Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите

Уже незнаю. что делать. У нас два ребенка сын 3.9 и дочка скоро будет годик. Все дома с рождения. Сын никак не принимает дочь и из за этого дома постоянные крики, то убери ее отсюда, то игрушки она отбирает , то еще куча всяких претензий с его стороны.Сынок совсем перестал слушаться говорит, что меня никто не любит, хотя мы его очень любим и в день по 100 раз ему это говорим и обнимаем его и целуем. Конечно с появлением дочки ему времени стали меньше уделять, потому что большую часть времени занимает сейчас дочка т.к она еще совсем маленькая.Еще сынок говорит, что в садике с ним никто не хочет дружить, на мой вопрос с чего он это взял, сказал : " когда я подхожу к деткам они мне говорят иди отсюда " .Вот вопрос как помочь старшему, как вселить в него уверенность в себе и собственных силах. С садика приходит весь как на шарнирах, я так понимаю весь свой негатив и всю энергию дома выливает. И второй вопрос он часто болеет, хотели съездить на море, но педиатр говорит мы сделаем еще хуже. В крым у нас нет возможности ехать мы не выездные, посоветуйте куда лучше можно съездить и стоит ли с 2 детками ехать на море,т.к дочку я ни с кем оставлять не хочу. Сумбурно конечно получилось, если что то будет не понятно в том что написала, спрашивайте. Сейчас покажу фото моих роднулек)))Заодно знакомьтесь))))
17.03.2013 16:42:07,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Анапа - не так влажно, не сравнить с Сочи(вот где с астмой не очень) Ехать на подольше, начиная с мая можно, уже морской воздух подходящий для оздоровления. Хотя Крым лучше для бронхов.
Про ревность книжки читайте, столько написано - что-нибудь и подойдет вам. У моих старших 3 года разница, мы старались меньше восторгаться младшей, она сама как-то росла, а с сыном мы все время разговаривали, контакт был постоянный, он сестренку и не замечал, она ему не мешала. И пользу он имел - ее игрушки мог брать всегда и любые, она же не понимает до года-полутора. Ревности у нас не было видно совсем, но это такие дети получились. Знаю случаи стойкой ревности, что приходилось с психологом заниматься год. И не совсем прошло, а стало можно жить. Вы ситуацию держите под контролем, ревность тяжелое чувство.
ПС Дети нереальные красавцы, особенно мальчик ваш. Уверенность прям "вселить " невозможно, может быть у него характер не боевой просто, а может быть в семье кризис переживает. Посмотрите как дела пойдут, может быть посоветоваться с умными людьми.
17.03.2013 22:11:34, lenalar
елена волк
Поддерживаю Анапу. Ездили туда года четыре подряд. В Сочи действительно лучше не ехать, очень влажный климат. 18.03.2013 12:06:24, елена волк
Подчёркивайте значимость старшего, его авторитет, что-то разрешайте, что младшей пока недоступно. Подчёркивайте его неоценимую помощь. Помог подержать ползунки мокрые, пока мама бельё развешивает :"Да какой у меня помощник растёт!" И больше ласки ему, чем младшей. Не словами, а именно обнимашки-целовашки. Даже когда не можете оторваться от чего-то (кормите младшую или ещё что), хоть мельком, но приласкайте телесно. И ещё -контакт глаза в глаза.Чтоб он видел, что его любят. Глаза не обманывают. А словам он может и не доверять. 17.03.2013 20:32:33, Ptitza
Мы всегда его стараемся хвалить, даже за всякие мелочи. А уж когда поможет с дочкой, тут вообще его расхваливаем. Но видимо у нас еще и кризис вместе с адаптацией. Он сейчас старается все наперекор сделать,ему можно сто раз сказать что делать так нельзя( и конечно объяснить почему нельзя), а он все равно втихаря это сделает ))(( 18.03.2013 08:51:23, rechnova
Стоит не просто объяснять, почему нельзя, а давать ему альтернативу, что можно. "Нельзя рвать обои, потому что стены будут не красивые, но вот тебе газетка, её рвать можно." 18.03.2013 14:34:09, Ptitza
да, а вот об альтернативе я что то не подумала((( Спасибо!!! 18.03.2013 14:36:06, rechnova
именно такой совет мне дали на конфе несколько месяцев назад. и нам это очень помогло. мы для младшей некоторое время выполняли только самое необходимое, все внимание уделяли старшему. и через некоторое время его "отпустило". еще, конечно не все прошло, но жить стало легче 17.03.2013 21:29:28, kokosh
Спасибо, буем пробовать. Надеюсь и у нас все получится 18.03.2013 08:52:41, rechnova
tЮлька
Я бы поехала в мае. Пусто, купаться все равно они не будут еще - зато погода чудесная, все цветет и пахнет. Ехать все равно куда - только узнавайте, топят и в данном пансионате. 17.03.2013 20:29:27, tЮлька
в мае на юге нигде не топят 18.03.2013 08:28:21, химчанка
А зачем в мае на юге отопление? 17.03.2013 21:38:30, Маргаритка
tЮлька
Затем, что холодно бывает ночами:)) 17.03.2013 23:32:10, tЮлька
Мы даже в Питере в мае топим редко, а уж у нас совсем не юг). 18.03.2013 21:07:53, Маргаритка
у Вас же дочь совсем недавно? мы к концу первого года начинаем более менее нормально общаться между собой (в смысле 2 сына). в сад старший тож не любит ходить - хотя там друзья,видимо ревность. потерпите немного. и еще в возрасте Вашего сына характер "портится" 17.03.2013 20:11:05, мама 2х сыночков
Дочка у нас с рождения, т.е получается что практически год. Или это еще очень маленький срок? С садиком конечно у нас еще сложнее, тут никак не могу разобраться. Уж больно много у него причин туда не ходить, предложила ему сменить садик, он сказал: " нет хочу ходить только в этот" . 18.03.2013 08:55:33, rechnova
Город Ейск, например. Очень теплое Азовское море - значительно теплее Черного. Много пляжей, где детская глубина, то есть очень мелко. К нам много москвичей ездят именно с детьми по этой причине. 17.03.2013 19:14:45, мимо шла
А вы уверены, что конфой не ошиблись, уж больно детки то похожи..!
А море нам помогает хорошо. Есть громадная разница ДО и ПОСЛЕ, ехать точно всем вместе надо.ИМХО
17.03.2013 19:04:24, Diana05
Спасибо нам очень приятно, конфой не ошиблась))))) Дочку специально не выбирали, подписали согласие на первого ребенка которого посмотрели и в этот же день))) 17.03.2013 19:20:34, rechnova
Дочка у автора усыновленная. Немудрено, что нашли похожую на сына. детки просто заглядение)) 17.03.2013 19:09:54, мимо шла
Стесняюсь спросить, как связано "невыездность" и Крым?????? Туда загранпаспорт не нужен, достаточно российского. Я такая же невыездная, но в Крым езжу спокойно. 17.03.2013 18:57:46, Елена_Марианна
Corgik
Всё верно. Есть такая степень секретности, что никуда нельзя. Крым другое государство. 17.03.2013 19:02:33, Corgik
ЖенаПолковника
Лапули-и!:)

А может сократить пребывание в садике до обеда?
Сынок адаптируется к появлению сестрички, очень многие дети не хотят делить любовь родителей...

А на море многие лечат бронхиты, странно как-то...
17.03.2013 18:26:13, ЖенаПолковника
про море - если есть какие-то конкретные противопоказания это одно, если это личное мнение врача, то другое. Мои дети после поездок на море практически без простуды всю зиму. Мне в детстве частые пневмонии так вылечили. А на счет места - наши российские курорты почти одинаковы мне кажется - народу много, сервис так себе, цены часто неоправданно кусаются. Лично мне совсем не нравятся курорты от туапсе до сочи - железная дорога вдоль пляжей как-то напрягает. 17.03.2013 17:02:54, еленалена
нам педиатр сказала, что мы и так частыми бронхитами и ларингитами болеем, если еще добавим влажный климат еще хуже будет. И что непременно как приедем на море мы там заболеем, вы что говорит хотите себе отпуск испортить, а приехать домой дальше лечится, вот мы теперь все раздумьях. 17.03.2013 17:05:41, rechnova
Все правильно.Мы с "наших югов" все приезжали с жутким обострением.Только в Гурзуф и Мисхор могли ездить. Младшего с 2 лет начали возить,но не менее,чем на 14 дней.Старшему астму собирались ставить,мы ее "отъездили".В Гурзуф и местный санаторий в сосновом лесу.Единственное-в Гурзуфе галька крупная, для бронхов хорошо,для ножек тоже хорошо,но напряжно :)Хотя дети привыкли,до сих пор если на юга-то на гальку :)Старшему уже 15 будет :) 17.03.2013 19:20:32, Ёлка Липецкая
по моему вам нужно менять педиатра срочно... 17.03.2013 17:37:15, Maaly
а про смену педиатра уже думаем... так как были не очень приятные ситуации 17.03.2013 18:41:28, rechnova
+100500 17.03.2013 17:42:47, Нэцкэ
а куда лучше ехать на черноморское побережье? или не имеет значение. Я просто читала что климат нужен сухой чтобы был. МЫ хотели в Лазаревское, но там влажный субтропический климат. И еще может кто подскажет как организовать досуг детей, чтобы им было интересно друг с другом. дочка очень любит сына,а вот сына пока не очень((( 17.03.2013 18:40:44, rechnova
Поезжайте на Западный берег Крыма - Евпатория, Николаевка. Сухой воздух.
Детей пока разведите по разным комнатам, у вашей дочки возраст совсем неинтересный сыну, она воспринимается только как помеха. Следите, чтоб она не брала его игрушки.
Подчеркивайте, как для вас важен он сам, подчеркивайте его старшинство.
17.03.2013 19:00:20, Елена_Марианна
С развести по разным комнатам сложно, я с детками всегда одна, папа поздно приходит, помочь не кому. Так что сидим все вместе)))) И воюем))) Соседи уже наверное вешаются от нас 17.03.2013 19:45:28, rechnova
лучше в абхазию ехать... там народу мало, спотыкаться на пляже не об кого... 17.03.2013 18:42:53, Нэцкэ
Corgik
В Абхазию, я так понимаю, им тоже нельзя. Ехать нужно На ЧПК в сентябре. 17.03.2013 19:04:24, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!