Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.03.2013 13:28:59

207 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
У моей первоклашки бывает что тупит. Обычно сразу видна причина - или устала, или перенервничала. Тоже забывает, но не записывать ДЗ, это она любит, а сменку в основном. Или путает когда портфель собирает. Причем именно подряд, постоянно, вот что странно:)Я себя успокаиваю тем, что это не всегда, и что ребенок в целом хорошо развивается. Просто скачками. Слишком впечатлительные, эмоциональные дети не могут как роботы, получается то хорошо, а то - никак. Нормально! Могло быть и хуже! 14.03.2013 23:47:16, lenalar
"""""". Она висит прямо сверху ее пальто. Как можно было ее не взять ума не приложу. """ Да элементарно! Я и скрипку забывала. потом шла за забытым. Прихожу - это дурацкое сольфеджио кончилось, половина хора прошла. крррасота! Но маме я говорил, что хочу ходить в музыкалку. Я хотела, чтобы мама мной гордилась. Она всегда по телефону хвасталась тем, что у меня идеальный слух.

Да, кстати, на папке от сольфеджио кататься с горки плохо, а вот на скрипке (футляре) - классно!

А на танцах у меня портились чешки (дЕфЦиТ в то время) и молнии (тоже деФцит) на юбках. Но я маме говорила, что хочу ходить на танцы. так как не хотела маму расстраивать. даже тогда, когда она меня в 14 лет сунулда в группу к 8-9 леткам. очень уж она расстраивалась, что у меня осанка не такая. Но молнии на юбочках у меня тогда ломались через занятие. Сами. Я руку не прикладывала. А мама ночами пришивала молнии. А они рвались. Сами. несмотря на то, что их порвать было сложно, даже снимая через ноги.

ЗЫ: извините, прорвалось. Личное.

ЗЗЫ: оно действительно само рвалось и на самом деле забывалось, хоть я на руке и делала пометки-крестики.
14.03.2013 12:36:26, Криптан
lenalar
Да, так и бывает. 14.03.2013 23:28:56, lenalar
Вы ей все время говорите (аудиально доносите информацию). Сделайте ей визуальные подсказки-напоминалки - рисунок, записка на дверь. Можно сделать визуальное расписание с фотографиями на липучках - того же портфеля, который надо собрать, Похоже, она Вашу обращенную речи воспринимает как радиоточку на кухне в советские времена - работает все время, а никто не слышит, о чем это она.
И, дорогой автор темы, ну помилосердствуйте - весна, конец первого класса, ребенок истощен. Пожалейте его, не грузите так своими бесконечными замечаниями. Не стоит того тот несобранный портфель и расплетенные волосы.
14.03.2013 08:20:29, Марина1001
Шиша
Если бы я была Вашей дочерью, Вы бы меня точно прибили:-). Что-нибудь где-нибудь забыть - это было "мое все". Полностью избавится от этого качества я смогла только где-то к двадцати годам.
Например, у меня были простые синие варежки. Я их теряла примерно раз в две недели, а бывало, что и чаще. И чтобы не травмировать свою маму, не выслушивать упреки, ругань и нотации, я шла и покупала себе новые, точно такие же. Слава богу, в магазине возле школы этих варежек был большой запас - много завезли, долго продавали, всю зиму.
У меня всегда была отложена нужная сумма из денег на школьный буфет, чтобы купить эти варежки. Мне проще было оставаться голодной, чем терпеть очередную выволочку. Я не могла ничего в себе изменить. Вот честно - не могла. Очень старалась, но постоянно что-нибудь теряла или забывала.
Кстати, моя дочка уродилась такой же, но ей повезло, - я ее понимала, поэтому мозг не выносила. Как и у меня, у нее эта напасть прошла с возрастом.
14.03.2013 01:29:27, Шиша
granny53
Ха!Вы к двадцати годам перестали забывать,а моему мужу седьмой десяток,и все забывает))Любимое-ключи!От квартиры,машины,права.Список можно продолжать бесконечно!
И что?Живу,контролирую,напоминаю. Если не рядом,то по телефону.
И,знаете, не злюсь. не потому что привыкла,а потому что понимаю.Если его голова занята более серьезными делами и проектами, то до мелочей (ключи от квартиры это ведь такая мелочь)))у него просто в голове места не хватает!!
И,думаю, на дочку не сердится нужно, а с пониманием отнестись. Ругать будите-она еще больше забывать станет,от страха!Лучше посмейтись,вместе придумайте,как сделать,чтобы она меньше забывала,хвалите,когда она все делает хорошо.Вы ей про прическу, а у нее может стихи или музыка в голове рождается.Или еще что выдающееся)
Не всем дано быть собранными,организованными.Мы же все такие разные))
14.03.2013 10:24:36, granny53
ОльгаЛ
О! Только хотела сказать))) У меня бывший тоже самое.Теперь чтоб от меня ушел и ничего не забыл- нонсес. Это мб и папка с документами. 14.03.2013 16:49:30, ОльгаЛ
Белая сирень
Все вышеперечисленное происходит с моим старшим своерожденным ребенком, все как про нас. Смешно обижаться на такую глупость,как распущенные волосы. Или папка потерянная (мы свою тоже нашли).Это же ребенок, маленький,нормально. 14.03.2013 00:27:42, Белая сирень
Мой недавно тоже забыл рюкзак в школе. Вспомнил про него когда приехали на дачу. Посмеялись только:))))) Может успокоительного вам? 13.03.2013 23:32:23, Pobeda
Koala2000
[ссылка-1]
Призываю и Вас подумать, а стали бы с Вами дружить капуцины?
Отвлекистесь от уроков-портфелей и распущеных волос. Подумайте, "как перестать беспокоиться и начать жить". Это я Вам как бывшая перфекционистка говорю. Бросайте "держать небо" в мелочах. Оно не упадет, я проверяла:-))
Как любят писать у себя на стенах подростки: "Забытый в школе портфель - ничто. Улыбка любимого существа - всё" :-)))
13.03.2013 20:01:32, Koala2000
И все-таки, какой же фигнёй занимаются британские ученые... 15.03.2013 18:29:56, Natalyt75
Koala2000
"Британские ученые" - они такие:-)) НО, чем убиваться "ОНА!!! ЗАБЫЛА!!! ПАПКУ!!! В ШКОЛЕ!!!! Лечше думать о капуцинах:-)) Спасибо учёным:-))) 15.03.2013 19:34:56, Koala2000
ketspb
А где же христианское смирение у воцерковленного человека с регентским образованием? 13.03.2013 18:22:19, ketspb
Я все пропустила: и это, и о чем ниже, как впервые конфу читаю. 13.03.2013 19:36:49, Солнечная .
ketspb
Автор все, опять 8 дней как от нас отдыхает. Да у меня у самой волосы часто шевелятся, как дамы, позиционирующие себя воцерковленными христианками, каждое дело начинающие с молитвы и т.д. бывают агрессивны к обыкновенным человеческим слабостям и не терпимы к чужой боли... 13.03.2013 22:50:04, ketspb
Вилюйская
Катя,я тоже бываю нетерпимой.Потом очень жалею,стараюсь сгладить.Характер такой уродский,что поделать((((
Сегодня попросила няню сходить в магазин.Она очень не хотела,отмазывалась как могла.Я психанула,сказала сама съезжу.Она собралась и пошла.Потом уже,когда пришла,я заметила,что она хромает.Оказывается у неё появились глубокие трещины на пятках и она шла в этот гребаный магазин на носочках.Я потом переживала,плакала и сейчас душа не на месте,а чё толку...хоть и прощение просила(((И все время напоминаю себе про терпение.Мне еще и смс-ки из Оптиной приходят каждое утро,там обычно какая-то мысль к размышлению.Так все просто и правильно,а я срываюсь.Няня простила конечно,говорит я понимаю,у вас нервы.А мне стыдно и плохо.
13.03.2013 23:08:07, Вилюйская
ketspb
Слушай, но трещины на пятках у взрослого человека- ЕГО личное дело. Может взять облепиховый крем и на ночь сделать компрессы, может распарить и обыкновенным станком+ специальной педикюрной пилочкой счистить огрубевшую кожу. Какие проблемы? Можно просто пойти и сделать педикюр и два часа находится в нирване))) Еще у твоей няни есть умение говорить и знание русского языка- она могла сказать, что ей не хорошо.
Не переживай, твоей вины нет абсолютно, ты же не больного ребенка и не свою больную мать туда погнала, а наемного рабочего, который приходит к тебе помогать и получает именно за это зарплату.
Мне очень мозги вправила в свое время работа на госгранице, там опоздание на минуту- объяснительная и лишение премии, а уж если пришел, будешь работать и в -20, по несколько часов на улице, в зябком порту.
14.03.2013 10:31:25, ketspb
Да ну ни фик, а что мешало няне сказать о трещинах? Вот не вижу твоей вины ни на грош. 14.03.2013 10:01:36, Пангея
Шиша
Лар, не казни себя. Твоя няня сама допустила сбой в коммуникации. Ей что, нельзя было сказать, что у нее проблема с пятками и ходить трудно? 14.03.2013 01:39:39, Шиша
[-] 13.03.2013 23:44:47, Маргаритка
ketspb
ТС конфликтует и еще на других разделах, где обсуждают кровных деток- поэтому она не пошла советоваться туда. 14.03.2013 10:33:19, ketspb
[-] 14.03.2013 01:00:38, Филина мама
Не производит Глория впечатление человека беспомощного. Скорее она перфекционистка, как раз, у нее все получается на порядок выше среднего уровня, и она немного теряет связь с "нормой", ей каждый раз все больше, выше и лучше хочется. Она ориентируется на самый высокий уровень, но она так и сама живет каждый день. Она и с себя спрашивает по полной.

В этом плане мы ей полезны, для связи с реальностью. Но сверху вниз, снисходительно помочь ей не можем, она давно уже впереди. А таких не любят, нет. Хотя мне вот от нее не доставалось, я вполне лояльно отношусь. Нормы у человека высокие, стандарты заданы очень серьезные. Вот, отсюда и перегруз.
14.03.2013 10:00:45, Пангея
Видите ли, я не связываю с перфекционизмом элементарное незнание возрастных особенностей. С таким же успехом можно отнести к перфекционисткам ту даму, что несколько лет назад взяла , если не ошибаюсь, 1,5годовалую девочку из Яранска и возмущалась, что ребёнок ничего не понимает, только смеётся и бросает игрушки, если Вы помните, она "инкриминировала" бедной малышке Б.знает что, вся конфа была в шоке.
А Катины темы про Колю? В чём там перфекционизм? Если уж кому-то что-то осуждать из Катиных методов,советовать, то наверное родителям, у которых есть или был опыт работы со сложными приёмными подростками.
Что может посоветовать обычная мама - не психолог, не психиатр, не проходившая через такие трудности?Как может человек без всякого опыта и понятия оценивать правильность или неправильность методов воздействия на Колю? Да и зачем?
14.03.2013 20:46:29, Филина мама
О, да :) 13.03.2013 23:45:58, ДраКошка
Вилюйская
Моя младшая сегодня 45 минут жгла в школьной раздевалке.Мы(всей семейкой,так получилось)ВПЯТЕРОМ,ждали её одну.Дежурные ходили в раздевалку за ней 4 раза.Она пока не отожгла по полной не явилась.Наказана.Прогулка отпадает.
Вторая,постарше.Сегодня утром их повезли в Москву,в дипкорпус,на экскурсию.Всё,что я приготовила ей с вечера в поездку благополучно оставила в машине.Все они одинаковые))))
13.03.2013 18:21:56, Вилюйская
Да, дети почти все такие. Жила я со своей сестрой первоклашкой, иду как-то с утра на остановку, в универ поехала, смотрю туфелька лежит, вроде Сашкина) забрала с собой, вечером выяснилось, что и правда ее. А сколько она этой "второй" обуви в автобусах пооставляла))) 14.03.2013 00:30:22, Поперечина
ketspb
Лара, у ТС ребенок- отличница- умница в общеобразовательной и музыкальной школе. А тут мы со своими советами "пароолимпийскими", ты чего? 13.03.2013 18:23:48, ketspb
Вилюйская
Катя))))))))Параолимпийцы-это круто))))))))) 13.03.2013 18:30:26, Вилюйская
Яхонтовая
+500)))) 13.03.2013 19:34:08, Яхонтовая
Вилюйская
Я тебя потеряла.На почту не отвечаешь? 13.03.2013 19:40:03, Вилюйская
[пусто] 13.03.2013 19:48:31
Вилюйская
Забей на совесть,вернись в семью,в коллектив(с)"Служебный роман")))))))))))) 13.03.2013 19:56:05, Вилюйская
Яхонтовая
Мне все так говорят))) У меня контракт до конца апреля. Надо простоять чуток. Да и денюжка нужна, за квартиру за январь)) 13.03.2013 19:57:36, Яхонтовая
И меня возьмите, с моими неречевыми способами обучения :-)

Пара-пара-пара-дуемся на своем веку...

а у кого-то брульянты мелкие
а кому-то капусты в супе не хватает..

а когда я воспитывала отличницу и умницу, я ей всегда говорила "не знаю я девушек и женщин, счастливых своим образованием. не женское это дело, умной быть. Кто чуть признается, что умный, запрягут и повезет в гору все без разбору и без права на амнистию...."
13.03.2013 18:33:38, Пангея
Так умные и не признаются, сидят себе и молчат в тряпочку))). Шоб не нагрузили-то))). 13.03.2013 18:38:23, Маргаритка
Вот, такая и выросла. Нашла себе мальчега еще более умного, и хвалит его и грузит. А он гордый, все может.

Вот это я понимаю, умная девушка. Не то что ейная мать,напримэр :-)
13.03.2013 19:00:41, Пангея
Зато мать ейная правильно ее воспитала). 13.03.2013 19:07:03, Маргаритка
[пусто] 13.03.2013 20:23:44
И евоная тоже мать! 13.03.2013 21:20:31, Пангея
Вилюйская
У меня подружка(светлая ей память!)говорила "иха" мать,"иха"дочь,"иха"собака))) 14.03.2013 19:54:36, Вилюйская
Бум знать). 13.03.2013 20:43:35, Маргаритка
Это по таким то мелочам Ваша душа кричит?)))))))Чудно. Вы ж всегда всё лучше всех знаете, судя по Вашим коментам в темах. А тут с первоклашкой такие "сложности". 13.03.2013 18:05:37, Филина мама
Спасибо Ваш ответ мне здорово помог. Пишите еще, ВАша поддержка неоценима. 13.03.2013 18:08:45, Gloria
Вот уж у кого-то проблемы :))) Сумку забыла - ДОМА. Счастье :) Волосы распустила - ну так причесали же ее, наверное, потом, явно не выступала растрепкой :) Домашнее задание в электронном дневнике. За что прибить непонятно. Весна :)? 13.03.2013 17:47:33, ДраКошка
Да ни фига не дома. В школе. НЕТ У НАС ЭЛЕКТРОННОГО ДНЕВНИКА!!! Мне теперь Вам тоже так написать? "вот уж у кого проблемы". У Вас свои у нас свои. Все начинается с мелочей. 13.03.2013 18:00:18, Gloria
Ну если бы мои дети просто не записывали домашнее задание, я была бы счастлива :) Ничего не начинается. Вы же сами писали, что ребенок отличник. Здорово. Радуйтесь! И без электронного дневника люди живут :) Вот когда телефона не было, тогда да, тяжелее было :) 13.03.2013 18:04:07, ДраКошка
Хотелось бы минимальной ответственности, понимаете? Если я ей портфель не соберу, она же с пустым пойдет. 13.03.2013 18:10:00, Gloria
Natalya d'Etretat
обещаю - получите вы желаемое, просто надо подождать лет 10 14.03.2013 12:11:55, Natalya d'Etretat
О, да. В этом я Вас точно понимаю. И мне, и МНЕ ХОЧЕТСЯ МИНИМАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! Но в восемь лет даже не пришло бы в голову особенно требовать, тем более убиваться. У меня кровная восьмилетка - она очень самостоятельная. Я горжусь, конечно, но вижу ее одноклассников и одноклассниц - они маленькие и только учатся быть самостоятельными - это нормально. Это возрастная норма, я бы сказала. Кстати, по вечерам, пока она училась в школе, а не дома, у нас телефон разрывался от звонков - спрашивали Катю, что задано :) 13.03.2013 18:21:03, ДраКошка
[пусто] 13.03.2013 18:36:56
Шиша
Ржака про лыжи:-).
Помню, в пятом классе у нас с одной девочкой оказались одинаковые портфели.
Как-то после физ-ры эта девочка нечаянно перепутала портфели и унесла домой мой. А я, соответственно, забрала оставшийся, тоже подумав, что беру свой.
Все бы ничего, но, когда я привычно полезла в карманчик "своего" портфеля, чтобы достать ключи и открыть квартиру, там оказалось голое лезвие бритвы. Я тогда палец чуть не потеряла:-(.
14.03.2013 01:57:44, Шиша
В прошлом году, я так перепутала на тренировке подписанные! лыжи сына с другими совсем другой ростовки. А что с детей тогда взять?)))))))) 13.03.2013 23:36:59, Pobeda
Похожи хоть лыжи-то? Или другого цвета?
Моя сегодня носок нашла, который неделю назад потеряла. То-то счастья было у нас обеих. Я уже в свирепости отняла было карманные деньги на приобретение новых носков, надоело, каждую неделю теряет один носок.
13.03.2013 19:59:39, atusik31
Шиша
Наташ, у моей старшей в 21 год до сих пор любимое занятие - терять один носок. Я давно смирилась. Это уже превратилось в домашний анекдот. Она теперь сама зарабатывает и сама себе носки покупает. Постоянно покупать и терять носки - это у нее, видать, хобби и спорт:-) Недавно в поездку по Золотому кольцу ездила, опять там себе носки купила, ручной работы. А до этого из Прибалтики тоже носки привезла - с литовским флагом. Каждый раз, когда она с новыми носками является, я ржу-не могу. Это какая-то трогательная особенность - везде и всюду покупать себе носки, чтобы немедленно один потерять. Подозреваю, что она их ест:-). 14.03.2013 02:18:22, Шиша
[пусто] 13.03.2013 20:25:46
:)) А я мальчикам покупаю разные размеры, но одинаковые расцветки. Так вот остается в результате из десяти пар три-пять носков :) Разного размера. Куда они их девают - загадко :) 13.03.2013 20:33:21, ДраКошка
Ир, так и мы наоборот :)! Это младшая меня радует. Для разнообразия :)) 13.03.2013 19:48:10, ДраКошка
а к неврологу не пробовали детку сводить? попить что-нибудь для развития памяти? особенно сейчас. весной, полезно 13.03.2013 17:34:07, Птица счастья
Да хотелось бы без медикаментов... 13.03.2013 18:00:43, Gloria
а чем страшны специальные витаминные комплексы? или простой глицин? мне тут невролог рассказала, что этой зимой все детки очень устают и тормозят из-за чехарды со временем ... 14.03.2013 01:33:41, Птица счастья
ketspb
Боже мой, от этих мелочей вы пьете атаракс и хотите биться головой об стену? Во истину, сытый голодного не разумеет. До сих пор в легком шоке от вашей "поддержки и участия" по поводу кровного и Николая. Да уж....А что касательно вашей ситуации: Электронный дневник и не надо звонить по одноклассникам, кстати, там и про контрольные сообщают. И еще, когда ребенку что-то активно не нравится, но к его мнению не прислушиваются родители, то начинаются вот такие потери как бы на ровном месте. Вы бы лучше узнали, нет ли проблем с муз грамотой, понятен ли предмет и нет ли проблем с преподавателем по этому предмету. 13.03.2013 16:32:41, ketspb
Что то не припомню чтобы я где то вас поддерживала. Ребенок круглый отличник по музыке и сольфеджио.
Вот мне интересно, вроде настроила игнор, а не помогает. Все равно вижу сообщения. Не знаете почему?
13.03.2013 16:37:14, Gloria
"отличник по" и что ей нравится/не нравится связано мало
способная или вам угождает -вот и отличница
а может она это сольфеджио ненавидит, или учитель придирается или конфликт с детьми в муз школе
14.03.2013 02:00:15, Eugeniya
ketspb
Нет, поддержка исключительно в кавычках, как и написано. Вы мне писали откровенные гадости анонимно и не анонимно- за это и были несколько раз удалены. Как настраивать игнор- не подскажу, я этим не пользуюсь.
ЗЫ, если ребенок- круглый отличник, то тем более, что ж так расстраиваться?
13.03.2013 16:44:02, ketspb
Да успокойтесь Вы уже. Никаких гадостей я Вам не писала. Сами там чего то придумали. Писала только правду, Вами видимо забытую. Продолжаю придерживаться своего мнения по поводу Коли. У меня к Вам просьба: пожалуйста, не пишите в моих темах. Я, как обещела, в ВАших не участвую. Толку от Ваших сообщенийц ниакого, только время отнимаете.
Спасибо.
13.03.2013 16:50:54, Gloria
ketspb
Не за что. Что и где мне писать- я сама решу). 13.03.2013 18:02:15, ketspb
[-] 13.03.2013 18:11:02, Gloria
ketspb
Короче что? Не поняла такое выражение, поясните, пожалуйста. 13.03.2013 18:14:19, ketspb
Зато ребенок ни дня не был на пятидневке). 13.03.2013 16:10:36, Маргаритка
Ну, если у вас ребенок не управляется словами, то есть 2 выхода:

1. Испортить жизнь ей и себе
2. Поискать, каким образом она понимает лучше слов и развивать ее с учетом этой особенности
13.03.2013 15:22:35, Пангея
Где поискать? 13.03.2013 15:56:34, Gloria
Пришлите мне ваш е-мыл 13.03.2013 16:19:44, Пангея
Хорошо. А я пойму? Мне кажется для меня это сложно будет. 13.03.2013 16:21:56, Gloria
А собачег понимаете? Ну, каким для них выглядит наш мир? Примерно хотя бы.

Детям можно применять намного более сложную мотивацию, чем собачкам, но какое-то поведение вы будете прямо "впечатывать" в них.

Это не совсем просто, но академических подготовок не требует. Не освоите неречевые способы, у вас есть еще п.1 :-)
13.03.2013 16:33:14, Пангея
Вот блин. Вы про собак серьезно? Если серьезно, то у меня всю жизнь кошки. А собачег я боюсег. У меня нет шансов? 13.03.2013 16:38:42, Gloria
А кошек понимаете? Кошки, они как люди. И они поддаются дрессировке почти как люди, на сложной и положительной системе.

Многие хозяйки понимают, как добиться от кошки нужного поведения. Ну, а есть и те, кто тупо орут на кошков и даже бьют их.
13.03.2013 16:41:35, Пангея
Вилюйская
Лара,я своего не то что не била...А короче люблюнимагу.А он скотина мне сегодня в сумку нассал,прямо в документы.А обнаружила я это,когда утром на работу ехала.У Алиски кровь носом пошла и я полезла в сумку платочек поискать(((((
И атаракс не помог,орала как припадочная.Сделала вывод,что не могу найти общего языка со своим любимым,ненаглядным мальчиком.
13.03.2013 18:17:28, Вилюйская
Вот, правильно! Кошаки оне такие, ничуть, извините, не легче соседей. кто-то умеет к ним подход найти, а кто-то ...орет по утрам :-))

Я лично кошаков никогда не заведу, застрели ты меня. Я собакоф люблю, понимаю их и они меня тоже :-)
13.03.2013 18:29:13, Пангея
Koala2000
Сфинксы - почти собаки. 13.03.2013 21:49:39, Koala2000
Вилюйская
Коала знает)))Как я ржала,когда пять ваших знакомых сфинксов,вашей знакомой подруге нассали в сумку впятером)))))До сих пор помню,как мне было весело.Сегодня,после того как эта скотина нассала в мою,я не хохотала.
И ведь что интересно,яичечки я ему все же отрезала,как тут советовали.Вот теперь думаю-мстит наверное,хад))))
13.03.2013 21:55:42, Вилюйская
ketspb
Погоди, гормональный фон меняется не мгновенно. Снизится у него уровень тестостерона, расхочется привлекать кошек- перестанет писать в непотребные места. А лоток у него был чистый? У меня последний белый скот обижаемый остальной стаей и гадят они ему специально толпой в его лоток- так он иногда мне от бессилия и гнева- мочится на коврик при входе. Да, все понимаю, но натыкать носом- так руки и чешутся. 14.03.2013 10:40:05, ketspb
Вилюйская
Да мой же зайка,бедный)))
За что эти скоты его так не любят?)))))
14.03.2013 11:49:01, Вилюйская
ketspb
Версия Коли:"Потому что он- такой красивый, как НЕВЕСТА!")))) Понимаешь, абсолютно белоснежный кот, с зелеными глазами, вероятно, ангорской породы. Он так выделяется среди нашего стада породой что ли). Но судьба у него, не легче- издевательства в "биосемье", прожжены сигаретой уши, видимо били, не кормили и не поили длительно. Кот видя любую (!) емкость с водой тут же ее валит и пьет. И не важно, что это графин на кухонном столе или вода для цветов- все разлито-разбито. И ест салфетки и туалетную бумагу- привычка так и осталась с голодухи.Из наших его принял только придурок-Масик (рыжий, психический который еще и "голубой"). А два других- бьют его((((. Жаль, но вот так. Зато все мужское население дома котом просто наслаждается- реально красив) 14.03.2013 16:18:43, ketspb
Вилюйская
Береги его!Защищай слабого!))) 14.03.2013 19:56:07, Вилюйская
Если на животных посмотреть через призму коммуникации, то у них очень маленький набор, как можно выразить свое отношение.

Коты - мстят, выражают недовольство и прочий (-) - ссут, увы.

Собаки - кусают и сгрызают что-то ценное, если самого человека укусить нельзя (страшно)

Если бы мы оказались среди котов и они понимали только такие вот жесты, мы бы тоже...это самое... мдя.. коммуницировали :-)
13.03.2013 21:59:31, Пангея
Koala2000
Коты ссут не по вредности, это чисто половое + когда ссышь в сумку - лапки сухие и чистые остаются. Если дома более одного кота, или у него недостаточно чистый лоток, кот сыт там где ему удобно, не пачкая лап. Что при этом думает человек ему начхать. Как говорится в одном анекдоте "Ну, я же закопал!"
Собаки грызут на нервной почве, а не из вредности и не назло. Так же как дети сосут пальцы и выдергивают себе волосы. Ценность нашей фигни им неведома:-))
13.03.2013 22:09:39, Koala2000
По котам я не знаю, у меня скромный опыт проживания с котами, а вот за мою собаку ручаюсь, она умнее некоторых моих детей :-)

Она не просто жрет на нервной почве, а она выбирает самые ценные игрушки именно того ребенка, который ее достал и сжирает их в клочья.

Моя собака страшно умная, только что не говорит. Поживет со мной еще 10 лет, бум с ней разговаривать :-)
13.03.2013 22:24:21, Пангея
Koala2000
Не хочу Вас расстраивать, Лариса, НО каждая собака несёт частичку души своего хозяина. :-) 13.03.2013 22:40:12, Koala2000
Да, собачега моя тоже травмированная, мы ее подобрали 10 лет назад на улице, в феврале, в лютый 30 градусный мороз, ее кто-то выкинул умирать. Нишмагла моя собака все это пережить, поначалу на людей бросалась, а с возрастом, как и я, успокоилась :-) Шо ж тут расстраиваться.

Я бы, конечно, погрызла игрушки детей, но зубы у меня не те. Дорого сейчас зубами раскидыватьсо *-) А так мы, с собачкочкой очень похожи. Я ее жалею, а она меня. Детей покусывает, чтобы они ко мне не подходили и я поспала, например. Ну, или просто полежала.
13.03.2013 23:03:04, Пангея
Класс! А моя еще и по мне, лежачей, попрыгает... 14.03.2013 22:30:21, Nostalgi43
[пусто] 13.03.2013 18:39:30
Яхонтовая
))))))))))))))))))) 13.03.2013 19:39:32, Яхонтовая
Вилюйская
Да я к остальным шестерым почти ровно.А етого хада люблю до обморока.Он у меня на руке спит.Он голенький,горяченький и такой родной.
Но у меня и собака есть.
13.03.2013 18:33:12, Вилюйская
Шестерых -это кошег штоле? Ой, держите меня, семеро... У меня три собаки одно время было, я так соседей стеснялась, думала, настучат они на меня, за такое кол-во...

Хотя кошки-то их не видно. Живут себе и живут. Ну, иногда выражают свое отношение такими вот способами.

Мой питбулище жрет игрушки - так ее дети достали.
13.03.2013 19:04:21, Пангея
Вилюйская
Ну (скромно),да,именно кошег.
Кэтя-британка старенькая у меня,пенсионерка уже.Она главарь.Серый кардинал.И она гораздо толще моей собаки.В глаз может зарядить на раз(не мне,соплеменникам).
Вторая,её дочка-старая дева,она шотландская вислоухая.Страшно красивая,но больная.У неё кошачий аутизм.Живёт под ванной,ведет ночной образ жизни.Ни с кем не общается.Любит сыр.
Мой любимец и отэц семейства-Милош.Когда у него начался брачный период,мы купили ему жену.А 28 января его жена(прости конечно,но её зовут Лара,как и тебя и меня)))родила троих детей-Савву,Филиппушку и кошку.Лизка назвала её Машей,но имя не прижилось.На двоих котиков была очередь,а как пришло время забирать люди пропали.А котенка-девочку я хотела подарить,но никто не позарился.
Может вы хотите?Падарю роскошного котика.Лара,не шучу-он роскошный.
А еще почитай как про сфинксов Крипиан пишет))).У меня в альбоме фоты.Вдруг позарисся?
[ссылка-1]
13.03.2013 19:19:21, Вилюйская
У меня ж питбулька на голову треснутая. Жрет все живое, и кошег и собак.Терпеть ненавидит, такая психическая :0) 13.03.2013 19:38:07, Пангея
Вилюйская
Жалко(((( 13.03.2013 19:47:31, Вилюйская
Koala2000
картинка
13.03.2013 21:35:46, Koala2000
Вилюйская
Оль,а вы котеночка не хотите случайно?Сфинксика?Я самого луччего подберу))) 13.03.2013 21:57:54, Вилюйская
Ой, а проконсультируйте меня по сфинксам, плиз! Муж очень хочет сфинкса, но у него аллергия на кошек. Мне сказали, что и на сфинкса может быть, поскольку, в основном, аллергия не на шерсть, а на что-то, содержащееся в слюне кошек. Это правда? 14.03.2013 22:34:11, Nostalgi43
Вилюйская
Я не знаю.Моя племянница,у которой аллергия на кошек с детства(сейчас ей 21),ничего не почувствовала рядом с моими "патлатыми".
Что касается слюны,я не в курсе.Это лучше спросить на специальных форумах.
14.03.2013 23:32:49, Вилюйская
Спасибо, значит надежда есть )) 15.03.2013 09:09:01, Nostalgi43
Koala2000
Я бы с радостью, но у меня 25 волнистых попугаев, 6 корелл, 6 неразлучников, 6 амадин + птенцы. Хищной нежности сфинкса они не оценят:-)) 13.03.2013 22:11:52, Koala2000
Вилюйская
)))Ладно,может найдутся хозяева. 13.03.2013 22:21:21, Вилюйская
Вилюйская
Круто!Лапуси!
Мужичок такой интеллигентный подкаблучник,а баба сразу видно стерва гламурная))))
13.03.2013 21:57:02, Вилюйская
"неравный брак", что мне в глаза бросилось ;-) 13.03.2013 22:25:27, Пангея
Вилюйская
мезальянс)))
Зато у моего жена,хоть и стерва,но порядочная,добрая.Правда мать из неё никакая,детей бросает.А батя ходит,пасёт их,задницы им простите облизывает)))
13.03.2013 22:29:37, Вилюйская
Бывает же в мире котоф! 14.03.2013 09:54:27, Пангея
Насчет понимаю, не знаю, но люблю свою Полку точно. Хотя могу дать по заднице если на стол лезет.Я Вам все равно напишу, но из дома. Может чего и выйдет. 13.03.2013 16:52:39, Gloria

Показано 110 комментариев из 207



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!