Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.04.2013 13:56:58

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын вставал всегда в 7. А однажды мы приехалив санаторий, где шторы были как экран. Темные, светонепроницаемые. И он весь отдых просыпался в 9. Верее я его будила идти на завтрак одернув шторы. Причем ложился как обычно. И днем тоже. Задергивала шторы, он тут же засыпал. Можно ведь попробовать на один раз ради эксперимента чем то задрапировать) 09.04.2013 16:39:42, smith_ok
[пусто] 09.04.2013 20:32:04
Конечно, будильник. Ваша дочь - жаворонок!, и вы ничего с этим не сделаете. Смиритесь и подстраивайтесь под НЕЕ, это она маленький ребенок, а не вы. Ваша дочь полжизни провела в ДР, между прочим, неужто вам не жалко доводить ее до "кровавых соплей", как вы внизу пишете? Еще удивляетесь в теме выше, что она вас не любит. А вы любите, но встать вместе с ней никак? любовь это что ли поцелуйчики только? 09.04.2013 22:13:56, мамАнька
[пусто] 11.04.2013 12:24:05
Я не очень понимаю, как можно найти гармонию между совой и жаворонком, если один из них малолетний ребенок, а второй мама, режим которой завязан на ребенка. Без привлечения посторонних людей, имею в виду. Без ломки и жерт можно искать компромисс со взрослым человеком, а не с полуторолетним ребенком.
Мне кажется я поняла зачем вы создаете свои темы. У вас проблем нет на самом деле с дочкой, но хочется, чтоб посочувствовали, пожалели, причина в другом, но вы ее не хотите обозначать, используете детскую тему.
Конкретно по данной теме вы все предлжения отвергли, няня неудобно, самой спать в другом режиме не удобно, не помню что еще, тему не буду перечитывать сейчас. И акцент на то, какая вы несчастная, и ситуация ваша невозможная, жутко страдательная. А вы обычная тетя, с обычными житейскими ситуациями, многие мамы не высыпаются, меняют свой режим под детей, просто делают это и все, и публично не страдают, да и про себя не очень то, потому что всем понятно, что да, ТАК НАДО, это временно, это пройдет. Вот эта ваша театральщина непоятная и служит причиной тому, что люди вам агрессивно писать начинают. У вас не было младенца, который орет 3 месяца денно и нощно с коликами (у меня не орал, кстати), и младенца, который просто плохо спит ночами. А у некоторых были, и эти некоторые не жужжали, а вы прямо памятник хотите, за то, что вам вставать приходится на час раньше. И так по другим вашим темам. Вот отсюда и раздражение. Как говорится, ничего личного, возможно это интернет искажает то, что вы хотите сказать, от того, что я вижу))
11.04.2013 17:45:14, мамАнька
ЖенаПолковника
Э-э!!!! Оставьте мне Оксану-у!
От неё куча позитива всегда!
А поныть-это от неопытности и от желания поговорить про свою любимую дочку...:)
11.04.2013 20:06:00, ЖенаПолковника
Да я ее никуда не забираю))
Я просто объяснила откуда негатив на ее посты от некоторых участников, не только от меня, вон анонинимы еще пишут)
11.04.2013 21:00:13, мамАнька
ЖенаПолковника
Анонимы все-ем гадости пишут, образ "стою вся в белом пальто" не позволяет под своим говорить то, что думаешь...))) 11.04.2013 21:09:13, ЖенаПолковника
Не, ну то есть кто-то же так думает тоже, я только об этом)) Я вообще не считаю, что пишу гадости, ну может резковато высказалась, ну такой уж у меня характер, я не скрываюсь и не лицемерю. Не умею) 11.04.2013 21:13:38, мамАнька
[пусто] 11.04.2013 22:43:58
Хорошо, что не считаете, т.к. я не хотела вас обидеть нисколько. И меня раздражаете не Вы, а Ваша точка зрения на НЕКОТОРЫЕ вопросы) Постараюсь в дальнейшем писать помягче на спорные темы)) 11.04.2013 23:14:46, мамАнька
ЖенаПолковника
Я не про вас, а про анонимов. Под белым ником воспринимаю как точку зрения, а под черным- как гадость... 11.04.2013 22:08:23, ЖенаПолковника
[пусто] 11.04.2013 18:57:01
Да я уже давно забыла, что в названии темы было написано, я по сути высказалась)
Ну уж извините, что я такая непонимающая в ваше теме написала))
Однако читать про "кровавые сопли" ребенка это не очень смешно, у нас с вами разное чувство юмора, к счастью. Наверное это должно скомпенсироваться фотками и прочим вашим позитивом, я просто не догадалась сразу))
11.04.2013 21:11:12, мамАнька
Я ничего посоветовать не могу, мое сокровище встает в 9, а когда темно зимой было, так мог и до 10.30 проспать. Но у режима вашей дочки есть и плюс, т.к. она рано засыпает. Я вот все время мечтаю, если б мой ложился в 21 спать, то сколько б я дел могла еще поделать вечером, а так, пока его к 23 часам уложишь, уже сил делать ничего у меня нет, т.к. я жаворонок, и ночью могу только у компа тупить. 07.04.2013 16:21:24, мамАнька
хаха...
мне бы ваши проблемы!
7.30!!!!
да это просто песня!
мой сын вставал сначала, когда маленьким был, точно в 6.30- и я думала, что это ужасно рано.
когда привезли дочку, я узнала, что рано- это 5.30....
на то, чтобы приучить ее спать подольше, ушло несколько лет.
но и сейчас позже 7.15 она не встает....
я сова.
но я нашла выход- поскольку сын всегда трудно засыпает- я часто ложусь с ним в 20.30 и сплю до 22-23. потом просыпаюсь и делаю свои дела. потом ложусь опять- уже поздно. но час-два я уже раньше поспала. поэтому выживаю.
06.04.2013 23:47:10, Ata
У меня оба кровные жаворонки. Что делать? Во-первых, если Вы дома - ложитесь спать днем, вместе с дочкой. Во-вторых, старайтесь ложиться пораньше вечером. Не сразу, но получится и засыпать тоже :)
Ну и самое главное - со временем, учите ее самостоятельно развлекаться, безвредно и без вставания мамы :) Мои лет с двух самостоятельно игрались с игрушками, книжками. По часу точно. А полдевятого - уже совсем другое дело :))
Ну и лапочка такая Ваша - просто прелесть!
06.04.2013 14:23:38, ДраКошка
ЖенаПолковника
Ха-ха, у нас случилась такая же фигня за последний месяц. 7-00-7-30 и ни минутой позже! Еда не помогает как раньше, усиленно пытаюсь добрать свой сон хотя бы до восьми...а потом ор...вынай или я за себя не ручаюсь...)))
Я ещё и заболела, никак не выздоровлю, передвигаюсь как варёная курочка...:)
Иногда получается поспать днём, даже по два раза прикладывалась, что за мной не водится, не сплю днём лет с двух...
...и стала ложиться в 23-00, даже не волевым усилием, а просто выключаеюсь в обнимку с нэт-буком...:)
Ничего, скоро лето, сейчас у организма уже ресурс снижен, витаминок и солнышка просит, летом должно всё наладиться...
06.04.2013 14:06:05, ЖенаПолковника
О, а у нас сон сдвинулся... мы теперь в 7 утра просыпаемся. Иногда чуть раньше - 6.00-6.30... Во сколько бы ни ложились. Я спасаюсь только одним - забираюсь к ней в кроватку, пожимаю ножки (длина кровати 130 см), и как могу дремлю. В последнее время получается поспать на час, а то и полтора подольше))) 06.04.2013 13:21:31, GreenHope
ЖенаПолковника
Во, блин, представила вас в детской кроватке!...))) 06.04.2013 14:07:06, ЖенаПолковника
lenalar
Одно время наш вставал ровно в 5.20. Осень-зима, темнота жуткая, тишина. Сначала я бесилась, в 7.00 он уже спать готов, а мне надо дочь в сад будить-собирать-отводить... И вечером пораньше лечь не могу - не успеваю дела переделать. А в 5 утра как-то глупо готовить обед и ужин, полы мыть - тоже ведь неприлично шуметь... Как только я смирилась и стала получать удовольствие(включала фантазию, нашла кучу плюсов в раннем вставании) - плавно пошло к 7.00, а это мне и нужно в идеале. Чем больше сопротивляешься - тем дольше борьба:) 05.04.2013 23:20:17, lenalar
Вы знаете, я тоже сова классическая. у меня даже работоспособность к ночи повышается, а с утра редиска вялая. Но, ни режим работы, ни ребенок, который бодрячком в 6 утра встает сам (а не в 7.30 замечу) не дают мне возможности жить по моим биологическим часам.
Чем лечится? Во-первых, жестким режимом для себя. Стараюсь лечь спать в 22.00. Край 23.00 - но это уже форс-мажор. Во-вторых, смиритесь, МАМОЧКА! Еще будет очень много ситуаций, когда ребенок будет "мешать". У меня вот сегодня весь день Т-ра 37 с хвостиком, мне бы полежать, но.......
Но, и с каждым годом становиться все легче. Я сейчас знаете как продляю свой сон в выходные. В вечера ставлю мультиварку с кашей на утро. Утром нахожу канал с мультиками, каша готова уже, чай. И СПАТЬ + час! Но нам уже 4 года и я знаю, что она без моего ведома никуда не лезет.
Кстати, я в течении одного дня могу перестроиться в свой совиный режим, и очень тяжело потом в рабочий ритм.
05.04.2013 22:16:42, skoro_leto
Какое золото! 05.04.2013 22:10:59, masha__usa
Если малышка спит всю ночь,то и вы должны высыпаться. Мой ребенок до сих пор просыпается ночью,или топает во взрослую кровать посреди ночи, так это ерунда по сравнению с ночными просыпаниями каждые два часа,укачиваниями,уговаривания­ми,сидением возле кроватки, и при этом подъем стабильно в пол- 7 утра,как это было между годом и 2,5.Тогда я забивала на все дела и ложилась одновременно с ребенком. Как мне сказала знакомая-легче не будет,ты привыкнешь))),так и есть. Но встаем мы по-прежнему в 7,в этом плане ничего не изменилось. 05.04.2013 21:15:30, Мэриэл
[пусто] 05.04.2013 21:28:31
И я такая же. И у меня стала вставать в 7-30. Как ни странно, если положишь спать в 8 часов, может встать в 9. Если положишь в 9, встанет в 7-30. Может вам попробовать разные варианты во сколько спать ее укладывать? 06.04.2013 21:06:10, Nostalgi43
У меня старший первоклассник. Каждодневные вставания в 7 часов и проводы в школу убивают меня..вот только к концу учебного года начало потихоньку "отпускать". Но ложиться тоже раньше стала. Ко всему можно привыкнуть. 05.04.2013 22:01:45, sesla
ЖенаПолковника
Да, и у первоклашек куча каникул!:) 06.04.2013 14:12:16, ЖенаПолковника
я такая же.... уже 10 лет работаю сама на себя и вставать раньше 9 утра было для меня трагедией.... привыкла...
сейчас пик работоспособности 8-11 утра.... потом прикладываюьс поспать на полчасика....
05.04.2013 21:34:28, Нэцкэ
Добавлю,что у меня ребь и тревожный,очень импульсивный,ну и жаворонок заодно))) 05.04.2013 21:17:41, Мэриэл
повезлооооо :) вой красавчеГ вставал почти 3 месяца в 5.20-6.15, и умудрялся меня разбудить(растолкать) даже при наличиствующей в квартире бабушки-жаворонка и даже в закрытой комнате(когда спал со мной -єто даже и не обсуждалось)
боюсь что мой метод вам не поможет- т.к. деть намного старше вашего, аж 6,5 лет было
я в какой то момент сорвалась и просто начала показывать свое плохое настроение утром, параллельно обьясняла ребенку, что если он не хочет такого каждое утро - то лучше поиграть самому часиков до 9 :) и потом мама встанет ласковая и тыпы
но нам еще помогло, то что ребенок успокоился и привык
сейчас встает рано(для меня) где-то в 7 утра - я встаю, кормлю и ложусь дальше спать :)
так что ее концерты могут быть и не от "считывания" ваших эмоций, а может просто характер такой(я утром орала\плакала как ненормлаьная лет до 5 - вот так просыпалась)
может ребенок тревожный, и сам не высыпается, а вскакивает в такую рань(как вариант), а может жаворонок и правда

я бы на вашем месте делал упор на самозанятия или хотя бы занятия у вас в кровати не будя вас(мне очень помогало сначала - т.е. ребь копошится, но самой можно ее додремать в пол глаза)
держитесь, скоро подрастет :)
05.04.2013 16:39:38, Eugeniya
У меня малая лет до двух вставала часов в 5-6 утра, после двух стала в 7, а иногда даже в 7-30 вставать. Я счастлива теперь)) Всё познается в сравнении. Я из заядлой совы превратилась в несчастного жаворонка... тяжко, а что делать?

И вот если бы она просто вставала и тихо сама играла, так нет она приходит меня будить. И бесполезно объяснять.
05.04.2013 16:39:36, мимо шла
Пригласите утреннюю няню, которая будет приходить в 7:15 и проводить утро с ребенком, пока Вы высыпаетесь. И будет всем счастье:)) 05.04.2013 16:18:41, Птица счастья
[пусто] 05.04.2013 16:24:07
няня может пойти на площадку с ребенком - чай не зима уже :) 05.04.2013 16:41:21, Eugeniya
[пусто] 05.04.2013 17:25:51
Беруши вам в помощь...я только так отсыпаюсь по выходным. 05.04.2013 17:39:49, sesla
[пусто] 05.04.2013 17:45:50
ЖенаПолковника
Всё-таки беруши не очень выход. А вдруг в них чего-нибудь серьезное не услышишь... 06.04.2013 23:11:28, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А мне беруши чисто механически в ушах мешают... 06.04.2013 14:14:43, ЖенаПолковника
к этому быстро привыкаешь. Я в берушах сплю уже более 10 лет. 05.04.2013 21:22:40, LucyMO
Я открыла их для себя, в роддоме, когда лежала на сохранении в комнате, где 6 глубокобеременных женщин, каждая из которых минимум 3-4 раза встает ночью в туалет со скрипучей кровати.. 05.04.2013 22:03:24, sesla
это да, но лучше чем дети-собаки в 7 утра) 05.04.2013 18:44:41, sesla
Ох как понимаю :((( При том что деть сова я оказалась еще совее! Она и так бедная раньше 9 не встает, а чаще в 10 так мамке надо еще часок урвать (и тоже не важно кода ложусь). Спасаюсь перетаскиванием в кровать, целованием - милованием (т.е. приучаю что подъем не = бег и скачки) + мульты стала смотреть. При таком раскладе иногда удается даже реально пол часика покемарить, ну если нет то хотя бы подъем не такой резкий. Но нам 3 в 1,8 думаю не прокатит, но попробовать стоит. 05.04.2013 15:19:24, Maxa.80
[пусто] 05.04.2013 15:45:21
а купить палатку -насыпать игрушки и приучать там копошится? племяшка 1,4 может там и часик просидеть(хотя обычно с мамки не слазит) 05.04.2013 16:42:59, Eugeniya
[пусто] 05.04.2013 17:28:39
ЖенаПолковника
Во, и у нас случилось!
Если раньше руки я освобождала спусканием её на пол, то теперь она ползает по всей квартире и висит у меня на ноге!))) Хорошо, что имеем пока три сна, кое-чего успеваю...:)
06.04.2013 14:19:38, ЖенаПолковника
Так Вы же будете рядом. Тумбочки развернуть к стене дверцами, остальное завязать-заклеить... Мои в кроватках бесятся, если проснулись, а мама ещё дрыхнет, но моим ведь веселее, они друг с другом щебечут, не имея возможности соприкасаться(в разных углах комнаты кроватки находятся). Обсуждают, какая погода на улице и ... а не знаю , чего ещё обсуждают, дремлю ведь, пробуждаясь лишь на рык -"не прыгайте сильно по кроватям". Так и просыпаюсь окончательно, иногда час, а то и больше урвав сна. Вот скоро вылазить начнут, тогда уже фиг поспишь, все перевернут из интереса. 05.04.2013 17:46:13, светланасемимама/
как Вы точно написали:дочь сразу отправится потрошить тумбочки, доламывать выключатели...
аха-ха...как мне это до боли знакомо...у нас дочь все закрывалки и ступоры переломала,папа перешел на скотч...сейчас наша квартира похожа на станцию "сортировочная"...где все отсортировано по мере необходимости и надобности вещей,и все лежит где-то на потолке.мы отменили закон Ньютона,т.к. если класть не на потолок,дочка все равно достает...
по самой проблеме ничем помочь не могу. ккак вариант, гулять перед сном 2-3 часа,и баиньки не раньше 22.00.
а может и правда - в сад???
05.04.2013 16:26:13, Ольга Александровнаа
У меня в этом возрасте дочь просыпалась в 4 утра и бродила до 6, а потом ложись и снова засыпала еще часа на 2. Месяцок я просыпалась вместе с ней. Потом перестала. Сначала только зажигала свет для нее, ложилась и спала дальше, а она играла в игрушки. А потом она и свет сама стала включать (у нас низкие выключатели). Все розетки закрыты. Двери в кладовку (целый клад чего угодно) и на кухню (газовая плита)под замком. После 2,5 лет прошло, стала по нормальному спать до 8. Но в выходной я сплю дальше, а она теперь смотрит мульты по утрам тихонько в соседней комнате. У меня в спальне во всех тумбочках лежали только ее игрушки и в зоне доступности ее одежда. Больше ничего. Все мои вещи до сих пор (хотя ребенку уже почти 7) лежат повыше и подальше. 05.04.2013 15:59:10, Natalie_80
[пусто] 05.04.2013 16:08:06
вам не надо было " заводить" ребенка, неужели не знали ,что детки и не спят ночью и встают рано ииииииииииииииииии................ многое-многое другое ...
какие такие шкоды и универы работают с 12 утра, перестраивайте режим ... писать не только здесь время есть, плюс есть работа, няня, муж , кот. занимается дочерью ( ох, грех жаловаться, да и не видели и не знаете слава богу проблем, болезни, больницы, инвалиды детки и прочее .. тьфу ) ... почему не поломать себя малость, не для чужого стараетесь, для своего! ребенка ... семьи наконец ...
у меня впечатление создается, ребенка взяли не ради самого ребенка, а за ради собственного чистолюбия и "шобы как у всех было" не повторяйте ошибок собственной матери ... а то впечатление, история повторяется ...
07.04.2013 21:28:21, язва+ стерва
Свет-ОК
у меня старший подобный был, спаслась только тем что еще с вечера оставляла в поле доступности игрухи и немного еды - печеники, банан и подобное, когда просыпался, то высаживала на горшок , конечно в комнате все потенциально опасное было давно убрано, дверь закрыта. Он играл, мог перекусить, я иной раз приоткрывала глаз, поглядывала что все в порядке.
Месяцев с 10 начала подобное эксперементировать. К полутора он уже отлично мог сам час-два поиграть и меня не трогать.
Мало того, когда в его 5 лет у нас родилась дочка, то к ее году он уже ее дрессировал - мама спит, пойдем со мной поиграем.
Я могла потом встать, а он отрапортует - печенье съели, компот выпили, сейчас яблоки доедаем.
Но он был очень спокойным и послушным мальчиком, если бы у меня первой появилась моя дшерь, то вряд ли такой фокус у меня удался)
Так что можно попытаться. но заранее продумать безопасность малыша пока ты лежишь и додремываешь
05.04.2013 15:07:36, Свет-ОК
Эт она у Вас еще долго спит, мой в возрасте Вашей дочурки в 6.00 вставал каждый день как курьерский поезд. Я ему накидывала в кровать всякой всячины - выкраивала где-то полчаса, пока он это все из кроватки не повыкидывает. А так я тоже сова. Сейчас удается поспать часов до 9 - 9.30 не больше. Но сейчас мы значительно старше и у нас есть электронная игрушка.
А дочурка Ваша просто прелесть.
05.04.2013 15:05:00, Катарина66
ООО, у нас мелкий в 6.00 - 6.30 просыпался всё лето и осень %%%%%%%-((((( 05.04.2013 14:51:25, мама 2х сыночков
Да, наша тоже встает, для меня рановато. Весной и летом - в 7 часов. Зимой - в 8. 7 лет, так было с рождения. Работает вариант класть попозже, тогда может проснуться на полчаса-час позже. Но сильно позже - в ущерб ребенку получается, никакая она после 22. Попробуйте, может у вас такой вариант пройдет. 05.04.2013 14:41:57, Olga8888
[пусто] 05.04.2013 14:43:36
позднее укладывание должно быть постоянным, а не разовым. Вот, мол, сегодня попозже положим - завтра попозже встанет - не пройдет это, внутренние часы будут пробуждать её по старому привычному времени. Класть попозже надо стабильно, где-то через неделю - две утренний сон сдвинется на "попозже". 05.04.2013 15:08:10, светланасемимама/
tЮлька
Гы, моя в возрасте вашей вставала в 6.30. И я как дура после завтрака гулять ходила - у меня мама и сестренка еще спали в это время. 05.04.2013 14:34:55, tЮлька
они резко перестают вставать в такую рань как только появляется необходимость ходить в садик... Моя тоже в 7 подскакивала и плясала... а как только начался сад, я подскакиваю и пляшу, что разбудить ее без истерик.... 05.04.2013 14:19:41, Нэцкэ
мои до сих пор встают в 6-7 утра, даже когда надо в школу. То есть они просыпаются в 6 утра и начинают нудеть: "Давай не пойдем в школу, давай не пойдем" 05.04.2013 14:35:15, химчанка
[пусто] 05.04.2013 14:22:57
Ой, что Вы, что Вы! Даже и не думайте узнавать эти самые "ДР-овские способы"! Вы что, хотите стать врагом себе и ребенку??? 05.04.2013 16:02:42, MarinDa
[пусто] 05.04.2013 16:29:04
ЖенаПолковника
А я помню, что она раньше могла немножко сама поиграть, с яблочком там...:) 06.04.2013 14:26:06, ЖенаПолковника
Ну да, если Вы не будете реагировать на ее плач, она на Вас реагировать не будет. А потом спрашивают, откуда у ребенка нарушение привязанности :((
Вам тут мама семерых детей очень правильно советует: хотите, чтобы девочка просыпался позже - постепенно и методично передвигайте ее укладывание на полчаса позже, потом на час, два... Малышка Ваша рано сама спать ложится, потому что она рано встала. Попробуйте ее чем-то развлечь, чтобы она заснула на полчаса позже. Займитесь тем, что она любит больше всего: рисование, мультики, или подольше в ванне посидеть с пеной. Ну, Вы сами знаете, что она любит и на что готова променять даже любимый сон.
05.04.2013 17:23:24, MarinDa
7-30 Ха да вы счастливчик! Моя сестра вот уже 4 года просыпается в 6-00 и хоть в час ночи укладывай подъем в 6-00 и как огурчик деть. 05.04.2013 14:19:16, Ольчик-36
Ниче, привыкнете:)) Я тоже думала, если не посплю до 10, то погибну нафих. Нормально встаю в выходные в 8 утра, бывает раньше, бывает позже. Рецепт - не вскакивать сразу, делаете вид, что спите, уговариваете деточку дать вам полежать пару минуточек, и так далее. Я так приучила Пуфа, что ее "поснюлась" не означает автоматически, что мама тоже спать перестанет. Полчасика она сама еще повозится, и мне уже намноого легче встать. 05.04.2013 14:13:08, Елена_Марианна
[пусто] 05.04.2013 14:21:03
Я командую, что "мама спит, Пуфы играют сами, хоть на ушах стоят, мама не встанет вот прям сразу". 05.04.2013 14:22:49, Елена_Марианна
[пусто] 05.04.2013 14:42:28
А я не реагирую на волны протеста и скакание по мне:) Типа сплю:) деточка уяснила, что хоть в уши маме визжи, мама встанет попозже. Единственная попытка заехать мне в лицо игрушкой закончилась отбиранием игрушки с объяснением, что драться нельзя, люди должны говорить, что им не нравится что-то, а маму лупить - это вообще карму портить:). 05.04.2013 15:15:15, Елена_Марианна
моя по мне ходит и играет на мне... я правда могу спать где угодно и как угодно, елси мне нужно спать, поэтому даже битье игрухой по морде лица меня не особо беспокоит:)))) 05.04.2013 14:46:44, Нэцкэ
тоже так делаю в выходные....она играет у меня в кровати, мультики зырит, а я могут еще час-полтора проспать.... просыпаюсь потом обычно вкуче игрушек и всякой фигни, которую она мне в кровать натащила.... 05.04.2013 14:24:26, Нэцкэ
Вилюйская
Может пораньше ложиться?Режим и восстановится постепенно... 05.04.2013 14:07:42, Вилюйская
может, попозже????
мой ложится в 10, встает в 9.
05.04.2013 16:03:33, LucyMO
[пусто] 05.04.2013 14:15:36
Я уже Вам написала, как мы делаем. Я сама сова, ночью спокойно могу не спать до 2-х, а то и позже, а вот утром для меня тоже важно подольше поспать. Детей удалось перевести на более удобный мне сон поздним стабильным укладыванием, обязательно стабильным. Дневной сон мы тоже уже "упразднили", а то вечером долго засыпали. 05.04.2013 15:14:28, светланасемимама/
ЖенаПолковника
Я тоже сова и после 23-х обычно проходит вся усталость и включается мозг. Но нескольконедельное недосыпание и возраст, наверное, сделали своё черное дело. Усыпаю в 23-00...:) 06.04.2013 14:30:19, ЖенаПолковника
[пусто] 05.04.2013 15:40:57
Тады шансов мало, если только постепенно приучить, сдвигая укладывания на 15-20 минут в сторону попозже.
Конечно, раз она в 9 вечера уже ко сну готова, то вряд ли утром она долго спать станет((((
05.04.2013 16:35:41, светланасемимама/
какая прелесть... :) дите само идет укладываться. :) приятно. :) да еще и с собаками. :) мне бы так. У наших собак кровати лучше, чем у нас.

по теме - мы делаем так: в 8:30 вечера начинается вечерний моцион-
кушаем
пьем молоко
идем мыться
моет малого муж, а потом они бесятся на нашей кровати с собакой минут 15-20 (именно бесятся - там такие гонки по вертикали, что у меня сердце прихватывает)
потом мы малому говорим, что пора бы и в кроватку и допивать молоко
идем в его комнату, чистим зубы, читаем книжку, допивая молоко, потом кладу его в кроватку, и ровно в 10 он уложен.

Если честно - он после года всегда хорошо спал. Как стал спать всю ночь, так и спит. Но у нас всегда одна и та же рутина по вечерам, и это ему помогает.
Днем спит 2 часа. Зайцу 2г 1м.
05.04.2013 16:10:59, LucyMO
Ах, как я про эти собачьи лежанки понимаю))) Мои все в младенчестве и не очень не один раз были найдены на собачьем матрасике в коридоре уснувшими))) Жуткая картинка конечно))) До кучи еще представляешь, что в этот момент какое-нибудь ответственное лицо по охране прав ребенка в гости зашло))) Я своим старшим с утра командую: не храпеть, не кашлять, не чихать, в туалет ходить шепотом. Кто лялек разбудит - тот их и танцует. Хотя, конечно, ляльки с утра все равно мне достаются. Ээээх 05.04.2013 15:52:43, еленалена
У меня Пуф засыпает в пол-двенадцатого. Сдвигайте время сна постепенно. 05.04.2013 15:50:02, Елена_Марианна
Гыыыыыыы, бедный Йорик!!!!!!!!!!! 05.04.2013 15:49:25, Елена_Марианна
[пусто] 05.04.2013 16:31:12
Так с атласу-то сгоняють!!!!!!!! Как знакомо все это с нашим котом. 05.04.2013 16:56:08, Елена_Марианна
мурмур
Даля тоже не спит днем? 05.04.2013 15:40:25, мурмур
Да, Даля тоже не спит днем. Утром дрыхнем до 10,30, а то и до 12-ти, как-то по-разному совсем, зависит от того, крепко ли спала утром или подбудили все-таки малость (дети, дворовые собаки или проезжающий транспорт). Мелкие у нас на одном режиме. 05.04.2013 16:39:57, светланасемимама/

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!