Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка

Ну и где астаховы, малаховы и прочие кликуши?!

в москве чп. маленькое и незаметное. усыновленный мальчик 4х лет захлебнулся в ванной, кома. темная история. есть младший брат. детсад давал сигналы о том,ч то мальчик приходит в синяках. приемная родительница получила субсидию на квартиру.
ну и где пресса, преждеврменные выводы, догадки и теории? поиск биородительницы и очередь из переживающих? ток-шоу и обсуждение в блогах?!
а нафига, ведь это не в омериках, а в спальном районе какой-то москвы. подумаешь, информационный повод... кроме проблем в связи с уголовкой и проверками никто ничего не видит.
парня жалко...
12.03.2013 22:37:29,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот это [ссылка-1] посмотрите и впечатлитесь. 13.03.2013 12:22:00, Криптан
самое страшное, что полно народу стояло и мимо шло - и никто не заитересовался... 13.03.2013 23:29:59, Tulsa
Ага, видела я новости по этой ссылке. Действительно дар речи теряешь. 13.03.2013 12:33:02, *******
Вилюйская
Дочка маминой подруги оставила полуторагодовалого ребенка в санках возле магазина(ребенок спал).Грузовик сдавал задом-раздавил.Весь город в шоке был.
А моя знакомая придавила грудью двухмесячную дочку,ну это так сказали потом,а что на самом деле было...Говорят бывает такое-внезапная младенческая смерть...
13.03.2013 12:40:23, Вилюйская
СВДС действительно существует. Риск больше у детей курящих родителей, либо обычно потом обнаруживаются какие-то неполадки с дыхательной системой, которые не обнаруживались при жизни.
Но вот то, что ребенок кричал - странно. Обычно от СВДС умирают тихо и незаметно, во сне. Раз кричал - значит, мог дышать. Тут похоже на что-то другое - инсульт, сердце...

В придавливание грудью слабо верю... ну если тока грудь гигантская и мать вообще без сознания либо пьяная.
13.03.2013 23:32:51, Tulsa
Я ведь точно не знаю, что произошло у той девушки с ребенком, но она всем рассказывала, что ребенок, спящий ребенок резко закричал, кричал буквально полминутки, а то и меньше, а потом сразу затих и обмяк, дыхания судя по всему на тот момент уже не было. И причину смерти ребенка она озвучила по вскрытию. При этом девушка не курит и не пьет спиртные напитки вообще. 14.03.2013 09:48:38, Катарина66
Бывает. С моей матерью работала девушка. У нее старший сынок именно от этого умер. Положила она его спать в кроватку, сама делами занялась. Ребенок внезапно закричал, Девушка прибежала к кроватке, хотела взять на руки, но ребенок как-то сразу замолчал и обмяк. Скорую вызвали, но пока приехали было поздно. Вот им тогда на вскрытие поставили эту "Внезапную детскую смертность". А так у малыша вообще никаких проблем со здоровьем не находили. 13.03.2013 12:52:17, Катарина66
Про наших усыновителей и погибших приемных детей была уже кампания. Вот, пожалуйста: [ссылка-1]
Заметьте, это всё говорилось в 2010 году, уже после гибели Димы Яковлева.
А в 2012 вдруг вспомнили про Диму Яковлева и спохватились.
Так что упомянутый Вами случай вспомнят, когда понадобится "прижать" российских приёмных родителей.
13.03.2013 10:09:47, Frosya123
Напишу я пожалуй историю, произошедшую прошлым летом в нашем городке. Напишу без претензии на какое-то осуждение, и не буду делать выводы. Просто расскажу историю.
Жил был мальчик 5 лет. Были у мальчика мама, бабушка и дедушка. Любили они мальчика очень, часто баловали. И, конечно же, что бы иметь возможность баловать мальчонку всегда (да и просто обеспечивать нормальное существование семьи) работали все - по сменам. Но с мальчонкой тем не менее всегда кто-то был дома (если конечно пацаненок не был в саду). Надо здесь же сказать что был мальчонка шустер не в меру, иначе таких называют здесь шилопопый: ну в общем одновременно в разных местах оказывался будто бы. И вот очередное субботнее жаркое летнее утро. Маме и бабушке выпало работать, дедушке с внуком время коротать. Забыла еще упомянуть - жила семья в своем доме, на берегу местной речушки, а речушка протекала метрах так в ста от дома. Так вот. Проснулся с утра внучек, растормошил деда и попросился на речку, купаться. Дед естественно внуку отказать не смог. Поплескались дед и внучек в речке, домой пошли по хозяйству управляться. Пока дед работу по дому делал, внук рядом крутился. А потом дед решил баньку истопить, по времени должен был в самый раз к возвращению жены и дочери уложиться: самый сок будет к их возвращению, как они любят и уважают. Да вот только дед то сам любил в самый жар ходить. Но внука в самый жар не возьмешь. Тогда дед достал игровую консоль (играть с ней пацан мог часами, не замечая ничего вокруг), отключил газ и электричество, спрятал спички и все колющее-режущее, закрыл внука в доме и ушел в баньку париться. Парился дед вроде как не долго - в полчаса уложился. И вот вбегает он в дом, окно распахнуто, а внука нет, только консоль игровая посреди комнаты на полу валяется. Деда без баньки в жар бросило и ноги подкосились. Бросился он сразу к реке - а там уже скорая да ПОлиция стоят, да толпа народа вокруг. Внука было уже не спасти, деда с инфарктом увезли в больницу. А ПОлиция опрашивала народ. Все говорили, что мальчика, приехавшего на велосипеде видели, как он в речку заходил видели...Вот только никто не видел, как он под водой исчез, и не мог объяснить, почему никто не остановил ребенка заходящего в реку без взрослых.
А друзья мальчика в саду до сих пор не могут понять, почему самый главный заводила и озорник не ходит с ними больше в группу.
13.03.2013 09:44:29, *******
Вилюйская
Вы с таким смаком описали эту историю...
Восхищена вашим писательским талантом.Не иначе муза посетила намедни...ужос((((
13.03.2013 10:53:50, Вилюйская
Да ну. Это я еще не сильно старалась. Ну и сухим языком сообщать оное не хотелось. А погибшего ребенка знала лично. В одну группу с моим созданьем ходил. 13.03.2013 12:01:27, *******
У нас на днях полуторагодовалый мальчик выпал из окна с 5 этажа. Никто не видел, как он летел, и дома не спохватились еще. Прохожий заметил, что из сугроба головенка торчит. Вытащил пацаненка, вызвал Скорую. Мальчишка практически не пострадал, благо снегу много навалило накануне. 13.03.2013 12:52:49, atusik31
И к чему эта история?Зайдите в ожоговое и травматологию детскую.-там вам таких кучу с расскажут врачи,и каждая история-трагедия.
А причина одна-недосмотр за малолетним ребенком и пофигизм взрослых.
Я живу возле моря и каждый год у нас тонет несколько детей по недосмотру взрослых.Им лень постоянно следить за ребенком.
13.03.2013 10:50:46, mutan
Тогда уж зайдите и во взрослое ожоговое и травматологию. Там чей недосмотр? И про море то же самое- взрослых тонет не меньше, и далеко не все они идут купаться нетрезвыми или в шторм. 13.03.2013 12:04:29, mama17
можно еще проще: "ребенок утонул в ванне". И такое читаешь, что просто волосы шевелятся. В пролом году шестилетняя девочка утонула. Мама оставила без присмотра. А у девы эпи. 13.03.2013 12:03:03, Криптан
А к тому, что не стоит бучу раньше времени поднимать, без расследования... 13.03.2013 10:54:34, *******
Так тут "недогляд" именно Астахова,и иже с ним чиновников.Кто ж из этого шумиху будет делать.То ли дело заграница,там можно без опасения за собственную шкурку об интересах детей покричать.На самом деле по американской шумихи наши деятели даж не извинились,просто замяли в итоге. 13.03.2013 09:41:05, Ямамба
Как где? Министерское кресло под свои зад подбирает. "В России может появиться новое министерство или федеральное агентство при Минобрнауки, которое займется проблемами детей-сирот. Как рассказал в интервью «Известиям» Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, с идеей создать ведомство выступил думский комитет по делам семьи, женщин и детей, а он его поддержал и предложил рассмотреть Кремлю и правительству." [ссылка-1]

А вот еше, на закуску, там же- "Лидер сообщества борцов с педофилами «Охотники за головами» Сергей Жук просит Генпрокуратуру проверить деятельность чиновника на его посту и возбудить уголовные дела сразу по семи различным статьям Уголовного кодекса, среди которых клевета, халатность, организация кибератаки и разжигание розни."
13.03.2013 05:36:23, Как бы его назвать поцензурнее?
Ну вы ссылку дали - двухмесячной давности аж. Неужели можно всерьез обсуждать то, что в порыве имитации бурной деятельности Астахов брякнул? Про это "министерство" как поговорили тогда - так и забыли благополучно. 13.03.2013 08:35:28, Фортунка
Марина (.)
А кого вы тут уговариваете? Кто-то из здешних конфян устраивал шоу с Америкой?
Вы правда хотите такого же катка по российским семьям? И кому-то от этого станет лучше, как "стало" иностранным?
13.03.2013 03:44:24, Марина (.)
ток-шоу любите, да? решили поразвлечься запустив инфо-утку? 13.03.2013 00:40:22, кот-мышелов
А я поняла автора и полностью поддерживаю его точку зрения. Пост не о том, что ей мало зрелищ и поэтому хочется жареного и кровищи на экранах, а о том, что наши политики из трагической и нелепой смерти бедного Максима Кузьмина сделали шоу. Они не стеснялись врать на всю страну о убийцах-родителях, которые избивали ребенка и кормили психотропами. Как и о том, что официальные лица скрывали от России эту смерть. Хотя официальные лица США эту информацию опровергли сразу. А наши политики не стесняются врать и сейчас, после результатов всех экспертиз, когда уже доказано, что это не было убийством и никаких психотропов в крови ребенка не было. Им плевать на этого ребенка, его смерть была им на руку после этого закона. То, что они устроили вокруг смерти этого бедного ребенка - дичайший по своему цинизму цирк. Биомать нашли, в студию привели, на всю страну обещали помочь ей с возвращением второго ребенка. Позор!!!
Именно поэтому Летучая Мышка проводит аналогию с описанным ей случаем. Где Астахов, который сходу, без результатов экспертиз обвиняет приемных родителей в убийстве, регулярных избиениях, применении психотропов и т.п.? Не интересна ему эта тема, с американцами не связана.
13.03.2013 00:39:15, iugi
Поверьте, тут вообще люди понятливые и все это тоже поняли. Просто представили чуть дальше, истерику развернуть в свою собственную сторону, где
\БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ одна приемная мама обвиняет другую в халатности, наживе и убийстве ребенка по неосторожности.

Мы тут все сидим такие же мамы, мы НЕ ПОЛИТИКИ. Нам, наверное, в разной степени неприятно, что случается в большом мире. Но кидаться друг на друга ради чего? ну, хоть 1 положительный момент, который случится, если мы все подвоем Мышке и побежим писать жалобы "покарать и разобраться?"

Форма нехороша, вот мы о чем. Есть презумпция невиновности, мне неприятно про Америку, но про тетю-москвичку мне неприятнее в разы. Мне на ее место попасть раз плюнуть.
13.03.2013 09:20:17, Пангея
Летучая Мышка
а что, правда можно было сделать вывод , что я вызываю телекамеры к больничной койке? значит, плохо пишу... 13.03.2013 07:06:43, Летучая Мышка
вот и я поняла сразу.
не поняла только, чего местный народ взвился...
13.03.2013 03:35:54, Tulsa
Народ представил, как на него начнут бросаться чиновники и медики, работники детсадов и поликлиник с гневным праведным ором "Где Астахов? Вот еще одна потенциальная убийца".

Нехорошо же без суда и следствия обвинять, а? Субсидию получила тетя, это кто-то документы видел? Просто интересно, я вот еще никакой субсидии не получила, где получить ее можно? Что-то дают, а я не знаю? Как получают субсидии по поводу усыновления? Я что, не люди? Субсидию хочу!
13.03.2013 09:25:17, Пангея
плюс адын 13.03.2013 08:36:46, Фортунка
Ну если у некоторых напряжёнка с пониманием сарказма и иронии, то это неисправимо 13.03.2013 08:20:24, Oleg43
а вы сами то видели результаты всех экспертиз? вот в России их пока НИКТО не видел, так шта бум благодарны, если покажете. кстати, огорчу вас, именно техасские соцорганы сообщили росдеппредставительству о том что усыновители избивали малыша и кормили его сильными психотропами. а вы нам тут кричите про какой-то "дичайший по своему цинизму цирк".

или это просто очередное бла-бла-бла на тему аццкой России и райской Америки?
13.03.2013 01:35:18, ну и ну
Вилюйская
Как-то не совсем правильно задавать на конференции вопрос "где Астахов"...
Кто его знает,спит уже наверное.[ссылка-1]
И знаете,если вы действительно возмущены происходящим-пишите президенту,в прокуратуру,устраивайте митинги,пикеты и демонстрации.Т.е.ДЕЛАЙТЕ что-то.
Зачем просто воздух сотрясать?
Поверьте,тут нет равнодушных к смерти ребенка людей.
13.03.2013 00:54:18, Вилюйская
На этой конференции обсуждается все, что касается приемных детей, независимо от того российских или американских они имеют родителей. И автор темы проводит аналогию между отношением российской власти к одним и другим. Это не запрещено правилами. Вопрос на данный момент действительно больной, потому что нам всем намеренно врут в новостях, всяких телепередачах, токшоу и интернетах. И если те, кто знает эту тему изнутри, будут молчать, то остальным ничего не останется, как верить тому, что говорят по тв. Вы предлагаете молчать?
А кто вам сказал, что я только сотрясаю воздух и ничего не делаю? А вы сами то писали в прокуратуру и президенту и ходили на митинги, пикеты и демонстрации или вас не возмущает ситуация с обливанием грязью американских усыновителей?
13.03.2013 01:11:32, iugi
Вилюйская
Я себе целью и не ставила на митинги ходить и маршироватьт за "правду".
Мне знаете ли,есть чем заняться,у меня детей пятеро,одна инвалид детства.
И я в отличии от вас никого не призывала митинговать,чтобы самой идти впереди колонны.
Предлагаю меньше смотреть ТВ,значительно упрощает жизнь.Вам многие опытные местные мамы подтвердят как хорошо без "ящика".
А вам конечно удачи в вашем благородном порыве.Только я вам не верю,вы только тут покричите,до следущей горячей новости,и опять здесь будете перепост делать с желтых страниц.
А если уже что-то сделали-поделитесь наработками с соратниками,возможно вас поддержат и что-то получится.
13.03.2013 08:22:29, Вилюйская
т.е. российские нам врут, а американским - верим сразу и навсегда :) 13.03.2013 01:23:07, ну и ну
за бугром-то оно вседа зеленее, да.. 13.03.2013 09:39:13, Пангея
Вот подобный случай [ссылка-1], мать оставила ребенка в ванной, в результате чего он утонул. Суд приговорил ее к штрафу в 10 тысяч рублей. Много это или мало? Для матери, потерявшей ребенка, никакой штраф и никакой срок не сравнится с той душевной болью, которую они несут. Потому что невозможно придумать более страшного наказания.
А теперь на минуту представьте, что бы было, если бы такое наказание назначили за смерть усыновленного американцами российского ребенка. Возмущению российского анрода не было бы предела, как же, наших детей убивают злые американцы. Так же месяц бы перемывали матери косточки и с экранов ругали всех американцев, за огромные деньги покупающих наших детей исключительно для издевательств.
13.03.2013 00:54:05, iugi
+1. Более того скажу-в данной истории скорее всего "местная" приемная мать вообще никак не будет наказана. 13.03.2013 09:44:06, Ямамба
ну он же утонул, а не его утопили. А синяки - дело наживое. Ну, чидела мама неотлучно с ним в ванной. "на секндочку" отвлеклась на младшего ребенка и вот результат - утонул ребенок!

бедная мама. Меж двумя детьми разрывалась, на няню денег не было. Где психологические службы?

Я уверена, что именно так будут комментировать обыватели. Хот, по моему мнению, квартира со всеми её дверьми, ящиками, шкафами и ваной комнатой место более опасное, чем двор.
а наполненная ванна - источник прямой опасности вне зависимости от того, купается ребенок, или нет. мне бабуля всегда говорила: "Машенька, когда дома малденькие дети, ванная должна быть закрыта и не оставляй ведро с водой на полу без присмотра." мне она потом объяснила, что в ведрах тонут детки - перевесился и утонул. Я ей верю. помните комсомольские ведра?
12.03.2013 23:41:27, Криптан
+1000.Еще очень опасны бочки с водой на дачном участке. 13.03.2013 12:36:57, Виолина
Бог с ними, с иностранцами...
мой старший вечно все углы собирает. даже сосед по даче заметил, падает на ровном месте. но в ванной на полминутки приходится оставлять иногда - то в одельное помещение приспичит от журчащей воды, то в дверь позвонят - не приведи Господи попасться под горячую руку ни Вам ни остальным...
12.03.2013 23:08:58, мама 2х сыночков
За полминутки-утопление у маленького ребенка очень быстро наступает.
И прям там,в туалет нельзя потерпеть или раньше сходить,а стучащие за дверью и подождут.
Обычный пофигизм-каждый надеется,что он не попадет в те проценты несчастных случаев от недосмотра за детьми.
13.03.2013 10:55:39, mutan
Вилюйская
У меня был случай,когда дети были маленькими.Старшему 5,маленькому 6 месяцев.Оба плавали в ванне,в смысле я их купала.
Забыла взять полотенце,меньше чем на минуту оставила одних,заскакиваю в ванну-старший кораблик пускает,а младший лицом под водой и на него еще вода из крана льется.
Выхватила,заорала как резанная,соседи прибежали с трех квартир на площадке.
Один из самых страшных моментов в моей жизни.Никогда больше не оставляла их одних.У одноклассницы обварился ребенок 1,7 мес.Умер.Дочь маминой подруги оставила санки с полуторагодовалой дочкой возле магазина.Грузовик сдавал задом-раздавил.Еще у одной одноклассницы сына завалило песком в карьере,насмерть(ходили с ребятами туда играть).
Мамы,берегите своих детей,будьте на чеку!
13.03.2013 12:09:29, Вилюйская
вот и я о том же, но пофигизмом не назову - когда был совсем маленький вытаскивала из воды заворачивала в полотенце и уж потом все остальное. 13.03.2013 11:49:31, мама 2х сыночков
И это правда. Спаси Бог против самих себя поднять волну. 12.03.2013 23:22:23, Пангея
Ну сделают шоу, скажут, что российские усыновители тоже не справляются. Запретить усыновление, оставить детей по ДД, там им лучше :) под охраной гос-ва, так сказать... 12.03.2013 23:07:00, Vasilisa_2011
Летучая Мышка
я к тому, что трагедии с приемными детьми случаются везде, в том числе в москве. почему несчастный случай в америке - повод рассказть зрителям о том, как там все плохо? а несчастный (?) случай в москве - просто строчка сводки? меня все же бесят пиарящиеся астаховы и малаховы. им не важна судьба конкретного ребенка, им важен выгодный информационный повод. 12.03.2013 23:22:22, Летучая Мышка
Мдя. Почему-то несчастный случай в Москве у вас под вопросом, а в америке - нет. Как раз с вашей стороны двойные стандарты((( 13.03.2013 11:14:53, olga19
Ха, строчка...
Чаще даже и строчки не бывает
13.03.2013 08:21:20, Oleg43
Ну, почему сразу строчка! Думаю,в опеке уже знают! В ШПР уже расскажут и такие случаи. На прощлом занятии в ШПР, к нам из опеки приходили. И она только, что из суда, там 2 ребенка из детского дома, и одного били палкой от шваброй и вот был суд, и пытались лишить прав этого человека.
И опека, нам очень много таких случаев привела, что детей бьют, некоторые берут детей ради материальной выгоды.
12.03.2013 23:50:16, NR
В приемной семье били или в кровной? 13.03.2013 00:31:57, Pobeda
раз прав лишить, значит в кровной 13.03.2013 03:36:52, Tulsa
Приемных били 13.03.2013 12:50:16, NR
Я к тому, что любую ситуацию эти господа вывернут в своих пропагандистских целях, лишь бы оправдать закон о запрете ИУ в Штаты. 12.03.2013 23:34:33, Vasilisa_2011
Ну, это НАШИ господа. Чей-то мы теперь от них отгораживаемсо? Не мы их рожали-воспитывали? Ну, не лично, но господа все природные, рассейские. Когда шла травля Агеевых мне было от нее плохо, если честно. Может, кому-то было хорошо, вот и старается вернуть внутренние войны в наше и так неспокойное гос-во? 13.03.2013 09:28:13, Пангея
ох когда с Агеевыми - меня тоже трясло... 13.03.2013 11:50:44, мама 2х сыночков
Вилюйская
Ну истессна,про трагедии с российскими детьми никто не знал,пока вы не просветили.
=им не важна судьба конкретного ребенка, им важен выгодный информационный повод=
Вам тоже.
12.03.2013 23:29:48, Вилюйская
Летучая Мышка
да-да, я согласная, что мне не важна судьба ребенка, а астховых нельзя обижать. я уже поняла вашу позицию, спасибо за ваше мнние. шоу малахова может кому-то нравиться, я допускаю - о вкусах не спорят. пост не о вкусах, а о том, что на америку наезжать легко и приятно. аналогичное событие под боком скучно и обыденно 12.03.2013 23:33:17, Летучая Мышка
Вилюйская
Ну я просто не знала,что шоу Малахова в вашем вкусе.Это ж Вы переживали в исходном посте,что ну ни одного шоу на эту тему,ни одного блога...
Возможно скоро и увидите.Надо анонс смотреть на яндексе в телепрограмме.
12.03.2013 23:44:48, Вилюйская
Летучая Мышка
а давайте лучше молчать будем? у нас проблем с приемными детьми нет! все проблемы только в америке! и этому ребенку сочувствовать не будем, ведь он просто строчка в сводке. ладно, желаю приятного просмотра сериала или шоу про плохих и страшных иностранцев 12.03.2013 23:58:57, Летучая Мышка
Вилюйская
Не было сочувствия в вашем посте.Вы зрелищ хотели. 13.03.2013 00:15:28, Вилюйская
Сарказм в ее посте, а еще горечь и отчаяние. И обида за свою страну. 13.03.2013 01:36:27, гыврао
т.е сочувствия не было? А еще было обвинение приемной матери, чье горе нам не измерить, в халатности, пренебрежении и тяжелом увечье ребенка. Я знаю одну маму, кровную, которая вот так утопила свое сына. Не до конца. Большая часть мозга отмерла, ребенок был здоровый и умный, стал сложный инвалид, но я их "знаю" только виртуально. Мама его лечит, очень страдает. Я даже представить не могу, как страдает его мама. 13.03.2013 09:32:58, Пангея
Не о сочувствии пост. А об двуличном отношении и манипулировании общ мнением. Когда это делают с взрослыми, это одно, когда с сиротами - совсем другое. Общество оценивается тем насколько защищены самые слабые его члены. Россия тут и двойки не заслуживает. Вы же вроде неглупая женщина, неравнодушная, как вы можете жить в мире с тем порядком который есть в России - мне никогда не понять. 13.03.2013 23:39:53, мова
А я искренне не понимаю, какой должна быть внешняя политика уважающего себя гос-ва. Пусть наши мужчины это решают. Если на своей волне они перекроют Америку, но дадут, добавят денег нам, ЛОУ и приемным родителям, (у нас огромное кол-во безработных женщин), поставят нас на контроль, сделают нашу жизнь удобнее, то что же мне страдать в эфире за Америку?

Я буду радоваться за Россиию. Это же наши дети, нам просто не хватало денег всех их забрать. Я бы еще взяла, причем инвалидов, у меня в семье здоровые детки "не формат". Вот, разберемся с операциями и поглядим с мужем, наша жизнь в детях, нам с ними хорошо.
14.03.2013 08:38:12, Пангея
Лар, пока ты и такие как ты разберутся с операциями и решат взять еще, такие как вон Марат выше, умрут в ДДИ. А у него уже были американские родители. Как и у Степы, но Степе с ДД чуть больше повезло, с ним там занимаются. А Марат умрет. Ты его тоже не возьмешь из-за национальности. Его "свои" национальные не берут - из-за инвалидности, а русские - из-за "нерусскости", даже если на инвалидность согласны.
Этот мальчик мне близок, ибо с моим была бы та же точно фигня, если бы мы не вытащили его из ДД хотя бы в России пока.
14.03.2013 22:51:59, Tulsa
Все в руках Божьих. Я не верю, что жизнь и смерть решают наши чиновники. То, что мы видим, оно не всегда то, что есть. Как-то так. 14.03.2013 23:18:00, Пангея
так именно потому, что враг нужен внешний 12.03.2013 23:26:53, Tulsa
Все вон уже интересуютсо, "чтобы отвлечь от чего?".

Это да, у нас проблем своих много. Люди в целом тяжело травмированы, живут нестабильно, помощь детям оказывается малая (каждый день прославяю того, кто нам дал Филатовскую), медицина, психология, все в таком запустении.

Есть еще странная такая особенность психики - перегруженный человек ищет, чем бы ему еще себя нагрузить! Чтобы сломацоо што ле, не пойму я. За собой тоже вижу, останавливаю себя. Все надо делать проще, дешевше и спокойнее..
12.03.2013 23:59:48, Пангея
"Есть еще странная такая особенность психики - перегруженный человек ищет, чем бы ему еще себя нагрузить!" Во!!! А я все думаю, почему я постоянно ищу приключений на свою же^лтую карточку))). 13.03.2013 02:22:52, Маргаритка
Это надо обязательно отслеживать. как только "загоритсо" что-то, "а не отчебучить ли мне чучу?", сразу себя к доске и пытать "зачем о усложняешь себе жизнь? Или и погуляй спокойно".

Вот, только так и договариваюсь.
13.03.2013 12:50:32, Пангея
+1000 13.03.2013 00:31:28, ЕкНик
+100500 12.03.2013 23:34:48, Vasilisa_2011
Вилюйская
А кто вам дал право так людей оскорблять?
малаховы-астаховы-прочие кликуши((((
Вы чем так расстроены?Что на эту тему шоу не сделали?
Про парня-то в самом конце упомянули.Вскользь.Неудобно было совсем не вспомнить.
Неприятный пост,вы уж извините.
12.03.2013 22:49:52, Вилюйская
Да, у меня такое же впечатление. У человека горе, ребенок в коме, а тут и про субсидию и без суда все нехороши и страшно подозрительны. Нехорошо ни разу. 12.03.2013 23:01:08, Пангея
Летучая Мышка
извиняю. 12.03.2013 22:54:38, Летучая Мышка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!