Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

САнШАйн

Вправьте мозги, пожалуйста!

Здравствуйте! Очень нужны мнения знающих людей! А ситуация такая. В августе 2012 года мы привезли домой двоих детишек. Девочке сейчас 4 года, мальчику 1,5. Детишки достались подарочные, единственное, что у дочка пока плохо говорит, но прогресс налицо и мы с этим работаем. И вот, когда моя адаптация улеглась, мы стали подумывать об еще одном мальчике. Но мы планировали не раньше, чем конец этого - начало следующего года, а вчера я увидела пиарное видео одного мальчика и мне снесло крышу... Мало того, что он на полгода старше нашей старшей, что само по себе уже "не по правилам", так у него еще имеется диагноз "не уточненный вирусный гепатит". Что это за диагноз, подскажите? В интернете ничего вразумительного не нашла. Я не могу перестать про него думать, и зачем только я это смотрела... Необходимо, чтобы кто-нибудь вправил мне мозги...
27.03.2013 12:43:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прежде всего надо бы выяснить, что именно за гепатит или гепатиты у ребенка и какие есть сопутствующие заболевания и инфекции. Далее необходимы серьезные обследования, чтобы выяснить реальное состояние ребенка на этом фоне.
Верить в то, что с гепатитами жить можно ровно так же, как и без гепатитов, не стоит. Даже если какое-то время это так и есть, то все может поменяться очень быстро. Это всегда жизнь с учетом определенных обстоятельств и с определенными ограничениями. Это постоянная боевая готовность, регулярные контроли и тд.
Многое зависит и от состояния иммунной системы ребенка. У меня есть пациент, которому трансплантация печени потребовалась уже в 7,5 лет. И дальнейший прогноз неясен, тк печень поменяли, а вирус никуда не делся и не собирается.

Поэтому оцените свои силы. Подумайте о том, кто будет заниматься остальными детьми, если этому ребенку потребуется все ваше внимание безраздельно.

ИМХО Вам надо бы свою крышу все же придержать и все тщательно обдумать, оценить свои силы.
28.03.2013 04:11:37, 1637
САнШАйн
я полностью согласна с вами. поэтому и создала здесь тему. мы с мужем подумали и решили, что этого конкретного ребенка мы не потянем, скорее всего. был бы он единственным ребенком, тогда еще может быть... 28.03.2013 08:45:49, САнШАйн
ИМХО Вы совершенно правильно решили 28.03.2013 12:11:46, 1637
берите. Я тоже так начинала, двоих, потом ещё одного.... Надеюсь через месяц 10 будет..... 27.03.2013 17:09:13, матушка-белка я.
Владина
Ого! Как вы развернулись :) Расскажете ваши новости поподробнее? 27.03.2013 23:56:58, Владина
САнШАйн
ого! восхищаюсь такими как вы! 27.03.2013 18:01:34, САнШАйн
Я, конечно, усыновитель без году неделя)), но все-таки спою))). Посмотрела Ваших деток -подарочные действительно!! Кажется, что влились, как будто там и были всегда). И раз Вы сами считаете, что все прошло благополучно, то можно и не тянуть - детки легко примут еще одного дружка по играм. Надо, чтоб такой же солнечный был!!
Удачи и счастья!
27.03.2013 15:57:32, VEZUKA
САнШАйн
Спасибо вам большое! очень приятно! только вот сомнений по отношению к тому мальчику очень много. нам то с мужем что - у нас ресурс сил еще достаточный, мы справимся. как бы не сделать хуже уже имеющимся детям... 27.03.2013 16:19:20, САнШАйн
неуочненный вирусный гепатит это не сделанный точно пцр. надо сделать пцр на несколько видов гепатитаа и генотипирование вируса если это С например.
впринципе в этом возрасте детей уже от гепатита лечат. с разным успехом но чаще весьма удачно.

ну и поскольку у вас еще адаптация с первыми детьми то разница ввозрасте не так критична, потому что скорее всего дети будут равны по развитию или мальчик слега будет отставать, но девочки всегда шутрее.
27.03.2013 15:21:36, asha-tasha
Вот прямо от гепатита С лечат? Здорово. Успешно лечат, да? 28.03.2013 04:02:07, 1637 искренне изумляясь
САнШАйн
я с гепатитами вообще не сталкивалась, теперь вот пытаюсь оценить наши силы. то есть гепатит (даже если С) реально излечить? а насколько сложно и дорого такое лечение? насколько часто придется госпитализироваться? не будет ли это в ущерб уже имеющимся детям? каков вообще порядок действий, когда такой ребенок в семье? а если лечение дорогое, то лучше оформить опеку или ПС, чтобы льготы были? а будут ли они? а если оформлять, допустим, ПС, то надо заново проходить ШПР (у нас ранее усыновление было)? в общем, куча вопросов, кто бы подсказал... 27.03.2013 16:29:24, САнШАйн
гепатит у детей лечат бесплатно. какието генотипы с излечиваются 100 процентов, но не все. но все купируются и никак не вредят жизни кроме диеты. гепатит в быту не передается. только переливания крови по сути. гепатит с и при сексе передается оочень редко. тоесть дома такой ребенок не опасен. скорее всего нужно будет пить ферметы типа креон, урсофальк, для поддержки печени и регулярно раз в год сдавать кровь и делать узи. лечение обычно идет одним массивом около 24 недель, первые недели в стационаре дальше дневнойстационар для капельниц. это конечно не просто но легче скажем химиотерапии.
если у вас есть шпр то второй раз проходить не надо. если нет но есть только усыновление то для другой формы шпр понадобитссяё.
27.03.2013 16:44:18, asha-tasha
Раз в год кровь надо сдавать? И УЗИ раз в год?

Ужас какой.
28.03.2013 04:14:59, 1637
САнШАйн
да, у нас есть ШПР, проходили при усыновлении в начале 2012 года, такое свидетельство действительно будет? а гепатит у всех детей бесплатно лечат или только при опеке или ПС? 27.03.2013 16:48:41, САнШАйн
всем несовершеннолетним гражданам рф. тоесть вне зависимости от формы устройства.
но даже еслиу вас будет пс, это вам не даст больше льгот именно в лечении чем усыновление или рождение ребенка.
это имеет смысл если ребенка ведет какаято некомерческая благотворительная организация. вот они да помогать не могут если ребенок усыновлен.
шпр один раз и навсегда. да действительо.
27.03.2013 17:04:58, asha-tasha
САнШАйн
Спасибо вам большое за ответы! будем думать... 27.03.2013 17:08:33, САнШАйн

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!