Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такая ситуация...

Занимаемся сейчас приватизацией квартиры, чтобы её в дальнейшем поменять на побольше. Столкнулись с тем, что в отделе приватизации требуют решение суда (сын усыновлён 3(!) года назад), потому что в свидетельстве о рождении несовпадение (рождён в одном году - свидетельство получено в другом). Сказала что постановление суда я имею права не давать, что есть понятие такое как "тайна усыновления". Тогда мне ответили что "езжайте в Москву в ДР и там тогда берите справку что он пребывал там )
Вот она тайна усыновления! Надо сказать что у нас особо тайны нет, мы не пострадаем, а у кого есть?
14.03.2013 09:50:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я возила решение суда для получения ФЕДЕР. сертификата на маткапитал, а на област. когда сдавала тетя просто не стала заморачиваться со свид об усыновлении 14.03.2013 19:52:17, мама 2х сыночков
А если "потерять" св-во о рождении и получить новое с штампиком повторное. А при вопросах отвечать просто - предыдущее утеряно. 14.03.2013 14:21:30, Ольчик-36
+100.Хорошая идея.Я свое еще СССР-ское правда потеряла.Второе получила в 19 лет.Повторное.Никогда никто не спрашивал,где я находилась эти 19 лет. 14.03.2013 15:18:06, Dubrava
Очень хорошо Вас понимаю... Тоже тайны нет, но говорить об этом приходится на каждом шагу! Везде надо Св-во об усыновлении... Постановление суда не спрашивают, этой бумаги достаточно. Причина та же: А где он был 3 года? Почему выдано позже и т.д. Недавно пришла оформлять детское пособие. Даю документы, она смотрит и радостно так кричит на все этажи: "А, вы же этого ребенка усыновили! Я помню! Вы субсидию на дет. сад оформляли недавно!". Да молодец ты, и память у тебя хорошая! Чего орать то на всю "ивановскую"? И везде, кстати, следует следующий вопрос: "Вы родственника взяли? Чужого? Да вы что!!!" И квадратные глаза... Раздражает уже, честное слово... 14.03.2013 10:20:28, Ариша68
Мне тоже не приятно когда громко вслух говорят про усыновление, типа "У Вас усыновлённый мальчик?"- а сзади очередь. Вообще я думала сначала тайну хранить, но когда собирала доки и ВЕЗДЕ есть знакомые (в опеке бухгалтер моя одноклассниц, в поликлинике заведующая подруга мамы, фтизиатр знакомый, в паспортном столе - опять же однокласница.....и т.п.) я поняла что бессмысленно хранить тайну, да и врать я не умею. Мне даже легче разговаривать с человеком, который знает о приёмности детей. Мучает вопрос КАК хранят тайну имитирующие? Ведь медосмотр и т.п. не отменяли для них? А если хоть 2, 3 человека знают.....тайны уже нет. У меня быстро разлетелась весь об приёмности детей. По секрету всему свету называется. 14.03.2013 12:56:56, мамАлёна
мы проходили не в своей поликлиннике - вот и весь сказ 14.03.2013 19:53:20, мама 2х сыночков
:) меня всегда веселит эта фраза. РОдственница она вам? НЕЕЕТ?!да вы чтоооо!!! и тааакое изумление. Я теперь на вопрос "она вам родственница?" отвечаю: да.дочь. между прочим очень интересная реакция у людей бывает. 14.03.2013 10:36:28, Елена747
ИринаЯ
Странно..., у нас при получении СоР поставили ТУ дату,ТЕМ самым годом,как буд-то я тогда получала,да и еще срок выдержали в дней 10. При моем вопросе тетенька из ЗАГСа ответила,что для сохранения тайны усыновления. И сейчас, те кто знает про усыновление удивляются,а прочим и знать не положено могу махать этим СоР.Вот почему во всех регионах по-разному делают? 14.03.2013 10:05:18, ИринаЯ
А вариант, что СоР было просто утеряно и потом выдано повторно не прокатит? Просто у моих двух (био) детей повторно выданные свидетельства - были утеряны. 14.03.2013 10:00:30, Belka3
А если было утеряно, то там на новом свидетельстве какую то печать наверное всё равно ставят лишнюю? 14.03.2013 10:05:09, мамАлёна
Да, ставят печать "ПОВТОРНО"... Нам такую не поставили, естественно... 14.03.2013 10:44:05, Ариша68
Не ставят печать, а там просто текст в правом верхнем углу. Напечатано "повторное" и все. Без всяких печатей.
Нам после усыновления такое именно и выдали с напечатанным в правом углу.
14.03.2013 20:30:15, Lussi01
:) на до потерять это св-во и получить повторное с печатью. 14.03.2013 10:52:24, Елена747
Зачем терять? положить в кошачий горшок, высушить и сказать, что кот написал.

У меня кот так "зассал" справку на получение справки. Стыдно перед котом, но что делать?
14.03.2013 14:33:24, Криптан
ну так сказали бы, что я такая мать разява без башенная не могла дойти до загса 14.03.2013 09:58:42, Oleg43
Аха, - и пусть пробуют доказать обратное) 14.03.2013 10:12:06, Рыбачка Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!