Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.04.2013 17:20:34

352 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя, посоветовать ничего не могу, только посочувствовать. Держитесь. Ваши непростые мальчики нуждаются в вас и друг в друге. 08.04.2013 03:45:01, atusik31
Катя, Вы просто знайте, что есть рядом люди, готовые и словом и делом. В любой момент.
Надо жить.
08.04.2013 01:58:27, Караул
Кэт, сочувствую Вам с мужем. Сил вам, терпения.
Коля Ваш мне нравится, все еще будет у него. Думаю, что и Лунтику будет у вас хорошо,он обрел семью. А старшему здоровья и сил бороться с недугом.
08.04.2013 00:10:09, Мама гипера
Вилюйская
Катя,держись!Я тебя люблю и уважаю!Ты замечательный,добрый,справедли­вый,порядочный человек!
Все наладится!
07.04.2013 21:41:46, Вилюйская
ketspb, огромное Вам спасибо за Ваши последние темы, давая Вам советы, я многое поняла для себя, спасибо еще раз. Старшего жаль, это очень тяжело. 07.04.2013 21:32:36, еж-птица гордая
Здоровья на сколько возможно старшему! Вам с мужем сил! 07.04.2013 21:29:17, Филина мама
Катюша, сил тебе со старшим! Как бы не было тяжело, помни эти моменты - когда семья сплоченная и крепкая. И действительно - вся эта фигня со школами не стоит твоих нервов, это МЕЛОЧИ. 07.04.2013 20:53:26, ДраКошка
Поддерживаю, проблемы можно не только "решить" (или не решить), проблемы с детками еще можно "перемочь". Продержаться какое-то время, выбирая самые адкватные решения. Только вы знаете, что правильно сделать для ваших детей.

И я бы не обращала так много внимания на других. В смысле, если бы я растила Колю, я могла бы думать только о нем. Окружающие уже как-то вторичны
07.04.2013 21:07:58, Пангея
Сочувствую вашей беде со старшим сыном. Сил вам. 07.04.2013 20:41:35, Маргаритка
Катя, Вы знаете, что я отношуськ Вас с уважением и сочувствием... Но подобная странная незамутненность у взрослого мужчины удивляет. Надо же - на форуме в интернете негатив. Ужас-ужас... 07.04.2013 10:38:43, мимо шла
Trollissimo
а меня это не удивляет... мужики добрее и наивнее нас дЭушек.... 07.04.2013 13:41:46, Trollissimo
[-] 07.04.2013 01:38:26, apollon
Trollissimo
а на фига это? 07.04.2013 02:04:07, Trollissimo
Что написано пером - не вырубишь топором) 07.04.2013 09:43:24, apollon
Учиться Коля все равно не будет, значит надо выбирать вариант "отпустить, а потом закрыть за год два платно".
Только что с ним дальше будет? Не похоже, что он захочет учиться после школы, получать специальность и работать.
06.04.2013 23:32:12, Elina
Больничка и школа при больничке для лечения весенних обострений у нервнобольных. Соответствующие препараты в рекомендованных доктором дозах. И не атаракс 1/4 таблетки в крайних случаях, очевидно. Такую дозу психиатр прописывает 3-хлетнему ребенку, а не взрослому лбу. 06.04.2013 16:28:50, Лечить нельзя учить
Мне кажется, что главная Катина проблема в том, что она меняет школу, одну за одной, везде происходит одно и то же, и она продолжает школы менять, не пытаясь договориться с Колей об условиях. Он знает, что что бы не вытворял, он получит все, что захочет - и деликатесы, и наряды, и птичье молоко, нектар и амброзию. С чего бы ему пытаться вести себя прилично? А теперь, когда он понял, что ему прощают вообще все, он совсем с катушек слетит. Его надо забирать из школы, держать под полным контролем постоянно, причем самой. Я понимаю, что терять работу не хочется, но сейчас уже ясно - или работа, или Коля не закончит школу. Идея покупки аттестата (как тут предлагали) мне кажется очень вредной. Это еще один подарок Коле, который работать ведь тоже не собирается. Он должен сам закончить школу, иначе в 18 лет сразу потребует машину и диплом. И Катя, скорее всего, все это ему купит. Он и так асоциален, а при такой жизни в семье его асоциальность расцветает пышным цветом. 06.04.2013 16:08:59, Почему?
Тоже так считаю. Коля получает море материальных благ, несмотря на любые свои поступки. Ему все преподносится на блюдечке, так зачем ему предпринимать какие-то усилия. Причем он ест только дорогие сорта сыра и буженины, а шоколад исключительно швейцарский по несколько плиток в день. Надо бы придумать худшую схему для воспитания трудного подростка, но это трудно сделать. Покупаются дорогие гаджеты, оплачиваются дорогие лагеря, нанимаются репетиторы высшей пробы. Я понимаю что пишу это зря, Катя ничего не услышит. 06.04.2013 21:24:52, вот такое мнение
Возможно, в этом есть доля правды. Вопрос только в том, что с ним делать, если забрать из школы? Каким образом и что делать дома с 14летним подростком? 06.04.2013 16:25:46, Филина мама
У него и так репетиторы по целому ряду предметов, по остальным самой заниматься и постоянно держать под контролем, буквально за ручку водить. Он же скоро сексом будет заниматься, вот тогда пойдут проблемы почище тех, что сейчас.
Я долго глубоко сочувствовала Кате, пока не поняла, что она исходит из того, что все можно купить. И пытается именно так и решать проблемы - репетиторы, дорогие вещи, деньги учителям, чтобы прощали выходки. Деньги, деньги, деньги... А тут это не работает, только развращает. А в душеспасительные беседы о вечных ценностях и добрые фильмы в качестве главной воспитательной меры я в этом случае, извините, совсем не верю. Поздно, а может быть и раньше бы не помогло.
06.04.2013 16:37:53, Почему?
Ну знаете...полностью раствориться в Коле это не айс. Должна же быть какая то своя жизнь у человека? У нее муж вообще то имеется, другие дети. 06.04.2013 16:59:24, Gloria
Должна, только вот времени на себя не остается, ни времени ни сил. Даже с внучкой просят посидеть, я у них одна бабушка со стороны невестки никого нет и то приходиться постоянно отказывать. То мелкую надо в муз, то в школу ( индивидуальное обучение), то к репетиторам, то в театр, в театре стараюсь бывать с Ленкой каждый выходной правда ходим на взрослые спектакли, что б и самой интересно было, так еще и работаю на 3-х фирмах, нет времени для себя... своя жизнь только вместе с мелкой, а если по другому то тогда получу дома ассоциального ребенка. Моя зажигалка та еще только глаз и глаз.
Вот и мнение мое, что главное это - неволя и постоянный контроль :))
06.04.2013 17:26:04, Любовь Андреевна (Tosya)
ЖенаПолковника
В восхищении от еженедельного похода в театр на взрослые спектакли! И Леночка это выдерживает? Да она просто умничка! И мама! 07.04.2013 09:15:40, ЖенаПолковника
Выдерживает, если интересно, если не очень то уходим, не заставляю досматривать
Недавно ушли с премьеры в театре Сов. армии "Волки и овцы" нудно было
а вот там же смотрели Севильский цирюльник только в малом зале, Ленка была в полном восторге, даже попросила
Давай еще раз сходим .
Сейчас ей уже 12 с хвостиком уже почти взрослая, уже начинаю по чуть чуть, переходить с мамы диктатора на маму подругу :))
07.04.2013 13:28:12, Любовь Андреевна
ЖенаПолковника
А Дон Кихота видели? Зельдин в свои "за девяносто" меня просто покорил...сходите, там ещё Тамара Гверцителли участвует...музыкальный спектакль, ей должно понравиться...:) 07.04.2013 13:37:56, ЖенаПолковника
Спасибо, обязательно сходим, я тоже всегда стараюсь выбрать, что нибудь музыкальное, смотреть ре. легче, да и сама люблю музык. спектакли, главное себя не обижать :)) 07.04.2013 13:52:38, Любовь Андреевна
ЖенаПолковника
Он и простой и наивный и добрый очень. И вашей музыкальной девочке должно понравиться, Гверцителли там очень хороша...:) 07.04.2013 14:26:11, ЖенаПолковника
Это так, но Катя была готова расстаться с мужем, если тот не согласится вернуть Колю домой. При этом делать с Колей она ничего не хочет, только переводить из школы в школу. Она всегда писала, что не готова раствориться в Коле за счет своей жизни, и имеет на это полное право. Только проблема Коли так не решается и не может решиться. Так и качается на качелях: Коля опять отличился - у нас все хорошо. После каждого такого случая она почему-то решает, что такое больше не повторится, а многие здесь ее поддерживают. Хотя нет никаких оснований на это надеяться. С чего бы? 06.04.2013 17:15:50, Почему?
А что делать? Ну кроме поиска новой школы. Человек не может сделаться домашней хозяйкой и учителем по совместительству и сесть дома с Колей по объективным причинам-человек кормит всю семью.Сядет дома-членам семьи нечего будет кушать. Что можно сделать еще,не меняя свою работу. Как понимаю ее муж тоже не оставит работу. 06.04.2013 20:44:26, Ямамба
Было бы желание что то изменить
правда сейчас может быть и поздно это надо было делать раньше, когда наметились первые проблемы
хотя и сейчас можно попробовать
Перевести на индивидуалку, один на один с учителем не очень то позажигаешь, и поискать сопровождающего, что бы до школы и ждал около школы а можно и около класса или в классе первое время, уверена, что учителя не были бы против, потом на тренировку или еще куда надо и потом домой.
В Питере это может стоить примерно, если хорошо поискать среди отставников пенсионеров, лет так под 60, но только муж. рода тыс.20000 такое потянет, ну может чуть больше. На эту сумму найдутся желающие из пенсионеров
Да наверное затратно, но если бы посчитала что это очень затратно для семьи, сократила бы тогда репетиторов
С моей мелкой тоже не каждый репетитор справляется , пришлось поменять очень многих, потому что моя у добрых зажигает
и результаты нулевые

Моя признает только сильных, кто с ней не заигрывает, сложно очень было подобрать особенно по музыке
по фортепиано по скрипки.
Так что, было бы желание, а пути решения проблемы всегда найдутся, просто Кате это не очень надо, так интереснее живется:))
06.04.2013 22:09:31, Любовь Андреевна
Пенсионер под 60 лет? В качестве сопровождающего? Да он умрет раньше срока от такой работы,этот пенсионер. 08.04.2013 09:07:48, Ямамба
есть такое положение о воспитанниках военных частей. Из здешних ЛарисаК им воспользовалась, пристроила ребенка в военный оркестр и не пожалела. Я это положение читала (ссылку не кину), там не уточняется род войск, т.е. по хорошему можно найти любую военную часть и пристроить туда ребенка по договоренности с начальством. Насколько знаю, во многих военных частях мат - разговорный язык, физические нагрузки там тоже есть, так что среда подходящая. На пятидневку его можно не оставлять (опять же по договоренности), во второй половине дня - хошь в вечерку, хошь на регби. 06.04.2013 14:59:46, приплюсуюсь
И кстати, справка от психиатра не нужна, в отличие от суворовского, документов требуется минимум. 06.04.2013 15:03:58, приплюсуюсь
Я думаю, что ...
- у Вас, несомненно, созависимость
- у Вас потому созависимость, что ... на самом-то деле Коля творит то, что Вы бы сами хотели сделать с доставшими Вас окружающими ("плохими" в своей правильности-неправильности) - и именно поэтому Вы его АКТИВНО ПООЩРЯЕТЕ (да!). Это как у Маяковского "Барышня и хулиган"
- ну, и сексуальный подтекст, конечно...

Вам нравится "ходить на охоту с волком: никогда не знаешь, на кого он кинется: на зайца или на хозяина". В этом для Вас ежедневная интрига, "перчик" интересности в жалкой, предсказуемой обыденности.
Вспоминаю одну из принцесс из х/ф "Принцесса на горошине": "Я отдамся самому необыкновенному из вас!" И вот приходит неотёсанная белобрысая баварская [...] (ничего национального) и разносит вдребезги все красОты, которые окружают барышню. Потрясённая этой офигительной безоглядностью, лёгкостью и наглостью ("А что, если он прав и в этом что-то есть?.."), очарованная принцесска уходит с "истинным арийцем", ибо он ДАЛ ЕЙ ПРАВО ТВОРИТЬ ТО ЖЕ САМОЕ, НЕ ИСПЫТЫВАЯ НИ МАЛЕЙШИХ УГРЫЗЕНИЙ СОВЕСТИ. Которой уже нет.

Катя, это фашизм.

И да... У "волка" "хозяина" нет (посл.). Не тешьте себя иллюзиями. Вы - не "хозяин", у Вас есть ещё ошмётки совести, кроме безудержного желания быть адвокатом Коле. "У волка есть Бог". И этот Бог - не Вы.

Интересно, когда Вы "переступите через себя" окончательно (сейчас Вы ходите по краю и Вам это нравится), Вы напишете об этом?..
06.04.2013 13:27:52, с той стороны
Забавно, но какое отношение сие видение проблемы имеет к автору исходного поста? Автора эта сама совесть уже того, практически загрызла. 06.04.2013 16:45:41, еж, птица гордая
Я не думаю, что высказывающиеся здесь люди пытаются кого-нибудь позабавить. Уж слишком серьёзна проблема. А Ваше вИдение автора как человека, "загрызенного совестью", противоречит словам самого автора (в примерах нечестного "адвокатства" - т.е. негласного поощрения подростковых подлостей - недостатка нет). 06.04.2013 17:30:51, с той стороны
У меня не вИдение, у меня понимание. Нет в этой истории негласного поощрения подростковых подлостей и подростковых подлостей тоже нет, увы. 06.04.2013 18:04:55, еж, птица гордая
Слабенько... 07.04.2013 19:09:35, с той стороны
ОльгаЛ
Люблю этот момент фильме- обожаю! 06.04.2013 15:38:06, ОльгаЛ
По-моему, вы усложняете. Налицо потребность самоутверждаться в роли героической великомученницы-воспитательницы трудного подростка с психиатрией.
За счет самого подростка, разумеется. Его тут оскорбляют так, как никого из своиз по-настоящему близких Катя не позволила бы оскорблять, я уверена. Но ради образа героини Катя готова все простить сочувствующим - любое унижение Коли. Чем страшнее Коля - тем героичнее Катя. Что делать с Колей Катю, конечно, интересует, но ряду советов Катя не способна следовать. Скорее всего, просто не понимает, о чем речь
06.04.2013 14:49:34, ______
Вы правы, и это (самолюбование великомученицы) тоже. Но ... я давно увидела Катино восхищение мужской силой и волей Николая. Помалкивала, думала, мне мерещится, пока несколько голосов об этом вслух не высказались...
Из киноцитат: "Ему тесно в рамках закона... Он способен на поступок!" - с восхищением говорит о Фоксе подруга убитой Ларисы Груздевой, догадываясь при этом (!), что говорит об убийце - и всё равно с восхищением! (х/ф "Место встречи...")
Ну вот такие они оба - "Бонни" и "Клайд"... А муж - да... третий лишний...
06.04.2013 17:50:18, с той стороны
Согласна с Вами. Но нас закидают тапками восхищенные Катей). 06.04.2013 21:27:14, Согласинг
Вы чем отличаетесь ? так же самолюбуясь "режете правду-матку". Вы же прекрасно понимаете, что эти ваши обличительные речи ни кому, кроме вас самих не нужны. 07.04.2013 13:34:44, Караул
Если идти за Вами, то значит, что самолюбование присуще каждому, кто высказывается в интернете публично. И ВАМ тоже. 07.04.2013 19:21:25, с той стороны
Кажый преследует свои цели, это верно. Зачем мерить у кого они равнее, тем более по виртуальным знаниям. 08.04.2013 02:02:36, караул
[-] 06.04.2013 19:45:45, ketspb
Катя, не кривите душой. Вам нравится как раз Колина брутальность и порочность. И про третьего лишнего все Вы поняли, маленький мальчик и кровный сын тут явно не в тему. 06.04.2013 21:30:20, Согласинг
Не согласна с вами. Некоторые умом своих детей восхищаются, кто-то красотой, кто-то добротой и душевностью, а кто-то физической формой. И что? Мужей и жен в сторону? ерунда какая-то. 06.04.2013 18:02:40, lilava
Ну да, ну да. А у меня с Ликой адаптация затянулась, потому что я ревную :)) Как мне нравятся такие интернетные провидцы - просто слов нет. 06.04.2013 17:56:12, ДраКошка
Я не считаю себя прозорливицей, о чём, кстати, упомянула, но ... ВЫ можете писать мне всё, что угодно. Мы с Вами так интересно и глубоко беседовали (допускаю, что не обязаны помнить), что Ваше ехидство мне всё равно шоколадным трюфелем кажется. 06.04.2013 18:01:55, с той стороны
Разумеется, я не помню, о чем с анонимами глубоко беседовала :) А ехидства нет никакого, утомили уже давно своими выводами такие вот, как Вы. Хоть не пиши ничего. 06.04.2013 18:08:04, ДраКошка
Мой разговор с Вами был, разумеется, не анонимный. И какое странное обобщение - "утомили такие, как Вы". Я вообще высказываюсь нечасто. Но была тема (не Ваша) об опыте возврата. У меня он личный опыт - именно "с той стороны".
А трюфели я в принципе не ем: в детстве не было совсем. Сейчас есть, но нет привычки их есть.
06.04.2013 18:16:27, с той стороны
Ах, да. У Вас такой своеобразный ник, увидела :) 06.04.2013 18:48:59, ДраКошка
Ахти, Осспадя! Ну вот Вы время от времени повествуете, как Лику грызут за её "детдомство". И Вы свои переживалки за чужую бестактность для переживания-пережёвывания тащите сюда - и правильно делаете. Но Вы же сами меня, бывшую детдомовку, пытаетесь "ржавым гвоздиком в рану ткнуть" с кайфом - ПРЯМОКИШКОВУЮ проекцию от моего ника построить (и при этом ведь знаете про моё "детдомство"!) - и всё равно не можете удержаться! Как те балбесы, которые тычут-тыкают Вашу Лику... "Да, широк человек!.. Я бы поубавил..." (Достоевский)
Как Вы думаете, сколько раз я, довольно молчаливая особа, здесь, на конфах, эту задрипанную пошлость ("А у вас такой ник... гы-гы... забавный... гы-гы... своеобразный...") слышу в качестве "аргумента, когда НЕТ ВАЩЕ НИКАКИХ АРГУМЕНТОВ", а? Пра-ально... 100500 раз... Так какого... Вы, понимающая тётенька, на непонимающих (в отношении Лики) беснуетесь, если сами впадаете в та-акую ...

И да... Вы просто не знаете, сколько писем я под настоящим ником получила для ответа на вопрос "Есть ли жизнь после возврата?". Это после разврата жизни нет, а после возврата есть.
07.04.2013 19:01:42, она же
Прочитала, обалдела прям :) Каким гвоздиком? Куда? Причем тут Ваш ник и Ваше детство? И уж совсем непонятно, откуда я про Ваше прошлое должна знать? 07.04.2013 19:23:38, ДраКошка
Ещё раз повторяю... Я высказываюсь ничтожное количество раз по сравнению со многими остальными, но очень часто (не меньше, наверное, Вашей Лики) слышу "своеобразное гыканье" относительно своего ника. прошу Вас запомнить: мой ник=детдомству Вашей Лики. У Вас есть другие аргументы против моего мнения, кроме упоминания о "своеобразии" моего ника? 07.04.2013 19:29:16, с той стороны
Trollissimo
срочно к врачу!!! 07.04.2013 19:33:28, Trollissimo
Если честно, я уже забыла, в чем заключается Ваше мнение :) Но помню, что мне не понравилось, да.
А про ник - все равно не поняла, честно. Если так часто в него тыкают и Вам это больно, почему не сменить???
07.04.2013 19:32:31, ДраКошка
А это примерно как сменить своё прошлое "детдомство"... Невозможно... Сверхбдительность.... Вы слишком благополучны, не поймёте, да и слава Богу... 07.04.2013 19:43:04, с той стороны
Знаете, я своим приемным детям всегда говорю, что их сложное детство - это часть их прошлого, но никак не повод размахивать им как флагом всю жизнь.
Это я так, о своем...
07.04.2013 20:00:44, ДраКошка
[-] 07.04.2013 22:13:50, с той стороны
Не принимайте так близко к сердцу... это все скорее всего издержки виртуального общения, не слышно интонации не видно мимики вот и происходит недопонимание...
хотя тоже один разок было до реальных слез, хотя я очень не из плаксивых:) когда расковыряли бесцеремонно рану,
потом я сама удалила свои сообщения, очень личные сообщения, а с той стороны их скопировали и опять выложили, при чем эти сообщения совсем не про детей были и к конференции усыновления ни каким боком
Через почту обратилась , извинилась и очень просила убрать, нет не убрала ... и вроде верующая и такая вся правильная но противно было до нельзя, до сих пор противно от такого поступка,
кто так поступил, ее здесь сейчас нет)

Очень хочется Вас поддержать, не растраивайтесь не принимайте виртуальное общение так близко к сердцу.

08.04.2013 00:28:53, Любовь Андреевна
ЖенаПолковника
Модератору надо было писать... 08.04.2013 00:34:30, ЖенаПолковника
Модератору?! ооооох.... :)))) 08.04.2013 00:40:01, Любовь Андреевна (Tosya)
[-] 07.04.2013 23:32:31, _______
Маленький междусобойчик, да :)? 07.04.2013 23:37:32, ДраКошка
Ха-ха-ха! Точно. Милый такой междусобойчик. )))) 08.04.2013 00:07:19, Elina
[-] 07.04.2013 23:49:08, ______
_____________ , +++++++...++++ много. как и всегда. 08.04.2013 01:44:51, Любовь Андреевна
Не, я на самом деле глупа. Ваши посты меня просто в ступор вгоняют :))) 07.04.2013 23:10:59, ДраКошка
Не впадайте в ступор. ))) Смейтесь над ними. ))) 08.04.2013 00:08:49, Elina
Перебор. 07.04.2013 22:44:54, Маргаритка
Trollissimo
Какое чудесное выражение " пошлость с фекальноей проекцией"....

А Галина -то наша - настойщий монстрило оказывается...
07.04.2013 22:31:41, Trollissimo
[-] 07.04.2013 23:11:47, ДраКошка
Trollissimo
ой баюс баюс.... 07.04.2013 23:14:39, Trollissimo
++++++++++Красиво звучит! А главное глубокомысленно.....)))))))))))) 07.04.2013 22:54:10, Филина мама
Trollissimo
да, столько талантов вокруг)) 07.04.2013 23:15:35, Trollissimo
Trollissimo
Да весна, Галь, не парься! 07.04.2013 19:27:19, Trollissimo
Так я не парюсь, Наташ, я чай пью и пытаюсь в дебрях ответа разобраться :) Головоломка, блин :)) 07.04.2013 19:32:59, ДраКошка
Летучая Мышка
знаете, однажды я на форуме словила огромную немотивированную оплеуху от темного ника... а потом выяснилось,что я за полгода до этого привела ссылку на фотографию мастера, который сделал трехъярусную кровать для многодетной семьи. Сильно меня такая кровать смутила. Мир оказался тесен, мама семейства увидела эту ссылку и так сильно обиделать на меня, что аж через полгода свою обиду выплеснула: я жирую, квартира у меня огромная, над бедными людьми издеваюсь. А я ни сном, ни духом - казалось бы, простая ссылка.. В общем, у левушки совершенно обычный ник, но что-то, сказанное вами, задело какую-то неочевидную боль- и вот, получите. Жалко девушку, а помочь нечем 07.04.2013 23:29:30, Летучая Мышка
О! Было бы здорово, если бы всё на этом и закончилось... 07.04.2013 19:31:00, с той стороны
Прав гений:"Широк челок... Я бы поубавил..." ("Братья Карамазовы"_
"ПоубЫвал бы..." (от меня анекд.)

Вот изживаю в себе (респект мужу) это крышесносное желание взять базуку и разнести вдребезги весь этот мир - с его тупыми усыновилками, училками, детями (любыми-хоть своими собственными)... Ну ВСЕГДА найдётся "умная-тактичная" тётка, которая в борьбе за свою "истину" попрёт против "любви"...

"Если мне кто-нибудь докажет, что Христос с истиной расходятся, так я предпочту быть с ЛЮБОВЬЮ(=Христос), а не с истиной..." (Достоевский)
07.04.2013 19:40:14, с той стороны
Corgik
Да вы что?! С ума вдруг сошли? Вы себя возьмите в руки, пока не поздно, что за дикая агрессия на пустом месте? 08.04.2013 12:12:13, Corgik
Голубушка
Стою на асфальте я, в лыжи обутый... Понятийный аппарат, это,- сломался. Для меня слишком умнО. Аж мосх кипит. Пойду посплю... 07.04.2013 23:37:20, Голубушка
М-да. Присоединяюсь к Вашей предыдущей фразе... 07.04.2013 19:41:55, ДраКошка
Катя, даже если Вы ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ И НАЙДЁТЕ ЭТУ ЦИТАТУ, осознание Вами Вашей киноошибки ни на йоту не приблизит Вас к исправлению ошибок в Колином воспитании. 07.04.2013 19:08:14, с той стороны
У вас Ликой нет, конечно, никакой ревности - это полная чушь. А Катя действительно уже много лет, как зачарованная, смотрит на Колино накачанное тело и испытывает настоящие восторг и восхищение. Она много лет назад с восторгом его голый торс выкладывала. И здесь она с презрением пишет о одноклассниках-задохликах. ТО ли дело Коля! 06.04.2013 18:00:56, Почему?
О, я об этом тоже как-то давно написала в каком-то топик. Года 3-4 назад. Что здесь именно сексуальный подтекст.Уж слишком это видно по Катиным сообщениям. Ну нравится ей его мужское начало. Поэтому и терпит все его шалости. 06.04.2013 22:25:17, АнонимО,
А вполне в духе древнегреческих трагедий, кстати ;) 06.04.2013 22:52:30, ХХХХ
Ну, конечно, никакого другого начала взрослой женщине в ребенке нравиться не может, чего уж. 06.04.2013 22:32:08, ДраКошка
Какой ребенок??? Там уже дядька половозрелый 06.04.2013 22:58:34, АнонимО,
Голубушка
Галь, ну ты как маленькая:) Мне вот нельзя давать смотрибельных брутальных мальчиков - залюблю до_смерти:) Предупреждаю хор голосов "по себе судите",- ага, по себе:) И дедушка Фрейд свою теорию подвёл. чтобы меня отмазать:)
Галь, ты в своём старшем сыне порой лёгким шлейфом породистого мужчину не чувствуешь? И это разлюбимый кровный... А если генетически чужой приёмный свалился на голову породистым? О_о...
Нафих-нафих, я интуитивно приемного самого заморенного выбрала, чтоб больше ничего, кроме обнять и плакать:) Вот и Катя с Лунтиком тоже подсознательно подстраховалась, ибо ложкой уже наелась этого Фрейда досыта.
06.04.2013 22:54:29, Голубушка
Ты знаешь, с одной стороны понятно, что мальчик - не девочка. И я люблю в своих сыновьях именно их мужественность. Но это же все равно совсем другое, чем к мужу! Это к детям-мужчинам :) Может, Фрейду и есть что сказать в этом случае, но муж-то не побоку, муж-то - главный мужчина! А эти мужчины-мальчики, хоть и любимые, и гордость мамина, но для других женщин :) 07.04.2013 00:30:55, ДраКошка
Голубушка
Правильно мыслишь:) А когда присутствует такое трепетное отношение к мужчине-мальчику, да на могучий материнский инстинкт наложенное - в ситуации "или-или" муж запросто может оказаться свободен((( 07.04.2013 14:28:08, Голубушка
Особенно если он весь такой из себя положительный и терпеливый, но не очень сексуальный(((. 07.04.2013 17:10:46, АнонимО,
Ну так любит она его. Вы не восхищаетесь своими любимыми детьми? И внешне тоже? Мне вот очень нравится красивая фигурка младшей дочери и широкие плечи младшего сына. Не выкладываю - но это дело личных предпочтений.
Кстати, насколько я помню, Катя ОДИН раз выложила фото Коли, голого по пояс, а муссируют это фото уже несколько лет :))
06.04.2013 18:07:11, ДраКошка
А вы своих младших дочь и сына часто позволяете называть дебилами, психопатами и орангутангами? Ну, или просто - нежно и по-отечески - обезьянами? Причем, - неизвестно кому - посторонних людям, которые вас и детей впших и в глаза-то никогда не видели? Часто? 07.04.2013 00:29:37, _______
У меня в отношении моих детей очень своеобразная позиция, нервная немножко :) Нет, не позволяю и воюю со всеми, кто считает, что ему можно :)
Но вообще-то вроде бы обсуждали другое - любовь и характер любви.
И еще - все-таки в каждой семье по-разному. И воспитание, и отношение к обзывалкам, и все остальное. И нет правильного и неправильного, если это за рамки социального поведения не выходит. Просто СВОЕ.
07.04.2013 00:33:36, ДраКошка
Да вся эпопея с Колей и регулярным унижением его публичным, каждый раз инициируемым его опекуншей и подхватываемый сочувствующими и восхищающимися катининым героизмом - ДАВНО ЗА рамками социального поведения находятся. Это не просто - личное дело семьи 07.04.2013 00:52:55, ________
Ой, да ладно Вам! Это ВИРТУАЛ. Он для того и существует, чтобы реальную жизнь разгружать :) Я не знаю, как Катя, а сама я, когда припрет, выливаю сюда все, что накопилось, и легче становится. В том числе и про своего ребенка пишу здесь то, что в реале никогда никому не скажу. Когда достает, когда все накапливается и кажется неразрешимым. И отступает.
Уверена, что в реале Катя своего мальчика любит и все ок. А домыслы в ветке - издержки виртуала.
А что еще меня всегда поражает - гадости пишут и домысливают люди, прикрывшись анонимным ником. Вроде правилами конфы и разрешено, но все равно - любопытно мне, почему бы под своим ником не написать :))
07.04.2013 01:01:21, ДраКошка
Как раз про катиного воспитанника гадости пишут вполне узнаваемые люди. Причем, гадости редкие по омерзительности и форме - прежде всего потому, что он ни сном, ни духом и ответить не может в принципе.
Что касается вас лично, то... эээ... видите ли, ни вы, ни Катя меня особо не интересуете и я не хотела бы поддерживать разговор о вас, несмотря на ваше горячее желание и несколько попыток его на вас лично перевести.
Соглашусь с тем, что вас с Катей потребность в душевном стриптизе объединяет - это очевидно.
Только не надо себя винтуалом оправдывать. Это или есть, или нет. Люди, не способные переносить публичные оскорбления членов своей семби и не испытывающие потребности поливать грязью своих близких, вываливая на обсуждение всю их подноготную, не способны на это ни в реале, ни в виртуале.
Те же, кто описывает определенные случаи для передачи опыта или анализа, делают это СОВЕРШЕННО иначе и используют совершенно другую лексику
07.04.2013 01:27:43, ________
О, да. Здесь вся конфа пишет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с целью передачи опыта :)))) Насмешили, спасибо :)
А интересовать анонимов - не ставлю себе целью :) Впрочем, Вы так активно в этой теме пишете, думаю, Катя Вас-таки интересует. Нездорово как-то, но да.
07.04.2013 09:35:24, ДраКошка
Ну почему гадости, просто точка зрения. 07.04.2013 01:20:04, Точка зрения
Ой, Галя, незамутненная ты душа. Ошибаешься ты. Детьми и мужчинами восхищаются по разному. 06.04.2013 21:35:05, судишь по себе
Замутненная я душа, не переживай :) И все прекрасно понимаю. Непонятно только одно, КАК ПО ИНЕТУ можно разглядеть нюансы??? 06.04.2013 22:23:52, ДраКошка
Дело не в том, что не выкладываете, дело в том, что не пишете об этом постоянно, в голову не приходит. И в этом большая разница. 06.04.2013 18:37:41, Почему?
Не видела, чтобы Катя ВСЕ ВРЕМЯ писала про Колину физическую красоту :) 06.04.2013 18:49:27, ДраКошка
___________ , согласна с Вами,

Екатерина, понимает о чем речь, но это слишком сложно, всю себя посвятить ребенку
перевести ребенка на индивидуалку, подстроить свой график и т.д. ... да и возможно что уже и поздно,
это надо было делать с первых дней, когда только ребенок появился дома, когда только наметились первые проблемы.
Контороль, всегда вместе, если в школе проблема на проблеме не менять по 6 школ а оформлять индивидуальное обучение
и нанимать репетиторов .
Наверное зачем то нужно Екатерине, вот эта роль великой мученицы, вот это самоутверждение за счет Николая.

06.04.2013 16:44:08, Любовь Андреевна (Tosya)

Показано 108 комментариев из 352



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!