Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авиенда

В жизни они лучше

Меня многие спрашивают - пишут на почту,- оправдал ли ожидания ребенок, которого я себе нашла по фото.
Так вот. Во первых, надо начать с того, что я ничего вообще не ожидала. То есть просто знала, как он выглядит, ну то есть так сказать "особые приметы".
И могу сказать, что все дети, которых я видела на сайте, в альбомах, все дети из этого ДР _в жизни намного лучше_.
Фото не может передаь мимолетный взгляд, жест, не может показать, _как_ на личике появляется гримаска или улыбка. Вот смотрю на фото, которые мы сделали в Яранске, и так жалею, что они не могут передать всего...
Так что, если вы увидели ребенка на фото и он вам понравился - значит при встрече он понравится еще сильнее. И даже если кто-то не "зацепил" по фото - в реале может быть совершенно по-другому.
Может, это, конечно, только у меня так, но... Отвечаю всем, кто спрашивал. Сема чудесный. Он так хорош "по всем пунктам", что я просто ношу в себе его образ, ощущение его на моих руках, и боюсь "расплескать".
20.05.2005 12:15:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой Ромик хорошенький, какой взгляд, очень грустный.
А операция ему поможет, что врачи говорят?
22.05.2005 20:31:24, klm
Почему не отвечают на счет Ромы???Кто знает, пожалуста!!!! 22.05.2005 01:07:04, Copy
Ответила ниже.
Рома косенький, с ЗПР. Я про него где-то уже здесь писала. Я думаю, можно сделать операцию по поводу косоглазия. такая операция уже проведена у другого мальчика Саши из Ромашек. Рома очень ласковый ребенок. Но если Вы решитесь взять Рому в семью, первое время Вам нужно будет подружиься с дефектологами и логопедами. Я так понимаю, у Ромы не только ЗПР, но и ММД (минимальная мозговая дисфункция). Это не страшно, просто результаты от занятий будут первое время не такими стремительными, как у других детей.
22.05.2005 17:35:27, Наташа из Билефельда
Катя, хорошие фото получились. Дети потрясные, млин, даже как-то нелепо что у них нет родителей, надеюсь что временно.
21.05.2005 07:04:24, K@terin@
ludmila1967
Здравствуйте, Катя!Узнала из вашего сообщения,что Вы побывали в Яранском доме ребёнка,видела фотографии,которые Вы сделали там.Буквально за несколько дней до этого я разговаривала с Ильёй Алексеевичем по-поводу Салиха и он сказал,что приехала семья познакомиться с ним.Дай Бог ему счастья,но они ведь могли и отказаться.Может быть вы в курсе,что они решили?Ведь вы были там несколькими днями позже.А я хотела бы приехать к этому малышу.Хотя по фотографии трудно что-либо решить,но я почему-то чувствую,что это мой малыш.Если у вас есть какая-либо информация о нём,ПОЖАЛУЙСТА,напишите мне.С уважением,Людмила. 20.05.2005 19:59:44, ludmila1967
[пусто] 20.05.2005 13:10:59
[пусто] 20.05.2005 13:20:07
Кать, не в курсе всех ваший перепетий, но надеюсь, что вся история окончится счастливым концом и как можно быстрее. Удачи вам! Скажите, надежда есть? Буду с нетерпением ждать рассказа счастливых родителей со всеми подробностями :-)
А как прошло знакомство вашего мужа с Семой?
20.05.2005 12:57:14, Belka3
Авиенда
Он мне еще дома говорил, что "хороший парень". Он у меня немногословный вообще, но сейчас он очень решительно настроен. 20.05.2005 16:20:21, Авиенда
Скажите,а сколько примерно лет Роме 20.05.2005 12:27:37, Copy
если не ошибаюсь, Роме скоро 3 20.05.2005 12:51:30, Мамальчи2
А не скажете,он косенький или просто на фотографии так вышло,а если да,то можно ли это скорректировать?Извените, если мой вопрос покажется ценичным,но я ведь не одна усыновляю, а с мужем думаю для него это важно 20.05.2005 23:07:10, Copy
Рома косенький, с ЗПР. Я про него где-то уже здесь писала. Я думаю, можно сделать операцию по поводу косоглазия. такая операция уже проведена у другого мальчика Саши из Ромашек. Рома очень ласковый ребенок. Но если Вы решитесь взять Рому в семью, первое время Вам нужно будет подружиься с дефектологами и логопедами. Я так понимаю, у Ромы не только ЗПР, но и ММД (минимальная мозговая дисфункция). Это не страшно, просто результаты от занятий будут первое время не такими стремительными, как у других детей. 22.05.2005 11:00:06, Наташа из Билефельда
Спасибо! 22.05.2005 20:51:23, Copy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!