Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая сирень

про шпр

Девочки,знающие, посоветуйте. С января искала ,где можно шпр ускорить, не нашла (вебинары - не получится у меня). Записалась на март,закончу в мае. Но вот узнала,что есть места,где дают пакет документов,которые надо изучить, потом платный экстерн. Ищу-ищу ,где ??? Говорили,вроде в Люберцах.
Я шпр свою пройду,она довольно толковая оказалась. Но вдруг, ребенок мой уже есть, а мне еще 2 месяца куковать. Я бы хотела паралелльно уже искать. Тем более,что своих трое, и к лету нам бы уже все решить. Надеюсь,что кто-то что-то знает. У Петрановской в блоге инфа,что народ уже торгуется,где подешевле. А я просто никакого варианта такого не знаю :(((
27.03.2013 09:13:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheba77
Если ребёнка готовы отдать под предварительную опеку - ШПР не понадобится. 27.03.2013 11:17:46, Sheba77
Белая сирень
удивительно. А грудных отдают под предварительную? 27.03.2013 16:38:44, Белая сирень
Sheba77
Теоретически предварительная опека создана для того, чтобы ребёнка поместить в семью без лишних перемещений (больница, учреждение) и работает, как правило, при ситуации изъятия, когда есть готовые кандидаты, но без документов, либо ребёнок находится в больнице и ещё не получена путёвка в ДР. НО в исключительных случаях (таких, как заболевание ребёнка, например) - опека может пойти навстречу и передать ребёнка под временную опеку сроком на 1 месяц. Так как по новому законодательству прохождение ШПР не требуется для опекунов, которые уже были опекунами - то через месяц можно оформлять постоянную опеку без справки ШПР. Это вот такая дырочка в законодательстве. Основная проблема именно в том, чтобы уговорить передать ребёнка на предварительную опеку - тут решает сама опека по месту нахождения ребёнка, и если они откажут - обжаловать это решение практически невозможно. Только добрая воля и человеческое понимание.. 27.03.2013 17:18:24, Sheba77
Белая сирень
спасибо, очень познавательно ! 27.03.2013 17:23:40, Белая сирень
Белая сирень
добавлю,что все остальные доки давно собраны. И увы, что-то может устареть :((((((((((((((((( 27.03.2013 10:43:57, Белая сирень
Мне очень знакома Ваша ситуация. Заявление подала 21 марта.13г. Ближайшая ШПР начинается 13 Мая, длительность её 2,5 мес. В итоге ребенка можно забрать не ранее, как через 5 мес. Всё усугубляется тем, что хочется усыновить совершенно определенного ребенка, девочка абсолютная копия моей родной дочи, так похожи только однояйцевые близнецы. Уже извелась вся от переживаний :( 27.03.2013 10:01:32, Tisel
Когда я проходила ШПР, там была семейная пара, которая, проходя обучение, ездила навещать будущую дочку.

В ШПР поняли их ситуацию - дали справку для опеки, что люди ПРОХОДЯТ школу, сертификат обязательно будет выдан такого-то числа. Опека пошла навстречу, приняла справку, разрешила посещения ребенка. Ребенку было года полтора.
27.03.2013 10:16:46, Marmuletta-K.
К сожалению у нас опека не такая лояльная и навстречу они не идут :(
На всё один ответ - пока ШПР не пройдете, на встречи никакие не надейтесь...
27.03.2013 10:19:40, Tisel
Белая сирень
и у нас. Кому-то дистанционная школа с вебинарами подходит, но у меня не получится. Наверняка кто-нибудь что-то знает, ИЩУ!!! 27.03.2013 10:43:17, Белая сирень
Мне посоветовали тут пройти ШПР [ссылка-1] многим опекам этого достаточно, но в моей воспротивились 27.03.2013 10:47:21, Tisel
Пусть вам опека попробует отказать на основании, что им эта ШПР не подходит - у них все нужные аккредитации есть в этой школе, она входит в какой-то утвержденный список и выдают документ установленного образца. 27.03.2013 11:18:01, еленалена
Белая сирень
в нашей тоже достаточно. НО ТАМ ВЕБИНАРЫ!!! Я туда даже даже заплатила. Но не смогла. Хожу в обычную, и буду дальше ходить. Но есть и другие,где доки дают , и иди, изучай. За денежку. 27.03.2013 10:57:30, Белая сирень
jой, не бойтесь вебинаров!
мы в этой школе учимся, трусили, как зайцы, когда узнали, что теперь надо вебинар посетить. Это не трудно, 1,5-2 часа простого человеческого общения (не успел на один вебинар, через неделю можно посетить следующий).Только надо материалы прочитать.
27.03.2013 22:08:46, BogdanovaInna
Собственно я не против ШПР, даже наоборот хочу её посещать и делать это очно, но такая задержка по времени, что просто сил никаких нет :( 27.03.2013 11:01:32, Tisel
Белая сирень
тем более,что где-то есть то,о чем я написала. 27.03.2013 11:13:18, Белая сирень

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!