Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на гране .........

Добрый день ! если его можно так назвать ,все у меня сил больше нету ,мы не справляюсь с воспитанием ребенка .Я уже на гране не мОГУ БОЛЬШЕ ......Чем больше и дальше живем вместе с ребенком тем мне кажется все хуже и хуже у нас с ней отношения. Мне порой кажется что дочь на мне вымещают ту боль что ее бросила мать ,она вбила в себе в голову ,что мама у нее плохая,а папа богатый все делает ремонт. В школе проблемы ,дети ни кто не хочет с ней дружить ,все дети от нее плачут.Друзей нету ,сын старший вообще не хочет с ней общаться ,дочь постоянно достает, что младшего, что старшего. . Она постоянно задирается ,бьет детей. В продленку уже 2 учителя сменились , звонят и говорят что больше не могут с ней ( только 2 недели ходит). Хотела с бабушками отправить в санаторий ,бабушки сказала нет спасибо сама с этой ненормальной ежай( я их понимаю)До сих пор не могу понять как 3 года я с ней выдерживала ,но чаще стали у меня сожаления что вязла ее ,нежели радость от общения с дочкой.У меня вчера уже был срыв все пойду в опеку и напишу заявления ,только муж меня остановил сказала что обратной дороги нету. Девочки я схожу сума не могу уже сил нету, как мне с ней быть ,что в своей голове перевернуть чтобы понять ее и принять ее такой ........Я больше всего боюсь что с нее вырастит,она в школе и везде как изгой .....
25.03.2013 09:46:25,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такого ребенка надо больше в спокойной атмосфере держать, сначало всем тяжко, зато потом дите спокойней становится и распорядок очень-очень нужен... 25.03.2013 23:35:37, Diana05
lenalar
По скайпу работать с психологом. Это лучше чем расстаться, и лучше чем сойти с ума. 25.03.2013 23:07:51, lenalar
а кто именно работает по скайпу из психологов, знакомых с тематическими проблемами? кого вы знаете и можете порекомендовать? 25.03.2013 23:12:42, Ata
Марина (.)
Тут автор предлагает по скайпу: [ссылка-1] 26.03.2013 11:53:40, Марина (.)
lenalar
Писарик работает. Вебинары ее мне подходят, то что надо. На 7е в "психологию" написать, там тоже предлагают по скайпу. Мне не нужно, не интересовалась, у меня очный есть, а ТС очень нужно, уже много раз пишет что ужас-ужас, а без специалиста как ей разрулить? Простой обычный психолог тоже подойдет, проблема у мамы. 25.03.2013 23:45:02, lenalar
ЖенаПолковника
Я для вас попросила выяснить одну форумчанку. Она пока не ответила. Но если есть, то достанем. 25.03.2013 23:39:25, ЖенаПолковника
Милан_а
Добрый день! Заходите на сайт мам детей с СДВГ! Там очень тёплая атмосфера! И БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ! В том числе невролога, психолога, отдельно - именно по приёмным детям (консультирует психотерапевт, которую я знаю лично и могу рекомендовать). 25.03.2013 18:56:28, Милан_а
Данный сайт как-то помог мне не свихнуться, года три поддерживал... Рекомендую. 25.03.2013 23:27:20, Diana05
Всё прочитала - ну прямо мой кровный. Тоже СГДВ. Парень умный, но жалобы на поведение ото всюду.
Такие дети - ОЧЕНЬ нервозатратные! И чем больше Вы прислушиваетесь к жалобам окружающих - тем больше Вас выбешивает ребёнок. Дело в том, что с такими детьми педагоги не часто встречаются и для них это очень напряжно. Они считают, что ребь ненормальный или Вы его не воспитываете, а Вы-то знаете, что ВСЯ семья уже завоспитывалась, да толку - 0. Когда мой был в саду я ещё не знала ничего о СГДВ. Все 4 года ел за отдельным столом.А теперь в школе всем спокойно говорю, что это особенность нервной системы, легче будет становиться по мере созревания эмоционально-волевой сферы. Такие дети как никто другой нуждаются в нахождении подхода к ним, чем наши педагоги не заморачиваются. Дома, чтобы не разводился дурдом - СПОКОЙНО останавливать, успокаивать, переключать внимание, объяснять по стопицот раз тоном заезженной пластинки, почитать вместе, может ей шить куклам понравится или ещё что найдётся из споойных занятий. Дело в том, что когда все вокруг заводятся, то у таких детей совсем тормоза последние отказывают и они идут вразнос. Не поддаваться на провокации, СПОКОЙНО брать за руку - и присаживать за дело. Да хоть пирожки лепить. Ей что, совсем ничего не нравится делать? Неоходимо НАУЧИТЬ направлять энергию в дело.
Сходите на сайт по СГДВ, там и мамочки и педагоги тусуются, почитайте, поищите для себя ответы.
25.03.2013 15:03:31, Добра!
[ссылка-1] 26.03.2013 00:43:44, Добра!
К психиатру сходите, и терпите пока. С возрастом полегче будет, СДВГ-шки постепенно выравниваются (личный опыт с подобным ребенком) 25.03.2013 12:29:31, olga19
Вообще все правильно: у ребенка перенос и она на вас переносит свою боль и разочарование в матери. И еще больше злится, когда вы добры и внимательны, за то, что вы -это не она.

Попробуйте поспрашивать специалистов, как можно бороться с таким переносом. Он разрушает ваши отношения, это на самом деле очень тяжело. Поищите в сети профессионалов, кто отвечает даром, может, это не очень сложно.

Далее, возможна созависимость - ее поведение вызывает у вас сильные эмоции и вы нехотя ее провоцируете. Нашей психике не очень важно, + или -, если что-то сильное, то мы стремимся повторять, как "дозу".

Мне ребенок все время пытается навязать отношения " аз воздам", но я их не принимаю.

Хорошие новости в том, что у девочки многое находится в области сознательного, значит, с этим можно и нужно работать. И к психиатру сходить необходимо лично.
25.03.2013 12:07:13, все так и есть
Автор, вы каждые 2 месяца подобные темы создаете :)
Если вам от них легче становится, наверное это хорошо и надо так дальше и создавать. Поплачетесь и легче станет :)
А если ничего не меняется, может уже сменить отношение? Вот такая вам девочка досталась, вы ее не вернете, легче будет очень нескоро -- просто смиритесь. У вас другие дети есть ;)
25.03.2013 11:27:00, billow
вы меня может с кем то путаете но я такую тему второй раз создаю за все .Наверное у кого то подобная ситуация есть .я бы хотела с тем человеком пообщаться может вместе как то легче будет ! 25.03.2013 11:33:03, *******
[пусто] 25.03.2013 12:53:09
А давно Ваша девочка в семье? 25.03.2013 17:40:55, Маргаритка
Если вопрос мне, то да давно 6 лет скоро. 25.03.2013 19:55:30, крестьянка
Да, Вас спрашивала. А что говорят медики и психологи? Проблемы должны уйти или мало надежды? У Вас завидное терпение, Вы молодец. 25.03.2013 20:30:18, Маргаритка
Врачи пока не радуют(. Но мы с ними сотрудничаем.ЭПИ вывели в стойкую ремиссию,последняя ээг очень хорошая.Нам бы психиатрию победить и было бы нам счастье.Но пока увы((((. Врача психиатра хорошего хочется ужасно, мы работаем пока в этом направлении.
.
25.03.2013 21:41:40, крестьянка
Вряд ли есть много людей с девочками 8 лет, которые в семье 3 года и есть СДВГ, чтобы они ставили пробел перед точкой :) 25.03.2013 11:35:05, billow
И правильнописание хромает). Оно хорошее, но хромает.(с) 25.03.2013 15:53:07, Маргаритка
Вот это внимательность) 25.03.2013 13:13:16, beretto4ka
ЖенаПолковника
:) 25.03.2013 12:31:09, ЖенаПолковника
может кризис вашего возраста. в смысле кризис у ребенка. мне кажется нужен психолог. поищите в интернете.не обязательно прям в Вашем городе.может найдется кто сможет в СКАЙПе например с Вами позаниматься. у меня такое ощущение что надо начать с Вас, а не с ре 25.03.2013 11:02:19, мама 2х сыночков
Согласна, проблемы у мамы в первую очередь. А дети без друзей часто бывают даже из-за занятости в кружках и просто самодостаточные, но если маму "подправить" и ребенку легче станет. ИМХО 25.03.2013 13:05:22, Diana05
Белая сирень
я думаю, это такое испытание Божье. Справится с этим - все в жизни легче пойдет. Главное,что ребенок здоровый. Уже радость-радость-радость, а с остальным можно поработать. 25.03.2013 16:11:06, Белая сирень
ВЫсказались?
А теперь по пунктам.
что за проблемы в школе? Конкретно с обучением и конкретно с поведением, социализацией.
Каким образом дочь достает младшего и старшего?
что за продленка - конкретно.
В садике такого рода проблемы были?

полный диагноз от невролога, если возможно, озвучьте. И какие препараты принимаете.

Дочь средняя? Младший самодельный или преимный и через какое время после принятия в семью средней он появился?

Муж - молодец. Вам - успокоительного.
25.03.2013 10:58:58, Криптан
Проблемы в школе плохая успеваемость ,поведение. Задирает детей ,бьет детей ,везде готова всех растолкать только буду я первой .и пофиг что кому то больно и делают замечание. Дружить не может .не слушается когда учитель делает замечание сидит делает вид что это не ей и продолжает свое .Младшего достает забирает игрушку и добивает его пока тот не будет орать и ныть ,или дразнит его пока тот не заплачет. Старшего своим нудностью достает , когда все на работе мешает к примеру делать уроки ему ,уходит в другую комнату старший закрывается ,она начинает стучать в дверь ,орать ему ,выламывать и т.д. Постоянно берет у него без спроса что нибудь и бегает по квартире и дразнит смеясь дурным смехом. Продленка после школы с 1 часа до 6 часов. В продленки разные кружки ,прогулка.уроки .В садике всегда были проблемы.,списывали на то что еще маленькая и все адаптация .Диагноз написанно в карте могу так сказать СДВГ,расторможенность и отставание в развитии на 1.5-2 года 25.03.2013 11:11:05, *******
Corgik
Продлёнка в 1-2 классе с часу до 6?? Мой ребёнок бы от такого режима по стенам ходить начал и истерить каждые полчаса. 25.03.2013 16:06:18, Corgik
Первый класс? Если не успевает, то по какой причине? ЗПР есть? или просто дикий дефицит внимания? Она может элементарно уставать.
И не понимать некоторых вещей. Класс ЗПР не предлагали?
Если Ваша дочка в классе с "нормальными" детьми, то е-сно, друзей не будет. дети в этом возрасте любят тех, кого учитель любит.

на индивидуальное обучение никак?
25.03.2013 11:16:43, Криптан
нет класс обычный ,на индивидуальное пока не дают показания.так я уже сама не могу с ней находится в одной кварите 24 часа. мЕня уже присутствие ее и поведение напрягают.Вот почему я отдала ее в продленку снова ,хоть как то отдыхать от нее ,и чтобы хоть дети другие тоже отдыхали. Но как приходит дочь все дома начинаются скандалы .дети плачут ругань. Мне очень это смотреть тяжело .Сейчас хочу опять ехать к психиатору и просить у них помощи или я сойду ссума с ней . 25.03.2013 11:23:11, *******
Яхонтовая
"Вот почему я отдала ее в продленку снова ,хоть как то отдыхать от нее ,и чтобы хоть дети другие тоже отдыхали"
Думаете она не понимает, что от вы от нее избавляетесь, отдавая на продленку? Что у других детей не такое положение? Я бы тоже начала им мстить
25.03.2013 20:30:56, Яхонтовая
Если у неё отставание то почему девочка не в классе коррекции?
моя в коррекционке. Сейчас проходят таблицу умножения. Второй класс.
А сунула бы в обычный - была бы та же таблица умножения, но 28 человек в классе и разболтанные нервы.
25.03.2013 11:36:10, Криптан
ЖенаПолковника
Вы сейчас только выразили свои эмоции, а конкретики о ребенке нет.
Так сложно советовать, кроме стандартного: успокоительное маме и тематический психолог...
25.03.2013 10:20:02, ЖенаПолковника
ходила к психологу толку то .ребенок то лучше не стал,.Я раньше всегда винила людей что дочь не принимает из за того у нас СДВГ ,расторможенность .а на деле показало дело вообще в ребенке .Так же наблюдали у психиатора кроме фенебута не чего не выписывали ,так он нам вообще ноль не помог. Единственное когда делали ЭЭг врач сразу сказала туговатая у вас девочка ,в обучение и в понимание ни чего хорошего нету . 25.03.2013 10:23:07, *******
да нету у нас нормальных психологов ,городишка очень маленький как поселок.Есть психологи которые учились заочно ,ходя к ним я им больше бы рассказала . 25.03.2013 10:53:51, *******
ЖенаПолковника
Есть ЖЖ, там Перановская много пишет, можно и постучаться попробовать. Мне только из текстов многое понятно становится... 25.03.2013 12:32:35, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
К какому психологу ходили, тематическому?
Просто он должен был объяснить, что доведение до нормы травмированных детей-это большая работа на годы. И специалистов и родителей вместе.
Про визит к психиатру вообще не поняла, он что был однократный? При нормальной работе-это регулярные консультации с подбором препаратов и отслеживанием их действия. Это тоже занимает длительное время и требует к себе внимания. Фенибут многим не подходит.
Это частые тематические проблемы, здесь через день темы, вы их читаете? Там всегда много рекомендаций, советов, мнений по каждой ситуации, если она детально раскрыта...
25.03.2013 10:36:55, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ребенок из ассоциальной семьи или с рождения в ДР, у неё РАД? 25.03.2013 10:39:32, ЖенаПолковника
да из ассоциальной семьи.В приюте пробыла 2 года. Когда забирали ее было 5 лет ей ,а развитие на 3 года .Очень была пед.запущенность . За эти годы очень много вложили чтобы хоть немного пришла в норму . 25.03.2013 10:51:53, *******
Класс обычный, или ЗПР?
В саду была группа обычная или интегрированная7
25.03.2013 11:04:27, Криптан
все обычное. 25.03.2013 11:12:03, *******
ЖенаПолковника
А в чем конкретно проявляется её деструктивное поведение, почему она отталкивает от себя людей?
И что вы предпринимаете-вкладываете?
Просто если будет больше конкретики, будет и больше советов конструктивных.
А так просто посочувствуют, потому что эти дети действительно непростые.
25.03.2013 10:58:14, ЖенаПолковника
Синий краб
Сколько она у вас? 25.03.2013 10:14:42, Синий краб
3 года ,четвертый пошел . Ребенку 8,5 лет. 25.03.2013 10:17:17, *******
А что вам мешает вернуть? Если она и вас не любит , я бы вернула. 25.03.2013 09:55:24, Анонинмно
Вернуть всегда легко , а вот найти выход тяжелее .....Понимая что там она просто погибнет ....... 25.03.2013 09:56:38, *******
А что именно, конкретно, так ужасно в её поведении, что Вы уже на грани? Ворует? Убивает животных? Живет половой жизнью? Бьет маленьких детей? Злоупотребляет спиртным и наркотиками? 25.03.2013 10:53:55, мимо шла
Везде на нее жалуются ,я же говорю она как изгой какой то . Слушаться не хочет ,воровство проходили ( ща ворует уже по мелочи).врет на каждом шагу. Везде где бы не появились только жалобы и жалобы я уже от этого устала и .говоришь говоришь не чего не понимает и не учится не уму не разуму.С детьми общаться нормально не может ,все делает из подтяжка . 25.03.2013 10:57:04, *******
Ну это не самое ужасное, что может случиться. Просто осознайте для себя, что это сложный ребенок. Не можете любить - будьте для нее хорошим воспитателем. Банально. Но то, что Вы описали - точно не повод для возврата. Вы же понимали, беря ребенка 5 лет. а не 5 месяцев, что с ребенком будет много проблем? Теперь эти проблемы надо постепенно решать. 25.03.2013 11:14:18, мимо шла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!