Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4,5 года дома. Оооооочень запоздалый отчет :)

Вчера я вдруг наткнулась на страничку из архива конференции и увидела свою Саньку еще в пиаре, почти 5 лет назад.. Начала читать архив, заново пережила те моменты, когда только нашла, когда собирали документы, когда не получалось, и свои короткие посты о наших первых днях дома.. Вчера я очень пожалела, что не хватало у меня все это время сил вести ЖЖ, просто для себя.. Потому что оказывается, я почти забыла те эмоции, почти забыла те дни.. Моя девочка всегда была со мной :)
Что произошло с нами за эти почти 5 лет?
Из главного - наш папа не выдержал груза затянутой адаптации приемного ребенка, так тоже бывает, к сожалению. Он ушел, продолжает общаться с сыном, а Саню просто вычеркнул из жизни, вычеркнул так, как будто ее никогда не было и она не называла его папой почти 3 года..
Наша опека была оформлена на него, т.к. у меня - украинское гражданство, так было проще и быстрее тогда.. А вот после ухода нашего папы и началось мое почти 1,5 годовое "хождение по мукам", т.к. по закону неважно, что ребенок называет тебя мамой с младенчества, важно, что это "иностранное усыновление", и что по закону ребенка надо было вернуть в ДД на полгодика, а потом (если на него не найдутся российские кандидаты), можно пробовать.. Абсурд.. Ну да это все позади, если кому будет интересно - спрашивайте, поделюсь подробнее. В общем, через 1,5 года мы удочерились все-таки, теперь Саня - только моя дочка ))
Почти 2 года назад я с детьми переехала в Ростов-на-Дону, здесь мы и живем сегодня..
Жизнь наладилась, все у нас хорошо )) Конечно, не все гладко.. Вчера прочитала в пиаре Илоны (Иж) про Саньку: "Девочка харАктерная.." )) И вот эта ее харАктерность по сей день выносит мне мозХ планомерно ) Сейчас ходим в детсад, в школу решил пойти на следующий год, пока не торопимся. Осталась еще небольшая ЗРР, но звуки уже проговаривает все, логопед даже не согласен с диагнозом "дизартрия". По неврологии есть вопросы, но пока сильнее курса глицина мы ничего не пили, вроде справляемся..
Накидала фоток в альбом, добро пожаловать - всем кто нас помнит и не помнит ))
05.04.2013 13:07:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Какая у неё сейчас прическа красивая! Девчонка атаманша, по всему видать!
А папы они имеют обыкновение находиться, дай бог и вам семейного счастья, если хочется...:)
06.04.2013 15:03:18, ЖенаПолковника
Ой, наша прическа - следствие маминой косорукости ( ну не получается у меня косы плести :) Парикмахер дважды отговаривала стричь ее, но мне тоже результат вполне нравится ) а так как она джинсы-шорты и кроссовки предпочитает любой другой одежде - тем более удобно )
А за пожелания - спасибо большое, страсти уже улеглись, жизнь устаканилась.. Саньке было тяжело понять почему у брата папа остался и он его забирает постоянно, а она не нужна. На этой почве у нее ревность обострялась до критичной отметки.. Но и с этим почти справились, главное, что мне удалось спасти ее от возвращения в систему..
06.04.2013 23:22:48, Nataly260177
lenalar
Хорошее умное лицо у девочки - плюс к красоте конечно! Сразу видно - не кукла, а человек! Личность! Вам и детям желаю крепкого здоровья и огромного счастья! 05.04.2013 23:04:19, lenalar
Спасибо! Кукольного в ней точно нет ) по характеру - мальчишка, играет исключительно машинками, знает все марки и модели и уже замучила меня вопросами ну когда уже наконец она сама будет водить машину )) а еще договорилась со мной что я ее отвезу в магазин, когда она вырастет и поедет покупать себе Субару ))) 06.04.2013 23:31:55, Nataly260177
Характер Вашей дочки виден с первой фотографии:))) Но все равно Ваше семейство классное!:) 05.04.2013 14:56:57, ajsedora
Спасибо ) Да уж, что есть - то есть.. С ней можно только договариваться и убеждать, силой ничего не добьешься, проще убить :) С братом они погодки, поэтому 100% своего времени я занимаюсь разведением их в стороны, минуты, когда они играют вместе, крайне редки ) Даже подарки на Дни Рождения я дарю обоим на каждый ДР, т.к. иначе праздник превратится в бедствие. Но зато в моменты разлуки со мной даже на пару дней, она позвонит по 5 раз в день, тогда как сын может и вообще не вспомнить.. Вот и вопрос - от кого ждать тот самый стакан воды )))) 05.04.2013 15:24:42, Nataly260177
какие ПОЗИТИВНЫЕ ФОТО :-)))) сразу видно - ВСЕ СЧАСТЛИВЫ :-) 05.04.2013 14:54:31, мама 2х сыночков
Спасибо ) Стараюсь максимально компенсировать им отсутствие папы, иногда даже с изрядным перебором ) 05.04.2013 15:14:41, Nataly260177
Очередной раз доказательство, что дети нужны только мамам.По фото видно, что дочка с характером))Сил Вам, удачи и ЛЮБВИ(не только от детей:)) 05.04.2013 20:38:42, Citizen
Спасибо, Света, это уж точно! Смотрю на фотки ваших девчушек - Саня такая взрослая на них! А как ваши уживаются вместе, мирно или тоже ревность цветет? 06.04.2013 23:27:10, Nataly260177


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!