Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему так?

Моей тематической дочери почти 8 из которых со мной её не было всего месяц. Я её обожаю, это самый дорогой и близкий мне человек.
Моя коллега уходит в декрет. Все её поздравляют, радуются и открыто выражают эту радость, говорят, не беспокойся, твое место твои деньги все при тебе останется, захочешь второго - рожай!
Меня червяк гложет, почему так? Почему мне ни когда этого не дастанется? ни радости, ни поздравлений, ни вот этого духа святости на момент беременности. Взаимоотношение в коллективе всегда и у всех хорошее было, но вот почему то от моего ребенка все шарахались, а если сам рожаешь, то это, конечно же счастье... Это моя внутренняя обида какая то, да? Прямо хочется взять и уйти с работы. Хоть, прогуляться, что ли...
29.03.2013 12:42:40,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому что не доросла наша страна до нормального отношения к усыновлению и долго не дорастет еще. Посему, ИМХО-лучше, чтоб все думали, что свой. У меня вот самодельные, спасибо Мирозданию, но, право слово-захотела б сымитировать, да легче легкого это. Никаких животов не надо носить накладных. Меня за 9 мес. никто из соседей просто не видел, на работу я ходила до 6 мес., живота не было, сосед один, дедуля, видел часто, но разглядел пузо только на 9м мес.(дед не слепой, просто ну не смотрел он ниже лица:)), управдом забегала к нам-тоже вниз не глядела, потом все таааак удивлялись!!!:))) А с друзьями в рабочее время встречаться некогда! В общем, было бы желание, и ни к чему эта патологическая честность. 29.03.2013 22:31:38, lovecats
Чисто физически я могла бы родить второго ребенка, но сознательно не стала. Предпочла что бы "за меня мою дочь родил, кто-то другой", по крайней мере именно так я и считаю. Я уже не молоденькая-40 лет, рожать это риск,на который я никак не готова.Вспоминая, как тяжело я отходила после родов своей первой дочери, я понимаю, что это способ не для меня. А мне воспроизвели на свет сокровище, которое я обожаю. Абсолютно точно знаю, что не смогла бы её любить сильнее если бы родила сама.
А люди они просто реагируют на привычное, ребенок в семье должен быть рожден, а не приобретен, как то иначе. Так принято, так у всех, ну почти у всех)). Ну мы же то же не всех понимаем и можем встать на их место, пока не примкнем к их классу.
29.03.2013 21:50:32, И я мама
Кстати, зайдите разок в многодетную. Там вам расскажут, как "радуются" сослуживцы рождению 2-3-4 ребенка своей сотрудницы. И что этим беременным женщинам выслушивать приходимтся. Они своей многодетности стыдиться начинают 29.03.2013 20:28:10, 1637
работы у меня не стало еще до появления сыночка, но бывшие коллеги тепло поздравили, когда узнали. удивлялись, конечно.Друзья тоже удивились, интересуются..а вот тему прочитала и вспомнила, что у нас принято дарить хороший подарок на рождение детей.чета нас проигнорили))))) 29.03.2013 20:01:05, ИлонаИлона
А "набрала детей, чтоб на больничном сидеть!" вам не говорили многократно? Тогда у вас замечательный коллектив:) 29.03.2013 19:21:08, Tulsa
:))))))) 29.03.2013 21:22:33, Vasilisa_2011
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Кривой коллектив у вас. Нас поздравляли, тетешкаться приходили, начальница шапочку связала своими руками, премию выписали. 29.03.2013 19:05:34, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
И меня поздравляли. Деньги собирали,подарок вручили. Все хорошо было. От коллектива зависит, хотя, конечно , к усыновлению есть некое странное отношение. Любопытство какое-то что ли... 30.03.2013 14:04:55, Пелагея П.
Меня больше тревожит, что вы про эти проводы вас в отпуск по уходу 8летней давности до сих пор размышляете и с коллегой себя сравниваете. Может быть тогда вы еще недолго работали на этом месте или еще какие- то обстоятельства роль сыграли. При чем тут приемность?

Меня и на роды на работах провожали, из за готовыми детьми. Всегда с пожеланиями удачи, добрыми словами и тд.

Но полагаю, что в мое отсутствие все же обсуждали безумность моих проектов.
29.03.2013 17:49:11, 1637
Ну бывает что на работе не рады и тому, что женщина рожает. Вплоть до вытравливания и прямых угроз - что бы человек уволился с работы, так как потом придется платить декретные и т.д., а работать человек не будет! Это реальные случаи! И это не редкость. 29.03.2013 15:39:44, Откровенная
Ну вот я тоже сама не смогла родить. И мне очень жаль. Детей своих люблю, но и кровного хотела бы. Вряд ли получится уже. Возраст не тот. Но вопрос "Почему?" я даже как-то и не задаю. Почему, да потому, естественный отбор это. вот и всё. 29.03.2013 14:50:55, мимо шла
Наверное Ваш коллектив не знает как правильно реагировать на усыновленных детей. Это пока достаточно редкое явление. Если таких как Вы в вашем кол-ве было бы несколько человек, то и реакция была бы другой. А потом можно я еще скажу такой момент что люди которым за 30 на работе первые три месяца скрывают сей факт ( чтобы плохого не пожелали) а потом когда уходят в декрет скрывают как прошли роды и тд. И уже потом принимают поздравления, когда все складывается удачно. У меня подруга родила неделю назад. Так на работе до сих пор ничего не говорит ( преждевременные роды у нее были). У всех свои страхи. Это все внешне. Так просто принято проводить беременных с почетом. Потому что каждая была на ее месте. а на вашем не было никого) И коллектив к Вам хорошо относится, просто они не знаю как нужно себя вести. 29.03.2013 14:23:26, lini
ИринаЯ
+1000000!!! Просто не знают как себя вести!!! У нас так же. Меня поздравили спустя полгода. Подарили конверт с денюшкой,на машинки! Видимо,думали,что вдруг передумаем и вернем,али еще чего ждали от этого неведомого. 30.03.2013 12:57:17, ИринаЯ
[пусто] 29.03.2013 13:35:53
+ много. Нас на работе чуть ли не с оркестром встречают, уходим всегда с кило конфет и всякой канцелярией (кто что даст)...меня это внимание даже напрягает. И на операцию дочке весь отдел собирал и администрация помогла, хотя коллектив наш дружным не назовешь. 29.03.2013 13:55:32, Ольчик-36
Всяко бывает, "поздравляют" еще и не такими словами, вполне благополучные кровные родственники :) так что всё относительно в этом мире :) 29.03.2013 13:48:47, Vasilisa_2011
[пусто] 29.03.2013 13:51:20
Вам повезло :) 29.03.2013 16:29:35, Vasilisa_2011
С работы уйти можно, но от себя не сбежать. Дело не в вашей работе и коллегах, у вас таким вот образом всплыла внутренняя непроработанная травма, ситуация на работе ее только оживила. Работайте с собой, почему это вас так волнует и напрягает.
Пы.Сы. Коллективы разные. Мои коллеги только поддерживали и поздравляли, но я никогда не упиралась в желание ходить с животом лично, наоборот, имею кучу бонусов:)))
29.03.2013 13:24:36, Елена_Марианна
Меня на работе не только не поздравляли, а хранили молчание, как будто ничего не произошло, однако быстро сняли со всех работ, которые могли бы принести хоть какие-либо дополнительные деньги, оставив на голом окладе - может так совпало, но было обидно - особенно, когда наивные подруги интересовались - "а что тебе на работе подарили". Возникло иррациональное желание уволиться, чтоб больше сотрудников не видеть. Наверное, это тоже травма.
Однако хотелось бы услышать человека, у которого на работе отнеслись бы с полным безразличием и ему на это абсолютно наплевать.
Когда тебя лично поздравляли, подарки дарили, живо интересовались можно легко отнести чужие обиды к застарелым непроработанным травмам.
29.03.2013 14:02:15, как у автора
Лично у меня на работе проигнорировали тотально, погремушки не подарили. Родившим собирали деньги и подарки в том году четырежды!!!
Причем я уволилась сразу, но потом несколько раз приезжала в офис по просьбам, что-то показать-помочь, вместе с дочкой. Ноль внимания абсолютно.
Но - вспомнила об этом только сейчас, когда Ваше сообщение прочитала. Тогда вообще внимания не обратила, мне было на всех плевать, у меня ДОЧКА!
Кстати, сейчас поняла, мне вообще ничего никто ни разу не дарил при появлении детей. Только родственники иногда отдают, из чего выросли, но это у нас взаимный обмен:)
29.03.2013 19:13:51, Гарпистка
Мне кажется просто есть люди, которые не равнодушны к подаркам.
Я вот равнодушна и только Ваше сообщение навело меня на то, что мне никто на работе ничего не подарил. Гы, а я только сейчас это поняла, благодаря Вам! И мне все равно.
Все, кто мне дорог, меня поздравили (кто подарил что-то, кто нет, но дело не в этом совсем) и порадовались за меня. А на остальных я или внимание не обратила или значения не придала, не знаю.

Вот не волнует меня, что от работы мне ничего не подарили.
А шефу я очень благодарна за то, что когда лечили интенсивно ребенка и одно лечение за рубежом мы оплатили, а ко второму денег заработать не успели, то шеф оплатил довольно таки дорогое лечение (хотя я даже не просила его).
Это мне кажется намного сильнее всяких подарков вместе взятых.

Хороших людей намного больше вокруг, чем плохих. Может Вы смотрите не на тех?!
29.03.2013 16:29:46, Lussi01
ЖенаПолковника
"Хороших людей намного больше вокруг, чем плохих. Может Вы смотрите не на тех?!"
+1!
30.03.2013 14:22:36, ЖенаПолковника
Мне было абсолютно наплевать, ровно до этой темы. То-ли плакать, то-ли смеяться. 29.03.2013 14:43:45, Евгень_евна
+ Прямо мои мысли. ))) 29.03.2013 16:31:28, Lussi01
С меня тоже сначала сняли все доп.нагрузки на работе. Да, в деньгах я потеряла, зато высвободилось время на ребенка. Позже, когда поняли, что я спокойно тяну заданный объем, мне нагрузку навесили обратно, но меня почти сразу же посетило двоякое чувство: с одной стороны - дополнительные деньги маме-одиночке это хорошо, с другой - иногда хотелось повеситься и плюнуть на эти деньги, вернув обратно время расслабона.
И, если уж считаться, то подарили от работы мне подарок на значительно меньшую сумму, можно сказать, символическую, чем сотруднице, родившей за пару месяцев до меня. Мне надо было прочно залезть в бутылку?
29.03.2013 14:26:01, Елена_Марианна
>хранили молчание, как будто ничего не произошло, однако быстро сняли со всех работ>
какой же кошмар... вы молодец, что все это пережили. и перешагнули ( если я правильно поняла ваши слова).
29.03.2013 14:22:03, kokosh
Во-первых, конечно коллектив такой у вас. Далеко не всегда к беременным так относятся, даже во вроде бы хороших коллективах. Приходилось слышать: -"Её-ж теперь и уволить нельзя, ТК не позволяет." И создают невыносимую обстановку, чтоб сама ушла.
Во-вторых, мне кажется, это вы как-то болезненно воспринимаете. Видимо, вы не светились от счастья и не расплывались в улыбке, рассказывая о том берете приемного ребенка. Может держались как-то настороженно, напряженно. Люди это сразу чувствуют и , да, отстраняются. Кому охота в неприятную ситуацию попадать?
И беременность более стандартная и распространенная ситуация. Как бы всем понятно, что надо радоваться, поздравлять,спрашивать "когда ждёте? мальчик-девочка? сколько весит?, говорить: Давай-давай, второго рожай и третьего!
А шаблонного поведения в случае приемных детей у знакомых и коллег не выработали ещё. Ситуация новая, не знакомая. Чувтвуешь себя как на скользком льду - что говорить положено не знаешь, что спрашивать не известно. Вдруг не так спросишь, не то скажешь, обидишь как-то сам того не желая. Вот и получается, что как-бы шарахаются.
29.03.2013 13:18:04, Frosya123
у меня аналогично было - не приняли моего ребенка на работе. косились, бестактные всякие разные вопросы задавали. Я ушла оттуда, но "честно" отсидела у них весь отпуск по уходу до 1,5. они оскорбились, похоже. ну пусть - мы все равно самые лучшие :) уж лучше так, чем тогда когда льют патоку в глаза про "вам нужно памятник поставить". :))))))) 29.03.2013 13:15:05, kokosh
Считайте это платой за то, что у Вас без токсикоза (а он может быть все 9 месяцев-знаю, о чем говорю), разрывов, железнодорожного тоннеля (надеюсь, Вы поняли, о чем я), или разрезанного живота, расплывшейся фигуры, обвисшей груди, болящей поясницы, значительно поредевшей шевелюры, растяжек на куче частей тела, ПОЯВИЛСЯ РЕБЕНОК, не менее любимый, чем если бы Вы его сами родили, приобретя все вышеперечисленное. Причем, Вы его сами выбрали. Прошу прощения, если слишком натуралистично. 29.03.2013 13:13:35, rufinamama
ЖенаПолковника
Это тоска по несбывшемуся. У каждого она своя. А от дочки никто не должен шарахаться, если мама в себе уверена.
Мою все балуют, от подруг до соседей...
29.03.2013 13:11:17, ЖенаПолковника
ой, нет, Вы не поняли! Дочку то мою любят как раз таки... я про свое состояние, что не было поздравлений, подарков, радости за меня не было. Да, вот, радости не было!
А ребенок у меня, слава Богу, такой, что не полюбить его может только глухой-немой и слепой одновременно) Она - звезда!
29.03.2013 13:23:46, мам дама
ЖенаПолковника
А, так другое дело совсем!
Ну все равно тоска по несбывшемуся, её надо закопать и переключиться на то счастье, что имеем. Многие женщины его вообще лишены и одиноки.
Стакан может быть наполовину полон или наполовину пуст, зависит от взгляда. У вас чудесная дочь, оно ли не счастье, не всем из усыновивших и родивших так везёт...:)
29.03.2013 13:28:32, ЖенаПолковника
Выдохните и расслабьтесь, это затянувшаяся зима и авитаминоз.
Зато вы обошлись без токсикоза, сохранений и прочих прелестей. У вас самая чудесная дочка, это самое главное! И раз взяли такую кроху, все памперсы-колики-бессонные ночи пережили, пяточки и пальчики целовали, что еще надо-то? Первые шаги, первые слова? Есть, что вспомнить :)

Насчет духа святости - у нас беременных и в транспорте толкают, и за спиной могут гадостей наговорить - ах, она такая-сякая в декрет уходит, отдыхать там будет. Есть всегда завидущие тетки и сплетницы/сплетники. Не верю прям, что все так душой радеют за вашу коллегу. Повздыхают пять минут и забудут десять раз, у всех свои проблемы.
Не парьтесь :)
29.03.2013 12:59:13, Vasilisa_2011
мне кажется они сами не знают как лучше себя вести. относитесь к ним как к немного недоросшим еще до Вашего уровня подросткам - может легче станет 29.03.2013 12:55:53, мама 2х сыночков
а я почему то себя виню за такие мысли гнилые... поздравлений улыбок и радости, видете ли, мне хочется... 29.03.2013 12:59:01, мама дама
Сегодня один коллектив, завтра другой. Работа - это не вся жизнь, не забывайте об этом :) 29.03.2013 13:00:42, Vasilisa_2011
в коллективе я 10 лет. Для меня уйти - это будет тот ещё стресс! Надеюсь, ещё не скоро 29.03.2013 13:25:14, мама дама
Ну так тогда точно расслабьтесь. Как я понимаю, вас лично никто же не хотел обидеть? 29.03.2013 13:53:33, Vasilisa_2011
это коллектив такой) меня на работе усердно возвышают и присваивают мне разные героические звания)) 29.03.2013 12:44:32, все впереди
Да, всё зависит от взаимоотношений в коллективе. Мои с цветами и подарками приехали, как узнали, что мы уже дома. Поздравляли как будьто мы из роддома вернулись. 29.03.2013 13:06:54, ФотиниЯ
аналогично 29.03.2013 12:59:33, karina133
У меня также ) Все звонили и поздравляли ) 29.03.2013 12:56:59, Nostalgi43

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!