Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то по одному никак не ищутся... (тапок прошу)

Я, девочки, маньячка. Меня в базу пускать нельзя... Не ищутся у меня дети по одному...Вот очередной бзик:трое,близнецы 2 лет плюс сестра 4. По звонку в местную опеку все устроило.До заключения максимум месяц остался:медицина, зачет в ШПР и непосредственно время на решение.У меня паника-оно мне надо? К своим двоим.Наша опека как-то оченно скептически к моему выбору отнеслась...Оно и понятно-дети из другого региона, да под опеку.Как оно-не одного сразу брать? А троих? Поговорите со мной, пожалуйста...
29.03.2013 21:52:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Двое по-моему вполне себе. Только я бы не надеялась, что близнецов можно за одного считать:))
Если Вы по натуре электровеник, абсолютно здоровы и знаете, кто будет заниматься двумя старшими:)) можно наверное и троих.
Для меня 5+2х3 оказалось круто, но жить можно, но вот уроки-занятия с школьницей не вписались сюда никак, результат - "репетитор" для домашних заданий.
31.03.2013 18:49:27, Гарпистка
Мы брали сразу троих два года назад. Готовиться нужно к длительному марафонному дню сурка, длительностью примерно до их школьного возраста, полному отказу от личной жизни и интересов, если действительно намерены дать этим детям все как положено: любовь, внимание, время. На отдачу первые 1-2 года не рассчитывая. Можно, конечно, нанять повара, домработницу, няню, тогда легче. Но все равно с ними должны быть в основном только Вы, а не чужие тетеньки. Они когда вместе, то приумножают качества друг друга. По-одному каждый из них - ангел, идеальный ребенок, вместе - банда, которую переварить вашей семье будет намного сложнее, чем по-одному. В общем, на мой взгляд, брать по трое - удел таких фанатиков, как я... Правда, я не жалею. Если бы вернуть время назад - опять бы взяла. 30.03.2013 12:26:38, Вильданна
ИринаЯ
Напишу прямо,если вы в М или МО,то можно! Вас очень хорошо поддерживают! Мы взяли двоих. Тяжеловато в фин.плане,сразу все надо в двойном объеме. Но радует,когда что-то необходимо,а пользоваться двое будут. В регионах нет выплат усыновителям,а опекунам копеечные,к сожалению. Душевных сил, думаю хватит!!!!!!!!!!!! 30.03.2013 12:26:03, ИринаЯ
Спасибо всем большое!Как-то так моя разумная половина и думает, а дурная уже голову все равно потеряла.А вообще с нашей хочушкой девочки от 3 до 5(+-1 г),похоже,мы попали.Либо оптом, либо с та-аким диагнозом....И опт меня меньше пугает,чем диагноз,потому что в первом случае при худшем развитие сценария, пострадаю я, а во втором-ребенок.Наверное, мальчики-это моя судьба :) 30.03.2013 09:55:39, Ёлка Липецкая
Ищите и найдете без диагноза.
Вы думаете раз оптом(сиблинги),так без проблем??
наивно так думать.
Полно детей относительно здоровых и без братьев сестер.
Кто ищет-тот найдет.
30.03.2013 11:02:16, DiLaiLa
:) Не, ну я не настолько наивная :) Без проблем детей не бывает. У меня,по крайней мере,не получились.Но зато я теперь точно знаю уровень медицины в нашем городе, и с чем я смогу ребенка вытянуть, а с чем-только мучать... :(
Пы.сы."Будем искать..." (с)
30.03.2013 11:50:36, Ёлка Липецкая
А если уже есть один приемный ребенок (адаптировался давно уже), и один кровный, то насколько страшно брать сразу двоих-троих? Я аналогично ТС, как ни посмотрю деток, так в глаза двойки-тройки больше лезут. И еще один чисто практический момент - чтобы не бегать за каждым отдельно, доки не собирать, лучше уж "оптом", думаю. Все равно хочу еще и мальчика, и девочку к своим двоим. 30.03.2013 00:36:04, нагло влезу со своим вопросом в чужую тему
я б не брала разом больше приемных, чем уже есть дома детей (происхождение неважно). если двое есть - можно двоих, но лучше не больше. 30.03.2013 01:24:21, Tulsa
В ШПР нам говорили, что детей брать не больше, чем уже дома есть, а также младше младшего. 31.03.2013 02:45:30, мамаИрка
Вчера в ШПР частным образом озвучила наш вопрос и его очень спокойно восприняли.Были другие сомнения, не буду их озвучивать, у меня они тоже есть, но их без документов никак не разрешить, но вот по "цвето-видовому составу", у меня сложилось впечатление, что нас поддержали. Может, близнецы по два за одного считаются? :)В любом случае, ничего мы еще не решили. Как мне интересно, что же у нас в заключении психолога раписано? В субботу следующую финальное тестирование. Потом свидетельство и заключение потдадут-посмотрим. 31.03.2013 09:36:50, Ёлка Липецкая
ну насчет младше младшего можно поспорить:) в идеале, конечно... 31.03.2013 03:13:58, Tulsa
В идеале дети вообще должны расти счастливо в кровных семьях. Так что какой уж тут идеал. 31.03.2013 11:19:56, нагло влезу со своим вопросом в чужую тему
Спасибо!
Значит, будем ориентироваться на двоих.
30.03.2013 11:05:46, нагло влезу со своим вопросом в чужую тему
Это для сильных товарищей-такие поступки. ОЧЕНЬ рискованно. Я в свое время хотела двоих сразу взять, а потом с одной чуть умом не тронулась. Хотя вроде бы своих уже двое было, причем старший выращен уже, опыт был, но мало пригодился. 29.03.2013 23:30:43, Маргаритка
У меня по одному не сложилось, не получилось найти одного старше 5-ти лет. Переделала заключение на 2-х и нашла сразу же сестер. В плане адаптации и привыкания ничего сложного не было. А вот всех развозить в разные школы, сады, секции и по врачам тяжело бывает. 29.03.2013 23:26:09, Pobedaa
А только Вы сами можете решить оно Вам надо или нет.
Нужно смотреть на детей,и на Ваши внутренние ресурсы.
Дети все разные,травмированы по-разному.
Если у Вас еще не было ни одного приемного,то я понимаю скептически настроенную опеку.
Вы можете себе получить дурдом))и не иметь знаний как разрулить ситуацию.И внешне(психолог, например)мало чем можно будет помочь.
29.03.2013 22:32:35, DiLaiLa
Мне кажется такой кайф брать одного за другим, а не всех сразу... Каждый индивидуальность, к каждому время на подход нужно, самой обдумывание требуется - я б не рискнула, как вы хотите в омут с головой. Да и приятнее принять одного, понять, а уж потом посоветовавшись, второго и т.д. 29.03.2013 23:14:56, Diana05
Спасибо! А то я тоже вот подумывала, как ТС о двоих, но уж лучше правда поочереди, а не сразу оптом )) 29.03.2013 23:25:17, Mash89
Ну двое еще может туда-сюда, но сразу трое!!! Да без всякого опыта. 29.03.2013 23:33:17, Маргаритка
Не - трое это да, точно кранты будут. Я сама с братом и сестрой росла кровными-родными и то помню, как маман с нами мучилась )) А вот двоих как-то проще найти и дома им повеселее было бы - подумала. С другой стороны - один заболел, а второго куда девать - дилемма однако... 29.03.2013 23:51:09, Mash89
ЖенаПолковника
Куда-то деют... 30.03.2013 00:54:07, ЖенаПолковника
если помощников прям никого нет - то так и сидят все дома, куда денешь то 30.03.2013 12:35:24, все впереди

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!