Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мальчика (2 года) и его "причиндалы"

Извините, знаю, что я не в ту тему пишу, но мне здесь роднее, все свои )))
Подскажите, не знаю как реагировать на такую ситуацию.
Ребенку всего то 2 года, иногда у него бывает эрекция. Знаю, что такое вполне нормально для мальчишек. Но по всей вероятности, ему это понравилось и иногда замечаю, что ребенок теребит свой пиписон. А вот как на это реагировать уже не знаю. Запрещать, так запретный плод - он сладок. Никак не реагировать, значит это можно.
07.04.2013 13:15:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это можно:)
Только лучше объснть, что не на публике. Хотя до определенного возраста сложно. Многие ничего не стесняются.
07.04.2013 18:37:18, Tulsa
вот именно, что до определенного возраста - сложно. Моему 2 года, и он точно не поймет, если ему обьяснять, что можно делать на публике, а что - нельзя. 08.04.2013 04:54:02, LucyMO
Подумаешь 2 года, у моего месяцев с 3-х точно была. Даже не представляю, как можно ЗАПРЕТИТЬ эрекцию испытывать, это ж физиология)
Я ничего не делаю, трогает и трогает себе. Не пойму вы почему хотите запретить, потому что ему нравится? из вредности что ли?))
07.04.2013 16:11:14, мамАнька
от зависти :)) 07.04.2013 16:21:18, Читайте Фрейда
ЖенаПолковника
Не ругать, не акцентировать внимание. Отвлекать, тем более вечером перед сном это легче легкого, почитайте ему, массажик расслабляющий сделайте... 07.04.2013 13:42:12, ЖенаПолковника
Мы как-то дружно интересовались, чего это мужчины постояно поправляют причиндалы, либо их трогают. Стёб стоял долго. Мы поняли, что мужики просто так устроены.

да, по китайски писюн - "сяо диди" - маленький младший брат.
07.04.2013 13:51:31, Криптан
Вот поэтому Фрейд и говорил о зависти женщин к половому члену. Ну, ЧТО ПЛОХОГО, что ребенок его теребит? Потом научите не теребить в общественных местах.

У меня двое так усердно наяривали - к 4м годам все перестали. Я вообще не реагировала, никак. У нянь вот, помню, глаза выкатывались...Какие порченные дети, гы :о)
07.04.2013 13:49:23, Пангея
Эрекцию видно и у нерожденного. На УЗИ псиюн порой стоит так, что обзавидуешься (не мои слова).
теребит - писать хочет?
Трусики неудобные?
07.04.2013 13:27:02, Криптан
Вот, вот, именно писать! Наш в этот момент и начинает теребить, а то и вобще в кулак зажмет и носится по дому. А пописать то НЕКОГДА! Столько игрушек и дел надо переделать! Слежу постоянно за этим, сразу бежим на горшок, а то иногда сам спохватится, бежит, верещит... и не успевает! Что касается эрекции, присутствует всегда по утрам, да ещё какая.. (т-т-т, мужичок ведь). ))))) Вчера папа на горшок утром посадил и сидит угорает рядом с ним: "Еле согнул, чтобы в горшок попасть! Во, сынок дает!" Нормально всё у вас, просто не игнорируйте, следите или отвлекайте по возможности, когда увлекается сильно. 07.04.2013 22:23:52, Ариша68
В основном вечером в кроватке. Спит в размахаестой пижаме. 07.04.2013 13:36:26, деликатная тема
Про пижаму, кстати. Я когда своего отпускаю без памперса погулять дома, то сначала одевала штаны свободные типа пижамных, он постоянно там поправлял-чесал-руку-не-убирал. Как только додумалась одевать трусики-плавки, он перестал это делать. Видимо им это не удобно, может чешется, щекотно, раздражает как то. Оденьте ему трусы) 08.04.2013 00:02:35, мамАнька
если бы Бог хотел, чтобы они его не трогали, он бы сделал им ручки покороче (ц)

Вы мужа спросите - я как-то своего спросила, чего это наш мальчег все время писюн трогает, а муж говорит " а мы все так делаем". ....
07.04.2013 13:25:08, смишно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!