Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

Ждем новорожденного малыша.В нашем городе появились новорожденные мальчики близнецы,опека предлагает их.Я дома практически одна.Муж почти круглые сутки на работе.Два месяца работает,две недели дома.Подскажите,сильно сложно пока маленькие? Одна справлюсь с ними? Нянь,бабушек,дедушек - нет.
09.04.2013 16:51:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДевятиМамка
По большому счету, как вы себя настроите, так оно у вас и будет.
С двойняшками у меня вообще не было сложностей, совсем, ни адаптации, ни усталости, двое - это было счастье, наполнившее меня до краев, сразу, прямо в Москве.
Я только первую ночь растерялась, потому что дети выдали на перемену обстановки температуру 40.
Со второй гоп-компанией посложнее, там и разница в возрасте - от 1.5 лет до 6 месяцев, и я не у мамы дома, а одна в чужой квартире.
Я знала, что первое время с такой толпой детей будет сложно до выноса мозга, но я себе говорила - это не навсегда так будет, это первые недели, может два месяца, пока все привыкнут, пока я научусь к конкретным характерам конкретных детей подстраиваться.
Это я еще не знала, что в эти первые недели мы все свалимся с бронхитом, участковая врач будет орать, что мы не доживем до утра, что еще один день температуры - и она вызывает нам госпитализацию независимо от моего желания, и одновременно нам хозяйка откажет от квартиры... :((
И да, если выдавался тяжелый день, с криками, соплями, упавшим у меня давлением, гадскими конторами, куда надо было мчасться, трепать нервы, кинув всех детей на бабушку - и вон, еще, на Олега! - и еще с плохой погодой, я говорила себе - да ладно, зато я на один день ближе к тому времени, когда останется только спокойствие и радость.
И каждый раз было легче, и каждый раз, если я думала - ой, вот это выдался денек, блин! - тут же вспоминала - нет, нет, в первые дни было ужаснее, а я все пережила, а теперь ну чего, вон же какие улыбасы.
Я сейчас почти не устаю, у меня полно личного времени, и вполне трезво ожидаю к лету уже иметь детей полностью режимных и достаточно самостоятельных для игр по 2-3 часа без вмешательства взрослых.
После 17 вечера практически каждый день я могу уйти гулять или поехать в магазины, или подремать, это дорогого стоит. :))
Вот сижу пишу, через час обед, потом пойдем в парк с двойняшками, тройняшки и Иришка будут спать.
В парке можно лечь на траву и читать, пока дети носятся.
А можно побегать с ними.
11.04.2013 01:32:32, ДевятиМамка
у тебя дома все-таки нянек полно. ты знала, что перетерпишь, а потрм будет помощь.
когда помощи совсем не ожидается, посложнее будет.
11.04.2013 19:35:51, Tulsa
ДевятиМамка
Няньки у мене после 17-00 и не каждый день могут...
Зато там муж будет по две недели дома.
У нас пока папа был дома - я совсем расслаблялась.
Да всего двое же... ну это не серьезно. :))
12.04.2013 00:30:29, ДевятиМамка
не, Альк, у тебя опыт, пофигизм, и все же есть на кого опереться.
первый раз вообще без помощи серьезно сложнее.

муж две недели дома, возможно, будет просто спать или заниматься своими (и домашними мужскими) делами. не всякий муж будет возиться с детьми. я, например, без серьезной необходимости мужа никогда не просила и не прошу детьми заниматься. у него своя работа, у меня своя. хотя, конечно, я знаю, что если необходимость будет - он поможет.
12.04.2013 01:36:19, Tulsa
Справитесь, если захотите, очень многие справляются. 10.04.2013 17:07:49, мимо шла
правитесь, я справилась, хотя мне тяжелей было у детей разница 5 мес, разный режим, зато сейчас классно они играют вместе, мне проще 10.04.2013 16:12:26, Лиса-Олеся
ДевятиМамка
С двумя легче чем с одним, с четырьмя легче чем с двумя, с шестью сейчас просто душа поет.

Без лирики: они друг друга развлекают, они не ощущают одиночества если второй рядом.
Маленькие они хорошо спят вместе, бок о бок.
Им не обязательно покупать всего по два до того возраста, когда они начнут говорить "это мое".
Они растут глядя друг на друга, один достиг, научился - второй тянется.
Они всегда дружат, если не стравливать, не сравнивать их (проверено на 4 парах биологических близнецов и на своих сборных).
Они не одиноки ни в саду, ни в школе.
Они дольше, чем дети разного возраста могут делить одну комнату (до какого-то возраста они вообще отказываются жить отдельно).
У них будет много общих интересов по возрасту - и много разного по характеру, характеры совпадают оооочень редко.
И еще всякого в плюс.
Второй раз даже не было вариантов, брать нам одного или больше: БОЛЬШЕ! БОЛЬШЕ! :))
10.04.2013 04:56:15, ДевятиМамка
кому как. Я, например, очень благодарна, что у меня один, а не два-три-шесть сразу. Все зависит от родителей, ну и от детей немножко тоже.
К примеру, если представить, что колики до 3х месяцев будут у всех шестерых - это же ужас. Или болезни какие-нибудь. А уж как на прогулке полуторагодовалые двойняшки у одной мамы разбегаются в разные стороы, и она между ними мечется - не смешно ни разу. Как я за одним-то бегаю и догнать не могу - а представить, что их четверо? Один с горки вниз головой, другой под качели лезет, третий уже на башню залез, а четветый лопаткой по говоле бьет кого-то - за кем бежать, кого спасать первого?
Нет, спасибо, лучше по одному.
10.04.2013 17:41:26, LucyMO
ДевятиМамка
Ну почему у меня никогда никто не разбегается? :))
И дети разные, и прогулки разные, а вот поди ж ты...
Я с ужасом вспоминаю первый год, когда сыночка у меня был единственный.
Спокойный, уравновешенный, способный часами играть в кубики, ага... только если мама в 20 см от него!
10.04.2013 22:46:08, ДевятиМамка
не знаю, почему ваши не разбегаются. Может, не умеют еще бегать в 11 месяцев. Может, вы их цепью к ноге приковываете. Может, вы их только в коляске возите и не даете бегать. Может, вам кто-то помогает за ними следить, если они вдруг врассыпную бросились. Может, дети просто попались такие, что не бегают. Может, они бегают, но вы за всеми успеваете уследить физически. Может, боятся убегать. Кто знает.... 11.04.2013 00:19:45, LucyMO
У меня есть близняшки. И третьим к ним-самодельный сын на полгода младше. Близнецов взяла в 2,5 года. Конечно, нелегко, но вполне реально. Проблема, пока маленькие, часто была в том, что им нужно было одновременно одну и ту же игрушку, одну и ту же одежду(даже если рядом лежит точно такая же).Но при этом они могли и цапнуть друг друга, а через минуту целоваться и смеяться. Когда выросли большими(а сейчас им уже по 19) проблема стала другой- они и не могли друг без друга, но находясь вместе, тут же начинали выяснять отношения. Кровного мальчика они за свою третью часть не приняли, впрочем, никто и не настаивал. И еще- близнецы, несмотря на общий набор генов- очень разные. Иногда другие дети больше имеют общего с кем-то из близняшек, чем родная сестра. 09.04.2013 18:36:46, mama17
Ой, к близнецам всегда в нагрузку самодельных дают?:)) 09.04.2013 23:18:19, Гарпистка
ЖенаПолковника
Во, а пишут, что они одно целое...одна душа на двоих... 09.04.2013 23:13:31, ЖенаПолковника
У соседки двое, уже школьники. Смотрю и любуюсь... Их легче контролировать, т.к. они всегда вместе. Одного обидели - сразу брат летит на помощь... Один ноет - другой успокаивает. Один серьезный и "старший", другой младший и во всех отношениях и старший это понимает. Так интересно. С маленькими помогали родственники, но и двоих одновременно она тягала, с тех пор поднять может многое... Сначало тяжеловато, зато потом очень прикольно!!! 09.04.2013 18:13:31, Diana05
ЖенаПолковника
Конечно сложно!
Но я иногда сожалею, что не поехала двойню смотреть, мальчика и девочку предлагали, здоровеньких. Я думала муж откажется, а он удивился, чего не поехала. У меня фантастическая дочка, но вот жеж так...)))
09.04.2013 17:24:10, ЖенаПолковника
Зато у вас фантастическая дочка)))) 09.04.2013 17:28:48, голубика
Corgik
Конечно сложно. Особенно когда одновременно орут или болеют. Или бегут в разные стороны. 09.04.2013 16:59:52, Corgik
Без няни очень сложно будет! Зато какое счастье - близняшки (завидую) 09.04.2013 17:19:07, beretto4ka
Боюсь что не справлюсь.А может так кажется.
Позвонила знакомой,у нее близнецы.Говорит,справишься.Но,у нее муж ночью помогает (работа позволяет дома не спать).
09.04.2013 17:27:45, голубика
моя соседка героически поперлась со своими близнецами в Индию (она - индианка), одна, когда им было 5 месяцев.... Она сказала, что это был ужос.
А так - вполне ничего. Правда, худющая, как привидение, и говорит, что спят в разное время, и есть хотят в разное время, и один всегда будит другого (сейчас им уже 2,5 года). :)
09.04.2013 19:26:20, LucyMO
а я вот не понимаю, чо там ночью помогать. Встать, сделать бутылку - это 30 секунд времени. 09.04.2013 18:56:10, химчанка
ДевятиМамка
Тоже не понимаю.
Самое сложное пока еще маленькие - это ночные вставания помноженные на количество детей.
То есть, когда я сидела одна с четырьмя, меня будили в среднем раз 8 за ночь.
На 30 секунд но каждый час.
Сон добираешь днем.
Укачивания дети из Системы не понимают, вот что в 1.5 года, что в 4 месяца - не понимают и все тут.
Гуляют в темноте?
Уходила спать на кухню (квартира была однокомнатная), погуляют и лягут.
Другие, кстати, не просыпались, они же привычные.
С 10 месяцев по очереди начали брать бутылку сами, сейчас последний, самый ленивчик, освоит это дело - и все, буду вставать только на случайные происшествия.
Например, дочка на днях тюкнулась ночью об бутылку, очень горько плакала, минут 20 на мне утешалась.
Но такие вещи раз в месяц происходят если не реже.
10.04.2013 22:53:23, ДевятиМамка
ewroalenka
прошлая ночь. спать легли в 9 вечера. в 1 ночи покормила обоих,и решила немного поспать. поспала я действительно немного. Маша проснулась в 1-30 и решила поиграть(жаль нет смайликов), укачала насильно в 2. в 3 ночи Тёма просит поесть- сунула бутылку, и дремлю. съел грамм 100 и уснул. Потом часа в 4 опять Маша- зубы, намазала калгелем, все спим. В 5-30 просыпается один, будит второго и все дружно играем! днем поспать тоже не удалось, т к спали по очереди. но я уже привыкла, т ч и автор привыкнет, если решаться. 09.04.2013 22:38:11, ewroalenka
ЖенаПолковника
Жесть! Я догадывалась, что оно не легко! 09.04.2013 23:15:33, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Человек ко всему привыкает...))) 09.04.2013 17:38:36, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!