Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

замороженного голубя помните? Теперь собааачка!

как-то я писала, что дочь приперла дохлого, вусмерть замороженного, хоть гвозди забивай, голубя? Дочь потом призналась, что надеялась на то, что голубь отмерзнет.

Причем разговор был такой, что вот голубь-то случайно оказался в квартире. Залетел.
Утром сегодня дочь брала на работу, потом домой отправила. Если бежать с работы домой - 4,5 минуты. Дворами, дворами (завидуйте! смайл с языком). Но Ленка звонит минут через 20.
- Мама! Ты не знаешь, как это у нас собака случайно дома оказалась?
- Какая собака?
- ...сопит в трубку...
- Лена, мы, когда уходили на работу, то Пашу закрыли. По приходу ты его открыла. Вывод - собаку завела домой ты.
- Мне её жалко стало. Она мерзла.
- Лена, дома кошки. Она Ваню съест, а Кися старая и больная. не надо её нервировать.
- Ваня с Пашей, а Кися спит.
- Лена, ласково выгони собаку! - и тут до меня что-то доходит. - Это - Нюша?
- Да, Нюша. мне её жалко. Ей холодно.
- Лена, мне её тоже Жалко. если не выгонишь ты, то приду и выгоню я.

Выгнала Лена Нюшу. Ласково - за ошейник.
Нюша - собачка ростом с русского спаниеля. Аккуратная, черепахового темного окраса. ДОбродушная. Дом, вроде, есть. Но целый день на улице. Добрая, неконфликтная. питается на помойке и дома. Не худая. Забавно рычит, если её "мучить": "ууууууумммммаааааААААА". Всегда с дочкой заводим её в её подъезд.

Фантазия у меня та еще - сообразила же, как из котенка мост сделать? Я развила Ленкино поведение: голубь мертвый, собачка живая:
- Мама! ты не знаешь, откуда в квартире случайно грудной ребенок оказался?
Ведь бабкой сделает - не замечу!

ЗЫ: с учетом того, что Ленка в трубку верещит, свидетелями разговора была не только моя сотрудница, но и пациентка, которая пришла записываться к урологу + бухгалтер. Народ искренне веселился.
27.03.2013 14:01:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Я тоже сначала подумала, что собака- мертвая. А живая- что не так? У меня Конян ТРЕХ приводил в разные годы и ...ничего: прививала, стерилизовала (оплачивала сию процедуру) и пристраивала. Ничего страшного в этом не вижу, котов моих тоже никто их собак съесть не пытался. Даже на даче Коля вместе с Катей, дочерью Иры-Косулечки принесли мне из леса выкинутого умирать, избитого и истощенного котенка. Муж уговаривал накормить его и к ближайшей помойке снести, ан нет, пристроили, когда бываем в деревне- обязательно берем себе погостить и плачу маааленькое содержание за его кормление.
А мимо птиц больных- до сих пор не могу пройти, как в детстве- все несу домой. Кто- умирает, кто-выздоравливает- как получится. Имхо, радуйтесь, что у Лены есть эмпатия.
28.03.2013 10:41:35, ketspb
Мы и во взрослом возрасте с мужем собак домой приводим )) 28.03.2013 13:13:23, Nostalgi43
ketspb
И мы) И котов тоже). Все не вырастим))) 28.03.2013 13:16:33, ketspb
Первая мысль-Лена притащила домой замороженную собаку!)))Вам просто круто повезло,что легко отделались! 27.03.2013 22:20:26, Dekla
ОльгаЛ
Да, я тоже так подумала))) 27.03.2013 23:10:32, ОльгаЛ
да, как то страшно стало за собачек... 28.03.2013 07:14:58, Мама Гарика
ОльгаЛ
Я представила, что Маша представила, как Лена искусственное дыхание собачке делает... 28.03.2013 08:25:15, ОльгаЛ
могла, могла. если она требует, чтобы я голубиных слетков с дороги прогоняла, дабы их машина не раздавила... 28.03.2013 10:08:06, Криптан
ЖенаПолковника
Ха-ха-ха, про бабку супер! 27.03.2013 17:11:41, ЖенаПолковника
Сижу, смеюсь :) У нас несколько лет назад подобное было :) Только в другом масштабе. Захожу в подъезд, а там несколько собак лежат, греются. Я чуть обратно не вышла. Но пересилила себя, прошла мимо них, поднялась на свой этаж, открылся лифт, я опять захотела в нем остаться - на площадке штуки три собаки (а площадка ма-аленькая :)) с теленка размером. Лежат, довольные такие. В общем, дети мои их завели погреться. Всех :) Хорошо, что не в квартиру. И когда я ругалась и пыталась объяснить, они искренне не понимали: ЗА ЧТО? Мы же только в подъезд! 27.03.2013 17:02:45, ДраКошка
добрые дети.
а песню кто помнит про Лешу и галоши?

"А мама за галошу сердита на Алешу
А он не понимает, за что его ругают"
27.03.2013 23:58:51, Криптан
У нас подобным образом еще одна кошка завелась. Открывается дверь, входит кошка, за кошкой дочь со словами:" Ой, мам, смотри, кооошка пришла!". Кошка так и прижилась. Животина идеальная совершенно, лучшей кошки у меня не было :) 27.03.2013 15:45:34, Фикус
Знакомые рассказывали, как они кота приобрели: истошные кошачьи вопли в подъезде. Открывает кто-то из них дверь. Пулей залетает кот самой обычной помойной раскраски, взлетает на унитаз и почти с человеческим выражением на морде облегчается.
Второму супругу, который пришел и увидел кота, пришлось дать согласие. котик исправно ходил на унитаз.
28.03.2013 00:01:36, Криптан
Вот есть же правильные коты на свете :)))))) 28.03.2013 00:55:23, Tisel
Вот бы еще собаки так делали )) А то ползешь в любую погоду на улицу ( 28.03.2013 13:17:04, Nostalgi43
Мечты, мечты.... а дома ждет суровая реальность в виде лотка, вернее мимо лотка ))))) 28.03.2013 13:20:48, Tisel
Спасибо за позитив))
Насчет грудного ребенка особенно понравилось)
27.03.2013 15:37:14, мимо шла
У вас не соскучишься))) Лена-добрая, отзывчивая, с большим сердечком девочка!!! 27.03.2013 15:21:36, Ланус
О, лет так через надцать надо сватов заслать. Девочка с развитым поведением и теща с фантазией, мечта. 27.03.2013 14:25:10, мама конструктора мостов
Засылайте. У меня геомага аж 4 штуки :) 28.03.2013 00:02:31, Криптан
через надцать лет, да нашему стиву джобсу, да геомаг, обижаете:) 28.03.2013 01:29:20, мама конструктора мостов
так детей же народят? Вот детям геомаг будет. 28.03.2013 10:09:32, Криптан
ЖенаПолковника
А что такое геомаг? 28.03.2013 01:32:50, ЖенаПолковника
Игрушка для взрослых :). Особенно крутилки и качалки :))))). Палочки магнитные сантиметра по три длиной и шарики металлические. Погуглите. Очень интересно.

Конструкор "Знаток" - тоже вещь. взрослые в него тоже неплохо играют.

Лена у меня из геомага крутилки делала, мебель, буквы, кристаллы.
28.03.2013 10:11:20, Криптан

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!