Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще статья

[ссылка-1]
Мне кажется, здесь действительно есть рациональное звено. Да, дети нас любят, но не безусловной любовью. Моя с детсва очень обидчивая, может, где-то и я что-то не сумела. Может обидеться на любое случайное слово. Старалась списывать на подростковый возраст. Но мне сейчас кажется, что у родных матерей обиды не копят, не считают из-за каждого замечания, что их все всё время обижают. Родным матерям действительно прощают всё. А мы под прицелом всех - и опеки, и общества и самого ребенка.
03.04.2013 15:33:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"В огороде бузина, а в Киеве дядька". Что хотел сказать автор? Какого черта он считает себя в праве судить? Ну и вообще, КГ/АМ, уж простите. Автору бы учебник по формальной логике почитать. Ну или хотя бы вспонить, чему в школе на уроках лиетратуры учили. 04.04.2013 07:59:31, химчанка
Перечитала три раза, так и не поняла, какую светлую мысль пытался донести автор. Впечатление такое, что он и сам не слишком это понял... Дети любят свою кровную мать, пьяную и сраную. Но забирать от нее надо. Но они ее все равно любят. Но воспитатели хорошие. Но детям на это плевать, они все равно любят кровную мать. Но в подростковом возрасте возненавидят, потому что не логично. Но чужую все равно не полюбят, хоть ковром под них стелись. Ибо природа. А суррогатные не любят вообще никого. Природа потому что. 04.04.2013 07:51:02, яся 76
Шиша
На редкость беспомощное и бесталанное изложение, мысли тоже какие-то неоформленные. Сопливо-слюнявые. Начала читать и бросила. 04.04.2013 04:24:53, Шиша
Ага, не копят, как же! На других конференциях бесконечное обмусоливание таких обид. 03.04.2013 23:36:56, Почему?
Имхо, на редкость тенденциозный текст. На конфе немало детей, обожающих/любящих своих приемных мам, при том, что био-матери оставили в их жизни какой-то след. А в соседних конфах - дамы средних лет, которые смертельно обижены на кровных матерей, которые худо-бедно их вырастили, обучили грамоте и тд.. Никаких источников/признанных специалистов автор статьи не приводит, только личное мнение и и слова безымянного воспитателя. Короче, передергивания и игнорирование фактов - на совести Правмира) 03.04.2013 23:19:04, Токката
фигня. это зависит тольнко от характера человека. кто-то копит на всех, кто-то не копит вообще. матери на детей, кстати, тоже копят нередко. 03.04.2013 20:42:26, Tulsa
Mirashka
Не стала читать статью. Я про себя скажу: еще как копят и еще как не прощают. 03.04.2013 17:42:17, Mirashka
Странная какая-то статья, право слово.
Во-первых, нельзя, по-моему, все мешать в одну кучу.
Суррогатное материнство никакое не предательство по отношению к ребенку - он сиротой после рождения не становится, его рождения ждет масса людей и о нем, нерожденном, заботятся не только боясь "нарушений договора". А тети, сестры, бабушки, близкие подруги, которые становятся суррогатными матерями для своих?
Они что, тоже "предательницы"? Да, для большинства это способ заработать деньги, но не только - многие семьи годами поддерживают отношения с женщинами, которые выносили и родили им детей, и дети этих "мам" знают.
Во-вторых, и на родных матерей обижаются, да еще как.
В-третьих, не вижу я ничего удивительного в том, что ребенок, чьи потребности игнорировали, становится более чувствительным и - как следствие - более обидчивым, чем ребенок "домашний". Вероятно, сидит в подсознании обида на весь белый свет за то,что когда было страшно-голодно-мокро-холодно, никого рядом не было. У кого-то эта обида меньше, у кого-то больше - чем ребенок увереннее в себе, тем меньше поводов для обид он видит, тем менее остро реагирует на них. И приемные дети в этом ничем не отличаются от "домашних"...
03.04.2013 17:36:30, Lena Eselson
Да, я как-то не рассматривала с этой стороны. Привыкла, что у нас с детства - любимая-балованная. Но ведь взяли действительно не грудным ребенком, был опыт и до нас, возможно, где-то в подсознании и сидит. 03.04.2013 17:54:37, Лориса,
У вас мнительность высокая. Полно взрослых детей, до пенсии припоминающих родным мамам-папам-дедушкам-бабушкам все некупленные обновки, недоданные клубники, неотпущенные дискотеки и прочее. Полно енпрощающих родителей до гроба и даже после. 03.04.2013 16:39:46, Елена_Марианна
А мы сами то приемные мамы, все готовы простить приемному ребенку????
вот кровному ребенку ооооочень многие мамы готовы все-все простить, а приемному ребенку?
даже читая вот эту конференцию
убеждаешся, очень часто в обратном, убеждаешся в том, что приемный ребенок всегда под прицелом приемных родителей.
03.04.2013 16:16:36, неважно
Не фига родным не прощают. Вы конфу то почитайте. У теток в возрасте уж такие обидки на родителей, что диву даешься. И годов уже достаточно, но детскими обидами на родителей не переболели 03.04.2013 15:37:26, silverheartcats
ОльгаЛ
Яяя)) я тетка в возрасте))) а фиг переболеешь. моя вон в пятницу отмочила- не знаю, что и подумать. Постороннему человеку за такое хамство сильно бы прилетело. А тут... 03.04.2013 16:11:54, ОльгаЛ
Оль, мы под одним флагом(((прощаешь-прощаещь, а толку-то, заподлянок больше, чем от чужого...свела общение к минимуму...вот реально спокойнее.. 03.04.2013 16:36:05, Tanishka
ОльгаЛ
да уж не знаю куда меньше. видимся 1р в несколько мес. 10-15 мин. стараюсь не разговаривать. 03.04.2013 16:51:23, ОльгаЛ
мы сейчас тоже.... 03.04.2013 18:40:32, Tanishka
Это домашние дети родным не прощают, а из ДД - с дорогой душой. Ищут и прощают, и помогают (кто может). 03.04.2013 15:57:49, ------++++++++++
Очень, очень, очень нечасто. 04.04.2013 07:53:57, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!