Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сын стал биться головой

Сын дома с года уже 8 месяцев. Из отголосков прошлого было только мотание головы из стороны в сторону и завывания при засыпании. Месяца два назад стал посасывать большой палец, но если делаешь замечание, вытаскивает изо рта. Где-то с неделю стал биться головой об пол, если что-то я ему не разрешаю. Вчера вечером бился головой об подушку с завываниями. Но страшнее всего то, что он и ночью сегодня бился головой об подушку с остервенением.
Что с ним происходит? Может, я что-то делаю не так?
Я очень испугалась.
23.03.2013 08:07:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как я вас понимаю!!!!!!!!! Наш малыш 5-й день дома, и засыпает только с битьем о подушку головой. сердце кровью обливаеться. укачивать не даеться. в нашей кровати не засыпает никак, только когда ложишь в кроватку, усыпляется битьем головой и песнями за минуту, правда предварительно поорав тоже секунд 30.когда забирали в ДР воспитатели говорили о мотании головой, но незначительном. надеюсь очень что они просто были не в курсе, потомучто иначе это битье головой спровоцировал его переезд к нам. днем тоже бывает, но только когда что не по его или сильно радуеться, всегда подкладывает руки и однозначно следит за реакцией взрослого, если просто отворачиваешься и начинаешь играть без него, прибегает тут же. сегодня излазила весь интернет. хочеться советов, что могу сделать я? ведь очень страшно сейчас усугубить своей неграмотностью. и еще многие авторы пишут об органике при битье головой. дошло до смешного, попробовала сама биться о подушку. успокаивает реально. подскажите... помогите... стук стоит такооооЙ... и еще если ночью прснеться, или утром раньше нас, начинает укачивать себя дальше, из кроватки сам не проситься, хотя довольно требовательный в течение дня: и в играх, и во внимании, и в еде. 25.03.2013 19:10:36, кравчуша
Мы сделали ЭЭГ, эпиактивности нет, есть легкие диффузные изменения (не знаю, что это значит, но врач, которая делала ЭЭГ сказала, что ничего страшного). Пойдем к невропатологу, отпишусь. В интернете поискала, мамы пишут, что бывает и само собой проходит, если нет чего-то страшного по неврологии. 25.03.2013 19:18:25, rufinamama
Похоже на завышенные ожидания. Что-то вместо успокоения тревожность растет. Я вот тоже за срочное введение соски, палец разрешить сосать, так как соску сразу не ввести. Замечания не делать. Какие замечания! Он же кроха 1,8г! К горшку не приучать, про развивашки забыть. Всячески поддерживать в ребенке спокойствие и хорошее настроение. Впечатлений как можно меньше. Ребенку я бы успокоительные какие тут девочки советовали подавала. Это ж у него настоящая истерика от стресса какая-то. 25.03.2013 16:26:38, otrif
разрешите сосать палец и соску, носите больше на ручках 23.03.2013 23:02:17, Ata
Corgik
Не написали, сколько лет ребёнку. Я бы к неврологу повела, обязательно. Чтобы исключить то, что требует срочного лечения. 23.03.2013 11:34:29, Corgik
Написано же: "Дома с года уже 8 месяцев" - значит ребенку 1.8, дома он 8 месяцев. 23.03.2013 12:23:23, мимо шла
написано 1,8 23.03.2013 12:02:42, прохожий
Corgik
Да, чего то читать разучилась:) 23.03.2013 15:17:12, Corgik
мой бъется с первого дня дома. тоже в год забрала и 1,7 ему.
я в момент когда ударяется головой как бы шлепаю по попе в обратном направление, тоесть не шлепок а такой толчек от спины к ногам, ему хватает чтоб очухаться и перестать. чем дальше тем реже так делает.
палец сосет до крови, но опять таки уж стал не всегда всегд а только в какихто более менее понятных ситуациях. изменения места сна, зубы режутся. обиделся.
к неврологу мы не дошли еще, так как он дико боится врачей.
но заочно нам рекомендовали ээг. но его еще бывает подзнабливает как бы после сна.
23.03.2013 09:55:39, asha-tasha
Не пугайтесь .но и не тяните.покажите ребёнка доктору обязательно.так легче и понятнее будет Вам справиться с проблемой . 23.03.2013 09:39:21, monira
ВОт у меня, когда в 6-8 месяцев мальчик стал стукаться головой, я заподозрила аутизм. И я права оказалась. Но кроме стукания, у него еще не было "пар" - он мотал, но не кивал головой, он не стремился повторить все, что делает мама.

Ретроспективно, если сейчас бы вернуть те времена, я бы посадила сына на БГБК диету. И не готовила бы одинаковых блюд.

И надеюсь, что аутизм это не ваш случай. Это вот, чем у меня отозвалось стучание головой.
23.03.2013 08:17:19, хрен его знает, канешн
ну, в 6 месяцев рановато от ребенка ожидать стремления повторять за мамой. 23.03.2013 23:24:10, LucyMO
квак это? С 4х месяцев следит и гулит, с 6 вполне так себе повторяет, в ку-ку играет. Домашний же мальчег,мама с рук не спускала.

Но знала, что он не такой, как все.
23.03.2013 23:36:41, мальчик был необычным
У меня бился головой изначально (7 лет), а также сосал пальцы, мотался из стороны в сторону. С сосанием пальцев я активно боролась (заматывала пластырем, на ночь - рубашку с зашитыми рукавами), при битье головы подставляла свою руку, чтоб не поранился. Прошло в целом. Сейчас(спустя 4 года) иногда бьется (примерно раз в 3-4 месяца, а то и в полгода), если сильно расстроится. Но сейчас за это сильно ругаю, говорю, что уже не маленький, чтоб головой долбиться. 23.03.2013 09:11:35, было дело

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!