Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.03.2013 13:19:05

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Та ну. Раньше 5 лет им это особо не надо.
Тем более зачем лишние вирусы хватать.
Я своего отдавала в 3,5 года в бассейн,так он не пошел,хотя плавать любит со мной. А в 5 пошел и медали носит за победы.Младшую тоже в 3,5 пыталась на танцы отдать(даже тут писала),так не пошла-ор да слезы. а дома кренделя выделывает и номера придумывает.
Садика пока хватит. Им сейчас нужно-то немного общения и..МАМА.
Проводите вместе время-это лучшее развитие:)
22.03.2013 09:10:28, Часть 13
У меня дочь никуда не ходила. развита не хуже тех, кто ходил на всякие развивалки. была попытка отдать на простенькие танцы, но дочь так уставала, что поведение стало аховым. Бросили.
развивалки... я сама развивала. В первом классе отметили, что словарный запас очень хороший, язык подвешен, логика и анализ присутствуют.

Хватит самоедством заниматься. Катамино купите и радуйтесь. Только дорогое, деревянное. Я купила, вечером поиграли, ночью пошла на мнуту в туалет, да засиделась, пенту складывая. Гости приходят - к катамино бросаются. У детей отнимают :))))
22.03.2013 00:05:16, Криптан
Часто болеющего трехлетку после сада ЕЩЕ куда-то таскать - это жестокое обращение!
Гулять, спать побольше, отдыхать, и сколько возможно прогуливать садик - вот все что ему нужно.
Мои в 3,3 не ходят никуда, включая сад. С четырех планирую мооожет быть пару раз в неделю на что-то спортивное, что найду поблизости.
"Развивалки" придуманы для развлечения неработающих мам и несадовских детей. А после садика надо уж наконец и дома немного дух перевести, а не за второй и третьей порцией вирусов бежать.
Дочка 5 лет ходит только на танцы, никаких "развивалок" никогда в жизни не было, и в сад заходили время от времени только поиграть-погулять во второй половине дня, на занятия не ходила никогда. Ничего, пишет, читает, считает и т.п., по знаниям в 1 класс 100% готова прямо сейчас.
21.03.2013 23:54:14, Гарпистка
Гарписта культурная ))). Я не очень и скажу прямо: чаще всего развивашки для маминых меряний пиписками. 22.03.2013 00:17:40, Криптан
ЖенаПолковника
Вы уверены? А я планирую группу Монтессори с осени, мож зря? Я в принципе против раннего развития и ранней подготовки, но хотелось для галочки и общения... 22.03.2013 01:28:47, ЖенаПолковника
О, Монтессори - это нечто особенное! Насчет осени не знаю, сколько Сонечке будет? Но мы с младшей ходили с ее девяти месяцев :) Правда, честно говоря, с года реально эффект был, до года именно для галочки. Зато потом полтора года ходили, много интересного и мозг развивался, и ручки, и мелкая моторика, и песенки с ведущей учили, здорово! И общение! 22.03.2013 14:44:26, ДраКошка
ЖенаПолковника
Нам будет год и два месяца осенью, сейчас не решаюсь, прививок нет.
У нас девочка годовалая в подъезде, непривитая, подцепила где-то коклюш. Это меня окончательно убедило, что грудничка лучше подольше дома придерживать...
Хотя в июне на море собрались, вся в раздрае уже, так стра-ашно..)))
22.03.2013 21:57:08, ЖенаПолковника
Для галочки- в самый раз 22.03.2013 13:53:21, КиндерМама
Смотря что за монтессори. Если настоящая - то нужно. Хотя, понятие объема, мер веса, дины и проч. можно дать дома. Кста, настоящая (классика) монтессори, ИМХО, нужна все детям дошколятам, которые с рождения жили в ДД. особенно первые пару месяцев.

Но когда начинается: я своего на английский (мама ни в зуб ногой сама), на гимнастику, на ИЗО, в букваренок и на танцы вожу. И вторая: а я еще и плавание добавила.
22.03.2013 09:39:19, Криптан
ЖенаПолковника
А как понять, настоящая или нет? В центре развития, там много всяких развивашек, одна из них группа монтессори. Занятия вместе с мамой... 22.03.2013 11:02:16, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
у нас все в садике было.))) а этим самым я на работе меряюсь)))) 22.03.2013 10:53:58, ОльгаЛ
в полтора года я бы не отдала. мы ходили в группу монтессори,когда сыну было 2,5. Там была группа от 9 месяцев до 2. Ну и че-дети ползали по своим делам в лучшем случае, или орали,если надо чтото делать. В результате с педагогом занимались мамы-водили хороводы, приседали и хлопали в ладоши))
ну не знаааю))))
22.03.2013 09:13:08, Часть 13
ЖенаПолковника
Думаете нет особой пользы? Меня останавливает пока контакт с вирусами, у нас ещё не весь набор прививок. С восьми месяцев не решилась всё же... 22.03.2013 11:03:49, ЖенаПолковника
Ну я вот не увидела большой пользы для детей,ну правда...ну может два ребенка из 15 пытались что-то там похлопать. в основном детям пофигу,некоторые мамы пытаются заставить ребятенка делать что-то,в ответ получают ор.
конечно зависит от ребенка,но у меня сложилось такое мнение от того,что я видела. с двух лет еще куда ни шло, и то,не очень. к трем ближе-там уже понимание идет.
22.03.2013 11:10:36, Часть 13
Я со своим воспитанником ( я няня) ходила в его 1,5 года на Мантессори месяц. Понравилось то, что огромное множество развивающих игр, хорошо так поиграли с ним, и все игрушки деревянные, понравилась спортивная зона и как раз занятия в кругу)) Но я с ним и дома всем этим занималась, потому ч мамой решили, что смысла нет. До 3-4-х лет лучше самой, а потом можно и развивалки. В нашем случае это было желание мамы, и с 4-х лет ходили на рисование, лепку, театральную студию, музыкальныещзанятия, это я не могла ему дать, а остальное развитие сама. 22.03.2013 11:56:18, Поперечина
ЖенаПолковника
Вот меня привлекает на этих занятиях именно большое количество новых игрушек, которое я сама обеспечить не могу Они быстро становятся неинтересны, а складывать некуда... 22.03.2013 21:59:34, ЖенаПолковника
хотя в целом монтессори группа там была профессиональная,сильная. 22.03.2013 11:11:34, Часть 13
Мы ходили в Монтессори когда ребенку было полтора. Все что от нас требовалось - это играть в игрушки и обязательно складывать их на место. Это мы и так делаем дома. Так что я пользы тоже не увидела. Разве что пообщаться. 22.03.2013 11:14:13, Букет Жасмина
lenalar
Ключевое слово - хотелось:) Автор не хочет:) Ребенку - и то, и это хорошо:) 22.03.2013 01:54:53, lenalar
Точно). 22.03.2013 01:14:45, Маргаритка
Я наоборот своих поросенок 6-ти летних забрала с одного из кружков, т.к. они не успевают дома наиграться. Оставили одну подготовку к школе. А то дети дома вообще не бывают, из садика - сразу на кружки, домой часов в 8, а там и спать скоро. Дети стали спокойнее. 21.03.2013 22:34:13, BogdanovaInna
если в садике есть платные кружки отдайте туда для самоуспокоения. а вообще не торопитесь. лет с 5 можно водить. желательно рядом с домом. но и не водить тоже можно 21.03.2013 22:07:02, Keynbr
Хотите поддержу? Мы тоже никуда не ходим. Ну некому водить, некому. В садике есть доп.занятия по ритмике 2 раза в неделю. Все.
А остальное я даю дома - когда могу. Вы поймите, ведь совершенно любое занятие можно рассматривать как развивающее! Вы готовите еду - детка впитывает через поры, как готовить. Вы моете полы - дайте ей тряпку в руки, пусть помогает. Порисовать вместе, полепить, потанцевать, подекламировать стихи, да даже просто пообниматься - каждое из этих занятий чему-то учит! Если же вы идете по самому непродуктивному пути - мульты 99% времени - то просто ставьте развивающие (только не верю я, что вы по такому пути идете).
Не перегружайте ребенка и все будет хорошо!
21.03.2013 21:57:39, GreenHope
пока ребь маленький, успокоиться и заняться своим здоровьем и приложить усилия к лучшему самочувствию- и физическому, и психическому. а лет с 5 начинать водить. 21.03.2013 16:16:06, Ata
Ребенок еще маленький, ему нужна мама, общение с ней. 21.03.2013 15:14:29, Ёжик горделивый
У Вас очень маленький ребенок :) Гуляйте побольше, когда есть возможность - болеть будет меньше. Дома книжки читайте, лепите, рисуйте (по выходным хотя бы) - более чем достаточно, ИМХО. 21.03.2013 15:01:41, ДраКошка
Ржуууууу. Я не ходила до школы ни в какие кружки и развивалки. Так как не ходила в детский сад, то преотлично проболела боьше половины первого класса. Имею очень даже неплохие мозги. Намного лучше, чем у одноклассниц, которых затаскивали по развивалкам и кружкам:) И Пуфу мозг не выношу развивалами, читаю ей сама, буквы учим, разговариваю, рассказываю все, но по кружкам неееее. 21.03.2013 14:48:14, Елена_Марианна
Как королева лени делюсь опытом: водите на то, сто близко к дому и в выходные, мы так ходим на театральный, психологические игры. Еще мы ходим на кружки в саду -логоритмика и поделки, очень удобно. 21.03.2013 14:30:39, tolstaya_zgaba ya
Вилюйская
"Королева лени",хорошая тема для нового ника)))
Никак не могу смириться с "толстой жабой".Нунипахожа)))
21.03.2013 14:33:39, Вилюйская
Мой вообще не болеет (ттт) и никуда не ходит, ни в сад, ни в кружки. И мы с ним отлично себя ощущаем: читаем-играем-гуляем, он мимоходом выучил и формы, и континенты, и буквы(не знаю зачем они ему), я думаю, в этом возрасте лучшее занятие - общение с мамой, если маме что-то по кайфу, то и ребенок это радостно усвоит. Я люблю воду и импрессионистов, поэтому мне не лень ходить с сыном в бассейн и смотреть альбомы по искусству. Папа любит коньки и ролики - и ребенок в 2,5 стоит на том и другом. Парки я не люблю - взяли няню для прогулок. С болеющим ребенком я бы в группы ходить точно не стала, но вы ж можете педагога домой приглашать, если отсутствие доп.занятий вас тревожит) это не так дорого, у моей знакомой сын на дому занимается тайцзи, что ли) 21.03.2013 14:28:18, Токката
ЖенаПолковника
А шо такое тайцзи, мож нам тоже надо-о? 21.03.2013 22:50:11, ЖенаПолковника
У нас опека очень любит "А чем дополнительно занимаетесь?" и ответ в отчет. Чем не мотивация. Я свою первые 3 ( с 2 до 5 лет) много куда водила. сейчас уже только доп. по подготовке к школе, но эта канитель на 2 года( 2 раза в неделю)среда (с бабушкой) и суббота (со мной). 21.03.2013 14:20:06, ////
Меня спрашивали, но я ответила, что дочка устает - раз, плохо спит потом - два. И темп на этих развивашках, где по 15-20 человек быстрый - три, зараза там - четыре.
Пригласила домой посмотреть на все развивашки, что у меня дома.
Больше вопросов не было.
22.03.2013 00:07:08, Криптан
Вы знаете.. меня таскали как раз лет с 3 куда только могли..
как раз в 3 примерно с Академической в Кузьминки (Солфеджио, изо, танцы, английский точно там были)
Потом когда родителям надоели такие "коротенькие" поездки на метро маман меня запихнула в тенис (помню только 1 занятие и болящую руку)...
Потом мама "вспомнила" про дворец пионеров что был сравнительно недалеко - всего 20 минут на автобусе и о дне выборе кружков (в большой рекреации стояли столы и можно было записаться в кружки) где радостно меня позаписывала куда только могла и что ОНА считала нужным для образования детиночки... + музыкалка в доме..
В общем КАЖДЫЙ день из сада меня тащили куда-то иногда по 2 кружка в день (при том, что в сад меня тоже тащили на метро + пехом от метро еще с минут 20) + в выходные.. + дома занималась...

у меня НЕТ воспоминаний "детских", у меня есть воспоминания что меня куда-то тащат и чем-то "занимают"... часто тем, что мне совершенно не нравится (музыкалку например НЕНАВИДЕЛА, но ведь соседские дети ходят и ты должна)...

Позвольте ребенку быть РЕБЕНКОМ, дайте ему возможность больше гулять, играть и наслаждаться детством. А дополнительные знания давайте сами - предлагайте игры на мелкую моторику, логические, на тренировку памяти, воображения, но не как ЗАНЯТИЯ а как ИГРЫ
21.03.2013 14:10:11, с Украины
Какая у Вас серьезная и ответственная мама))) 21.03.2013 14:37:02, мимо шла
Да, очень ответственная. В плане обучения.. у нее пунктик на этой теме...
Но вы знаете.. у всего есть + и -
Я все детство болела непрерывно (сами понимаете, общественный транспорт не лучшее место для ребенка), мед карта была толщиной в войну и мир
Т.е .детский сад + кружки максимум неделю - потом неделю - 2 на больничном и так постоянно
Да, меня развивали на всю катушку, но
1. в ДС у меня не было друзей, потому как появлялась там не регулярно и дети уже успевали передружиться по другому :) (ну сами знаете как у детей) + жила далеко от ДС и все они дружили во дворе а я ... ездила + маман приняла решение спустя 2 года перевести меня в другую группу, где была ужасная воспиталка непрерывно орущая на нас, незнакомые дети, но зато это же ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ , блин, группа...
Во дворе у меня тоже не было друзей, потому как.. а когда мне их там находить - болею - кружки - болею
в общем в плене коммуникации у меня ГРОМАДНЫЕ проблемы
2. к середине института я уже ненавидела сам процесс обучения как таковой
3. отдыхать я тоже не умею, от слова "вообще"

Зато образование, куча корочек о курсах (которые мне никогда не пригодятся), постоянные головные боли, ужасное здоровье и отсутствие друзей и НИ ОДНОГО детского воспоминания о чем-либо радостном и веселом....
21.03.2013 16:13:34, с Украины
ОльгаЛ
А с мамой как? 21.03.2013 18:49:39, ОльгаЛ
В смысле какие с мамой отношения?

Нормальные, ровные... созваниваемся по скайпу раз в неделю примерно... в режиме "Как дела? - нормально"

Но я очень рано научилась говорить "Да, мама, конечно, именно так и сделаю" и делать как сама считаю нужным, ставить перед фактом вместо спрашивания разрешения и говорить только то, что считаю нужным родителям знать и в той форме что не вызовет их возмущение и нотаций на 2 часа (часто не совсем правду в тех вопросах, что их вообще не косается)

Недавно вот поставила перед фактом что будем усыновлять.. На "а вот вам бы к врачу сходить, попробовать своего" последовал ответ "Разумеется, сходим, мама" и начали собирать документы :)))
21.03.2013 19:18:15, с Украины
ОльгаЛ
Класс!))) У меня ставила в известность Лизка, когда на Ольгу уже согласие было подписано в Иркутске 21.03.2013 19:48:08, ОльгаЛ
Моей 3.5, я ее даже в садик не вожу, потому что болеет там очень. Только 3 раза в неделю по часу в школу искусств. И не парюсь. И Вы не парьтесь - просто любите ребенка - а нагрузить её еще успеете - 11 лет школы впереди... 21.03.2013 14:01:54, мимо шла
Лучше гуляйте подольше и разговаривайте с ним почаще, вот и все дополнительное образование, которое нужно трехлетке. 21.03.2013 13:39:00, atusik31
А я вспоминаю свое детство - первый кружок был только, когда я пошла в школу. Никаких развивалок для дошкольников тогда не было. Ну и? Блестящее образование с красным дипломом :) Коробка пластелина, цветная бумага, краски, книжка с картинками - этим вы сможете и дома позаниматься, когда у ребенка настроение будет и у вас будет хорошее самочувствие. Ребенок, который крутится на кухне рядом с матерью, тоже учится - как выглядит сырое яйцо, из кастрюли с кипящей водой пар идет, что картошку надо чистить и т.п. 21.03.2013 13:38:18, Svetikkk
Corgik
Да не нужно это никому, лучше прогуляйтесь после садика. Не насилуйте себя, особенно, если Вы самомама. 21.03.2013 13:34:56, Corgik
Вилюйская
Думаю у вас обоснованное чувство вины.
Заставлять себя надо)))
21.03.2013 13:31:36, Вилюйская
[пусто] 21.03.2013 13:36:28
О, а после покупки их же еще РАСПАКОВЫВАТЬ надо))) 21.03.2013 22:02:15, GreenHope
[пусто] 22.03.2013 00:33:21
ОльгаЛ
Да-да, я только хотела написать, сто спотыкаться будешь. Велотренажер лучше- на него шмотки удобно вешать))) 22.03.2013 10:57:10, ОльгаЛ
О, моя тема! Я уже с 8 марта каждый день обещаю перевестить одежду с велотренажера в шкаф. Но прихожу домой, падаю на кровать, и опять обещаю. Сил в этом марте совсем нет, ну вот никаких. Видимо из-за этой безумной погоды. 22.03.2013 11:15:55, Букет Жасмина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!