Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имею ли я право быть эгоистом, нужны тапки бывалых

Я писала когда-то, и меня не совсем поняли. Я не написала главного - я с Украины. Так что приёмная семья для меня невозможна - одного и маленького не дадут, а двоих не позволит площадь. Вся семья согласна на усыновление, пошла в опеку. Объяснили теперь уже прямым текстом - вам обоим за сорок, уже ребенок есть почти взрослый, зачем вам брать еще? За малышами очередь, вы отберете ребенка у молодых, обеспеченных и что вы сможете ему дать? Берите подростка в приемную семью и получайте деньги. Сейчас я могу малыша растить, есть очень сильное желание, есть ресурсы - сейчас. С возрастом все меняется. Что будет через годы - я не знаю. Пособий и льгот усыновленным нет. Здоровье к лучшему не идет точно. Жилье мы оставим свое, купить не сможем. И через 18 лет за институт платить мы вряд ли потянем. Я пришла домой из опеки и чувствую себя так, словно ради своей прихоти хочу испортить жизнь и себе и ребенку. В детдоме точно не останутся - у нас разбирают всех, кого можно. Значит играют роль не интересы ребенка - а лишь мои. Хочу просто тапок, поддержки и просто поговорить, а то что-то так тяжело стало.
29.03.2013 13:20:37,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
берите в ПС/опеку ребенка лет 6-10
найти такого одного возможно(ну может не сразу - но если будет желание-найдете), ребенок еще вполне маленький но уже и вполне самостоятельный + какая никакая мат.помощь
30.03.2013 23:17:07, Eugeniya
зачем им брать ребенка 6-10, если они хотят маленького? 31.03.2013 11:41:27, мимо шла
так в 6 лет они еще совсем маленькие :) особенно если вам не 23, а 43.
я придерживаюсь мнения, что брать грудничка с очень значительной разнице в возрасте(более 40лет) стоит только при хорошем достатке и крепком здоровье
что бы и няню нанять можно было или смой не работать, и отдохнуть поехать и подлечится не в районной поликлинике.
знакомая в 41 родила - так в 2,5 сдала ребенка в сад и вышла на работу - открыто даже как-то обмолвилась, что зря уже рожала -устает она от нее сильно(старшей дочке 20лет, 2й брак, муж молодой - настоял)
несколько человек знаю, у кого родители намного старше - грустно у них все сложилось, и 30 не было, а родителей уже нет(причем не по 1 году лежали -досматривали)
03.04.2013 16:18:53, Eugeniya
печальная у вас выборка) мне уже больше 30, родителям больше 70, и у нас все совсем не грустно) 03.04.2013 17:00:30, все впереди
рада за вас, искренне 04.04.2013 22:48:01, Eugeniya
Пойду тогда я убьюсь об стену - будущее незавидно... 03.04.2013 16:28:44, мимо шла
та почему незавидно, просто больше внимания здоровью, спорту, отдыхать по возможности, что бы сохранить активность как можно дольше.
опять таки я бы в таком возрасте уже не стала брать - потому как в 30лет пару ночей не поспал и уже не человек, а развалина :(
племяшка вчера на площадке орала дурниной минут 20 - ей 1,4года.
сильно сомневаюсь, что второй будет младше 4лет
но кто-то получает от этого кайф, даже завидую :) но осень советую все хорошо взвешивать - особенно здоровье и выносливость(вставать ночью, таскать на руках и тыпы)
03.04.2013 16:42:31, Eugeniya
Ну мне уже поздно взвешивать) Мне уже скоро 42, а дети на линеечке)) 03.04.2013 18:33:06, мимо шла
)))))) автор пока что думает, вот и пусть хорошо подумает
если уверена - никакая опека или онлайн-знакомая ее не отговорит
04.04.2013 22:50:07, Eugeniya
ну да)) это так)) 05.04.2013 09:29:22, мимо шла
Вы можете взять маленького ребенка с определенными проблемами по здоровью. Могу сказать, что я в подобной ситуации взяла "плюсика" в ПС - маленький, симпатичный, пособие хорошее (да еще по инвалидности), терапия бесплатная. Хотите подробнее - пообщаемся. Я тоже с Украины. 30.03.2013 17:59:19, малыш+льготы
Извините, что поздновато ответила, вчера выходной, не заглянула. Я думала над таким вариантом, но у нас городок маленький,ВСЕ врачи в областном центре, вы знаете, наверное, отменили педиатров, сделали семейных врачей из бывших терапевтов. Кроме простуды ничего не лечат, всё сразу на область. Боюсь, что-то настолько серьезное, что отдадут в ПС, можем не справиться. Я много говорила и знаю, что забирают с почти всеми диагнозами. Но я уже решила завтра идти в службу, говорить серьезно. Еще меня очень удивило, что практически нет такого сайта в Украине. Заходила на иа-инфо, там пустыня. Меня очень интересует - отменили ли опеку для неродственников, всё время обещали. Может кто из земляков знает? И общатся именно с земляками очень хочется, всё таки у нас немного другие реалии. 31.03.2013 08:56:53, Варвара Петровна
Я тоже в небольшом городе, наблюдаемся в областном центре. В детской поликлинике в курсе, нормально относятся, лечат, если надо.
А Сиротству.нет чем вам не сайт? Там и фото много, и форум довольно активный.
Насчет опеки - кажется, и неродственникам можно, но все равно маленьким-здоровеньким усыновителей ищут.
03.04.2013 11:03:15, малыш+льготы
Natalya d'Etretat
Эгоистом в каком смысле? В смысле "хочу ребенка"? (предидущую тему не читала)
Конечно, имеете. Хотите - заводите, но рассмотрев ВСЕ пути.
Родить что мешает? Это за деньги решается? У вас столько денег есть? А сколько можете накопить, если задаться целью?
Дальше - усыновить на Украине нельзя, потому что очередь? А где можно? В Китае - можно? Сколько ЭТО стоит?
ну и т д, это что я имела в виду про "все пути".
Может, проанализировав все пути, вы смиритесь с тем что "еще одного ребенка у меня не будет, потому что мне это не по карману" вместо того чтоб циклиться на "как жаль, что у нас желающих усыновить больше чем брошенных детей и ИЗ ЗА ЭТОГО у меня не будет еще одного ребенка".
29.03.2013 19:57:40, Natalya d'Etretat
А что - и на национальных младенцев очередь..? 29.03.2013 18:50:58, интересно
В Украине нет понятия "национальный младенец". Разве что ромской национальности (цыганчата) дети еще как-то выделяются в отдельную категорию, но их тоже разбирают спокойно. 29.03.2013 20:39:35, украинка
точнее сказать в Украине практически нет национальных деток
ну есть конечно цыганчата, татарчата, изредка китайцы-корейцы и мулатики
но это единичные случаи, а цыганчат часто помного
30.03.2013 23:19:00, Eugeniya
Хотели тапок? получайте! )))
Все правильно Вам опека сказала. И раз Вы задумались, то Вам не надо усыновлять.
Так как если решение усыновлять было Вами выношено основательно и желание было бы столь велико, то Вас бы ничто не остановило бы. И Вы бы никого слушать не стали. Вы бы шли как танк и стояли бы на своем. А так..., Вы не готовы и опека права.
29.03.2013 15:56:34, Lussi01
Имеете право!
Мне кажется это все ваши страхи и сомнения, это нормально. Люди пугают не зря, а вдруг и правда испугаетесь, значит не Ваше это.
А почему подростка в приемную не хотите?

У меня такие же страхи, только мне 32. У меня совсем беда со здоровьем, последнее время вернулись панические атаки, и год болею и не могу вылечиться (наверное уже не вылечусь, будет хронь) - идиопатическая крапивница и отеки Квинке. Дочке 13 лет. Год назад я была полностью здоровым человеком, на работе понервничала и подорвала здоровье, почти все обследовала, ничего не должно вызывать такой реакции, все говорят психо-соматика, видимо иммунитет подорвала или нервы.
НО Я очень хочу побыть мамой ещё раз, у меня вторичное бесплодие (по двум факторам к тому же), даже экстрасенс сказала, что заБ пока не получится, надо лечиться, а я не хочу гробить свое здоровье гормонами, тем более что при малейшем заболевании и приеме лекарств меня обсыпает крапивницей, отекаю. Я не представляю как с такой болезнью вынашивать и рожать, даже если смогу заБ.
Но и нет уверенность что справлюсь с приемным, если у меня и так нервная система слабая. Замкнутый круг. Одни страхи. Муж хочет ребенка, но боится, что я буду срываться, кричать (я очень эмоциональная), если свой ребенок кое-как вырос, понимая что ну вот такая я, то приемному можно подорвать психику..
Получается мне с моими диагнозами и нервами нельзя детей иметь, но тогда я вообще не вижу смысла своей оставшейся жизни... работы у меня нет, так недо бизнес, недо подработка.. кое какие денюжки зарабатываю.. больше как хобби.. на постоянку с моими отеками не могу устроиться, я почти каждый день чешусь и отекаю...(хотя муж считает что мне можно позавидовать - живу в свое удовольствие, делаю что хочу и когда хочу, ну только здоровье немного не того, и то, это же не БОЛЬ, а просто что-то чешется.. зато все у меня есть, москвичка с квартирой, мужем и ребенком, путешествую, имею разные хобби).. А у меня что-то депрессия. (((
29.03.2013 15:27:17, Откровенная
Я, извиняюсь, что то я сегодня всех отговариваю от приемных детей. А вы уверены, что приемный ребенок поможет вылечить вашу депрессию, а не усугубит ее? 31.03.2013 01:17:31, мамАнька
Откровенная, попробуите отказаться от всего молочного. Это странно звучит, но панические атаки очень легко провоцируются молочным белком и сахаром. Если верите, то нужно воздержаться *полностью* от всего что может содержать хоть каплю молочного на пару месяцев. Атаки должны прекратиться и вы увидите связь если через какое-то время употребите молочное и появится атака. Пардон за оффтоп, ТС. 31.03.2013 01:12:44, SemechkaYa
У нас не прокатило. В Китае были, да без капли молочного пару месяцев - три атаки. В прошлом году везли с собой сыр, активно ели йогурты и кисломолчку - ни одной атаки.

Да, и там были без сахара и конфет. были сухофрукты и проч пастила на фруктозе.

С возрастом атак стало меньше.
03.04.2013 11:12:25, Криптан
Мне сложно советовать в Украинских реалиях. Но в России дело обстоит так:

- детей хватит всем с лихвой, в том числе и относительно благополучных младенцев, так что никому дорогу, лично я, взяв такого младенца в свои 40+ не перешла (увы, лучше бы их не хватало);

- у меня второй ребенок и будет материнский капитал - если не сможем платить на институт, то этот капитал как раз и пригодится для оплаты образования детей, по крайней мере сейчас этой суммы хватит как раз двоим обучение в среднего уровня институте оплатить, и он индексируется.

Ну а так - оформляйте документы и идите официальным путем. И не надо мучиться угрызениями совести и слушать опеку. Хотите маленького - берите маленького. И уж точно не стоит брать подростка только потому, что в опеке так сказали - упаси Вас Бог от этого. Подростки - это совсем не то, чего хочется, когда хочется младенца)))
29.03.2013 14:46:14, мимо шла
Извините,что вопрос не по теме ,если берешь ребенка и он второй,а первому 27 лет,то тоже положен материнский капитал или нет? 29.03.2013 15:05:00, Olimpij
Вроде да...

Во всяком случае вот тут - [ссылка-1] - написано "...родившая (усыновившая) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года...", то есть, когда родился первый не уточняется, а сказано, что второй и более ребенок должен появиться не раньше 2007 года. Но лучше позвонить в ПФР и спросить, чтоб наверняка.

У меня-то дети 2009 и 2012 годов - так что такого вопроса не возникало.
29.03.2013 15:34:03, мимо шла
Corgik
Да, положен при усыновлении. 29.03.2013 15:20:15, Corgik
Глупостей каких-то наслушались, ей богу! И приняли близко к сердцу. А мне говорили -"зачем вам таким обеспеченным это надо. Свои вон дети есть". А когда рожала в 45 лет говорили - "ну есть же ребенок, нахрена здоровье гробить?" да мало ли кто чего говорит! Собака брешет, а караван идет. Семью Вы ему можете дать и любовь. А это совсем не мало:) Берите того возраста, которого запланировали. Кому нужен подросток, тот за ним и придет. Благо такие люди есть. А млышей брошенных на всех хватает, к сожалению. Еще и остаются. И поток этот бесконечен. 29.03.2013 14:37:28, otrif
Вот и я написала в заявлении от 0 до 4-х лет,хотя хочу конечно же 2-х,3-х летку, потому что более-менее здоровеньких разбирают до года,так вот мне сказали. 29.03.2013 14:27:38, Olimpij
На грудничка я даже не очень надеюсь, озвучила - до пяти лет, хотя хочется помладше. Тайны не будет. Но старшие дети - уже лет десяти, здесь наверное, нужна мама поопытнее и другая ситуация. Наша семья не готова, я это понимаю. 29.03.2013 14:12:00, Варвара Петровна
мы нашли до 6 месяцев сынулю год назад у РО по НН 29.03.2013 20:05:41, мама 2х сыночков
ЖенаПолковника
Грудничка достать легче...:) Потом их разбирают... 29.03.2013 14:13:02, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ни фига себе, какие тапки! Вы должны прежде всего отталкиваться от своих интересов, ничего хорошего не получается, когда действуешь в интересах чужих.
Идите обратно и говорите, что вы хорошо всё обдумали и хотите малыша, желательно совсем грудничка, так решила ваша семья и так тому и быть. Они не могут за вас решать такие ответственные вопросы. Безобразие какое-то...
29.03.2013 13:56:15, ЖенаПолковника
Вы не одиноки ( мы правда в России),меня постоянно посещают такие мысли,нам через неделю получать документ из опеки, сделали все документы и прошли ШПР. Мне 46 лет,мужу 50 есть дочка и внучка,выглядим и ощущаем себя моложе своих лет,здоровье пока сильно не беспокоит ,но уже конечно же есть возрастные проблемы. Думаем взять ребенка от 2-х до 4-х лет,по вопросу пола с мужем разногласия.Все чаще посещают мысли ,а что через 10 лет когда у ребенка будет подростковый возраст,а мне уже будет под 60. Правда когда совсем депрессую то захожу на страничку конфянки Марины mika58 и у Марины еще есть свой сайт сижу все перечитываю ,смотрю фотографии и отпускает,вот ведь не побоялись люди, они просто живут и радуются жизни. МОЛОДЦЫ! Но я конечно же в глубоких раздумьях,послушаю что скажут другие. 29.03.2013 13:45:27, Olimpij
у меня такая одноклассница была - родители уже на пенсии, а она в старшей школе
она всем говорила, что это дедушка пришел - только близкие подруги и классная знали что папа
сейчас ей 32, отца давно нет, мама еще вроде лежит - она живет с ней, семью так и не создала, то болел отец, потом лежал, потом мама слягла
почти никуда не ходит и не работает-живут на пенсию матери, т.к. у нас сиделка стоит 2500, а зарплата по ее специальности 1500-2000
девочка родная, старший брат намного старше - иногда помогает материально

других примеров не знаю
30.03.2013 23:27:17, Eugeniya
У меня родной сын взрослый.
В 40 хотела еще родить, но всё дела не позволяли, работа, зарплата, карьера...
Решились с мужем "родить" в 43 года. Сейчас малышу уже 6 лет.
Всё хорошо, правда теперь очень слежу за своим здоровьем.Для меня это самое главное, т.к понимаю, что его 40 летие я скорее всего не увижу.
Я бы взяла ребенка постарше, но обстоятельства так сложились, что взяли именно этого мальчика.
Тапки вам не нужны, если можете возьмите постарше, тайны не будет, но и материально ребёнок будет хоть немного обеспечен государством.А потом может все переиграете и усыновите.
29.03.2013 13:42:51, Ну вот как-то так

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!