Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.03.2013 18:17:39

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шиша
Вас спасет только внешняя и внутренняя уверенность в своей правоте. Если есть хотя бы _внешняя_ уверенность - уже 90% победы. Так и разговаривайте, - с позиции уверенности. Говорите, что сейчас такой период, когда ребенку _рекомендовано_ дать прокричаться суперпупер-психологом по согласованию с опекой. Что все не просто так, а по указанию специалистов. Твердо этой тете покажите, что Вам не страшны любые волки. И она отвалит. 23.03.2013 03:28:40, Шиша
пошлите её в ООП и телефон дайте. У меня знакомая так поступила. дала соседке адрес и телефон ООП. Тётка до сих пор звонит :) 23.03.2013 02:50:57, Криптан
ЖенаПолковника
Отдать соседям понянчиться на выходные...))) 22.03.2013 22:46:57, ЖенаПолковника
Послала бы соседей следить за своим "огородом". И быть готовой к проверке)... В опеке не идиоты работают..... 22.03.2013 22:26:40, ЕкНик
пару недель назад была в аналогичной ситуации, правда соседка это ко мне относится хорошо(живет чуть подальше)
а та что рядом типа жаловалась, что мол мальчик так орет и плачет все время, может они над ним там издеваются
это та жаловалась, из за которой я ребенка кормлю периодически в зале, ибо они с мужем друг друга так посылают "в" и "на", что стыдно перед ребенком(на кухне слышимость очень хорошая)

ну шумные мы, прямо семья итальянцев, орем и по поводу и без, причем оба
пришлось контролировать моментами, потому что мне жалобы на не на - хоть к нам и инспектор ходит каждый месяц, она же видит что ребенок не битый и не забитый - но затаскают :(
22.03.2013 21:13:41, Eugeniya
У меня может начать истерить из-за , например, мокрого рукава при мытье рук. ( 5 лет)
А когда пытаюсь наказать, ну там пригрозить что сейчас в кресло посажу,игрушки неубранные выброшу, он орет мамочка не наааадо, ну пожалуйстааааа не надо.
Я стараюсь предотвратить вашу ситуацию и сама при встрече рассказываю как мы любим покричать.
А.. ещё нам в поликлинике сделали укол преднизолона (начался приступ астмы)с трудом держали муж, я, медсестренка и так же на всю поликлинику орал ну не надо, пожалуйста не надо,не мучайте меня,извивался и кусался.
И всю дорогу до дома ребенок убегал от нас и орал на всю улицу- больноооо.
Вот как вы думаете что думают наши соседи?
22.03.2013 20:07:57, Такая же напасть
Предложите соседке самой взять ребенка, дабы понять ЧТО это такое. Взовите к её совести, неужели она не понимает, что детям в ДД не место? Эх, люди... 22.03.2013 19:59:17, светланасемимама/
Свет, о чем ты... Я сама жду, когда на меня в опеку маляву накатают... У нас же зубки режутся... Сверху соседи слушают рок, одновременно пианино, собака лает и пр., в теч. дня аудиокниги - я оставляла заявки ранее в ТСЖ, чтоб бумагу потом взять официальную о нарушении покоя. Как бы подстраховаться, чтоб потом с ребенком спокойнее жить, ведь соседи не адекват! Надо мне теперь уж за бумагой то доползти, а то потом не дадут и подстраховка рухнет . 22.03.2013 22:56:04, Diana05
[пусто] 22.03.2013 21:16:53
Вилюйская
Наши камеру из своего окна вывели во двор.Шоб зрить знать и днем и ночью(((( 22.03.2013 21:22:44, Вилюйская
%%%%%-)до чего народ бдитительный 22.03.2013 22:08:44, мама 2х сыночков
Вилюйская
Такого как у нас на раёне,точно нигде нет.
+++Вот по осени,нажрался один мужик из первого подъезда,сел в свою зеленую 99-ю,и стал таранить новый Рено,потому что видите ли "не там поставили".Отъедет-ударит,отъедет-ударит.И так много раз.Народ не стесняясь,вывалил на балконы(у нас в деревне всего два дома,и стоят друг против друга,а меж нашими домами-двор,дома стоят очень близко и при желании можно посмотреть че соседи едят на ужин)и жадно наблюдал за происходящим.Потомушто вышел хозяин Рено и сами понимаете что началось.Но когда реальный мАхач,никто не выйдет.Из-за шторочек посмотрят.Ну и правильно,дома-то оно спокойнее,чевозря жизнью рисковать...
Я так устала от предыдущих соседей,что здесь(как переехала),так за почти четыре года так ни с кем и не общаюсь,Слава те Господи.Здрассьте-здрассьте.Фсё.
Хотя я бы может и общалась,но еще 4 года назад сын пришел и спросил:Мам,ты знаешь что про нас в деревне говорят?Что мы детей из-за денег понабрали.Я ему:Иди дай им мой телефон,я знаю где таких много.
22.03.2013 22:21:44, Вилюйская
Лара, нынче вообще модно, не разнимать, ни милицию вызвать, а снимать на фото, фидео и прочую технику...
про детей за деньги - Вы умничка!
23.03.2013 16:40:02, мама 2х сыночков
*заинтересованно* да ладно. Правда штоле? 22.03.2013 21:26:40, мимошедшая
Вилюйская
Зато когда какой-то милый человек изнахратил мою новую машину ключами по всей бочине,нам "посмотреть" не дали))))А мы горели праведным гневом найти и обезвредить злодея)))Нишмагли... 22.03.2013 21:31:46, Вилюйская
Вилюйская
клянус 22.03.2013 21:30:08, Вилюйская
Не ну так тоже нельзя, у меня у соседей ребенок орет (самодельный) это же убиЦа можно. 22.03.2013 20:09:02, Евгень_евна
Как нельзя? Ну орет, ну мешает, а что они могут сделать? Когда моя была маленькая я сама от крика вешалась, она ж не специально соседку мучает!
Маленькие дети имеют право орать, на то и малыши неразумные.
22.03.2013 20:55:14, Гарпистка
Как-то я хотела пойти к соседям. Высказать все, что про них думаю. И про то, что кошку надо или контрасексом накормить, или стерилизовать. А потом я их увидела с коляской. ))()) Хороша была бы я: "Здрассти, прекратите мучить кошку. Она по ночам страдает и мешает спать".
Один раз ходила к соседям в другой подъезд. ребенок орал долго и нудно. Я пошла узнать, нужна ли помощь. Мало ли что... А там то ли от соски отучали, то ли молоко у мамы пропало и ребенок не хотел смесь. не помню. соседи удивились, что у нас такая слышимость и сказали, что сами справятся.
23.03.2013 03:11:14, Криптан
"Как нельзя?" Предлагать взять ребенка, не хочет человек ни ребенка, ни крика, а хочет тишины, имеет право. Я перед своей с бубном танцевала, и уж точно орущего ребенка в угол не ставила. 22.03.2013 21:01:47, Евгень_евна
Ну предлагать я думаю это фигурально:) Зачем ребенку такое счастье.
Моя орала при укладывании. Так, что кровь в жилах стынет. Я могла хоть у шеста сплясать, но когда глазки слипались, это приводило ее в дикий ужас. И ночью просыпалась - орала. Вот уж точно соседей было бы жалко (если б я тогда могла еще кого-то жалеть)...
А нынешние мелкие орут и в углу временами. Но это вообще днем, а тишину и покой в многоквартирном доме днем никто не гарантирует.
22.03.2013 22:53:37, Гарпистка
Понятно что фигурально, но нельзя на людей какать. 22.03.2013 23:33:01, Евгень_евна
Хочет тишину пусть живет в частном доме,а еще лучше на хуторе и будет там тишина. 22.03.2013 22:27:09, тоже аноним
там петухи орут 22.03.2013 23:23:44, Нэцкэ
.... и собаки лают 23.03.2013 03:08:20, светланасемимама/
Соседка, тоже человек . Для начала попробывала договориться с ней , пригласила на чай или просто в гости (если она хоть немного адекватная). Сказала бы , что понимаю как мы ей мешаем, что очень стараюсь чтобы Вас не беспокоить, познакомила бы с ребенком . Объяснила бы , что ребенок еще привыкает и бла, бла. Невзначай еще зашла бы с ребенком в опеку (пусть посмотрят, что ребенок жив-здоров без синяков)и сказала , что ребенок ТАКОЙ КРИКУН-ОРУН , что прям беспокоитесь, что соседи жалиться прийдут. И если она (соседка) прийдет, то опека отреагирует нормально. 22.03.2013 18:57:56, НЭТ77
кстати да, так и сделаю в ближайшее время 22.03.2013 21:16:13, Eugeniya
На самом деле - это универсальный совет на все случаи проблемного поведения +++ 22.03.2013 20:47:17, priyanka
Вилюйская
Разочарую вас.Не универсальный.К сожалению есть люди,с которыми невозможно договориться.
Например моя соседка четыре года писала во все инстанции,что моя собака ссыт ей на балкон.Весь ужос в том,что у меня не было собаки((((
Со скандальными людьми лучше никак не договариваться.Лучше просто вообще не контактировать.ИМХО конечно.
22.03.2013 20:52:23, Вилюйская
Ну, мы ж не имеем в ввиду клинику, мы про нормальных соседей, обеспокоенных чрезмерным ором..
Мы говорим о ситуации, которая "имеет место быть": очень громкий ребенок и сверхчувствительные соседи.
22.03.2013 22:37:29, priyanka
Вилюйская
К сожалению мои соседи-это именно то,что вы упомянули.Рада,если у кого-то адекватные.С грустью вспоминаю свою соседку в Якутии,с которой бок-о-бок прожили 6 лет.Подмога и опора,жилетка и главный советчик)))Ийех((( 22.03.2013 22:45:55, Вилюйская
а у нас была соседка, вернее соседи - 3 года душа в душу и ели и пили вместе и в горе и в радости вроде...а появился САшенька их как сдуло, а почему неизвесто. просто перестали отвечать на звонки, когда встречаемся в подъезде - хватают ре и бегом"мы опаздываем" %-( 23.03.2013 22:01:10, мама 2х сыночков
Да-да, ни разу не универсальный. Далеко не со всеми работает. У меня тоже "милейшая" соседка и мы умудряемся ей "мешать" даже при том, что мы на 5-м этаже, а она на 1-м. О как. И все попытки поговорить мирно, объясниться и улыбаться делали только хуже. Ее претензии - мараззм полнейший, но я делала скидку на возраст. Но она это воспринимает как "слабину" и повод прикапываться и дальше, и дальше, и дальше. На каплю легче стало только когда я весьма резко (но в рамках максимально сухой вежливости) стала давать ей отпор. Кипеть ее разум возмущенный меньше, полагаю, не стал, но докапываться стала реже. 22.03.2013 21:05:55, +10000000
Вилюйская
Не,моя на меня в суд подала.Я что-то около двух тыщ даже ей платила,за то,что "собака ссыт".
Другая соседка на нашей двери писАла известкой "свиньи".Знаете за что?
Я мыла площадку и лестницу,и как привыкла в Якутии(мы только переехали в МО),прополаскивала каждую тряпку у входной двери чужих квартир и коврик подметала.Так вот,вымыла я чужую тряпку,ровно-ровно постелила,красиво разгладила...Прибегает в истерике соседка и орет на весь подъезд:Эта свинья моей тряпкой полы в подъезде мыла...И ей не трудно было регулярно напоминать мне своими письменами на моей двери,КТО я по её мнению...
Под нашу дверь частенько высыпался мусор из мусорного ведра,потом я случайно узнала,что это милейшая женщина,учительница,моя ближайшая соседка из 15 квартиры(я в 16),за старенькой матерью которой я ухаживала постоянно и ежедневно ходила для неё в магазин(сама соседка жила в другой квартире)к матери просто приходила...Ну это может потому.что мы были приезжими,чужаками такскзать...
А про "слабину" полностью согласна.Как только начинаешь оправдываться и объясняться,пиши пропало...
22.03.2013 21:20:32, Вилюйская
О да, моя в итоге тоже начала вычитывать еще и моей изредка приезжающей маме. И да, мы тоже "понаехавшие", в том смысле, что в этом доме живем 6 лет всего, а не с 65 года))), салаги..
Но, почитав Вас, поняла, что мне еще с соседкой повезло, спасибо))) При последующих столкновениях буду вспоминать о Ваших милейших соседках и постигать дзен
22.03.2013 23:05:47, +10000000
ОльгаЛ
Я тоже "понаехавшая"- квартиру-то снимаем. Раза 3 пытались докапаться, на 4-й звонок в дверь(я как раз Ольгу начинала в сад водить и она заснула после сада) я выскочила с таким лицом, что больше вопросов не было. ни о чем))) 23.03.2013 01:17:37, ОльгаЛ
Ваша вне конкуренции! А что, суд от нее заразился???
Моя-то на меня и детей бросалась, а в милицию пойти сдаваться сама видимо это самое, как "ваша собака"..
22.03.2013 22:12:26, Гарпистка
Вилюйская
Не...ну я не знаю что с судом было,но они мне сказали,вы лучче заплатите....Хотя повестку на суд мне почтальёнка принесла через неделю после самого суда.Тоисть мне слова не давали.А соседка вызвала ЖЭУ и показала пятна на потолкке.Что из того,что они были еще до революции и никто достоверно не знает их происхождения?Я же сверху,а она снизу...Понимаете)))?
Кстати,когда соседка демонстрировала моей приехавшей маме эти пятна(Мне уже было не интересно,она ведь мне их часто показывала,по-соседски.Может забывала,что уже показывала и опять приходила.А я велась как лох,думала,вдруг там уже новые пятна появились...Но нет.Оне же.Старые знакомые)Так вот,мама моя прониклась соседкиными пятнами и предложила ей все там отремонтировать.Ну пятна обработать,трещинки зашпаклевать,водоэмульсионкой покрасить...Но соседка сказала:Идите плитку покупайте...И мы не пошли.Вот поэтому и суд наверное отнесся к нам не гуманно)))))))
22.03.2013 22:30:26, Вилюйская
Во! Моя мне три года писала записки, звонила и на улице набрасывалась. С аналогичными претензиями.
Я сначала пыталась что-то объяснять, договариваться по-хорощему. А потом мечтала, чтоб она наконец написала куда-нибудь, может увезли бы подлечиться, если б она инстанции тоже задолбала. Потом внезапно прошло. Просто стала мимо меня проходить не замечая....
22.03.2013 20:59:10, Гарпистка
А моей соседке по лестничной клетке не один год какал под коврик мой несуществующий кот, а еще мочой несуществующего кота невыносимо пропах весь подъезд, дама буквально потеряла сон, покой и аппетит.. (при этом у нее самой был вполне реальный кот, но это конечно не он, нет-нет-нет) когда я ее приглашала в гости в квартиру на поиски кота, она делала страшные глаза и кричала, что я хочу ее заманить и убить... 22.03.2013 21:10:36, до боли знакомо)))
Да знакомы с ребёнком все соседи, он со всеми разговаривает.... Только удивительно в самом начале ребёнок чаще орал, сейчас редко, а жаловаться пришла сейчас. 22.03.2013 19:11:48, простоЯ
Может настроение у тетушки плохое было? А может накопилось. 22.03.2013 19:14:49, Евгень_евна
А может просто дефицит общения.. 22.03.2013 21:40:02, sesla
Вилюйская
Так это её проблемы,а не автора.Пусть на фитнес запишется,в бассейн,на танец живота...Спать как убитая будет.Не до чужих приемных детей... 22.03.2013 21:42:42, Вилюйская
Вилюйская
Если на нем нет синяков и ссадин,чего вам бояться?
Не объясняйтесь с соседкой,а то она к вам тропинку проторет,замучитесь заметать.Предложите ей обратиться в ООП,с жалобой на вас.Перед этим в опеке объясните,что соседи неадекватно относятся к плачу ребенка и собираются на вас жаловаться.Попросите помощи,спросите,что вам делать в подобной ситуации,что вы просите защиты у них.
22.03.2013 18:41:05, Вилюйская
Нормальный ребенок должен быть в ссадинах и синяках! Моя до сих пор с синяками на голенях. Причем от багровых до нежно-жёлтых. 23.03.2013 03:15:36, Криптан
Яхонтовая
+ много, в опеку идти первой 22.03.2013 19:32:04, Яхонтовая
Конечно никаких синяков и ссадин, Боже упаси...... Спасибо за совет!!!!!! 22.03.2013 18:47:29, простоЯ
Скажите, что находитесь в тесном контакте с органами опеки, они вас контролируют, приходят и знают, что у ребенка сейчас привыкание и частая смена настроения, стресс :-)) Но вообще, мои вон напару горластые и орут и бегают и в футбол играют, да и я не тихоня, но наши соседи тихо сидят :-)) Это ж как шуметь надо, чтоб пришли? или она одинокая старушка с киской... 22.03.2013 18:26:36, Ольчик-36
Да, она одинокая... но не старушка, лет 60 ей... 22.03.2013 18:30:36, простоЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!