Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

добрый вечер!расскажите пожалуйста

добрый вечер!расскажите пожалуйста...когда забираешь ребёнка как это вообще выглядит...я уже ночами не сплю...вся на нервах..думаю и думаю..что да как..не дождусь наверное когда доки будут готовы..когда забираешь вещи свои нужно привезти???а когда идёшь знакомиться первый раз то что нести нужно??
26.03.2013 20:24:51,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да Вы спросите, когда в ДР договариваться будете о визите - что можно принести? Мне сразу сказали - вашему ре большую машину или трактор, и берите белорусскую, чтобы попрочнее :-)) 27.03.2013 12:34:08, OlgaStPb
мне голышом отдали, я поехала вечером за день купила на годовалого все + кресло в авто, единственное когда опредилилась с конкретным ребенком купила заранее кровати+белье+матрасы(в дом и в квартиру). 27.03.2013 11:07:15, karina133
Ирина НН
ну в самом начале - Вы успокойтесь, пока еще нервничать рановато, Вам еще не поздно повернуть назад, и тогда жизнь потечет по своему привычному руслу. Нервы Вам пригодятся чуть позже. Когда получите заключение, познакомитесь, вот тогда и начинайте нервничать - как быстрее забрать уже своего ребенка домой. Вот тогда Ваши нервы будут утекать килограммами.
Хочу сказать про возраст, есть хотелка, но бывает что уже определенный понравившийся ребенок не подходит под Ваши условия. Может поменяться все, начиная с возраста, пола, цвета глаз. Выберете условно голубоглазую блондинку 2 лет по фото, а домой прибежит малыш - кареглазый шатен мальчика 5и лет. Все бывает.
Дети до 4 лет в Доме ребенка, там у него нет своих вещей, и зачастую отдают голышастиком. А после 4 - в детском доме, там у них накапливаются личные вещи. И отказаться от них, обычно, нельзя, это не ваши вещи, а ребенкины (можете выбросить, но уже дома). Но тут могу оговориться, я обоих своих забирала старшего в 3,3, а младшего в 3,1, так вот у старшего было условие полностью свои вещи, а у младшего - спросили привезли ли мы вещи, а так готовы были отдать в одежке.
В обоих случаях на момент знакомства нас очень здорово выручил мячик (помог наладить общение, а так стояли спрятавшись за нянечку). Небольшой, чтобы удобно было пинать, катать, ловить. Мыльные пузыри - но с условием пускать их на улице (нам запретили в помещении), но мы и на улице умудрились их пролить на себя и измазюкать куртку. Телефоны музыкальные рулят. Чтобы посадить на коленки или рядышком - маленькая книжечка, можно с кнопочками или прыгающими глазками, или альбом/карандаши если ребенок постарше. Угощали соком (брали исключительно "сады придонья"), бананы, кукурузные палочки, но тогда захватить влажные салфетки. И еще обоим привозили по мягкой игрушке, и просили укладывать с ними спать, с условием что их мы заберем с собою домой. У старшего игрушка потерялась в недрах ДР, а вот младший до сих пор спит со своим мишкой, и укладывает его, и песенки поет, и лечит, за все это время мне его не отдал даже постирать.
27.03.2013 00:34:16, Ирина НН
Присоединяюсь к мысли, что должна быть игрушка, которая потом будет с малышом и дома! Мы привозили музыкального Тигренка (из мультика "По дороге с облаками"), он эту песенку пел. В группу не отдавали, да и не разрешили, так как мягкая (СЭС запрещает). Привозили и увозили каждый раз, вместе с мячиком и велосипедиком. Когда забирали, сказали, что Тигренок зовет его к себе домой и хочет с ним жить и дружить всегда! Приехав домой, сынок сначала растерялся, но зайдя в комнату, увидел велосипед с мячиком и заулыбался! Сразу стал кататься по квартире. При помощи Тигренка и мультики полюбили, так как сначала включили, где эта песенка, потом уже все серии просмотрели и т.д. 27.03.2013 10:00:51, Ариша68
Нам в ШПР советуют две одинаковых игрушки.Если одна потеряется,то дома абсолютна такая же. Игрушка это ниточка между вами и малышом. 27.03.2013 02:14:04, NatalkaR
В первый раз - рулят шарики надувные. Если берете гелиевые смотрите, чтобы были на длинной нитке. А то уплывет под потолок - не достанете.
Пузыри мыльные - хит всех времен и народов.
сладкое не надо.

Дочь мне отдавали голой.
26.03.2013 23:42:51, Криптан
С гелиевыемыми шариками в виде надувных игрушек - привязать к нитке что-нибудь подходящего веса вроде колечка от деревянной пирамидки, чтобы высоко не улетел, но можно было из рук шарик выпустить. Хит был у всей группы ДР. Еще китайский "пистолет" на батарейках, выпускающий множество мыльных пузырей. Машинки и книжки, которые мы приносили ребенку, я купила в двух экземплярах - чтобы и с собой забрать, и других детей не обидеть.

Одежду, конечно, всю свою надо. Вместе с няней переодели и забрали.
27.03.2013 12:26:04, OlgaStPb
На шарики у моей были жуткие истерики больше года (забирали в 1,5 и до этого НГ никаких шариков в доме не держали). Возможно, когда-то при ней шарик лопнул(. Так что не всем идет. А вот пузыри поддержу, только надо учитывать что 99% будут пролиты на пол.
При выписке одевают полностью в свою одежду, как в роддоме. ДР относятся к министерству здравоохранения, так что относиться к забиранию ребенка надо как к выписке из больницы со всеми вытекающими.
27.03.2013 08:46:00, prostoMaria
Про шарики тоже) своем на год надувала много-много шариков, играл с ними и море восторга. Потом несколько месяцев шариков не было и увидел на улице, захотел, пришли домой, надула. У ребенка истерика случилась, когда шарик коснулся его руки, он теперь их жутко боится, причины нет никакой. Не лопались, не пугался, вообще ничего. На ощупь может показались ему неприятными. ВОспринимает только шарики такие на палке пластмассовой, в виде всяких мультовских животин. 27.03.2013 19:26:02, мамАнька
Для мыльных пузырей есть пистолет с привинченным баллончиком с раствором, гран мерси его изобретателю :-)) 27.03.2013 12:27:42, OlgaStPb
На встречи - игрушки подешевле (все равно потеряют): резиновые уточки, пластмассовые пупсы, мыльные пузыри и прочая-прочая.
Интересующий Вас возраст - это дом ребенка. А дом ребенка - это медицинское учреждение. И там у детей нет личных вещей... Отдадут даже без трусов.
26.03.2013 23:29:57, GreenHope
Я забирала 2-х летку из другого города под опеку. Одна, муж с сыном дома оставался. Ехали на поезде ночь. Вещи все покупала. При посещениях в группу подарочки покупала, т.к. детки прибегают и давать только своей не будешь.
Настрой ваш понимаю, но не распыляйтесь раньше времени - приберегите силы на адаптацию и совместную жизнь с ребенком, а пока читайте теорию, форумы.
Вот мне только интересно про ШПР...как суд например будет проводить процедуру усыновления, если свидетельство о прохождении не приложено? Это же нарушение закона выходит.
26.03.2013 22:25:49, Ольчик-36
я опеку оформляю... 27.03.2013 16:41:12, кувандычанка
Сына забирала тоже голышом, ему было 1,2.
Сейчас ждем суда по дочке. Вот в последние дни ходим и покупаем одежку и всякие нужности. Нам только 1мес.
Я тоже согласна с мнением, что нужно подождать, пока вы не познакомитесь с ребенком. Вот, например, мы сначала писали в заявлении, что хотим взять малышку в возрасте от 8мес. и до 1,5 лет. Но так сложилось, что муж, увидев, предложенную 1,5 летнюю девчушку, вдруг решил, что нам нужна дочь помладше (шепотом: хотя я от него такого не ожидала совсем). Правда когда нас отправили смотреть грудничка (я сказала только, что маленькая, а он не уточнил возраст) и уже стоя у дверей в ожидании врача, он спрашивает, а сколько ей мес?. Я говорю: 2 недели. Он обалдел. Увидев, его сомнение, я уже испугалась, что опять откажется. Но взяв ее на руки, он к моей радости согласился. Сказал: НАША.
26.03.2013 21:55:11, Эльвира1975
На первую встречу приехали без всего, вовремя очухались (волновались, всё из головы по-вылетало), папа помчался в ближайший магазин и купил машинку. Встреча проходила в присутствии сотрудников в комнате психолога. Ребенок выполнял задания (педагог, специалист, юрист уже там были). Мы зашли, сели со всеми... Минуты через 2-3 психолог позвала нас к столику и мы незаметно включились в выполнение заданий вместе с ребенком. Оглянуться не успели, как оказались с ним одни в центре, остальные сидели и наблюдали. Мандраж был сильный! Но, задание перешло в игру, а потом и в веселье со смехом... Все остались довольны, отдали нам его погулять и мы сразу подписали согласие. ))) Вспоминаю и чувство волнения охватывает снова... Забирали полностью со своими вещами, довольно быстро, в мед. кабинете. Отдали голенького, нарядили, в охапку и бегом домой! Очень волнительные моменты.... Да, ещё вот что - приезжали всегда с пакетом печенья и конфет для всей группы. Детки ждали, радовались! Однажды у них перед нашим приездом закончились печеньки и воспитатель делила одно на двоих. Один мальчонка расстроился, что мало, а девчушка говорит: Скоро приедут папа и мама Кирюшины, они ещё много привезут! Так что, нас там ждали... Ездили полтора месяца, почти через день за 100км. 26.03.2013 21:15:43, Ариша68
на первую встречу игрушку соответствующую возрасту. лучше такую которой можно заниматься вместе с ребенком. а на следующие встречи узнаете на первой что ребенку интересно. одежду покупали полностью всю - отдали голую . 26.03.2013 20:55:13, rover
okroshka
На знакомство мы принесли игрушку, фруктов и конфет с запасом, потому что там другие дети) Игрушки большие, сложные и дорогие лучше не таскать, потому что, во-первых, там другие дети, которым тоже хочется, во-вторых, смысла нет.
Забрали сегодня, поэтому по свежим следам пишу. Вещи свои все от трусов до верхней одежды. Всё, что на ребёнке было, всё там и осталось, домой поехали во всём новом.
26.03.2013 20:54:50, okroshka
okroshka
ребёнку год и месяц, если что. 26.03.2013 20:55:31, okroshka
мне младенца отдавали голым (из больницы), а 5-леток из ДД с полным комплектом одежи, да еще с сумками полными вещей. 26.03.2013 20:53:21, Tulsa
А какой возраст. Нам наших голышом отдавали:))) 26.03.2013 20:28:15, otrif
ну не знаю ещё какой возраст...от 1.5 до 3 лет... 26.03.2013 20:31:08, кувандычанка
Вещи надо, нам тоже голышом отдали ) 26.03.2013 20:58:40, Nostalgi43
у таких ничего своего нет. Поэтому все свое. 26.03.2013 20:48:24, GreenHope
Может подождете документов? Или Вы на конкретного ребенка собирали? Чего Вы так страдаете? Персен попейте что ли. 26.03.2013 20:26:19, Gloria
вот вам жалко?:) беременные тоже заранее готовятся. 26.03.2013 20:53:55, Tulsa
нет мне не жалко. просто беременные хотя бы имеют представление какого возраста ребенок у них родится))) 27.03.2013 12:37:52, Gloria
ну более-менее:) 27.03.2013 23:07:16, Tulsa
Вот я готовилась-готовилась и накупила 92, а оказался 74 - ребенок выпадать стал, пришлось по новому идти по магазинам... А ведь думала и ребенка-то постарше возьму, первоначально... и не зимнего, а в итоге и месяц даже тот, который ну не хотела... Готовьтесь, готовьтесь)))) 27.03.2013 02:20:45, Diana05
ОльгаЛ
А моя мелкая оказалась. Хорошо что ГлорияДжинс обнаружилась прям около ДД в Иркутске. 27.03.2013 08:10:11, ОльгаЛ
велико не мало:)
даже заранее выбранный ребенок дома начинает очень быстро расти.
я с первым ничего не покупала, сглазить боялась типа, а потом носилась, как настеганная, по знакомым за минимумом хотя бы вещей, ребенка на дедушку повесив.
главное, интенсивно розовое не затаривать:)
27.03.2013 02:37:26, Tulsa
Тут все ок, как раз полно именно розовое и девушка таки, вот незадача - идет ей голубой и все тут. А маман ее розовым просто "съела".
Комбезы большего размера спускаются вниз, свисают, ласта больше ножки - в итоге ребь ходит, как в ластах, штанины вниз уходят... Не вариант, ходить невозможно, только спать если.
Обувь берите, чтоб подьем большой был (пусть будет) и застежек побольше, чтоб ногу запихать и увидеть, что правильно стала. У нас вторая пара обуви, в первой не видно, но знаю, что нога "на цыпочках", во второй подъем громадный, но нога также, были бы застежки - поправила б наверняка, а в валенках застежки не предусмотрены. Одни расходы. Третью покупать уже на весну буду, надоело ...)
27.03.2013 02:48:59, Diana05
я надеюсь, вы это не мне, мне пока хватит детей:) 27.03.2013 03:06:42, Tulsa
нет, вам нечаянно написала))), думаю автор и здесь увидит мои косяки и сам не допустит! 27.03.2013 03:08:07, Diana05
Ну так беременые знают, что родят ребенка ростом от 45 до 55 см и весом от 3000 до 4000 граммов. И пол примерно занют.

А тут не угадаешь. едут за толстым светловолосым мальчиком до года, а возвращаются с мелкой чернявой девочкой двух лет.)))))
26.03.2013 23:45:04, Криптан
"Ну так беременые знают, что родят ребенка ростом от 45 до 55 см и весом от 3000 до 4000 граммов. И пол примерно занют."

Совершенно необязательно:)варианты возможны.
27.03.2013 01:11:55, Tulsa
ОльгаЛ
с полом?))) 27.03.2013 08:10:54, ОльгаЛ
конечно. УЗИ до последнего дня иногда ошибается. 27.03.2013 23:07:41, Tulsa
ОльгаЛ
"пол примерно знают"- уже вариантов больше одного, варианты +1. итого не меньше трех))) шутю я. Моя ваще не показывалась- знала, что мальчика ждут. 29.03.2013 00:34:43, ОльгаЛ
нет просто собираем...персен боюсь не поможет... 26.03.2013 20:29:19, кувандычанка
новопассит. только рано Вы начали нервничать... 26.03.2013 20:49:18, GreenHope
В моей памяти не так ще все стерлось. Месяц после знакомства спала в полудреме, в мыслях о нашем малыше, забирали за 160 км, 2 рза в неделю ездила и мечтала о том, как дома будет. Так что все впереди. Забарали в прошлую среду голеньким абсолютно. Процедура заняла от силы полчаса. Приехали с распоряжением, одели, подписали что-то, и домой скорее скорее 26.03.2013 20:47:30, кравчуша
tЮлька
Афобазол тогда. Или коньячка вечером. 26.03.2013 20:45:58, tЮлька

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!