Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Служебное жилье" для ПС в МО. Кто в курсе?

Здравствуйте всем!
Только что позвонила опека и сказала, что сейчас им нужно выяснить, кто потенциально готов переехать в коттеджный поселок для ПС в Серпуховском районе (проживаем в г. Подольск).
Условия для попадания в эту программу:
1) полная семья
2) не более 6 детей (видимо ограничение из-за площади коттеджей)
3) готовность принять в семью ребенка с ограниченными возможностями.
Сами сотрудники опеки мало что знают. Ни расположение поселка, ни то какая там инфраструктура, ни условия в коттеджах.
Конфяне, что вы об этом знаете? Это только в Серпуховском районе планируется? Что там за ООП? Где б почитать?:)
29.03.2013 15:31:27,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamahka5
И нам пусть позвонят, брошу свою родину и поеду жить в дом в Подмосковье... 30.03.2013 15:04:54, mamahka5
Обе статьи о поселках для ПС датируются декабрем, когда ажиотаж вокруг усыновления был на пике. После этого ничего, тишина... Вроде бы все улеглось, все забыли уже про нас благополучно, чего и следовало ожидать. Только Голодец предупредила, что нечего варежку на деньги разевать, а любить детей надо забесплатно... У нас то, на переферии, вообще никто ничего и не обещал, соответственно и никто ничего и не ждал, кроме внеплановых и особо тщательных проверок. 30.03.2013 14:49:36, Вильданна
Ооо, мы бы переехали! 30.03.2013 01:11:33, светланасемимама/
Вилюйская
Нам сегодня тоже звонили.Только информация была немного другая.Коттеджный поселок в Серпуховском районе-да.
Но возможность получить коттедж,приняв несколько детей-не только для полных семей.Среди наших ПС есть и самомамы.Им тоже предложили вступить в эту программу.
При этом,жилье,которое уже есть в собственности-остается остальным членам семьи(если есть например родители и взрослые дети),а коттедж выделяется на на приемных родителей и приемных детей.
Еще сказали,что будут выделять микроавтобус на семью,где 5-6 детей.
ну и плюс зарплата 21750 на каждого ребенка.
29.03.2013 22:52:20, Вилюйская
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ни фига ж себе блага! Лар, вот это да! Я -то голову ломаю, что если еще детей брать, надо машину менять, а тут такие приятные сюрпризы. Но 5 многовато для меня, конечно. 30.03.2013 07:34:51, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Милый такой критерий - полная семья. Тьфу!Пашешь, как белка в колесе, и везде, как фанера над Парижем... 29.03.2013 18:55:43, одинокие, как и всегда, в пролете
наверное рассчитано на то,что Вам в семью добавят нездорового ребенка.И без мужа-никак.

Да еще и не известно когда эти поселки появятся.
29.03.2013 21:24:40, DiLaiLa
Муж в качестве тягловой силы? 29.03.2013 22:45:06, Ануш
А то мы богатырей воспитываем, здоровых-прездоровых... Мужья в процессе жизни отпочковываются. Интересно, брошенка не только мужа лишится, но и крыши над головой? Пускай воспитывает нездорового ребенка в чистом поле? Или детей лишится, вслед за мужем и коттеджем? Железная логика. 29.03.2013 21:34:32, одинокие, как и всегда, в пролете
Ох, я бы переехала и сразу взяла бы двоих из коррекции. А то и троих, если третьего уже тоже в коррекцию запихнули. 29.03.2013 16:21:50, МайяСт
Я перееду с удовольствием.
Так же как и возьму еще детей и с ограниченными возможностями))
интересно примут ли,пока ПС не оформлена,но уже по опекой 2е.
29.03.2013 15:54:45, DiLaiLa
Я готова переехать туда к Вам из Краснодарского края и взять такого ребенка - если дают под это дело дом))))))))))

Я не шучу кстати.
Только это наверное для своих только)
29.03.2013 15:37:22, мимо шла
Polina_K
Вот ссылка на детскую деревню в Краснодарском крае [ссылка-1] 29.03.2013 23:08:30, Polina_K
Это совсем другое... 30.03.2013 09:27:29, мимо шла
ага))только там мама не просто мама, а воспитатель.
Написано:жесткий отбор.И о папах там ни слова.
Мам-воспитателей будут обучать.И как было в в таких деревнях:без кровных детей.

Кто там будет жить?мама,которая будет воспитывать детей сирот(где по 4-6 сиблингов)
30.03.2013 00:07:35, DiLaiLa
Polina_K
Мимо шла , а вы разве не знаете у нас под Армавиром тоже строит фонд "Виктория" такой же поселок. наверное можно записаться 29.03.2013 22:44:39, Polina_K
Не, не знаю... Да смысла нет под Армавиром. Мы в размышлениях о том, где детям образование получать в будущем. А в Армавире вроде нет ни сильных средних школ, ни вузов... Просто уже сейчас беспокоит мысль о том, что в ВУЗ поступать ребенок сможет только ближе всего в Краснодаре, страшно отпускать будет одного в другой город. Понимаю, смешно об этом думать уже сейчас, когда ребенку еще 3 года, но годы летят, и переезд обычно дело не одного-двух лет. 30.03.2013 08:49:03, мимо шла
Вот что нашла: [ссылка-1]
И еще вот [ссылка-2]

Приезжайте!:) Здесь много арендующих жилье ПС. Очень много. Т.е. переезжать нужно уже сейчас. Становиться "своей" и участвовать в программе!:)
29.03.2013 15:43:22, Анч
а москвичам незяяя???? а очень хочется))) 29.03.2013 16:44:29, jiji
Не, мы уже не молоды, чтобы по съемному жилью скитаться.... А в свой дом бы переехали, потому что в Ваших краях возможностей для образования детей больше. Но я это всё буду обдумывать. Мало ли, а вдруг... Спасибо за ссылки. 29.03.2013 15:48:10, мимо шла
ЖенаПолковника
Мне муж недавно сказал, что у нас на даче в скором времени возможно подведение газа, на вопрос откуда, сказал, что за нашим товариществом будут строить коттеджный поселок для многодетных семей. Мы как раз в Серпуховском р-не, возле г. Протвино обитаемся. Может это оно и есть?
Вторую ссылку не могу открыть.
29.03.2013 16:03:50, ЖенаПолковника
Любаня, давай узнавай! Глядишь и муж твой размногодетиться согласится! А тут и мы, глядишь,притащимся. 30.03.2013 01:16:23, светланасемимама/
ЖенаПолковника
Только вот там точно машина нужна, далековато от благ цивилизации. Хотя может они транспорт наладят. Муж говорит, дорогу точно хорошую сделают... 30.03.2013 09:47:56, ЖенаПолковника
Соседи значит????? мы в Прилуках:) енто в сторону ступино, там где шестун дорогу перегородил:))) 29.03.2013 22:53:22, Нэцкэ
ЖенаПолковника
У меня кретинизм по географии! От меня сколько км.? Мы прямо совсем рядом с Протвино... 30.03.2013 01:15:39, ЖенаПолковника
от м2 до нас 28 км... а он варшавки до вас... ну км 10 наверное... только через серпухов... короче 30 минут ехать если без пробок в серпухове:))) 31.03.2013 00:03:56, Нэцкэ
Эх, а у меня свёкр в Тарусе и муж родом из Серпухова. 30.03.2013 23:59:57, Северная Пальмира
А места у вас там замечательные 29.03.2013 22:49:35, Ануш
Во второй ссылке нет ничего конкретного:
"Социальное жилье будет предназначено исключительное для приемных семей, то есть для тех, кто взял на воспитание детей из приютов и детских домов. Глава областного правительства призвал участников встречи подумать над тем, где географически лучше разместить такие городки.

"Я считаю, нам под силу реализовать такой проект в Московской области, это важная лепта, которую мы должны внести", – отметил Андрей Воробьев."
29.03.2013 17:57:41, Репка012
Может. Не знаю. Газ на даче - это круто! 29.03.2013 17:28:20, мимо шла

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!