Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.04.2013 14:05:17

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шиша
Протестное поведение.
У меня такая одноклассница была, кстати, очень сильная личность.
Она себе резала руки и прокалывала их булавками. И сама не могла объяснить, зачем так делает (я ее спрашивала).
А я знала, в чем причина, - она пережила насилие. Ее изнасиловали, а потом она перешла в другую школу и попала в наш класс.
Я об этом узнала из-за простого совпадения. В пионерском лагере на югах оказались девочки, рассказавшие ее историю, как очередную страшилку. И фамилию назвали.
А после югов я обнаружила, что фигурант "страшилок" теперь учится в моем классе.
Я до сих пор восхищаюсь ее силой духа. Она сумела пережить этот ужас, переломить ситуацию и стать в классе уважаемой персоной, с которой считались.
Кстати, сейчас она - хорошая удачливая тетка без каких-то особенных "взятых высот", но с собственной семьей, соленьями-вареньями, трое детей.
04.04.2013 04:54:03, Шиша
А я в детстве книжки рвала.... так, надрывала слегка, по краю, где нет текста.

К моему огромному удивлению, у дочери - тоже самое. Даже не могу ругать ее ... точно моё поведение. Откуда? Загадка.
03.04.2013 22:35:47, masha__usa
К предыдущим советам само собой напрашивается - точилки выкинуть, купить механический агрегат с ручкой (около 300 руб.), он и практичней, и точит хорошо, и лезвия там хрен вытащишь. 03.04.2013 15:54:16, ------++++++++++
сначала практичное -насчет мебели, специалист сделает все с помощью внутренней заплатки или даже простого застрачивания по волокнам:)-это именно для ровных порезов от лезвия отлично подходит

о девочке - у нее закрепилось такое поведение как вариант протестного и/или снятия стресса
1) дать обьекты для уничтожения(я очень любила вырезать цветочки-принты на ткани - бабушка давала куски советского ситца с крыпными цветами и скатерти/шторы оставались целыми)
2) записать на оригами, квеллинг(полоски для него можно не покупать, а предлагать разлинеить и резать самой), и кройку-шитье( не особо пошло но вы попробуйте)

да, и в 31 все так же люблю резать ножницами как бумагу так и ткань - вот просто обожаю(в доме ножниц и ножей штук 50 наверное - членовредительством никогда не занималась, максимум ногти подстричь и челку :)
следите что бы себя не резала - пок арежет ткань и бумагу - пусть выпускает негатив
03.04.2013 14:50:24, Eugeniya
[пусто] 03.04.2013 15:07:38
Dnnn
рвать бумагу - газеты старые, во много раз сложенные. Грушу может боксерскую ей дать или подушку старую диванную - чтоб могла их бить. 03.04.2013 17:38:12, Dnnn
нуууу, мне за скатерть надавали по попе этой самой скатерьют - в то время не заморачивались особо :) потом резала старые журалы, трямочки, остатки, картонки но не книги ни вещи не трогала(только старые и разрешенные)
насчет бумажных техник-очень помогает, особенно разрезать полосочки тонкие :)
03.04.2013 15:44:11, Eugeniya
отдайте в кружок кройки и шитья или вырезания по дереву. Короче найдите ей любимое дело. Авось и порчей вещей перестанет заниматься. 03.04.2013 14:28:46, местная я
ОльгаЛ
скрапбукинг еще 03.04.2013 15:06:53, ОльгаЛ
Вилюйская
Тоже хотела почти тоже самое написать,только добавлю:КОНТРОЛЬ!!!
Она у вас что,одна подолгу находится,если такой урон успевает нанести,тем более так изощренно?Точилку разобрать-точилку собрать))))
03.04.2013 14:34:21, Вилюйская
[пусто] 03.04.2013 15:04:45
Шиша
Да все правильно, дети успевают напортачить очень быстро, просто молниеносно.
Ты отвернулся-пошел в туалет-поговорил по телефону...Вернулся и понял, что тебе за три минуты причинили большущие убытки. У меня двухлетний очень много успевал, а уж десятилетний еще больше успеет.
04.04.2013 05:08:41, Шиша
Вилюйская
А у вас чего такой надрыв-то?Я просто предположила,судя по масштабам бедствия.
И полностью согласна,что даже минимум времени можно использовать для пакостей.
Как пример:Старшая за секунду моего отсутствия в машине ложится на заднее сиденье на спину и протирает белый тканевый потолок сапогами с осенней улицы.
Младшая,поддев заколкой металлической,сняла чулком тонировку в чужом микроавтобусе.Оч.дорогом межпрочим,и это мы все в этом же микрике ехали.Только лицом в другую сторону.Так что все бывает,не нервничайте так)))
03.04.2013 15:52:46, Вилюйская
[пусто] 03.04.2013 16:08:42
У вашей дочери RAD, синдром нарушения привязанности. Вам нужна самая срочная психологическая помощь. Прочитайте здесь хотя бы что-то, что может вам помочь. Ей очень плохо сейчас, внутри одна боль, нужно действовать быстро. [ссылка-1]
Книги там бесплатные есть, их почитайте. Удачи вам и терпения.
04.04.2013 02:17:20, newschoolmom
Насчет кота - я может неправильный совет дам, пусть меня поправят - своим показываю на их же примере: поймала момент, что гладили так, что кот плачет. Начала дочку также сильно тереть и чесать)) вырывалась хохотала, а я все равно глажу и приговариваю как ей приятно должно быть)) моим помогло. Аналогично про хвост, уши и т.д. 03.04.2013 16:43:56, beretto4ka
у детей из системы это еще от недостатка опыта - домашним такое обьясняют рано, а тут он может и кота не видил(не гладил) лет до надцати 03.04.2013 16:50:47, Eugeniya
насчет мучит кота-добрые у вас коты-если это не сильно запущенный случай - племяннику очень комогло, когда его сильно покусал и подрал кот-больше ни-ни
а до этого и уговаривали и обьясняли
если конечно у ребя сильно все плохо и патологично -не поможет, а так кот просто доходчиво обьяснил, что больно ему и непритно(причем тут же и показал насколько больно)
другая подруга малого щапает, каждый раз как он пинает таксу - помогает
03.04.2013 16:35:46, Eugeniya
У меня тоже протестные дети. Одна мучила кошку, а второй все в доме порезал - углы у подушек ножницами поотрезал, мебель покорябал, мягкие игрушки порезал, одеяла... Ножницы выдавались как раз для снятия стресса вырезалками. Дали в терапевтических целях порезать картонную коробку - накромсал ее на мелкие куски, весь пол в квартире усыпан был ровным слоем. Нервное это, агрессия выходит. В ДД его ножницами били по рукам за то, что он все хватает, так что у него теперь с ножницами какие-то особые отношения. Пройдет, я думаю. Выше там хорошие советы дали. 03.04.2013 16:29:23, apollon
[пусто] 03.04.2013 16:57:44
Животных не дала бы мучать ни за что. Любыми способами. А насчет поломок чего-либо-у нас особо злостного не было, более-менее терпимо все, но меня удивило что моя дочка и сейчас, по прошествии 6 лет, попросила отдать ей упаковку от косметической посылки (там внутри пенопластовые пластинки и барашки и пупырчатый полиэтилен), я думала она поиграть в них хочет, а она их все по штучке переломала, и ведь не лень было. Ломала без агрессии, но явно с удовольствием. Так предлагайте предметы для ломки. Очень хорошо подходит вышедшая из строя техника, там есть где развернуться). 04.04.2013 23:17:41, Маргаритка
Проходит потихоньку. Что кошке усы нельзя стричь - так они вообще не знали... Они жадные очень, за свое имущество боятся. Поэтому я если вижу, что сын швыряет мою вещь - в ответ швыряю его любимый экскаватор))) один раз кусок от экскаватора отлетел - он как-то подуспокоился, меньше стал швыряться... а ножницы я все равно все прячу, выдаю только под присмотром. 04.04.2013 12:27:37, apollon
[пусто] 04.04.2013 12:55:55
Жалко ребенка(, ищите альтернативу интересную для нее. 04.04.2013 23:19:20, Маргаритка
держите, ручки убирайте, успокаивайте, говорите что она не права "какая же ты дура, ты же вот это и это умеешь" ....
уговаривать придется долго но рано или поздно сработает обязательно
теперь даже если я спсиху ляпну что то типа - "ну сколько можно вести себя как дурачек" - меня жестко останавливают словами "мама, не говори так, я очень умный мальчик, вот посмотри как я прописи написал по математике(ну или что-то другое - это прямо вот сегодняшний пример)"

так что держитесь и зудите-зудите-зудите - вода камень точит
04.04.2013 22:43:03, Eugeniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!