Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши достижения и вопросы

Мы собрали все, кроме медицины.. Порядком уже измучались. Из медицыны собрали все диспансеры, остались только врачи, хотим в один день пройти, никто не знает в ЮЗАО округе госуд. поликлинику с платным отделением. В свою точно не пойдем - узнает сразу весь район, а мы хотим со строгой тайной.
И второй вопрос - как я уже писала -нам все документы нужно собрать срочным образом, пока не родилмя племянник, чтоб показать квартиру, сестра будет жить там месяца 2-3, но все равно ребенка прописать хочет там. Я писала про проблему с кв.м. для нашего ребенка - решили пока племянника не прописывать (до нашего суда), правда мы хотим усыновлять в сентябре - октябре (еще раз медицыну придется:(((, это ужас..в один туберкулезник 3 раза ездили: то врача нет, то печати...кошмар), вчра взяли справку на квартиру - у нас с балконами общая площадь хватит и на нашего ребенка. Подскажите, считаются ли балконы? Если даже без балконов - нашему ребенку не хватит до 12 кв.м. 0,77 кв.м. Может, стоит не заморачиваться и прописать племянника как родится? А вдруг в суде придерутся? Для нас важно, чтоб малыш сестры тоже не "висел" пол года не прописанный. Простите, если много слов - в кратце не получилось. Ответьте, пож-та.И еще, напишите, какие вообще есть платные гос.поликлиники по Москве, кто делал за деньги 3-х врачей. Еще раз огромное спасибо.
Р.S. Ребенка смотреть будет только в сентябре, а заклюсчение надеюсь будет уже через неделю..так хочется уже посмотреть малыша, но по имитации никак - с ума сойду до сентября.....(это я так - не по делу)
18.05.2005 12:07:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поликлиника в ЮЗАО, где можно все пройти за деньги- ул. Миклухо-Маклая д. 29 поликлиника № 78 от м. Беляево 10 мин. пешком в сторону м. Юго-Западной 18.05.2005 13:03:49, Tosya
Спасибо, я ее знаю, но там инфекционист только утром - придется опять с работы отпрашиваься, уволят скоро:)), а и фиг - я скоро мамкой буду - все равно увольняться:)) 18.05.2005 13:24:56, tanap
Теа
Что значит- увольняься? А декретные и до полутора лет? Пусть не фирма вам платить будет, а Соцстрах - но для выплат Вы д.б. работником какой-то фирмы... Дети=расходы в квадрате... Не ведитесь на уговоры уволиться, Вы беременны :) И, если нет терпежу, рожайте семимесячного. Удачи! 19.05.2005 02:37:20, Теа
Спасибо, я подумаю...мне просто нужно будет справку о рождении принести? Ведь справку, что я беременная мне никто не даст, Вы имели ввиду: работать спокойно до 7месяц., а потом сказать, что родила и числиться на этой работе? 19.05.2005 09:55:28, tanap
Теа
Да, после суда вам дадут больничный на 70 дней (оплачиваемый, по средней з/п), потом отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет - ежемесячно 500р. Вот насчет единовременного не знаю, но вроде тоже положено... Больничный, из-за 70 дней (д.б. 140, если беременность настоящая), конечно, сильно дезавуирует тех, кто тайну сохранить хочет... Зато деньги и стаж сохраняются. 31.05.2005 05:04:41, Теа
У нас некоторие балкони входят - типа лоджии или там как они називаются. Может сойдет,а?
А насчет имитации - чтоб не очень измотаться с ожиданием, нельзя ли сказать потом знакомим что он родился на 7-ом месяце беременности. Ведь так же бивает?
18.05.2005 12:58:14, бонита
Итак, на 7 собираюсь, поздно одумалась - так можно было бы сказть - но я , блин, курю... и знают меня, как ответственную, я бы ни за что не курила и спиртное не употребляла и в сауну бы не ходила, сейчас - примерная, при людях не пью, не курю...на работе сложно - целый день...да и сауну иногда хочется:)) 18.05.2005 13:27:00, tanap
Балконы точно не считаются 18.05.2005 12:31:57, Nata_Z
Площадь квартиры считается по справке из ЕИРЦ. Может, того, попробовать там поговорить? 18.05.2005 12:29:32, Кай
Не знаю...я не умею...у нас с балконами 71, без балконов 68, если прописать ребенка сетры (еще не родился : в мае - июне), то на нашего остается - с балконами - 11,83, без балконов - 11,33, не хочется и сестре врать - что нельзя пока прописывать, и боюсь в сентябре в суде будут проблемы, хотя не хватеет меньше 1 кв.м:((
18.05.2005 12:34:23, tanap
О внесении изменений в Семейный кодекс РФ от 28 декабря 2004 года. №183-ФЗ

«11. При вынесении решения об усыновлении ребенка суд вправе отступить от положений, установленных абзацами восьмым и одиннадцатым десятым пункта 1 настоящей статьи, с учетом интересов усыновляемого ребенка и заслуживающих внимания обстоятельств.
не такая уж и крупная у Вас "недостача" по метрам )

18.05.2005 12:40:22, ULa
Спасибо, я вот тоже думаю, что все нормально...а вдруг на суде... куда же я "ребенка из живота тогда дену?":)), хочется подстраховаться и быть уверенной на все 100 18.05.2005 13:28:31, tanap
Taнчечка,милая,да не волнуйтесь же ви так. Все образуется. Насчет ребенка в животе-бивают же викидиши и на седмом и на восьмом месяце. Если надо будет что нибудь вместе придумаем. Можете же на нас на 100% положится. 18.05.2005 14:56:00, бонита
Я спокойна - никаких выкидышей, мой малыш будет со мной в сентябре - октябре и точка:))). Скорее бы уже.... 18.05.2005 15:52:23, tanap
Надеюсь Ви на на меня не обиделись. Я хотела как лучше. 18.05.2005 15:55:18, бонита
Нет конечно...наоборот..спасибо за поддержку! 18.05.2005 16:20:36, Tanap


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!