Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.03.2013 08:03:45

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vulpes
Мой ходит в группу по возрасту, вместе с дочкой. Есть дети помладше, есть постарше. В школу пойдет в 7,5. 16.03.2013 19:37:28, Vulpes
Моя детка в самой младшей группе - ясельках. Есть детки младше, есть детки старше (самой старшей - 3,11). По навыкам - говорим плоховато (хотя прогресс достаточно большой, ИМХО), лепим, делаем аппликации и танцуем наравне со всеми, провал только в рисовании. 16.03.2013 18:44:33, GreenHope
Мои совсем не в саду, тоже декабрьские. Но я сама с ними занимаюсь по книжкам 2-3 года, в школу собираюсь отдавать в 7,8 и т.п.
И все наши достижения оцениваю как для двухлеток!
Нашим столько всего "лишнего" надо в голове уложить, о чем кровные и не знали в этом возрасте.
Я хочу, чтобы детям было комфортнее, в 20 лет будет все равно, развиты они на 19 или 20, так чего ради сейчас устраивать борьбу на ровном месте.
Вы же можете не спешить с решением, до лета еще есть время. Если сыночку комфортно и вам очень понравятся воспитатели и группа, тогда уже ближе к осени и поговорите с заведующей. А если все же будет выделяться сильно, то надежнее с теми, кто помладше.
В садовской группе моей дочки были дети с разницей в полный год, и даже чуть больше, и никому это не мешало.
16.03.2013 14:35:37, Гарпистка
Правильно, что в 7,8 решили в школу отдавать.
Таня наша тоже декабрьская, так я ,сдуру, отдала её в школу на год раньше (учительница убедила, что она готова), вот уже восемь лет об этом жалею. Готова то готова была, но одноклассники на полгода - год старше её, она им постоянно малявкой казалась, а на равных с одноклассниками - это немаловажно. Один плюс - учителя любят и жалеют "малявочку".
Так я отняла у неё часть детства!
16.03.2013 14:53:22, светланасемимама/
ОльгаЛ
А моя нормально вписалась. Она уже бегло читала. Пару раз меня попрекнули, что она не лидер. Ну не сем же ими быть, да и как быть лидером если самая младшая. Можно я Лизкой по хвастаюсь? 16.03.2013 15:19:03, ОльгаЛ
Так то ваша Лизка!
А мои мальчики, которым вообще попозже бы в школу обычно, и старт у них маленько другой.
Будут лидерами зато.. даже представить сейчас не могу своих колобков в школе! А с дочкой я в их годы беседы тематические вела и прочие за жизнь..
16.03.2013 22:09:05, Гарпистка
ОльгаЛ
Мальчишки, да, лучше попозже- пусть набегаются)) 16.03.2013 23:58:03, ОльгаЛ
Нам почти 3,6 и мы ходим во вторую младшую. Осенью будет 4, перейдем в среднюю. Всё по возрасту... Многое зависит от ребёнка. Например, внуку 5 и он в старшей группе, но уже посещает подготовительные курсы в школе. Если пройдет, отдадут в школу, минуя подготовительную группу, хотя осенью исполнится 6. Мы таких планов не строим, мне кажется, что морально ребенку будет трудно (и внуку в том числе, хоть и кровный). Детство должно быть! 16.03.2013 14:12:20, Ариша68
ОльгаЛ
У меня Лизка так пошла в 6,1. Без напряга и она сама только рада. 16.03.2013 15:09:39, ОльгаЛ
Мы сейчас ходим на три часа, без каких-либо проблем. Еще осенью предлагали перевести в полноценную группу, но мы отказались - не освоена полноценная еда и не дружим пока с горшком. С сентября планируем на целый день и к трехлеткам, а нам будет 2,5 только. Но идем на это сознательно - уж очень хорошая пара воспитателей берет эту группу. А ближе к школе определимся - еще годик в саду или со своей группой в первый класс. 16.03.2013 12:34:23, муха-горюха
И у нас воспитатели просто замечательные!!!!!! Навыки самообслуживания у нас все развиты, а это нам сказали пока что важнее всего остального. Значит наверно пока всё так и оставлю. Спасибо))) 16.03.2013 12:38:34, Я мама 12
ОльгаЛ
Мы почти самые младшие. 16.03.2013 11:44:06, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Ржу над собой. Думаю, я-то чего вылезла)))) забыла я что мы те-ма-тические)))) 16.03.2013 13:50:26, ОльгаЛ
А мы разве нет...
Мы вообще цветов не знаем... а уж цифры тем более.... В отличие от вас.
16.03.2013 13:58:09, Я мама 12
ОльгаЛ
Она сама учит по книжке- нажималке)))) 16.03.2013 14:21:04, ОльгаЛ
у нас есть такие но что-то он никак, девочки..... 16.03.2013 14:26:55, Я мама 12
Так Олечка и не 4 месяца в семье!
Мне про моих на площадке говорят "какие умнички, вам годик или уже полтора есть?":) Я ржу!
16.03.2013 14:37:03, Гарпистка
ОльгаЛ
У Олечки вообще отставания не было в 1.8))) я каааак увидела, каааак ломанулась в Иркутск))) мы вот вчера встали- столы все потерли мокрой губкой, тапочки маме носим, а с зеркалом тут вообще прикол. Попросила не хвататься за шкаф, так она нарыла влажную салфетку, потерла, а потом еще обыкновенной. Откуда что берется))) вот и подписом никак не справимся- как понервничает, так и ((((( 16.03.2013 15:14:38, ОльгаЛ
Ну про подпис, это от развития не зависит, говорю Вам как агроном.
Мне это и того-с, уравнения решать не мешало.. И маминым заочникам контрольные по терверу проверять:)
16.03.2013 22:10:56, Гарпистка
ОльгаЛ
)))) 16.03.2013 23:59:04, ОльгаЛ
И как ваши успехи? 16.03.2013 11:53:33, Я мама 12
ОльгаЛ
Подружка тут приходила - базовые цвета показали, половину букв - цифр вручили. В георгафическую интерактивку пальчиком тычем с удовольствием. То, что в саду вывеивают- покрашки всякие- ну как большинство. У нс хорошо: о списку 23, ходит 11-14. И мальчиков по списку трое)))) 16.03.2013 13:14:38, ОльгаЛ
(((( ыыыы, а нам цвета никак не даются!
Вот вижу же, что не глупая девочка, знает то, чего и не надо бы ещё, но вот цвееетааа!
Цифры/буквы даже не озвучиваем, дабы не глумить голову, сама слышит, когда уроки со старшими делаем и тарахтит потом "пять-семь", "э - о"..., а оно нам и не надо, вот цвета бы ((((
16.03.2013 14:11:20, светланасемимама/
ЖенаПолковника
Мож вам тоже книжку-нажималку?:) 16.03.2013 14:25:40, ЖенаПолковника
Не знаааююю !!!
Старшие таблицу так учили по "нажималке", мне чего-то не понравилось. Мне кажется, что неправильный ответ не заостряет внимания на правильном ..... пока не усадила учить по памяти "от корки до корки" (дозировано, конечно)результата не было, "нажималка" воспринималась, скорее, как игра, дать неправильный ответ было ещё и "круче".
16.03.2013 14:39:10, светланасемимама/
ОльгаЛ
Я тоже думала , что больше ошибается- а оно вон как))) 16.03.2013 14:22:39, ОльгаЛ
мой январьский .ходит в сад ,в котором я работаю.Самый старший в группе,пойдет в школу в 7,8.прекрасно адаптировался именно с детьми ,которые чуть помладше.Вы все правильно делаете.В крайнем случае, посмотрите уже ближе к школе.Но нашим, травмированным системой деткам не надо торопиться покидать детский сад.сейчас у меня средняя группа, больше половины детей уже пятилетки.Даже сентябрьским- октябрьским тяжело бывает (мы по программам Васильевой и Лыковой работаем).не лишайте ребенка детства,пусть ходит в младшую. 16.03.2013 09:14:29, maxerka
У нас по возрасту. Программу тянет, но без особого желания, не надо это ему еще. Буквы все знает, читать умеет, но не хочет, сложно. Даже вывески не читает, и не хочет (нам 5,6). 16.03.2013 10:04:39, ЛюБимкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!