Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.04.2013 14:04:23

320 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
автора нет.. ребёнок то хоть в семье ещё???? 10.04.2013 17:20:19, матушка белка я
Natalya d'Etretat
"а был ли мальчик?" (с) 10.04.2013 17:54:21, Natalya d'Etretat
Можно отвечу как мать, имеющая родных детей?
Вы загнались. Мучаете себя и ребенка. Отпустите ситуацию, съездите отдохнуть, не требуйте от девочки ничего сверхъестественного, посидите вместе посмотрите кино, поговорите. То, что вы делаете - прекрасно, но это для ребенка не первостепенно.
10.04.2013 16:58:56, ЛизАнька
Эх, мне, что ли, пожаловаться?
Лазит по сараям, продрала штаны, которые я хотела на гулянку оставить на следующий год
когда приходит из школы и переодевается, то не всегда все вешает в шкаф и не всегда переодевается из школьных колгот в домашние.
предпочитает играть с мальчишками и хулиганит. Раз в две недели записи о плохом поведении
по русскому и математике - трояки. И хоть в лепешку разбейся, что-либо доказывая. вот сегодня Лена увидела, что у неё перед носом на стенке таблица умножения. Я ткнула пальцем... ДО этого шла шесть множить на три в коридор - там доска висит. Старательно приплюсовывала.
во дворе цАлуется с собаками. Сегодня пришла на работу ко мне, так как ключи забыла дома... стыдоба! пальтишко розовое в грязных разводаз, рюкзак мокрый и грязный, шапка на одном ухе, второе топырится кокетливо,а в мочке уха прлмаутровая розочка-гвоздик. Грязь на рейтузах не видно - черные они, но видно, что мокрые. В левой лапке грязные и мокрые перчаточки, а в правой лапке мобилка и телпается мешок со сменокой. Причем видно, что донька его по дороге везла. Собаки по ней протоптались и облизали. Все в стирку бросила. А ведь вчера все стирала! И гладила! Сарафан тоже грязным оказался. И колготы. розовые.

еще дочь клянчит ноутбук, сенсорный телефон и еще какую-то приблуду для игр - в классе у всех, мол есть.
упала скорость чтения и испортился почерк - результат отмены препаратов - пропили все, что надо. Следующий курс будет осенью.
глаз опять косит.
гулять пошла - вся грязная, мокрая. Вчера сняла с дерева. Отругала за то, что без манишки, с голой шеей.
посуду давеча помыла пемолюксом (ужасающийся смайл) и кокнула тарелку.
на домашних колготах продрала дырки - сама призналась, что щипала за ниточки.
Отзавнивтаься забывает, когда в школу приезжает.
если со мной спит, то складывает на меня конечности. Я отползаю - она складывает. А на груди этот кот Ваня.
погладила трусы и майки отвратно - хоть говори учителю, что не сам гладил.
какает - за собой не смывает.
обозвала прилетевших чаек матерным словом, обозначающим самку собаки.
сейчас играет с игрушками в непонятную игру. наказанные отжимаются и приседают (физкультуры не было уже пару недель) откуда это?!
И опять от ужина отказывается. прибью нафиг.
Скорей бы отпуск - остался месяц.
ногти себе сама скубает щипчиками - аж с мясом. Впоит, если пытаешься помочь.

Не, ну как это можно?! От любимых макарон с сыром отказ: "положи мне столько, сколько Ваня какает от корма "файбер".

пошла накладывать.
10.04.2013 11:29:47, Криптан
<погладила трусы и майки отвратно - хоть говори учителю, что не сам гладил> - о май гад, а их что, надо гладить, да еще и учитель разглядывает?? 10.04.2013 15:47:59, все впереди
Трусы я не глажу. ДОчь себе гладит. А майки - святое. И на физ-ру дети переодеваются. все видно :) 11.04.2013 00:07:14, Криптан
кошмар и ужас. у меня майки все лежат без движения, я так и не поняла, куда и зачем их носить. а уж что их гладить надо мне бы в голове не пришло 11.04.2013 10:15:02, все впереди
Дык... Север. Трусы надо - негигиенично. А без майки холодно. :).

Я зато постельное не глажу и полотенца любые.
11.04.2013 10:23:51, Криптан
Уржалась. А сопли, что уже нет что ли? У Вас прогресс, однако. 10.04.2013 12:42:29, Gloria
Может и были сопли. Она же платок с собой носит.

хм, перечитала то, что выше наваяла. Розовые сопли.
10.04.2013 14:58:04, Криптан
Ну Вы же писали, что поблескивающая сопля висела))) Вот я и спросила. А она одна гуляет? 10.04.2013 15:01:10, Gloria
так сопля висела с десяток тем назад. А после сопли Ленка еще крысу дохлую нашла.

Отпускаю гулять с друзьями её возраста. У тех уствновка от мам - с трех дворов никуда!
У нас убрали детскую площадку под окном и гора из собранного снега там тает. Ленка отпрашивается гулять в соседний двор с качельками. разрешаю.

В выходные за ней постоянный пригляд - смотрю из окна. В будни - звоню в 16,00 и разрешаю. Иду с работы - забираю.

Жду, когда снег стает со школьного спортивного дворика - там тренажеры из снега вытаивают. Тоже из окна видно.
10.04.2013 15:11:21, Криптан
"так сопля висела с десяток тем назад."
Ну я же и говорю, что прогрессируете.)))Везон Вам. У нас во дворе детей нет(((. Хожу с ней как лох одна.
И что, крысу домой приволокла?
10.04.2013 15:39:21, Gloria
- Мама, я крысу нашла!
- Дохлую?
- Да! (восторженный смайл). Я её вот так (ладошки складывает лодочкой) взяла и говорю денису: "Это кто?"
- Ты её не голыми руками брала?
- нет, перчатками (перчатками школьными, а не гуляльными, если что).
- У неё хвост был голый, какого она была цвета?
- Серый с коричневым, а хвост с шерстью. Денись её взял и ногой наступил. Из неё кишки полезли.
- Откуда? Изо рта?
- нет, из живота.
- Так он её раздавил!
- Ну да.

вот такая история с крысой. С моим любимым животным.
11.04.2013 00:11:13, Криптан
Боже, хорошо, что я чай не пила. Я тут похудеть сорбираюсь. Буду Вам писать. Может реже есть буду...БЕЕЕЕ 11.04.2013 11:27:38, Gloria
А чайка, которая не смогла звезду заглотнуть, не вдохновила? 11.04.2013 11:52:15, Криптан
Класс! 11.04.2013 12:35:10, Gloria
Сына погнала меняться, накладываю в тарелки. ДОчь возмущенно:
- Ээээ, это не Ваня накакал, а лошадь!

берет у меня свою тарелку и 2/3 ссыпает в кастрюлю. Между прочим, объем определила верно.

Зануда... Занудливее меня. Бедный зять!
10.04.2013 11:37:01, Криптан
Natalya d'Etretat
"Мы решили девочку сдать обратно!" - здоровую 7ми летнюю девочку-красавицу? вот кому то повезет!
Хотя и то, что в 5 лет к ней очередь из усыновителей не стояла, и вы вот так просто пришли и забрали, мне кажется "из области фантастики".
Вообщем, " вброс не защитан".
10.04.2013 11:22:42, Natalya d'Etretat
елена волк
Да, как-то всё слишком уж белыми нитками. 10.04.2013 15:05:11, елена волк
Я, когда про пару, которая в среду ездила забирать девочку примерно 2 лет, а в пятницу спрашивала, примут ли её в ДД в субботу (ездили куда-то) из-за того, что та орет, писается и не понимает слово "нельзя" и вообще ничего не желает понимать, тоже думала, что шутка. 10.04.2013 15:14:19, Криптан
И ведь в ШПР люди теперь учатся же. Не понимаю я. Им там что, ничего не рассказывают об этом.

Я вот не училась, и то понимаю, что нельзя ждать от ребенка так много и сразу...

С другой стороны оно и к лучшему так быстро вернуть - ребенок, скорее всего, и понять не успел - что это было - съездил в гости на пару дней и вернулся...
10.04.2013 15:20:54, мимо шла
Я знаю случай когда первый родной ребенок был как черная дыра для мамы. Она так и говорила - вытягивает все силы, как вампир, второй - совсем другой. Чем это объяснить - не знаю. Сейчас этот ребенок взрослый, студент, лучший на потоке. Любовь к нему у мамы пришла. 09.04.2013 13:11:36, Фа-мажор
Helen007
конечно, я не педагог, но Вы действительно думаете что в кровного ребёнка не надо вкладывать силы.. надо! и в этого надо... Вы фильмов насмотрелись о детях? или сказок начитались? Да и какой отдачи Вы хотите, если ребёнку 7 лет? 09.04.2013 09:19:43, Helen007
ДевятиМамка
Не могу поверить, что ребенок такого нежного возраста, без психиатрии, без серьезных неаппетитных диагнозов, когда там надо ночью и днем с памперсами и повязками бегать и делать кучу процедур, да еще красивенькая - и может вернуться в детдом! о_О
У вас какая-то немыслимая инфантильность, простите.
Вы себе придумали КАК должно быть, КАКОЕ чувство должен якобы вызывать ребенок, и теперь испытываете ломку идеализации.
Хотелось бы верить, что это разводка, развлекается кто-то зло.
Но если вы реальный живой человек - я вас прошу, поверьте, ни дети, ни мужья, ни друзья не бывают такими как мы их себе придумываем.
Он сами по себе, данность окружающего мира.
И самый простой путь к счастью - принять это!
Ваша девочка в 7 лет развита на 4?
Вас от этого трясет, вам стыдно перед знакомыми, нечем похвастаться?
А вы попробуйте прожить с ней еще раз это детство, ведь она ВАС ждала, не развивалась, потому что не для кого было.
Плюньте на мнение вокруг, порадуйтесь что у вас еще 3-4 года будет лялечка, ведите себя с ней как с малышкой, радуйтесь успехам.
Ребенок компенсируется, все придет.
Какой отдачи вы хотите от ребенка, внутри которого 5 лет росла черная дыра пустоты, без любви, без нужности кому-то?
Вы это серьезно?
У взрослых, успешных самостоятельных людей, с семьей и друзьями, боль потери начинает стихать только на 2-3 год.
Я после смерти мамы лишь через 3 года однажды впервые поняла - дышу!
А любовью меня окружали - дай бог каждому.
А у вас совсем малышка, где, как ей взять сил справиться со своей бедой?
Эта беда у нее внутри сидит и рвет ее на части, а вы хотите еще добавить, добить окончательно?
Даже если она еще раз попадет в семью, ее уже не 4, а все 8 лет придется реабилитировать, доверие к миру восстанавливать!
Не делайте этого, жизнь вам все вернет, и если сейчас перетерпите - вернет сторицей, и если судьбу ребенку сломаете - тоже.
Подумайте, тысячи людей в советские времена были нелюбимы в семье, или нелюбимы мамой, или не имели папы, или родились для получения квартиры.
Но они выросли в семьях, их любили хотя бы бабушки, или у них были подружки, кошка, рыбки... они выросли в социуме.
В детдомах растят моральных мутантов, асоциальных и ущербных, которые потом придут после 18 лет жить рядом с вами же.
Не становитесь к этому причастными.
Садик, няня, пятидневка, афабазол, хороший психолог - найдите способ сохранить силы и помочь своей дочке.
09.04.2013 02:25:59, ДевятиМамка
полностью поддерживаю!!! Отдайте мне ребёнка, раз вам она не нужна. 10.04.2013 01:05:41, матушка белка я
Пробрало до слез.
Если уж такие слова не помогут, то я уже даже не знаю, какие тут могут помочь.
09.04.2013 20:56:09, Макарония
Tatulya
Как вы хорошо написали! Спасибо! Про черную дыру понравилось. 09.04.2013 08:42:15, Tatulya
Сохраню для минут грусти, спасибо за правильные и доходчивые слова! 09.04.2013 07:13:44, beretto4ka
Голубушка
Не верю! 08.04.2013 22:08:12, Голубушка
Koala2000
Кстати, да, есть такое. Но, "презумпция невиновности" обязывает:-) 08.04.2013 22:10:15, Koala2000
Голубушка
Ага. Умом не верю, а сердце захолонуло и мозг варианты просчитывает. Пульсом стучит: спасать_спасать_спасать... 08.04.2013 22:15:58, Голубушка
Там ниже почитайте. Лариса уже "забила")) 08.04.2013 22:20:39, Gloria
Голубушка
ОК 08.04.2013 22:21:47, Голубушка
Мне через полтора года приемного дома тоже тааак плохо... Руки опускались, радости никакой, одни вложения, моральные, физические, материальные. И я решила вернуть. Но гордыня или совесть не давали сделать это вот так в открытую - чтобы все знали и осуждали, и я уцепилась за возможность сменить место жительства через год. Решила, что верну прямо перед отъездом, в новом городе никто ничего не узнает и не спросит, заживу спокойно.
И, знаете, так стало легко! Перестал раздражать ребенок, перестали добивать претензии педагогов, перестала пытаться выдавить из него что-то, принудить, заставить, научить, приучить, донести, добиться. Вот отпустила и все. Больше времени и внимания стала тратить на себя. И все поменялось, чудом! Незаметно, не за неделю- месяц, но существенно. Ребенок без моих тюканий расцвел, я без той моральной ноши успокоилась и сменила точку зрения.
В общем, все у нас теперь хорошо. Никуда не поехала, мы вместе, ребенок меня любит, я его почти люблю, очень дружим.
08.04.2013 21:58:47,  ветер
Tatulya
Здорово! 08.04.2013 23:39:45, Tatulya
Koala2000
Отлично!:-) 08.04.2013 22:00:57, Koala2000
Koala2000
"Как жить и не любить"
Представьте, что Ваш муж Вас разлюбил и по этой причине хочет уйти. Не к другой бабе, а от вас. Просто потому, что "жить и не любить низзя". Вы бы что предпочли? Чтобы он остался с Вами, хоть и без любви, или жить одна?
08.04.2013 21:54:24, Koala2000
Вот это некорректное сравнение. Если бы муж меня разлюбил, я бы предпочла, чтобы он ушел. 09.04.2013 09:30:32, мимо шла
Конечно я теоретик и наверное мое мнение не показатель , так как не замужем .
Но теоретически представила , если разлюбил и хочет уйти конечно
пусть лучше уйдет , чем вот так без любви жить и мучиться (нет все верно "мучиться " проверила в ворде :)))
предпочла бы одна , ведь самое главное знать, что любимый человек счастлив пусть и не со мной.
08.04.2013 22:07:31, Любовь Андреевна (Tosya)
Koala2000
"Мучается" человек когда у него новая любовь, а старая связь в рай не пускает. В случае "просто нелюбви", чего бы не жить с обожающей тебя женой? Кушать 3 раза в день домашнее, сорочки крахмальные из шкафа вынимать по утрам?:-) 08.04.2013 22:23:54, Koala2000
А жена бу. знать что ее не любят, а только терпят ради сорочек, брррр 08.04.2013 22:34:46, Любовь Андреевна
Koala2000
Почему "терпят"? Разьве стирать сорочки любимому не главное женское счастье? Лишь бы он их носил:-)) 08.04.2013 22:49:24, Koala2000
Потому что он уже не любит, Вы же написАли что разлюбил... а если разлюбил то значит терпит свою жену ради сорочек и хавчика :)))
нет наверное не главное, главное любить и быть любимой, и быть на одной волне с любимым.
хотя может быть Вы и правы... давно забыла уже все, что главное а что второстепенное :))
08.04.2013 23:13:01, Любовь Андреевна
В очередной раз меня рассмешили - "любовь не пришла за два года". Подождите еще 5-7. Тогда поговорим. 08.04.2013 20:28:45, Tulsa
Надеюсь Вы примите правильное решение.
Но так сегодня получилось что я стала свидетелем того, как приемная мама привела в опеку девочек привезенных из другого региона с целью вернуть. Мы с опекой под одной крышей находимся, кабинеты рядом.
Младшая девочка вела себя настороженно, а вот старшая 8 лет голосила на все здание и кричала: Нееее хочуууу!!!!!!
Вторую половину дня никто не мог приступить к работе. Как же это страшно, горько и обидно.
Претензии приемной мамы - не справляюсь. Видимо тоже любви нет, но о чувствах девочек никто не подумал.

Со второй тематической дочкой у меня сейчас жуткая адаптация, но я думаю что все будет хорошо. Просто это надо пережить.
Удачи Вам, терпения и выдержки.
08.04.2013 20:13:40, -----------------------
спасибо! девочка у меня сложная, некоторые пишут заберу, давайте ее мне! но как вы отнесетесь к тому что девочка постоянно ворует в магазине??? мелочь( жвачки, шоколадки и т.д), уже не раз стригла себе волосы и поджигала, как мне с ней справиться??? страшно представить что из нее вырастет когда она вырастет! хорошо со стороны судить, а каково жить в таком состоянии вечного страха? 08.04.2013 21:49:32, solna
Волосы на себе пытается поджечь или отрезанные? А вообще я изменила свое мнение-отдайте девочку местным желающим мамам. Вам так лучше будет. 09.04.2013 01:23:15, Маргаритка
Вилюйская
ЖЕЕЕЕЕЕЕЕСть!
Вы явно поглумиться пришли.Нехорошо это нам(с)))))
Ребенок в 5 лет ворует в магазине.Какой позор и ужас.Еще раз говорю,я хорошо к этому отнесусь.У меня обе воровали.
А то что она стригла волосы-это конечно из ряда вон,но.....видите ли,все женщины регулярно стригутся....Жаль,что вы об этом не знали)))
Моя в шесть лет ноги брила))))Зря я её не вернула тогда.Сразу надо было.А теперь чаво,уже лифчиков накупили столько,сколько у меня в жизни не было.Теперь уже не могу,стока денег на её извела))))
08.04.2013 23:01:13, Вилюйская
Лара, Ваша брила, а моя депилировала! Да еще спрашивала, почему это я морщусь, а она - нет!
И стригла себе тоже волосы. после того, как я запретила стричь кошек и игрушки, так как кошек жалко, а у игрушек не вырастут, как у людей.
После этого я сделала вывод, что у дочки с логикой все нормально.

А еще дочь тырила из шкаПчиков в садике конфеты и жвачки.
09.04.2013 00:35:51, Криптан
Я вот думаю не глумится автор, и от этого ее страшнее Лариса. У автора по-моему реально тяжело все -бесплодие не пережитое. Это тяжко, очень. Либо поможет психолог хороший, либо реально сдавать ребенка надо, мне кажется 08.04.2013 23:10:20, К+4
Вилюйская
Так я вижу.Ну пытаюсь как-то её встряхнуть.Ведь в каждом моем посте смайлики))))вот такие....
Вот сейчас пишу,слышу кто-то не просто чмокает,а аж чавкает за спиной.Я не поворачиваясь говорю:Лиза,вытащи пальцы изо рта.Чмоканье не прекращается.Пойду думаю вытащу.Поворачиваюсь,а это маленький кот у большого кота сиську сосет))))Батя он такой)))Не отказывает сыну ни в чем)))
08.04.2013 23:23:15, Вилюйская
Хи-хи. Вот и я совершала обход только что. У красы своей вынула палец изо рта:(( зубы уже чуть вперед из-за этого. Придется исправлять потом. 08.04.2013 23:33:05, К+4
Trollissimo
а по-моему, это весеннее разводилово.... сейчас шквал таких постов повалит.... 08.04.2013 22:00:00, Trollissimo
И я после поста про стрижку так подумала. 09.04.2013 09:36:05, мимо шла
:) Представьте, Вы не одна такая - и про состояние вечного страха, и про воровство и т.д. :)))
Про все остальное тем было много, не буду повторяться. А от вечного страха хорошо успокоительное помогает:))
08.04.2013 21:59:54, ДраКошка
Вам к психологу/психоаналитику сходить попробовать нужно. И работать над собой. Конечно времени еще не много прошло - но если дальше так пойдет - труба дело. Девочки чувствительные создания - она вашу нелюбовь через всю жизнь понесет и ей придется много с этим работать. любить девочек нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не знаю край у вас или нет, но так жить нельзя - это точно. Либо себя воспитывайте, либо через какое-то время вернитесь к этому вопросу и принимайте решения. Если не слюбится с возрастом девочки вы ее возненавидите, ибо она начнет соперничать с Вами как все девочки впрочем. И тут предыдущие отношения либо помогают, либо навсегда трещина. Таких ситуаций девочек с родными матерями миллион, по мне это страшно 08.04.2013 19:46:51, К+4
Если девочку не любить вырастет СТЕРВА. 08.04.2013 22:05:43, Pobeda
[пусто] 08.04.2013 21:51:20
Моя тоже- Смотрит в глаза и врет. Говорит, что случайно на улице упала в пакет со специями. даже отвела показать. там пакет на килограмма два разодранный. Но по грязи на одежде-то я вижу, что она его сперва попинала, потом в него коленками плюхнулась и обеими руками зачерпывала и сеяла! 09.04.2013 00:41:39, Криптан
А в 6 врут или фантазируют?! 08.04.2013 23:37:32, Diana05
Думаю уже начинают привирать понемногу))) Но это нормально) Закон выживания)) Один раз вранье прокатит и дите понимает, что так можно попробовать избежать наказания. Но в таком нежном возрасте чаще конечно фантазируют)) 09.04.2013 07:32:53, еленалена
я-сторонница возвратов. Но-не в вашем случае. что не так то?? Более чем кайф- красивая. скомпенсировавшаяся..не любите и не надо. Любить не обязательно. 08.04.2013 19:24:56, Мама Гарика
Пятилетний ребёнок из Системы -это, как, правило, почти пустая ёмкость, в которую никто не когда не наливал любви. В него столько сил душевных вкладывать надо, чтоб он стал домашним ребёнком -это мама не горюй! То есть на такой шаг -взять подросщенного ребёнка из Детдома нужно идти сознательно, чтоб быть готовым к трате огромных душевных ресурсов. Автор выложилась, насколько хватило сил, сделав нереальное с ребёнком -почти не говорившим,мочившимся в постель, дотянул практически до нормы . Ребёнок не только говорит, но и даже читает по слогам. Фантастический результат за такой срок. Автор этим пока исчерпал себя до дна, душевных сил на любовь брать неоткуда. Нужна элементарная передышка с нянями и садиком. Силы потом вернутся и любовь может появиться.Время нужно. Время! 08.04.2013 19:23:24, Ptitza
[пусто] 08.04.2013 21:58:33
вот не надо врать насчет пустоты. Чернилоьницу-непроливайку знаете? 09.04.2013 00:43:11, Криптан
Силы вернутся. Давайте себе больше отдыхать. У меня к старшему сыну, хрть и взяли его младенцем, была жестокая адаптация. Мало того, что наслоилась душевная травма от невозможности родить кровного, так ещё дочь старшая была в подростковом возрасте и нервы трепала по полной и свекровь полгода перед смертью лишилась разума. После всего я была как выжатый лимон. Года через полтора только пришла к сыну любовь. А ведь он малыш совсем был, ничего, как Вам исправлять не пришлось... Вы главное уже сделали -сдвиги просто колоссальные в положительную сторону. Теперь, после тяжёлой душевной работы, пришло время дать себе отдохнуть. Не жалейте денег на нянь, путёвки в дом отдыха и садик. Это на время такие траты, чтобы Вам дать силы очухаться. От всей души -удачи! 08.04.2013 23:14:54, Ptitza
А слова "ответственность" в Вашем лексиконе нет? 08.04.2013 19:07:22, __nevazhno___
И дальше что? Кинуть свою жизнь под ноги чужому травмированному ребенку? Чем жизнь автора хуже жизни этой девочки? Она ей ничего не должна. Если ребенок не хочет принимать правила данной семьи, то пусть возвращается туда, откуда ее взяли. 7 лет - это уже достаточно осмысленный возраст, должна понимать, что хорошо, а что плохо. 09.04.2013 13:37:41, АнонимО
если отставание, то по факту лет 5. Не сильно осмысленный. А своерожденные сильно что ли принимают правила? У меня на языке мозоль, как раз девочке 7.
Ой, а вобще если так рассуждать, то ... Человек только тогда остаётся человеком, когда в состоянии бросить свою жизнь под ноги кому-то.
Да и не применяла я бы термин "бросить".
Разделить и быть готовым поделиться, вот лучше.
10.04.2013 11:22:49, квакушка
вот точно, своерожденным мальчишкам долдоню одно и то же уже больше семи лет. ощущение что все как первый раз. 10.04.2013 11:52:11, все впереди
7 лет осмысленный возраст для своерожденного, для проведшего 5 из 7 в ДД это вообще ни о чем. А какие именно правила она не приняла? Не писаться? 10.04.2013 02:20:17, Маргаритка
девочка ТС не выбирала. И 7 лет - это еще такая лялька... 09.04.2013 13:51:12, Криптан
Вилюйская
Эта девочка к автору не просилась,уважаемая.Не стояла на коленках и не умоляла добрую тетеньку забрать её из ДД.
Автор-здоровая тетка сама её выбрала,нашла,привезла домой.Нет?Или вы не читали исходный пост?Так потрудитесь пожалуйста,чтобы такое не писать((((
И она ей должна.Да.
09.04.2013 13:47:32, Вилюйская
Вы это серьезно? Про "кидание жизни под ноги ребенку" и "осмысленный возраст" в 7 лет? В этом возрасте ребенок абсолютно беспомощен и беззащитен и вся ответственность за него целиком лежит на взрослых, которые как раз находятся в "осмысленном возрасте" и должны быть в состоянии отвечать за свои решения и поступки двухлетней давности. 09.04.2013 13:47:22, atusik31
У меня нет приемных детей, но я очень часто читаю темы из этой конфы. Как же больно читать такие посты! Сначала темы с розовыми соплями о том, как же это здорово усыновлять, а потом вот такое.... Просто нет слов... Как жалко девочку, просто не передать словами. Автор, Вы хоть сами понимаете что Вы наделали? Как котенка выбрали за красивый экстерьер, а теперь, блин, не люблю... Я Вас осуждаю! И никаких слов поддержки Вы, честно говоря, не заслуживаете. 08.04.2013 18:56:15, Извините, анонимно
Ваше осуждение приемной девочке не поможет, подумайте об этом. Ситуация уже сложилась. И обратите внимание, пережившие и победившие нелюбовь автора не пинают. 08.04.2013 21:48:36, Токката
Так как приятно пинать, когда приемных нет. И что это такое , а уж тем более, как выруливать, - ни малейшего представления.
Я и в реале таких вижу сколько угодно. Брать - не-не, чур-чур. А советы давать - ну наперебой просто)
08.04.2013 23:16:03, тут анонимно
Дорогая, тут все, кто отписался, с приемными. 09.04.2013 11:32:38, Криптан
Да?
Значит, я не умею читать. Но русским по белому написано, на сообщение выше "у меня приемных нет". Не читали?
И давайте без фамильярностей, ладно? Я Вам не дорогая все-таки.
У меня сложный приемный подросток и мне странно читать пинки, начинающиеся словами, пну, хоть и нет приемных. Вдвойне странно, когда человеку нужен совет, а не пинок от тех, кто не в теме.
Удивили "дорогой", честное слово... Уж Вы-то?
09.04.2013 14:05:46, тут анонимно
Так и я отвечала на анонима, который писал про розовые сопли.
По Вашему посту я поняла, что Вы в теме.
Извините, если обидела.
09.04.2013 14:17:05, Криптан
) ну ответ под моим постом, решила, что мне)
Хотя, понятно, что в этих анонимах и запутаться не трудно)
09.04.2013 14:38:13, тут анонимно
Тут в топике ни одного человека не отписалось, у кого приемных нет, Вы о чем вообще щас? 09.04.2013 09:38:59, мимо шла
Вы ответ на топ автора выше не читали? Осуждающий? Собственно, под которым мы и беседуем? Нет?
Имхо осуждать лучше, побывав в шкуре осуждаемого, по крайней мере в данном случае. Я об этом.
09.04.2013 14:10:28, тут анонимно
Поняла о чем Вы. Но это всего один странный аноним на весь топ... 09.04.2013 15:24:51, мимо шла
Странный аноним, говорите? Это, конечно, аноним бегала по детским домам с выбором красивенькой девочки, а потом аноним сопли жевала по поводу нелюбви к ребенку? Теперь аноним во всем виноват? Виноваты Вы, девочки, которые пишете про РОЗОВЫЕ СОПЛИ усыновления! Вот некоторые принимают решения на основе этих соплей, а потом посты пишут про нелюбовь к детям! 09.04.2013 18:32:53, Все тот же аноним
Ну если взрослый человек принимает решения на основе розовых соплей, прочитанных на форуме, то кто же ему виноват-то? Надо ответственно подходить к своим решениям, только и всего. К тому же, и розовые сопли вполне себе реальные - я двоих усыновила и вот уже четвертый год сижу вся в розовых соплях. Значит мне надо это тщательнее скрывать? Потому что, если я об этом напишу на форуме, то я буду виновата в том, что кто-то прочитал про мой удачный опыт усыновления и принял решение на основе моих розовых соплей, вместо того, чтобы думать своими мозгами, так получается? 10.04.2013 09:46:56, мимо шла
Да, но на это еще накладывается умение избирательно читать про розовые сопли. У меня почему-то здесь, на этой конфе, на ложку розовых соплей приходится стакан гайморитных.

И я перед принятием Ленки читала страшилки. Было прияно, что страшилки про энурез и размазывание фекалий по стенкам не сбылись.))))))
10.04.2013 10:42:21, Криптан
Кстати да, на вот этом форуме найти розовые сопли надо еще очень сильно постараться))))))) Тут, действительно, сплошной гайморит. Я, почитав этот форум, бесповоротно для себя решила - никогда не возьму ребеныша старше 5-6 месяцев. Даже годоваса - на фик, на фик, слишком много уже к тому времени у ребенка травм и проблем (ну для меня лично). И этот форум сыграл тут не последнюю роль. Как можно, почитав его, утонуть в розовом... я себе представить не могу даже...

Но если считать розовым то, что большинство все же, несмотря ни на какие проблемы, детей в итоге любят... ну тут, опять же, не надо судить по другим - надо только у себя спрашивать - способен ли ты полюбить так или будут траблы...
10.04.2013 12:32:54, мимо шла
Тут иногда столько чернухи (причем много объективной), что хоть в три слоя розовыми соплями замазывай, все равно ее видно. Просто многие читают только то им хочется прочитать. 10.04.2013 02:23:50, Маргаритка
вот сколько читаю конфы - полно розовых соплей. Но они вперемешку с желтыми и зелеными. 10.04.2013 00:49:52, Криптан
Так мы тут сами со своей виной и ковыряемся. Между собой, так сказать, в узком кругу.
А параллельно кормим-учим и обеспечиваем нормальную жизнь, нормальный старт и возможность будущего, лучше, чем в дд.
И живем, часто, в полном дурдоме, потому что кроме кучи диагнозов, у детей вылезает такая куча особенностей, что ой.
Только Вам-то что? Чисто свои пять копеек вставить? Или показать, что Вы умная и такого не сделали. А этих, которые сначала в розовом, а потом в коричневом неумных читать противно? Так не читайте.
От Вашего противно-приятно никому не легче. А здесь часто нужна помощь, хоть советом, хоть примером.
09.04.2013 20:08:09, тут анонимно (у которой есть)
Вилюйская
Тоже правильно)))Есть впечатлительные особы)))которые чужими соплями воодушевляются..)))
Но признаюсь честно,я тоже розовые сопли читала.Что-то нравилось,что-то нет...и особенно сейчас больно,когда знаешь,что и среди тех,кто писал "рассказы",уже есть вернувшие ребенка ...
09.04.2013 18:40:50, Вилюйская
Это настоящая пытка, пытка нелюбовью, это очень не просто, жить с нелюбимым ребенком. Это очень просто писАть, что "ну и что, что не любите, кормите одевайте учите..."
Каждый день с нелюбимым ребенком это насилие над собой над своей природой.

А автору могу сказать, что два года это так мало, ...
мне помогало то что я всегда старалась жалеть свою мелкую, сравнивала, как я люблю своих кровных и как не могу полюбить приемную дочку, что этот несчастный детеныш никогда не познает настоящую материнскую любовь.
Возвратить ребенка это предательство и подлость по отношению к несчастному детенышу.
Нет уж лучше над собой работать и себя ломать, и постараться победить свою слабую сущность, чем быть подлецом и предателем.
08.04.2013 19:09:48, Любовь Андреевна (Tosya)
Но у автора помимо "отсутствия любви" есть еще позитивные моменты - внешне ребенок ей очень нравится, успехи делает. Так что и без большой любви можно с теплотой относится к ребенку и растить дальше (все-таки не котенок, чтобы выкидывать человечка из родного дома, а ребенок уже считает дом автора - родным, так как другого нет). 08.04.2013 20:14:08, Svetikkk
И мне внешне моя очень нравилась, но я не любила, ЧУЖАЯ была до кончиков ногтей, вся вся чужая
даже прости меня Бог за такое- брезговала, она ко мне в кровать а я свою руку ногу убирала что бы не дотрагивалась до меня
Для меня не во внешности дело и уж точно не в успехах
незнаю в чем, зов крови во мне очень сильный но это я узнала только с появлением приемной дочки
Что нельзя таким как я иметь приемных детей.
Что кровное родство хоть до пятого колена для меня это святое а все остальные чужаки.
Сейчас прошло 8 лет приемную ре. очень жалею уже почти родная почти кровная. Руку ногу не убираю, когда Ленка у меня спит, даже не замечаю, как своя рука или нога на мне , как и с кровными было :)
Но как это ТЯЖЕЛО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО далось. на старости лет так себя ломать. Вот и автора понимаю.
08.04.2013 20:23:54, Любовь Андреевна
[пусто] 08.04.2013 21:56:42
А кто вам мешает сейчас сделать сто раз ЭКО. 09.04.2013 10:13:26, Орхидея71
О! непроработанная травма. Автор, Вам так нужна беременность и роды? Или Вам нужен ребенок? 09.04.2013 00:45:32, Криптан
Автору нужен кровный ребенок. Приемный им по определению не станет. 09.04.2013 02:04:59, Маргаритка
Вот в этом собака и порылась. У меня свои кровные после ЭКО оба. И только после этого я остановилась , и взяла двоих приемных. Хотя серьезно собиралась и за третьим на ЭКО. 08.04.2013 23:06:54, К+4
А что делали? Как получилось принять? 08.04.2013 20:51:24, тут анонимно
всегда, сколько себя помню, в душе была верующая, но в Храм ходила очень редко только на Пасху.
А вот когда появилась мелкая поняла, что так и с катушек слетишь что только с Божьей помощью наверное можно справиться с собой.
И поехали с мелкой по монастырям,в Дивеево раза три были , Почаевский монастырь , Киевская Лавра, Валаамский монастырь, Соловецкий монастырь...
и везде своими словами молилась, что бы принять полюбить ребенка без любви невыносимо жить.
Бог помог .
Ведь, одна из причин была, появления мелкой в семье , вот так Бога захотела отблагодарить за все хорошее, что детей сумела поднять выучить, что помог излечиться от одной достаточно серьезной болезни и т.д., ... так что не принять было нельзя, просто обязана была принять
08.04.2013 21:13:36, Любовь Андреевна
Спасибо! 08.04.2013 22:25:07, тут анонимно
Люба, это я писАла про "ну и что, кормите-одевайте".
Вы спутали анонимов)))
А чего делать-то? Куда с подводной лодки? Думать раньше надо было. А теперь уж только кормить-одевать. Ну и работать, да.
08.04.2013 19:45:55, тут анонимно
Не, не спутала :)) это просто расхожие слова процитировала, часто вот так говорят
Сама со своей мелкой это проходила, и сейчас понимаю, что это очень жестокая пытка, жить с нелюбимым ребенком.
Вот сейчас мне предолжи хоть 10 000000 руб. хоть 100 000 000 руб и еще одного приемного ребенка.
Нет ни закакие деньги вот на такое не подпишусь, как вспомню как мучалась, как тяжело себя ломала, как тяжело привыкала -это никакими словами не передать, как было плохо, просыпаться не хотелось.
Очень-очень хорошо автора понимаю
совет да, только один , или психологи если есть к ним доверие
или молиться, если верующий чел. и терпеть и надеяться на время и уповать на Бога что б любовь послал, ну пусть даже не любовь, пусть ее жалкое подобие -жалость.
И конечно надеяться, Что со временем стерпится слюбится вот как то так :)
но идти на предательство на подлость это потерять себя ИМХО
хотя мы все очень очень разные , знаю в реале, двоих приемных мам, кто возвратил и вроде счастлив.
08.04.2013 20:14:51, Любовь Андреевна (Tosya)

Показано 106 комментариев из 320



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!