Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова я про тестирование:)) Спасибо

И снова я про тестирование:)) Спасибо тем кто ответил!Спасибо Василисе за развернутое мнение! Но я прошу не просто присоединиться.Напишите, пожалуйста, по каким причинам вы считаете, что его не стоит проводить. Собираю мнения чтобы отправить материал и в соответствующие органы и в СМИ.
14.03.2013 11:12:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще огромная разница в менталитете и образе жизни между тестирующими и тестируемыми (за исключением продвинутых жительниц крупных городов с ВО). Как пример - в начале 20 века американцы массово тестировали приезжих иммигрантов со всех концов света на IQ, и известно, что из этого вышло. 14.03.2013 16:10:18, OlgaStPb
не стоит. Скажем, я для себя проходила один и тот же тест буквально лет с 14. Знаете, результаты разительны. По некоторым ключевым моментам мнения диаметрально противоположные.

Чем тестирование плохо - оно показывает состояние человека в данный момент, в определенном месте, в определеннном состоянии.
У меня Люшер электронный стоит. Я Люшика юзаю периодами. Особенно когда накатывает. почитаешь и понимаешь, что нужен отдых ))))) А то ведь и кошку самой себе не доверишь.

скажем, я 5 лет назад была руками и ногами за имитушек и полагагала, что усыновление возможно толкь после того, как испробованы все методы - бон шнас, так сказать. А уж случай, когда женщина, замужем, родить может, но берет себе на голову приклоючений, да еще от алкашки...

Кто бы мне сказал 5 лет назад, что я нашу биомаму буду благодарить, да еще расстраиваться из-за того, что она некрещеная, так как свечку поставить не могу - рассмеялась бы в лицо, так как считала, что "эту алкашку" убить мало - надо напоить до беспамятсва и на следующее утро на глаза у неё пивасик на пол вылить.

посади одного и того же человека проходить тест по детям: подросток, она же беременюшка, мама годоваса и так далее - результаты будут отличаться. И здорово.

тестирование должно быть для других целей - выявление болевых точек и возможно(!) слабых сторон - как раз для того, чтобы поработали тематические психологи.
14.03.2013 12:23:52, Криптан
Вот, вот. Я через себя пропускала многие тесты и в разные периоды результаты были разные, в частности Люшер. А уж при выборе предлагаемых ответов разные показатели были в зависимости от того, проходил ли раньше человек подобное тестирование или нет. Происходила подстройка к той цели, для чего и кем оно проводилось. Люди давали нужные ответы, стремясь соответсвовать. 14.03.2013 12:33:19, galochka42
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да. Я так и делала. Недавно (признаюсь и стыжусь) экзамен так сдавала - загуглила. Результат что теста, что экзамена говорит обо мне одно и то же - я умею пользоваться гуглом. 14.03.2013 12:55:40, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я против по простой причине - не переизбыток у нас желающих. Ходила на курсы при опеки, так бабушек-опекунш по законам психологии надо просто расстрелять за их многократные нарушения. Детей своих полощут прямо при внуках, погрязли в ненависти и т.п. При этом они кровные родственники, которые квохчут над опекаемыми,любят, воспитывают. Они не прошли бы тесты, не прошли бы собеседование. Я - за обязательные курсы при опеках "Как надо...". ШПР до и сопровождение после. 14.03.2013 12:13:45, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Солнечная, кажется, писала, что ходила на какое-то мероприяте для ПС и обнаружила, что в их регионе почти все ПС - простые сельские семьи, поскольку работы нет и т.д. Вот их куда, к маасковским деваччкам-психологам? 14.03.2013 16:06:22, OlgaStPb
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ваще-то да. Не на тестирование, а на сопровождение. Они вполне вменяемые, говорить на понятном простом языке, и нормально вполне. Я видела пример такой работы. 14.03.2013 17:19:16, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Хорошо, если так. Мне в свое время пришлось 3х очень хороших кандидатов (к себе в отдел, в финансы, где люди ко всему привычные, и точно знают, где квадратик рисовать, а где треугольник) протаскивать мимо соответсвующей деваччки прямым доступом к генеральному, а уж сколько крови попили у производства и инжиниринга (в этих отделах не деваччковая демография совсем) - отдельная песТня. И не со зла, совершенно, единственно из отсутствия опыта жизни вне учебных заведений для девиц. 14.03.2013 18:24:02, OlgaStPb
Я против именно по причине,что незьзя уравнивать ... Когда я в ШПР проходила тестирования-там было немало вопросов про ребёнка(типа а что бы вы сделали.как реагируете) НО ПОЗВОЛЬТЕ... Я писала на основе СВОЕГО ОПЫТА со старшей дочерью. А она с 5 лет у невролога на учёте... И когда мне дали результаты теста - заключение-там чётко написано ГИПЕРОПЕКА СО СТОРОНЫ МАМЫ... Но ведь с моей дочерью именно из-за проблем со здоровьем по другому и нельзя... ТИКИ,ВЕЩЬ СВОЕОБРАЗНАЯ... (ттт) почти прошло. И не будь у меня такого опыта со старшей,я конечно на эти же вопросы ответила бы по другому... И ещё не малую роль играет состояние человека в данный момент. На один и тот же вопрос можно ответить по разному ИМЕННО ПО ОТНОШЕНИЮ К ДАННОМУ РЕБЁНКУ. Кроме негатива ничего тест мне лично не дал. 14.03.2013 12:56:43, АНЮТА72
Попробую систематизировать более формально:
1. Изначально некорректно проводить оценку кандидата в форме тестирования, поскольку невозможно получить в качестве результата объективные показатели и однозначно трактуемый результат.
2. Невозможно оценить с помощью какого-либо инструментария эмоционально-волевую готовность кандидата в усыновители. Многочисленные внешние факторы, не зависящие от кандидата в усыновители (сложности со здоровьем/эмоциональным состоянием принимаемого ребенка/степени травмированности/педзапущеннос­ти и т.п. выявляются уже в период адаптации ребенка в семье, а так же по мере его развития) учету не поддаются и дать объективный и достоверный прогноз по результатам тестирования невозможно.
3. Невозможно сформировать методику оценки в силу многофакторности процесса принятия ребенка в семью, адаптации и последующего развития отношений ребенка с принимающей семьей.
4. Невозможно прописать законодательно процедуру мотивированного обжалования результатов тестов, поскольку нет четко определенных критериев для подготовки возражений кандидатом в усыновители, результаты тестирования которого неудовлетворительны.
4. Отсутствуют квалифицированные кадры по работе с принимающими семьями, отсутствует система подготовки таких кадров и система, позволяющая использовать опыт принимающих семей.

Как-то так...
14.03.2013 12:11:19, Vasilisa_2011


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!