Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папа , папочка!!!

История началась почти год назад, когда мы были на руках с новеньким заключением на девочку от года до пяти, и полным отсутствием понимания, что делать дальше. На следующий день должен был быть мой день рождения, и мы занимались нарезкой салатиков, обсуждением и просмотром баз с детишками. На ЛВ впервые увидела пиар ЕЕ. Тут же набрала РО, в ответ -приезжайте, есть проблемы по здоровью, но меня они устраивали. На следующий день мы были там за 500 км от дома. Получили направление, еще 300 км и мы в ДД. Там ситуация по здоровью оказалась совсем другая, к таким диагнозам мы готовы не были. Инвалидность, постоянные лекарства, реабилитации, и никаких положительных прогнозов. Общаться с ребенком не стали, чтобы не причинять психологическую травму. ДД отличный, очень хорошие врачи, болеющие и переживающие за своих детишек, сомнений в поставленных диагнозах нет и на сегодняшний день. Сразу же нам предложили другую девочку (1,3) абсолютно здоровую, на сколько это может быть в наше время. Увидев ее не кольнуло, не екнуло, да я и не ждала. Неприязни тоже не было. Через месяц мы были уже дома, тяжелая адаптация у меня, полная любовь с папой, С детьми тоже наладились отношения очень быстро. У Лельки начался медовый месяц с первого же дня дома и продолжается уже 10 месяце.
Навещая Лельку, случайно увидела на площадке ЕЕ, и поняла что она абсолютно моя, бешено колотилось сердце, и сильный страх, что не справлюсь по здоровью. Долго тихонечко наблюдала за ней.
Дома штудировала инет, консультировалась с профильными врачами, в голове прокручивала как скажу мужу, что хотела бы еще ребенка (уже четвертого в нашем семействе). Регулярно созванивалась с ДД, узнавала, как у нее дела, и после НГ пришла новость, что ЕЕ в связи с возрастом переводят в интернат, а в связи с инвалидностью интернат будет ДИ для УО, так как на территории другого нет. Не редкая ситуация? На раздумья у нас 3-4 месяца, ДД оттягивал распоряжение сверху. Мужа уговорила за 2 недели (хотя в первый раз ушло около года) и две недели на сбор документов. Заключение на руках, в учреждении карантин по гриппу. 8 недель ожидания, Постоянные звонки в ДД, когда можно ехать, карантин по гриппу закончился, объявили по ветрянке))). С личного согласия ГВ, нам разрешили приехать. Вчера мы были там, еще раз общались с врачом по здоровью, и вроде уже не кажется все таким страшным, когда заранее знаешь с чем столкнешся. Очень волновалась как пройдет первая встреча, девочка очень стеснительная, нежная, нелегко идет на контакт. Стоим в раздевалке, открывается дверь, из-за воспитателя нерешительно выглядывают огромные испуганные глаза. Она опрометью кидается к папе, тыкается ему носом в живот, обнимает до белых костяшек на пальчиках и шепчет: папа, папочка! Я реву, ревут и выбегают из комнаты соцпедагог и воспитатель, глаза папы подозрительно блестят. Далее в более спокойной обстановке общаемся, рассматриваем семейный альбом, она говорит что сюда надо и ее фотографию, мы обещаем сразу как приедем домой, Спрашиваю, ты с нами поедешь - да конечно - только надо еще немного подождать, хорошо? - я столько ждала, и еще немного подожду!
Вот такой отчет по нашей поездке.
21.03.2013 20:16:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Вы что, мамаша, себе позволяете!!? Взрослых тетенек до слез доводить! Сижу, носом хлюпаю... Здоровья - малышке, сил - маме, поклон - папе. Всем - удачи. 24.03.2013 19:18:30, Mirashka
Спасибо Вам всем! Будем надеяться, что все сложиться! Прошло два дня, звоню соцпедагогу, говорит, что ребенка как подменили, прям расцвела!!! Ходит и спит с альбомчиком и рассказывает всем, как родители ее долго долго искали и наконец нашли... Плачу... 22.03.2013 19:21:19, Lusinda851
ОльгаЛ
Она у Вас аистенок- сестренку вперед себя пустила. А то взяли бы сразу ее, а мелкая бы в ДД осталась. Удачи!!!! 23.03.2013 09:53:51, ОльгаЛ
обязательно до слёз надо довести?...я ж на работе сижу.... УДАЧИ вам и вашим деткам!!! 22.03.2013 18:01:54, Ехидна
У меня так же...самая-самая родненькая целовашка, обнимашка, ну и что ,что инвалидность и операция еще будет (две уже сделали), зато ни адаптации , ни проблем с ней нет и она НАША и пахнет молочком и конфетками!!! 22.03.2013 16:51:38, Ольчик-36
Замечательно! Вы обязательно справитесь, все будет хорошо! Вы такая молодец, что смогли преодолеть свой страх, вот такие как вы и меняют наше общество по капле, по части, по очень важному кусочку сердца. 22.03.2013 10:29:47, Пангея
Бирута
ну теперь побыстрее оформится и домой свою долгожданную дочку забрать.
Чем-то ваша история на нашу похожа. Так же нравилась девочка, но забрали другую, и муж на вторую уговорился за 2 недели (а не за пару лет) и принятие на 100% с первого взгляда. И так же нашей девочке маячил ДИ ...
22.03.2013 10:26:00, Бирута
Дай Вам Бог всего.... 21.03.2013 23:48:00, мама 2х сыночков
Господи, как хорошо!! Счастья Вам всем и ЗДОРОВЬЯ!!! 21.03.2013 22:28:20, VEZUKA
ЖенаПолковника
От судьбы не уйдешь! Счастья всей вашей семье!!!))) 21.03.2013 21:49:28, ЖенаПолковника
Это точно! Спасибо Вам! Мы деток с вами в одно время забирали. Ваша просто красавица! 21.03.2013 21:52:35, Lusinda851
А Ваша? 21.03.2013 21:57:13, светланасемимама/
Все руки не доходят фотками похвастаться. Моя мелкая резвая, шилопопая Бяшка (так и приклеилось), потому что упряма бесконечно и кудрявая как Пушкин))) От нее просто море позитива, и ни минуты покоя. (Тут на днях вскрыла аптечку с замками и отплясывала с градусниками вместо маракас. я чуть не поседела) и так каждый день. Прячет все так что найти не можем, это я в печали по поводу новых выходных туфелек, теперь в количестве одной штуки пылящейся в шкафу))) 21.03.2013 22:11:29, Lusinda851
))) 21.03.2013 22:30:18, светланасемимама/
[пусто] 21.03.2013 21:16:21
Может свыше это время было дано нам чтоб обдумать. еще раз взвесить. чтоб сомнения и страхи мужа улеглись. А уж после такой встречи...
Низкий поклон всему персоналу ДД, они действительно делают для детей все что могут.
21.03.2013 21:24:15, Lusinda851
плачу)))да поможет вам Бог!пусть все будет хорошо! 21.03.2013 21:14:53, Tanishka
И я сижу с мокрыми глазами))) Счастья вам, здоровья и терпения!!! 21.03.2013 20:51:22, Enotka1
Как трогательно!
Сколько ребенку годочков-то?
21.03.2013 20:32:12, светланасемимама/
пять почти. а по здоровью до сих по страшно((( 21.03.2013 20:35:42, Lusinda851
У страха глаза велики - это точно.
Главное, что Вы поняли, что хуже ребенку дома точно не будет, даже если и не все недомогания удастся победить.
21.03.2013 21:46:22, светланасемимама/
Это я прекрасно понимаю и принимаю, страшно чтоб другим моим детишкам сильно плохо при этом не стало 21.03.2013 21:49:58, Lusinda851
ОльгаЛ
Реву))) Счастья всем-всем!И здоровья! 21.03.2013 20:28:56, ОльгаЛ
Тронуло до слез.. Удачи вам! 21.03.2013 20:25:03, Fill

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!