Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте...

Здравствуйте.
Мы с мужем планируем взять ребенка. Планируем давно, больше года. Думали, поменяем квартиру, соберем документы и за малышом. Вместо готовой квартиры взяли долевое, ждали сдачи, квартира сдалась с задержкой в полгода, потом делали ремонт. За это время прошли ШПР, получили справку о судимости. Планировали, что как только квартирный вопрос решиться, сразу в опеку. Я уже заявления подготовила. На следующей недели был запланирован поход в опеку.
А вчера муж говорит: Еще не время. У меня сейчас много работы, мне даже на две недели отпуск не дадут. Надо подождать до сентября!!! до отпуска.
Опять ждать!!! еще полгода. Я очень расстроилась. Я думаю о ребенке каждый день, так этого хочу, что мне делать эти полгода?
Может попытаться надавить на мужа?
Отвечать не смогу, на работе. Буду очень благодарна за советы.
28.03.2013 09:28:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была следующая ситуация: муж был согласен на ребенка, мало того - сам первый заговорил об усыновлении. Но просил подождать полгода, объяснив это тем, что должен настроится и морально подготовится. Потом разные условия - то у меня нет постоянной работы (я была на декретной клетке), то нет достаточно денег, нет ремонта, даже то, что я на тот момент курила(слава Богу, как раз и бросила) являлось препятствием)))) Потом еще полгода... Я проявляла чудеса сговорчивости и лояльности, ждала года полтора примерно. Потом я собрала практически все документы, договорилась о быстрой медицине, чтоб не нагружать и не травмировать тонкую душевную организацию. Когда пришла пора смотреть ребенка, он сказал, что психологически не готов к выбору, иди и смотри сама. Потом в момент, когда надо было подписать согласие - сказал, я вообще не хочу никаких детей. А я-то уже нашла свою дочечку. На тот момент я уже не могла от нее отказаться. Ну, в итоге длительных дебатов мы дошли до суда всем составом и удочерились)))) Через год развелись с мужем. Ребенок ему действительно был не нужен, наши отношения, видимо, изжили себя. Сейчас я счастлива со своей красавицей-умницей-любимкой. Ни о чем не жалею, кроме одного - надо было развестись ДО удочерения, проще было бы в плане документов для того же выезда за границу.Тяжело мне - это да, в первую очередь финансово (я не сочла возможным подавать на алименты, тем более у него быстро появилась новая семья и малыш) и в плане нехватки времени на все. Но я ТАК СЧАСТЛИВА!!!! 28.03.2013 14:13:29, Без реги
можно подготовить все документы , получить заключение. а уж в сентябре за малышом 6-) 28.03.2013 11:16:52, мама 2х сыночков
А что вас так расстроило?
Здравый подход мужа к создавшейся ситуации?
Если у вас опека, оформляйте на себя, если усыновление то естественно надо подождать.
28.03.2013 10:41:08, ????????
Спокойно подождать полгода. Потому как полгода не вся жизнь. А адаптацию еще никто не отменял. И спокойный, заботливый муж с удовольствием помогающий и проявляющий чудеса терпения, и понимания в это время Вам очень пригодится:))) 28.03.2013 10:32:32, otrif
А зачем ему отпуск? Для сбора медицины? Если вы в Мск, то это делается платно за полдня. Мой муж тоже очень загружен, но он раза три-четыре отпрашивался на медицину да на знакомство с ребенком. А потом оставался на работе вечерами. А, и заявление мы вместе подавали, но это до работы можно сделать, они же рано начинают. Полгода ждать, когда так готовились...
Может, он просто боится принимать такое решение? Делайте тогда усыновление на себя и летом ребенок будет с вами, на воздухе, а не в казенных стенах, я так жалею, что наш прокуковал свое первое лето в ДР, где в +30 они гуляли в ползунках и чепчиках, чтобы не продуло.
28.03.2013 10:31:39, Токката
Скажите ему честно и прямо, зачем Вам так нужен ребенок сейчас и почему Вы больше не можете ждать. Но не давите. Потом, в случае возникновения проблем, а они будут, он может сказать что-то вроде "ты затеяла, ты и расхлебывай". 28.03.2013 09:57:07, rufinamama
А муж прав. У Вас отпуск какой продолжительности?
вот неплохо бы подгадать, чтобы ребенок оказался дома как раз во время Вашего отпуска.
28.03.2013 10:30:10, Криптан
Если он решит это сказать - "ты затеяла, ты и расхлебывай", то он это скажет, независимо от того, как будет себя автор вести. Он это скажет даже если сам будет инициатором, если захочет сбросить с себя ответственность. 28.03.2013 10:10:07, мимо шла
возможно я не права, но мне всегда кажется, что люди спрыгивают с проблем независимо от того, кто являлся инициатором. 28.03.2013 10:06:52, karina133
Вам это надо, Вы этого хотите, вот и действуйте, а мужа можно чуть позже привлечь (при выборе уже выбранного Вами ребенка). Столько шагов к цели для мужчин это к сожалению бывает тяжело (не в обиду всем мужчинам), дойдите до того момента, когда уже его участие будет необходимо. И в конце концов железный аргумент если куда ехать придеться летом мотаться проще во сто крат, чем зимой по ухабам. 28.03.2013 09:55:55, karina133
Всё очень просто,если муж не против самого ребёнка и причина только в отсутствии времени на оформление документов-делаете всё на себя.Даже усыновлять можете одна,но с его одобрения.Только давить на мужа не надо. 28.03.2013 09:51:10, очень просто

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!