Раздел: Объявления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.03.2013 21:53:10

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже заимела некоторый "опыт" в таком деле. Я понимаю, что человеку проще "сорваться" куда-то, если есть группа поддержки (громко сказано!). Это очень приятные ощущения, когда "срастается" и находятся родители и дети. Однако, надо быть готовой к , достаточно, нервному напряжению - а вдруг не срастется, а вдруг ещё что-то...
Но мне проще, у нас РО совершенно адекватные (хоть лично их и не знаю, чисто по отзывам сужу) и дети есть и отдают статусных малышей под любую форму устройства.
Жаль, что нет много свободного времени и мало имеется возможности "дать" гостям ((((((.
Родители! Ищите своих детей, я сама вот раньше боялась, а теперь и сама бы рванула куда-нибудь за дитем, если бы необходимость такая была!
Автор, хорошее дело задумали!
13.03.2013 20:15:24, светланасемимама/
Lerinamama001
Приезжайте к нам!!!)))))))))))))))))))))))) 14.03.2013 15:34:07, Lerinamama001
Настя, как ты себе это представляешь? ))) 14.03.2013 15:52:19, светланасемимама/
Нижегородец
Мы с женой как раз и ищем мальчишку лет 3-7, старший приемный в этом году школу заканчивает, уезжает поступать. Маленького хочется... 13.03.2013 11:59:47, Нижегородец
я лично видела (когда забирала своего) вот этих мальчиков без сиблингов и с полным статусом. они были одни из самых развитых и адекватных в группе. Очень хорошие мальчики.
руслан 4 лет (крупный спокойный мальчик. похож на богатыря) - [ссылка-1]
женя 3 года (красивый тоненький такой мальчишка) [ссылка-2]
13.03.2013 13:39:34, kichinekei
Отличная инициатива, прямо даже хочется воспользоваться, когда в следующий раз поедем к нашим сиблингам :). А то, сколько раз были, Курск ни разу не посмотрели, даже стыдно. 13.03.2013 11:57:35, МайяСт
Моя семья из Курска, было бы классно найти малышика там. Вы не знаете, если есть банк данных детишек Курска? Я помню, когда последний раз усыновляла, позвонила в курскую опеку, но мне сказали, что детей нет. Очередь.А те, что остались, лучше не брать, ищите, типа там, где живете... Грустно, но я не стала настаивать и стала искать в Питере... 13.03.2013 06:00:17, ферби
Базы данных отдельно по Курской области нет.
Детей у них нет, а оставшихся лучше не брать? Ну-ну. Про Курск не знаю, но в области детей полно, а вот усыновляющих - считанные единицы (сужу по двум детдомам, в которых бываю). Из тех, кто есть, лично я набрала бы себе две футбольные команды, была бы возможность. Вы какого возраста ищете?
13.03.2013 11:43:28, МайяСт
Девочки, вы прям вдохновили! Я уверена, что я попробую Курск. У меня там вся родня, только мой папа-военный нас оттуда увез))) Мы хотим мальчик или девочка от 2 до 5. А где в области? 14.03.2013 06:22:14, ферби
нам тоже говорили, что нет детей и про очереди. но это неправда. и очередей нет. просто в нашей области, как и во многих других областях, нужно бороться, быть поактивнее. детей посмотрите на усыновите. ру. Надо просто ехать и выбивать направление. Когда они поймут, что вас ничего не остановит, они сдадутся и даже полюбят вас)))
они хорошие там в опеке, просто выполняют чью-то адскую директиву.
13.03.2013 13:42:33, kichinekei
Добрый день, я тоже из Курска. Недавно смотрели на усыновите.ру детей из курска. ищем девочку 4-6 лет, поиск выдал всего несколько человек, и всего два из них обычные, остальные с явными умственными отклонениями. Как же так? Неужели в Курской области нет детей? 06.08.2013 17:34:14, lilian
А почему Вы их смотрели на Усыновите, а не у РО? 06.08.2013 22:20:06, Gloria
Наверно, Вы смотрели только девочек без братьев-сестер и с полным статусом? Я с десяток симпатичных девчушек насчитала, хотя, конечно, по каждой надо отдельно выяснять про сиблингов и статус. 06.08.2013 18:00:50, Luloka
Ну да, смотрели без братьев и сестер, их же по закону нельзя разлучать. А что значит с полным статусом? 06.08.2013 21:37:42, lilian
Братья-сестры давно в приемной семье могут быть, или с родителями остались, или выросли уже, или в доме инвалидов - куча причин, разделяющих сиблингов. Да и разлучают часто, особенно если дети в разных учреждениях. Полный статус - усыновление. Но ведь и статус на опеку не только у тех детей, которых никогда нельзя будет усыновить в перспективе.Каждый случай индивидуален, всю информацию только в опеке или ДД скажут. Разве Вам в ШПР обо всем этом не рассказывали? 06.08.2013 22:14:39, Luloka
Мы еще не ходили в ШПР, потому как только решаемся на усыновление. Думаем об этом уже давно, ждали, пока дочка подрастет, и вот теперь уже почти решились. Как-то зашли на усыновите.ру посмотреть, что вообще за деток предлагают. Смотрели по всей России и ужаснулись, когда увидели, что 90 с лишним процентов с умственными отклонинеями. Я понимаю, что в ДД не бывает абсолютно здоровых детей, но одно дело физический недуг, а другое умственный.В общем, пройдем сначала всю бумажную волокиту, а потом уже начнем искать конкретно. 07.08.2013 10:57:26, lilian
Посмотрите в других базах данных (здесь в разделе "Пиар детей" много ссылок). Увидите, что много хороших детей. 07.08.2013 11:48:40, Luloka
Кстати, да, подтверждаю: когда они удостоверятся в серьёзности намерений, становятся очень душевными. 13.03.2013 20:29:18, МайяСт
Одобрямс. 12.03.2013 21:55:05, Gloria

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!