Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.04.2013 12:46:21

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот интересно здесь будет почитать отклики тех, кто рубился в моей декабрьской теме о гостевом:))) 09.04.2013 08:24:28, яся 76
Как есть неудачи с усыновительством, опекунством, приемными семьями, так есть неудачи с гостевым.
Ни одна форма общения с ребенком сама по себе не дает гарантии, что всё сложится и всё будет хорошо.
09.04.2013 11:19:25, Elina
Это так, только количество "неудач" и степень ответственности за них отличаются. Сильно. 10.04.2013 08:30:41, яся 76
Степень ответственности кто определяет? 10.04.2013 16:51:15, Elina
Tatulya
Не расстраивайтесь! Ищите выход из положения. 08.04.2013 23:48:11, Tatulya
Ой, ой, ой, какие мы нежные! Люди все грубые, психологи неграмотные, а сама такая белая и пушистая!А как себя мальчик чувствует, неважно? И то, что он не получил НЕПОНЯТНО ИЗ-ЗА ЧЕГО ожидаемой семьи - неважно? Как вообще взрослый человек может не понимать таких обычных вещей??? Бедный ребенок. 08.04.2013 18:20:27, ДраКошка
Its4udo
А зачем Вы так? Автор специально что ли все это устроила, чтобы поиздеваться над ребенком?.... 08.04.2013 19:10:55, Its4udo
Нет, не специально, блин. Случайно. Потому что безответственность полная и безнаказанность! И еще она НЕ ПОНИМАЕТ, почему вот так с ней, подарки передавать запретили. Слов нет. 08.04.2013 19:45:00, ДраКошка
Its4udo
Т.е. все-таки тщательно спланировала испортить жизнь ребенку? Выбрала, а потом испортила? 08.04.2013 19:54:15, Its4udo
Нет. Не продумала последствий своих действий и только-то. Знаете как в УК - причинение вреда по неосторожности ( Только в данном случае никакой ответственности. И бровки домиком - ПОЧЕМУ. 08.04.2013 19:57:22, ДраКошка
Its4udo
Просто искренне не понимаю, почему нужно кого-то добивать, а не просто объяснить, если не понимает (а судя по топу, человек не понял, а вернее даже случилось, потому что не может человек все спланировать). Если же не хочется объяснять (каждый человек имеет на это право), можно ведь пройти мимо. Почему обязательно (и не только Вы) нужно уколоть, пнуть? 08.04.2013 20:02:26, Its4udo
Почему обязательно уколоть? Ну почему УКОЛОТЬ??? Выразила я свое негодование - имею право, нет? Меня эта ситуация возмутила, не более того. 08.04.2013 20:03:58, ДраКошка
Вилюйская
Я вот автору задала вопрос,зачем она это делала,а она не ответила.Может вы знаете ЗАЧЕМ это было? 08.04.2013 19:44:32, Вилюйская
Доброе дело сделать, зачем еще ( 08.04.2013 19:47:42, ДраКошка
Вилюйская
Нет конечно.Просто иногда благими намерениями дорога в ад вымощена(с)
Автор считает,что совершила подвиг,а на самом деле это не подвиг оказался.Вот и все.Не волнуйтесь.Ребенок переживет((((
08.04.2013 19:41:45, Вилюйская
Its4udo
Я не увидела ничего про подвиг.
А про иногда, "кто из нас без греха,..."
08.04.2013 19:55:17, Its4udo
Я с ним не игралась,это во-первых. Если бы я его усыновила, а потом отказалась бы, это другое дело. Я ребенку помогала,дала ему возможность сменить обстановку,иметь хорошую одежду и свои игрушки! Почему я не могу забрать его из детдома и что такое гостевой режим я тоже с ним обсуждала.А во-вторых,в очередях меня даже с маленьким ребенком и запросом из опеки НИКТО ни разу не пропустил! 08.04.2013 14:44:43, lulianka
Вилюйская
Да нафик ему ваша одежда.Для детей это не ценно,поверьте. 08.04.2013 15:04:07, Вилюйская
А чем усыновление и последующий отказ отличается от вашего поступка? Ничем, на самом деле. Не надо себя обманывать, что отказавшиеся усыновители редиски, а вы вся в белом и с крыльями. Вы поманили ребенка пирожным, а потом его убрали и хотите отделаться сухариком раз в год. Ваши обсуждалки не мешали ребенку надеяться, что "а вдруг я буду очень-очень-очень хорошим, и тетя Маня меня насовсем заберет?". Не подарки и шмотки нужны ребенку, а любовь и внимание. Полно несчастливых детей, заваленных родителями дорогими шмотками и игрушками.
Насчет непропускания в очереди не смешите. Идете к заведующей, и она вас проводит.
Короче, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.
08.04.2013 14:54:47, Елена_Марианна
Tatulya
Значит гостевой режим это фикция? Это злая игра с ребенком? А зачем такую форму придумали? 08.04.2013 15:05:45, Tatulya
Corgik
Как постоянное шефство или переходную, до опеки, форму, для адаптации.
Никто из продвигающих этот вид отношений в жизнь не рассматривал гостевой как временную игру в дочки-матери.
08.04.2013 18:03:57, Corgik
Да, это злая игра, на конфе есть семьи, взявшие детей после таких вот гостевых у других людей и годами разгребающие последствия этих гостевых. Зачем придумали? Как форму "временно побыть в семье" для тех, у кого минимум шансов попасть в семью насовсем. Только дети верят в сказку до последнего. Вы думаете, что все придумки наших чиновников системы красивы и оправданны? 08.04.2013 15:11:52, Елена_Марианна
Поигрались и оставьте уже ребенка в покое. Это жестоко. 08.04.2013 14:32:09, мимо шла
Вилюйская
А вы можете объяснить,ВАМ ЗАЧЕМ это общение?Вот лично вам? 08.04.2013 14:22:15, Вилюйская
Tatulya
Почитала и очень возмущена поведением психолога и интернатских педагогов.
Пишите ему по электронке, этого ведь никто запретить не может. Может можно ему звонить с согласия администрации. Если их цель показать ребенку, что он не предан, почему не разрешить общение?
Конечно, эти дети реагируют слишком сильно на разлуку. Тогда, выходит им и мир нельзя показывать? Собственно на этом и держится вся система.
Сейчас я занята реабилитацией ребенка, который был слепым до 8 лет, жил в специнтернате для УО. Ему вставили исск. хрусталики и он стал видеть. Администрация теперь сходит с ума - не пускают к нему и т.д. Мотивация - он заболеет, он расстроится, он УО и т.д.
08.04.2013 13:18:54, Tatulya
[пусто] 08.04.2013 13:41:03
Tatulya
Постарайтесь как-то передавать ему весточки. Заплатите кому-нибудь, чтобы сходили в ДД и поговорили с психологом. Ведь нет логики в их действиях. Очень вам сочувствую! 08.04.2013 15:02:19, Tatulya
у вас другой случай, вы никуда не уезжаете. 08.04.2013 13:26:05, Ata
а вы не думаете, что у него действительно проблемы? что его могли бить за то, что перешел дорогу тому же первому вами выбранному или что он все равно надеялся со временем стать вам ближе, а получилось что в этой связи только регресс. вы все дальше и дальше. В ваших планах теперь подарки 1 раз в год? ну так их может прислать любая ваша подруга. 08.04.2013 12:58:41, Мирьям
[пусто] 08.04.2013 13:05:27
мне кажется, что вы поступили не совсем правильно, т.к. вы при начале общения с Женей уже знали, что периодически уезжаете в другую страну и что, возможно, появиться перспектива туда уехать на совсем- и вы не собирались забирать Женю с собой. ну я понимаю, что точно вы не знали, как все будет развиваться, но по вашему описанию видно, что такой вариант развития событий был уже возможен. так вот- это все же безответственно по отношению к ДД ребенку. так сказать чуть-чуть приручили- и оставили. я понимаю, чт о жизнь на 100% вперед не запланируешь, многое может произойти неожиданно- но в вашем случае все как раз более-менее прогнозируемо было... и в таком случае, да, мое мнение, не надо было начинать брать ребенка нат гостевой пока не определелась ваша личная жизнь и ее местоположение.
а уж про то, что справки не собрать было за 3 месяца- ну так это вообще просто отговорка, вы и сами этот понимаете.
08.04.2013 13:24:55, Ata
[пусто] 08.04.2013 14:05:19
ОльгаЛ
детсад 08.04.2013 15:11:30, ОльгаЛ
вот так и ломают чужие жизни - тут не смогла, там не захотела... 08.04.2013 14:17:26, Luloka
Медицина для усыновителей (бегунок для усыновления и гостевого одинаковый) без очереди. 08.04.2013 14:09:10, billow
кстати да, при этом есть дни(или пол дня) диспансеризации у нас -когда доктор принимает в ускоренном режиме, т.к. все без жалоб
прошла всю медицину за 2 недели(не каждый день), диспансеры тоже не рядом, но это по меркам мальнького городка, но как не странно в декабре(вторая половина) там очередей не было вообще, но даже с очередью - за 3 месяца можно пройти 3 диспансера и профосмотр в поликлинике
08.04.2013 14:24:51, Eugeniya
Спасибо! А то прочитала сообщение ТС и начала сомневаться, что вроде бы без очереди. 08.04.2013 14:18:36, Mash89
+1. Администрация тоже возможно видела в вас человека, который прикипит, сблизится, решится принять в семью (тем более попытка сбора доков была) , и ошиблась. Какие перспективы на ближайшие 5 лет для него, письма и подарок 1 раз в год? тогда надо было не ездить вообще, просто шеф по переписке. Ведь чем младше ребенок, тем больше у него шансов на семью 08.04.2013 13:39:58, Мирьям
Не поняла. Гостевой каким-либо образом отменяет семейное устройство??
Гости это гости, семья это семья.
Лучше ездить в гости, чем сидеть в детдоме.
08.04.2013 14:01:16, billow
так автор не смогла собрать справок по истечению срока отчего-то. <Через год у меня закончился срок разрешения быть опекуном,надо было снова проходить комиссию. На этот раз я не смогла все пройти. не хватило времени,так как мой ребенок пошел в музыкальную школу... новое разрешение я не получила ...огромные очереди,грубость людей. Домой я его взять уже не могла.>
Взялся за гуж, как говорится.
08.04.2013 14:08:24, Мирьям
я думаю, что у мальчика действительно серьезная травма, от того что Вы как бы его предали. раз общение сводится на нет, ну как минимум сильно сократилось, ничего другого мальчику и в голову мне кажется прийдти не могло. если бы Вы хотя бы продолжали с ним общаться по телефону и писать письма...и по возвращению действительно забрать...Женя и так очень стойкий мальчик - 2 года прсотого общения без надежд на СВОЮ семью 08.04.2013 13:23:32, мама 2х сыночков
Белая сирень
Добавьте, за 2 года ни разу (!!!) не поссориться с родным сыном автора . Не понятно,зачем автор вообще все это затеяла,какой-то садизм,ей Богу.Хочется и в ребенка поиграть (зачем-то), и ничего не делать (подарки раз в год), и еще хорошей для самой себя остаться....
Воспитатели - тоже люди нормальные, и детей стараются беречь. И от таких тетенек тоже. Жалостлвых,режущих хвост собаке по кусочку.
08.04.2013 14:46:19, Белая сирень
[пусто] 08.04.2013 15:03:39
Какое самолюбование!
Семьёй он был обделён понимаете? Семьёй!
К чему ему ваши подарки если у него нет МАМЫ.
08.04.2013 16:19:13, Северная Пальмира
По опыту конфы, от такого труда детям больше вреда, чем пользы. 08.04.2013 15:05:45, Елена_Марианна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!