Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление с мужем иностранцем

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше поступить. Форум читаю давно, уже полтора года как, но вопросов все же много. Хотим усыновить ребенка из России, муж иностранец, брак зарегистрирован в России. Проживаем за рубежом, считаюсь выехавшей временно. У мужа своя фирма, в которой я числюсь работникам. Есть двое кровных детей, хотели бы усыновить еще одного или двух малышей. Проблем с визами для усыновленных не будет, это уже узнали заранее. Как то так в кратце, как лучше действовать, может подскажите?!
16.03.2013 21:41:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попытайтесь убедить опеку, что вы живете в России и работаете удаленно. но при наличии мужа-иностранца и других несовершеннолетних детей заграницей... хм. 16.03.2013 21:52:36, Tulsa
Почему же дети за границей? Оба раза летала рожать в Россию, у сына два гражданства у дочери еще одно. Дети каждый раз летают со мной в Россию. В отделе по выдаче пособий нас знают в лицо, тк фамилия редкая и имена у детей тоже. В их документах указано, что муж работает за границей, а я как бы в России живу 17.03.2013 05:50:19, Аминат
ОльгаЛ
А деткам сколько? И что Вы будете делать, когда они в школу пойдут? 17.03.2013 13:03:28, ОльгаЛ
Детям два года и три месяца. Когда дети пойдут в школы мы будем как все нормал ныне люди летать лишь на каникулы в Россию. Так надеюсь до этого времени мы уже усыновим ребенка 17.03.2013 13:40:50, Аминат
ОльгаЛ
Понятно. Я вот думаю, как бы и ПС сохранить и там жить))) 17.03.2013 14:28:10, ОльгаЛ
Думаю это все же сложнее, чем с усыновлением. Мы думали идти через агентства, но ни в одной стране НАШЕГО проживания их нет 18.03.2013 09:47:11, Аминат
ДевятиМамка
Не, ну это прокатывает в нормальных опеках.
Они все понимают же.
Главное, чтобы документы были в порядке и муж не-американец (теперь так).
У меня один суд вообще сказал, что зарплаты мужа (иностранной, в долларах) им более чем достаточно.
В целом - лотерея, конечно.
Но вам ведь ШПР нужна, это долго.
У меня процесс на четырех детей занял 9 месяцев, на двоих - пять.
17.03.2013 00:08:53, ДевятиМамка
Нет муж не Американец, читала, что есть ШПР по интернету и так же выдается сертификат. А если не секрет Вы откуда? 17.03.2013 05:46:52, Аминат
ДевятиМамка
Из Калифорнии. 18.03.2013 12:42:50, ДевятиМамка
ДевятиМамка, можно вам в личку вопрос? 17.03.2013 01:33:10, SemechkaYa
ДевятиМамка
Да, конечно. 18.03.2013 12:41:15, ДевятиМамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!