Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поведение. За советом

Всем привет! Я за советом. Имеем дочку возраст 1,9. Очень очень актвная, ни минуты не сидит. Даже когда кушает спокойно усидет не может, вертится крутиться, встает и тд. Раньше могли спокойно по 30 мин у меня на коленках слушать, смотреть книжки, а сейчас совсем спокойно не сидит. Думаю и надеюсь это возростное, не хотелось бы СДВГ. Стояли на учете у невролога, диагноз: синдром двигательных нарушений из-за гипоксии, в 10 мес. сняли с учета, пропили пантогам. К неврологу пойдем в апреле. Это первое. Второе – проблемы с засыпанием, эта проблема была всегда, как начинаем готовиться ко сну как-будто ребенок где-то тайком выпил «энергетик» , кнопочкой включил «моторчик» и все «поехал»…. Раньше хоть днем спокойно укладывалась ((( Я ее просто уложить не могу, начинаем плакать, истерить , отпихиваться руками, ногами, как только отпускаешь и минуты не проходит начинает смеятся, болтать и тд. Урезали и ночной и дневной сон, встаем 8.00, сончас 13.30-15.00, ложимся 23.00. Купили спец. Игрушку, сову-говоршку с колыбельными песнями, на мес. пом огло, вводили ритуал сна. Все бесполезно. Она уже отказывается выполнять ритуалы (целовать и желать всем спокойной ночи, одевать пижаму и тд.). потому, что знает, что сейчас будут укладывать. И третье: стала непослушной, не слышить или не хочеть слышать мои прозьбы, игнорирует, слова не трогой, мамино, папино, нельзя, хотя стараюсь говорить эти слова редко, все, что можно достать, сломать все давно убрали. Умудряемся постваить стул и залезть на стол, на подоконник и тд. Если что-то не поее истерики, крик и плачь. Посоветуйте книжку что ли или ссылку, я просто иногда не знаю как реагировать на то или иное поведение дочери. У меня есть пару книжек, стараюсь прислушиваться к советам, но что-то совсем не помогает и не действует. Все же хочется вырастить воспитанную доченьку. Я просто сама наверное не понимаю грани дозволенности что ли или просто боюсь . Она у нас очень ласковая, нежная, каждые 15 мин. Подходит пообниматься поцеловаться. Но иногда у меня не хватает терпения. Уже потихонечку стала пить успокоительное. Окружающие удивляются, как ты с ней целый день не устаешь, она же совсем не сидит и везде лезит. И еще если пойдем к неврологу, какие моменты нужно ей рассказать, сказать, на что делать акцент? Спасибо всем, что дочитали.
25.03.2013 13:34:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] - очень полезный форум, ну и сайт конечно... 25.03.2013 23:37:47, Diana05
у меня своерожденный двухлетка, очень спокойный и послушный
.
Но соседский детеныш напоминает вашего - очень беспокойный и гиперактивный. Также, как и ребенок подруги.
25.03.2013 21:00:29, LucyMO
Все у вас стандартно, по описанию обычный ребенок, только поздно спать укладываете, "перегуливает" и перевозбуждается от этого. А так - возраст такой, только время вам поможет). 25.03.2013 16:34:13, prostoMaria
Белая сирень
у меня кровный здоровый ребенок 2-х лет точно такой. Засыпаем с 22 до 24-х :( Два часа лежу рядом с нетбуком,чтобы с ума не сойти :))) и жду,когда у него батарейка закончится. Напрыгается на мне вдоволь, 10 раз сбегает к тумбочке за молоком, на горшок 3 раза сходит и наконец счастливый заснет.Промыпается в 9. Пляски с бубном не помогли, я смирилась.
Просто мне кажется, у них какой-то свой встроенный режим :))), не всегда поменять удается. Старшая вот перестала днем спать в 2 года, и все,хоть лопни.
25.03.2013 15:57:04, Белая сирень
lenalar
Вы главное сами не волнуйтесь! Воспитанную девочку сейчас рано:) Задергаете, доверия не будет. Дети разные - и тихони есть, и философы, и заводилы. Чтобы быстро уснуть - прохладная ванна, или теплая но с обливанием холодной водой в конце. Мне это больше нравится, потому что в ванне можно сидеть неограниченно. Может быть ей не нравится спать одной? Ее это пугает? Наш засыпает только в обнимку и на моей кровати, в своей кроватке даже не речи быть не может, ни за что:) Нам неврологи(к двум специально ходили) сказали все хорошо. 25.03.2013 15:53:37, lenalar
Ложусь рядом, когда укладываю, у нее еще новый метод засыпания появился, начинает мои волосы трогать, гладить ими себя, а мне что-то не нравиться, привычка останеться, не даю, так она свои ресницы начинает дергать, из-за этого глаза стали гноиться (((. ночью по необходимости перекладываюсь к ней, детскую кровать убрали, спит на обычно большой, мне так проще, я лучше рядом с ней прилягу, 25.03.2013 18:04:50, Гульназик
НЕ ДАВАЙТЕ ВОЛОСЫ!!!!! я вот в свое время повелась... и теперь она мне половину волос повыдергивала.... даже стричся пришлось, были ниже лопаток, обрезала по плечи.... НЕЧЕГО не помогает - давай мама волосы и все тут "мои воаси" говорит, "отдай" 25.03.2013 19:39:25, Нэцкэ
lenalar
Ну вообще то лучше мамины волосы чем свои ресницы. 25.03.2013 21:17:24, lenalar
Описываете мою дочку в этом же примерно возрасте, не, чуток постарше. Я списывала это на возрастной кризис... хотя, кто его знает... 25.03.2013 14:25:06, мимо шла
lenalar
А потом как? 25.03.2013 15:56:52, lenalar
Ну сейчас ей три с половиной примерно. Получше стало, хотя, по-прежнему непослушная, если что-то не по её - в рев. Правда истерики у нее прекращаются очень быстро, поэтому меня не напрягают. Но уже можно пойти с ней куда-то, попросить посидеть, подождать, только надо дать что-то интересное - книжку, новую игрушку - тогда какое-то время не будет сметать все на совсем пути. Вобщем и целом получше стало, и договориться уже легче. Синдром двигательных нарушений и нам ставили. По-прежнему, сидит за столом и дрыгает ногами, вертится по сторонам, болтает без умолку, полежать рядом с ней нереально, будет крутиться беспрерывно, но я думаю это особенности характера, темперамента. С засыпанием на ночь нормально стало, особенно, если днем не поспит - срубается, но вот днем уложить чаще всего не получается.

Но не слушается, да. Чтобы оделась или разделась, убрала игрушки и т.д. надо сто раз повторить. За столом, если не кормить, сама будет час и два ковыряться. Ну я считаю для трехлетки это норма. Главное, что развитие у нее в соответствии с возрастом - говорит, буквы знает. стихи рассказывает, рисует, а остальное постепенно выправится. ребенок он и есть ребенок - он не будет себя вести так, как взрослым хочется, на то он и ребенок)))
26.03.2013 08:43:12, мимо шла
lenalar
Спасибо! Вот жду когда он поспокойнее станет. Пока малыша невозможно взять к нему, все время за ним надо присматривать. Может быть к 2,5-3 годам. 26.03.2013 15:59:04, lenalar
Мы взяли малыша как раз, когда дочке 3 года исполнилось, почти.
Ну первые пару месяцев было сложно, она спать в своей кровати отказывалась, ночью пыталась к нам с малышом залезть, истерила больше обычного, в кровать стала писатся и требовать памперс, но это всего неделю продолжалось. Классическая адаптация в легкой форме)) Но сейчас уже все нормализовалось. Я бы сказала адаптация была короткой у нее.
27.03.2013 08:57:34, мимо шла
Мой бесится из-за недостатка движения. Чем больше гуляем ножками, тем споойней ребенок дома. У меня для утренней прогулки есть няня, зимой с утра три часа гуляют, весной - четыре. Имхо - спит она у вас маловато, между 15 и 23 часами непосильный для нее перерыв, она может слишком уставать, чтобы заснуть. Я бы минимум на два часа сдвинула и клала бы в девять. До этого часовое купание в прохладной воде. У нас очень хорошо работает сочетание режим-долгие прогулки-купания, причем в ванне не сиднем сидеть, а плескаться, нырять, ведра с водой кантовать) еще для сброса нервной энергии очень рекомендую бассейн: час поплещется и уснет как зайка, к тому же в бассейне ей придется вас слушаться, чтобы не идти ко дну.

Из книг советую "Теорию привязанности" Ольги Писарик, там говорится о том, как вырастить послушного, но не забитого ребенка.
25.03.2013 14:21:48, Токката
У вас зубов полный комплект? Если нет, то, очень возможно, начали вылезать боковые. Я вешалась с засыпанием месяцев 5, сейчас вылезли 4 клыка, и ребенок волшебным образом стала снова засыпать за стандартные для нее 30-40 минут. Иногда, если днем очень проблематично уложить, то я и не укладываю, спрашиваю предварительно, будет она спать или нет.Если нет - иди играть. Пару дней не поспит, потом опять укладывается без мяу.
Вообще, все стандартно. У нас также, сейчас полегче. На "воспитанную фефочку" я пока забила, тупо ей спокойно объясняю правила, не особо грузясь, исполняет или нет. Моя еще и дерется, если не так у нее что-то получается.
Пересмотрите еще количество своих нельзя. Если их очень много, то оставьте нельзя штук пять, а на остальное забейте. Слишком много запретов - вредно.
25.03.2013 13:56:32, Елена_Марианна
Спасибо, клыки в 1,7 вылезли, там вообще ужас ужас был. 25.03.2013 14:14:45, Гульназик
Терпеть:)))))) у нас тоже самое было полгода назад:) щас легче:)... вообще легко. Но наша ходит в сад и бассейн 2 раза в неделю, это немного ситуацию с укладыванием упростило.....устает просто.
А вот летом, как раз в вашем возрасте был мрак......
25.03.2013 13:45:01, Нэцкэ
tЮлька
Никих. Стандартный ребенок. Гуляйте каждый день в сумме часа 3-4 минимум и будет вам счастье. 25.03.2013 13:41:15, tЮлька
Гуляем, до обеда, после обеда, ходит сама, на санки и на коляску не посадишь. 25.03.2013 13:43:24, Гульназик
Мясо на ужин ест? Если ест, то попробуйте заменить на рыбу. 25.03.2013 13:57:07, Елена_Марианна
нет, кашу мясо рыбу на обед даю 25.03.2013 14:15:43, Гульназик
А зубы 4-ки и 5-ки вылезли? 25.03.2013 14:52:50, Елена_Марианна

Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!