Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый вечер..можно вопросик??????????

Я в деле усыновления новичок..у нас есть дети свои..мальчики..решили с мужем девочку взять 2-3 лет.я смотрела базу данных..как часто там фото обновляют?и если у неё есть брат нам её отдадут одну?у неё стоит только опека и ПС..и вообще как долго документы собирать???
15.03.2013 21:36:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если верить нику, ты Вы из Оренбургской области. Мы тоже из Оренбургской.
Могу расказать как у нас примерно дела обстоят.
Мы собирали документы в прошлом году от первого визита в опеку, до того, как ребенок оказался в семье прошло 5 месяцев.
Советы. Сразу подавайте на опеку и на усыновление. У нас очень много детей 2-3 лет без статуса на усыновление, потмоу что изъяты из семей, где за ними не следят, мамаши лишены родительских прав, но статус на усыновление у них появится только через полгода. Причем есть такие девчушки хорошенькие, что там без рисков, что мать восстановится.
ДЕтей у нас много, около 2000 по всей области.
Фото да, ужасные. НО мы, как благотворительный фонд сейчас заключаем договор с Министерством образования о фотографирвоании всех детей, подлежащих устройству в семью, профессиональными фотографами. ТАк что думаю в течении пары месяцев в базе появятся новые фотографии хорошего качества, будет проще выбирать.
Ну и если возникают вопросы какие-то пишите в личку.
Да, насчет того, что если есть братья-сестры, то у нас в области принципиально не отдают поотдельности, даже если дети в разных детских домах и друг друга не знают. Единственное, что может другой ребенок уже усыновлен или у родственников под опекой, тогда отдадут.
16.03.2013 09:06:22, angellll
Да уж...Не смотрите базу. Я все зареклась, позвонила штук в пять опек, мозги свои запинала усилием воли в положенное место и решила, что до заключения душу рвать не буду... Оказалось, что подвиги-подвиги совершать я себе позволить не могу, хоть и очень хочется...А то что мы представляем, сидя за компьютером и "реализьма"-две большие разницы :( 15.03.2013 22:00:21, Ёлка Липецкая
Вы пока собирайте документы, а детей не смотрите. Потому что ваши чувства вас могут сильно подвести.

Читайте, что такое девочки из системы (из ДД), какие проблемы считаются частыми (педзапущенность, неуправляемость), почитайте, может, вы будете вопросинимать девочку не как "че-то нам девочку хочется, с перламутровыми пуговицами), а подумаете, что не стоит ее разлучать с братом. Может, не стоит. Я не знаю.

Вообщем, вливайтесь в наш дружный коллектиф!
15.03.2013 21:47:48, вливайтесь
ну я думаю не все плохие вырастают..у нас со старшим две учатся в классе..очень хорошие..а девочку очень хочется..одни мужики в доме очень надоели...даже собака кобель... 15.03.2013 22:13:41, кувандычанка
Вот, чтобы вы не думали , что "все плохие вырастают " или "что не все плохие вырастают", и надо почитать конференцию. Потому что вы потом-возможно - будете выдавливать психологически эту девочку из своей семьи, где привыкли сами быть "девочкой" и единственной.

кошка да, вас не потеснит
15.03.2013 22:17:54, ждем вас
необязательно совершенно автор привыкла быть единственной девочкой. мне вот приходится чаще быть еще одним мальчиком:)) 15.03.2013 22:28:44, Tulsa
Вот это точно! А я тоже девочку хочу...Надоел чисто мужской коллектив, хотя у меня и кошь, и три собаки женского полу... С тех пор,как маму схоронила, еще больше хочу... 15.03.2013 22:32:17, Ёлка Липецкая
да я тоже все еще хочу, не сдалась:) 15.03.2013 22:35:34, Tulsa
а вы кошку женского заведите:) мы вот с кошкой две девочки на всех мужиков (включая кобеля) 15.03.2013 22:15:40, Tulsa
я всегда хотела дочку..а тут с трёх раз и не получилось...и муж тоже ооочень хочет...когда было двое..говорит давай третий раз родим..и что..опять мальчик..теперь говорит нет уж хватит.. 15.03.2013 22:20:42, кувандычанка
у нас четыре мальчика. правда, трое усыновленные. тоже все девочку хотели:))) 15.03.2013 22:28:00, Tulsa
Винни
Не "попали"?:)
Да, усыновление как роды:0
Я тоже второго мальчика хотела:))
15.03.2013 22:55:19, Винни
как-то вот да, не попали. или наоборот - попали:))) ну если б выбирали, может, и девочка была бы, а так - кого Бог послал... 15.03.2013 22:59:05, Tulsa
раз в квартал, наверное.
смотря где брат.
ШПР долго проходить.
15.03.2013 21:43:43, Tulsa
Узнавала в Зеленограде (Москва) ШПР идет 1,5 мес 2 раза в неделю. Оч хорошие добрые тетечки там. а документы некоторые и за 2 недели делают. Все зависит от желаний и возможностей. 16.03.2013 08:47:47, Enotka1
ну вот скорее от возможностей. потому что кое-где ШПР вообще нет. 16.03.2013 18:19:58, Tulsa
А можно спросить , *возможности*-это можно как то избежать ШПР.Ну, с помощью *возможностей*? Очень надо, по времени... 17.03.2013 15:45:12, уж ,конечно, не подпишусь
нет, возможности - это наличие ШПР на доступном расстоянии 18.03.2013 02:05:57, Tulsa
Можно заочную платную окончить. 17.03.2013 18:45:10, Vanda 88
да..наверное как раз сегодня поменяли..т.к. её уже нет..вчера была... 15.03.2013 22:15:33, кувандычанка
База плохо работает. Сейчас там просто все перепутали, во вчерашнем обновлении! Я по Вашей области не знаю, а вот Москва и Подмосковье знаю фотки почти наизусть. Так вот новые фото, что появились 1 марта исчезли, а старые вернулись вновь, но я была в самом банке и точно знаю, что тех детей уже нет месяца два, а на новых еще направление даже не выдано. Может они исправят в ближайшие дни, тогда и смотрите. 16.03.2013 19:51:47, Vanda 88
Марина (.)
Да, то же самое по Приморью заметила. Написала в обратной связи, но обычно они не торопятся что-то исправлять, могут еще полмесяца тянуть. 17.03.2013 02:37:24, Марина (.)
Да, стоит дата обновления 15 марта,прошлый раз первого было... 15.03.2013 22:39:40, Ёлка Липецкая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!