Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гости из опеки

За 4 мес опеки, навестили нас один раз, когда мы приехали. Сегодня муж привел дочку из садика, а там ему Воспитатель говорит: выберите время, когда к вам МЫ с опекой придем (!!!). Я вот как то из вредности не хочу воспитателей домой приглашать... По закону же только органы опеки проверяют? Или я не права? Утром буду звонить в опеку с вопросом. Посоветуйте что нибудь...
27.03.2013 04:29:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас из школы "должны были" приходить учитель и соц.педагог с психологом
по факту были только соц.педагог со стажеркой(я так поняла что б не скучно было ходить, т.к. не только ко мне приходили)
в принципе, с их слов, если бы классная реально сходила, она бы уже не шли(но классная только расспросила как живет, где спит и все-по факту приходила только к подьезду - приносила новогодний подарок)

это все безотносительно опеки было перед новым годом - типа у них 1 раз в год отчет по опекским детям

опека попросила приехать к ним и написать отчет(у нас в Украине материальный не требуют -только своими словами - покупали обувь-одежду-возили отдыхать и тыпы)

у меня ПС, т.е. служба контролирует часто
27.03.2013 18:54:53, Eugeniya
Опека сама их просит навестить и типа характеристики дать... В законе такого, ессесно, нет... Ссориться не хочется, хорошее отношение к детке в садике... 27.03.2013 14:38:05, beretto4ka
Я звонила в опеку, там сказали это мы их попросили-уж пустите их)))Бумажки тоже опека прислала. У нас воспиталки адекватные, так что я не стала сопротивляться визиту. 27.03.2013 15:17:55, НезнакомкаН
Имеют право. 27.03.2013 10:24:47, да
Да ну !!!
И где их право отражено, не постесняюсь спросить.
27.03.2013 22:47:32, Oleg43
ОльгаЛ
ссылочку бы 27.03.2013 11:34:24, ОльгаЛ
Может, это просто "фигура речи"? Как в том анекдоте?

-Что у нас болит?
-Доктор, у меня болит голова
-Понятно, головушка у нас болит
-И что мне делать, доктор?
-Что нам делать, что нам делать!
-Может, нам пойти к другому врачу?
27.03.2013 09:50:45, фигура речи
К нам в свое время "набивались в гости" и из школы, и даже из колледжа. Я всех вежливо отправила за информацией в опеку: по закону только их я обязана к себе домой пускать, все остальное - самодеятельность. 27.03.2013 09:38:54, Arco iris
воспитатели недопоняли наверное, на самом деле на подопечных и их опекунов в опеку постоянно идет куча бумаг, характеристик. сначала из сада, потом из школы. вот до соседей и консьержек пока не добрались, а то могут и их обязать писать на Вас компромат ))
к нам недавно приходила опека, говорит "на вас хорошая характеристика пришла, не волнуйтесь"! мы глаза выпучили сначала, какая еще характеристика "на нас", на взрослых людей? оказывается - из школы )
да можете сами взглянуть на личное дело подопечного когда придете в опеку, там у нас целый фолиант бумажек, хотя реб под опекой всего 6 лет.
27.03.2013 08:50:40, Хамстер 3Д
Скорее всего опека не успевает всех обойти в положенные сроки и они обязали делать это социальных педагогов школ и детсадов. Ну а те переложили эту обязанность на воспитателей и учителей. К нам 2 года соцпедагоги ходили из школы, в этом году пока никто не приходил. 27.03.2013 09:14:40, atusik31
Ооо, я думала только у нас воспиталки ходят, вот только позавчера была(впервые за год, опека не приходила). С моих слов заполнила бумагу, потом осмотрела комнату ребенка. На все ушло-час. 27.03.2013 08:46:33, НезнакомкаН
Все чудесатее и чудесатее...
А Вы позвоните в опеку и спросите с чего бы вдруг воспитатель еще пойдет.
27.03.2013 08:08:34, Nostalgi43
А какие основания и цель посещения воспитателем детского сада вашей квартиры? 27.03.2013 06:45:14, Лесная
Что б я знала... вот такой вопрос и задам 27.03.2013 08:06:16, beretto4ka
Узнать, где деньги лежат ))) 27.03.2013 08:30:35, Офигения
А садик тут причем!?!Проверяет только опека.
Скажите,а почему садик проинформирован о том что ребенок под опекой?
27.03.2013 06:40:56, mammmayz
Дык без тайны же, по постановлению в садик оформляли.... 27.03.2013 08:05:23, beretto4ka
ОльгаЛ
А как? Ребенка в садик по документам оформляется. 27.03.2013 08:02:38, ОльгаЛ
По закону садик должен быть проинформирован, так как заявление пишут законные представители и при этом прикладывают постановление о назначении опеки над ребенком. Во всяком случае у нас так. 27.03.2013 06:46:29, Лесная
Иначе то и не оформить... Считай посторонний человек ребенка привел:"Возьмите в сад"... 27.03.2013 08:08:04, beretto4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!