Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ложь или выдумка?

Дева на прошлой неделе пришла из сада и состоялся примерно следующий диалог.
Аня: Я сегодня плакала в садике.
Я: Почему?
Аня: Воспитательница обидела.
Я: Что случилось? (после молчания) Ты себя плохо вела?
Аня: Да. С детками дралась.

Я выпадаю в осадок и в срочном порядке звоню воспитательнице, чтобы выяснить, что натворила моя дочь. Воспитательница сильно удивлена, ибо Анюта вела себя замечательно и ни в каком углу не стояла.

И теперь я в растерянности - что это было? Ложь в моем понимании - это когда пытаешься себя обелить (например, дралась, но соврала, что вела себя хорошо). Выдумка - это когда придумываешь, что летала на Луну строить дом. А это что было?
01.04.2013 21:25:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя иногда во времени путается - рассказывает что-то, что было несколько дней, а то и недель назад и при этом употребляет слово "сегодня". Или еще куски разных событий вместе собирает и получается какой-то мало похожий на правду рассказ. 02.04.2013 20:15:38, Marissa2004
Вот, похоже, что это оно и есть... Сегодня воспитатели "раскололись", что Аня себя уже пару недель плохо ведет в саду и задирает деток... Похоже, она просто день перепутала, но сказала чистую правду. Будем работать... 02.04.2013 21:53:42, GreenHope
Поговорить по душам захотелось о чем-то серьезном...

Мой кровный, лет в 5 , как-то в выходные мне сказал "мы с Дашей живем как муж с женой", стала уточнять, он сказал "целуемся".
В некотором шоке в пн спросила у воспиталки, есть ли что-то?
Она сказала "нет, просто даша ему нравится, а он ей - нет".
Это в категории фантазий?
02.04.2013 18:14:27, Иновара
Да, это я бы туда отнесла - выдавать желаемое за действительное. 02.04.2013 21:54:27, GreenHope
А почему во лжи не подозревается воспитательница? Я бы сначала об этом подумала... 02.04.2013 16:57:08, BlondinkO
А смысл ей врать и говорить, что Аня вела себя хорошо, когда это не так? Я скорее поверю в сгущение красок - состроила рожицу одному ребенку, а сказали, что дразнила всю группу. Вот здесь я поставлю под сомнение. Но разбила вазу, а сказали, что ваза цела (придуманная ситуация, если что) - вот в это не поверю. (Только если речь идет о взрослом ребенке и родителях-садистах) 02.04.2013 21:57:32, GreenHope
Моя воспитательнице сказала, что маму в больницу положили, вот было удивление воспитательницы, когда я за дочей в сад пришла; а еще она как-то скакала по кровати и воспитательница ей пригрозила, что если кровать развалится, то папе придется новую покупать - доча не растерялась и сказала, что у папы вообще нет денег - мама у папы все деньги отнимает. 02.04.2013 15:10:57, Лукьяшка
У меня знакомая пришла в садик за ребенком, а воспитатели в ауте. Сын всем объявил что мама умерла. С подробностями, что сбила машина. Вот так раз, и се! Вот она тоже думает гадает, что бы это значило((( 02.04.2013 17:11:26, smith_ok
Ей захотелось поговорить о себе). 02.04.2013 02:08:44, Маргаритка
Хорошая версия))) 02.04.2013 23:30:11, GreenHope
ну всех же детей наказывают, а чем она хуже? 01.04.2013 23:54:38, Криптан
Хотелось, чтоб пожалели, взгрустнулось, а повода не было. Хотелось поговорить, а о чем - не придумалось. Размышляет о ком-то, кто так себя ведет. 01.04.2013 22:12:14, ЮлияС
Угу. Такой версии у меня не было еще... 01.04.2013 22:21:39, GreenHope
Белая сирень
Знаете моя суперблагополучная своерожденная старшенькая,когда ей было 4,5-5 такую чУдную историю рассказала воспитателям! Как мы купили 60 (!)бутылок молока,а они все разбились. Приходит она домой,а папа упал и в крови валяется. А за ним и мама. А за ним и она. И долго-долго мы лежали всей семьей в больнице и нам стеклышки.."пинСетом" вытаскивали...И ведь воспитательница почти поверила, решила ,что что-то из этого наверно правда :))) Смутило ее только количество бутылок с молоком : и зачем им столько ?... Вот такая у нас фантазия. Чего только не расскажет. И в 8 лет до сих пор :))) 01.04.2013 22:37:20, Белая сирень
Моя младшая сказала в саду , что мама замуж вышла, меня все скорей поздравлять кинулись. Удивляюсь, что воспитатели всему верят)) 01.04.2013 22:39:41, Солнечная .
Я доверчива, как истинный воспитатель - не зря педагогическое образование получала))) 01.04.2013 22:51:58, GreenHope
Белая сирень
и после этого мне нравятся заявки наших воспитателей, типа: ваши дети нам все про вас рассказывают! Мы все про вас знаем! :))) 02.04.2013 00:52:15, Белая сирень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!