Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.03.2013 15:30:23

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если будете всем рассказывать-ждет, да. Не то у нас общество. 13.03.2013 10:48:14, lovecats
Зависит конечно от самого ребенка-насколько он болен,умственно либо психически.Будет обычный среднестатистический ребенок-ни одна соседка ничего плохого не скажет.Будет ребенок проблемный-придется Вам выслушивать,да.То есть не от приемности зависит,зависит от проблемности самого ребенка-именно в этой связи и всплывает вот это отношение-"детдомовка". 13.03.2013 09:57:45, Ямамба
Не соглашусь я с вами Яга). Любой ребенок допускает косяки(слишком энергичный, ленивый, драчливый,заторможенный слегка и т.д.). В случае с кровными, это мелочи, а в случае с приемными -Гены. Найдут к чему придраться. 13.03.2013 17:50:53, не только
Вилюйская
+100 13.03.2013 10:49:04, Вилюйская
По моим наблюдениям никогда не угадаешь, как люди среагируют на приемность. У меня буквально на прошлой неделе вот такая история приключилась.
Мы все свалились с гриппом. По очереди отболели. Когда дошла очередь до мелкой - то врачи скорой когда услышали, что ребенок приемный и еще не обследованный толком, сразу нас свернули и забрали с больницу.
Отправила дочку в больницу с бабушкой. В больнице люди к нам отнеслись с удивлением - было много вопросов "зачем взяли и почему так издалека привезли". Ну и "боитесь-не боитесь" "наследственность, прошлое родителей" и т.д. полный комплект страшлок наговорили, конечно. Но зато отнеслись очень по-человечески - провели все обследования, какие только можно было реально сделать в условиях больницы (ортопеда и окулиста у них своих не было) и от одного УЗИ мы сами отказались, потому что лишние дни в больнице находиться не хотелось. Помимо выписки, сделали копии всех обследований и все выдали на руки при выписке. В общем, съэкономили нам много-много времени. И спасибо им за это. Потом доктор призналась, что приемных детей 1-2 раза в год видит. И тема эта для них несколько страшна и неведома.

А когда те же самые девочки по скорой приехали уже к сыну через несколько дней - так как родные вообще. Видно что искренне интересуются как у нас дела. Все таки больше позитивно-настроенных людей встречается нам по жизни :) Или может просто мы так на них реагируем??
Зато из детской поликлиники звонок был смешной: говорят "У нас к вам 2 вызова по скорой и по выписке из больницы. У вас же один ребенок был - откуда второй взялся?? Это тоже ваш ребенок? А фамилии разные?" - никак у них пазлы не складываются, похоже. :))
13.03.2013 00:53:31, kokosh
С врачами у нас вечный парадокс. Про местного психиатра я тут как-то писала, жаловалась на нее сначала здесь, потом в местной поликлинике (досталось кстати тетке на орехи). А недавно выпало нам к дежурному врачу на прием идти. Приемность наша для нее тайной вестимо не стала. Ну и всплыло опять. Привожу диалог.
- На что жалуетесь?
- Да что-то насморк нас совсем замучил, никак просморкаться не можем.
- Так вы сопельки-то ребенку отсасывайте, грушей.
- Зачем, ребенок умеет сам сморкаться, с полутора лет.
- Да! (глазки на лоб полезли). Никогда бы не подумала.
- Почему?
- Ну он же у вас того...
- И что с того?
- Ну...
- А вы знаете он у нас еще читать умеет и писать (решила я добить тетку), причем писать сам начал, я реально даже не учила.
тетка потеряла дар речи. А теперь вот объясните мне, на что тетка намекала?
13.03.2013 10:28:01, Катарина66
ЖенаПолковника
Намекала, что меньше знают, лучше спят...))) 13.03.2013 10:46:43, ЖенаПолковника
Да я бы и сама двумя руками за то, что "меньше знают". Да в современном больничном степень родства указывается. 13.03.2013 11:08:32, Катарина66
ОльгаЛ
Вот врачей чаще всего в ступор вгоняет. Те им очень интересно зачем- почему- откуда, а лечить они забывают. Такое впечатление, что нестандартная ситуация с них сразу все наносное сдувает. И они честно сознаются- не знаю че за фигня и как обследовать-лечить тоже не знаю. 13.03.2013 03:07:06, ОльгаЛ
А что, и сопли у приемных как-то особенно лечатся?!
Я вот наш плюс скрываю в основном для того, чтоб врачи на "это" все не списывали, а то многие знакомые мамы плюсов жалуются, что врач сразу глаза большие делает, типо лечитесь у специалистов, это у вас от вич кашель/понос/температура!
Но чтоб приемность так вымораживала, это сурприз!
13.03.2013 11:41:12, спрячусь
у меня с детьми работают только люди, которые знаю про приемность и по-доброму относятся к этой теме. И няня и помощница по-хозяйству, которые постоянно в доме -гордятся приемными детками и искренне любят. И кстати если вас это так задевает, то вы и сами до конца не уверены, про детей из ДД подсознательно. Советую покопаться 12.03.2013 22:20:31, К+4
Вилюйская
+которые постоянно гордятся приемными и искренне любят+...Как здорово!))) 12.03.2013 22:43:15, Вилюйская
Да , и просят еще взять, но я говорю что всех их пока не прокормлю ( имею ввиду и помощников тоже:)). Очень хорошие, светлые люди мне попались 12.03.2013 23:59:22, К+4
Развейте в себе пофигизм - чтобы не реагировать остро и болезненно. На самом деле Вам-то какая разница? Вы-то знаете, что Ваш ребенок самый замечательный! 12.03.2013 19:09:18, ДраКошка
Меня только перед самим ребенком открытие ПРАВДЫ о её рождении и появлении в нашей семье пугает, малышей имею ввиду ((((( 12.03.2013 16:54:51, светланасемимама/
Не надо скрывать факт приёмности ребенка и не придется запихивать язык..... да никуда не придётся. 12.03.2013 16:29:21, Сбитый летчик&раненный солдат
елена волк
Как раз всё с точностью до наоборот Вашей рекомендации надо делать, т.е. не говорить о приемности. И будет вам счастье. 13.03.2013 11:27:20, елена волк
[пусто] 12.03.2013 21:32:34
а у нас так получилось с табличкой само собой: живем в ведомственном квартале - все друг друга знают если не ФИО, то уж из какого подъезда и на какой машине ездит АднАзнАчнА %-/ так и "хожу с плакатом" 12.03.2013 23:29:54, мама 2х сыночков
ketspb
Нет, конечно, если ваша очаровательная дочь будет умненькой, воспитанной, хорошенькой, здоровенькой- смело говорите всем о ее приемности). Народ будет вам и ей улыбаться и в душе ломать некоторые стереотипы. А если ваша девочка не будет обладать каким-то из выше перечисленных качеств- лучше о приемности не говорить. Сразу народ пропитывается просто ненавистью к бывшему ддомовцу. 12.03.2013 16:21:04, ketspb
Да, Катя. К сожалению это именно так ( Любой перекос, любой минус у ребенка - АГА, МЫ ТАК И ДУМАЛИ, ПОТОМУ ЧТО ПРИЕМНЫЙ, АТУ ЕГО... А плюсы скорее как исключения воспринимаются окружающими. 12.03.2013 19:08:16, ДраКошка
А разве так бывает или черное или белое? Мне кажется в каждом ребенке кто захочет найдет и хорошее и плохое. Так что говорить или нет зависит не от того "хорош" ли ребенок вышел, а от вашего убеждения! 12.03.2013 18:24:39, Откровенная
Не так. Если человека (хоть ребенка, хоть взрослого, хоть в детсаду, хоть на работе) воспринимают "в целом положительно", ему прощают серьезные странности и достаточно крупные косяки, но если репутация "в целом" плохая, то всякое лыко будет в строку. Это несправедливо, но так устроены люди. И выйти из этого цикла весьма непросто.

Поэтому имхо имеет смысл вложиться в создане "хорошей" репутации ребенку в среде, в котрой он будет обитать, с самого начала.
12.03.2013 18:50:41, OlgaStPb
Mirashka
Да-да, привентивная реклама хоть взрослого, хоть ребенка - 90% успеха. Родного моего брата просто чморили в первой его школе с подачи первой учительницы - исчадие ада. Перевели в другую с формулировкой "в сильную школу, к умным педагогам активного перспективного мальчика" (спасибо директору - предложил идею) - практически отличник и душа класса. Я про своих тоже всегда при знакомстве говорю: хороший, умница и тыпы. 12.03.2013 21:48:28, Mirashka
ketspb
"привентивная реклама хоть взрослого, хоть ребенка - 90% успеха" -да, только на день, максимум на 2 недели хватает сказок. Дальше коллектив или педагоги сами понимают кто перед ними. Думаете, я в новые школы Колю веду со словами- 4 раза был на учете в ОПДН, состоит на "Д" учете в ПНД, неуправляемый, сильный, не уравновешенный? Не угадали, я веду его как спортсмена, как чемпиона, как сына родителей, которые помогут школе всегда, которые не оставляют учебу и поведение ре на самотек. И мягко добавляю, что ребенка может быть ...много, т.е. он- вездесущ. Через сколько нас вызывают в школу в первый раз? В среднем, через неделю. 13.03.2013 16:24:29, ketspb
ЖенаПолковника
ВОТЬ, мне очень нравятся ваши слова! Может и неправильно интерпретирую, но я сначала стараюсь влюбить в свою дочку, а потом, если человек внушит мне доверие, расскажу о приемности...хотя жизнь длинная, будут ещё обиды на всякие высказывания, думаю...и думаю, что они меня расстроят...))) 12.03.2013 18:58:17, ЖенаПолковника
ketspb
А вы уже прошли ШПР и взяли дитя или так, по ощущениям? 12.03.2013 18:27:01, ketspb
Вилюйская
А если у вас будет "хорош",вы точно никому не будете хвалиться,даже если у вас другие убеждения?)))) 12.03.2013 18:26:55, Вилюйская
ketspb
Лара, так участница недавно тему создавала: "Мы идем в ШПР! и куча вопросов помимо этой новости"
Ответов: 21 Последний ответ 12.03.2013 18:21
)))))) Суду все ясно?
12.03.2013 18:29:49, ketspb
Моего сегодня пригласили в МГУ как эксперта- детдомовца на тему"Как переделать сиротские корпоративы с халявой в полезные и умные праздники"..так что то, что ребенок- сирота из детдома кое-где воспринимается как определенный бонус. 12.03.2013 17:34:17, Мама Гарика
ketspb
Так твой то красивый, умных, хорошо себя ведущий, здоровый (ТТТ) - все подтверждает мое горькое правило. 12.03.2013 18:19:14, ketspb
Мой- просто получил рассылку студсовета и написал девочке- организатору разгромную статью..Факультет госуправления..Что они "неумные девочки". так они зафрендились и она придет к нему в пятницу на философский разговаривать как посторить умную помощь сиротам..Игорь- Эксперт..Мало нам Саши Гезалова. растет конкурент %) 12.03.2013 20:05:25, Мама Гарика
Вилюйская
Катя,не всем ангелы достаются.Их мало))) 12.03.2013 18:27:36, Вилюйская
ketspb
Что делать). Искать ангелов)))) 12.03.2013 18:30:32, ketspb
брать то, что пихают со словами "Бери и не вы..вайся"
Потому что когда матом и без реверансов- оно точно то, что пихают..
12.03.2013 20:06:31, Мама Гарика
Вилюйская
Я от своего три года отбивалась.Родителей ему искала.
Они все сейчас тут тусуются,на нашей конференции.Интересно,почему они его не выбрали?Мне никто так не сказал.
А лично я его с четырьмя претендентами знакомила.
Уже потом(от безысходности)))) себе забрала...))
12.03.2013 20:09:07, Вилюйская
Так не теми словами пихали:))
Мой текст я привела дословно..:)
13.03.2013 07:48:41, Мама Гарика
ЖенаПолковника
Ужасно конечно, но в словах Кати резон есть... 12.03.2013 16:22:09, ЖенаПолковника
Вилюйская
И вообще,то что сказала няня,скорее всего соответствует действительности на её,нянин взгляд.
У соседей именно невоспитанная,ненормальная детдомовка.Хотя вполне у этой "детдомовки" СДВГ или еще что похуже.
Няня-то не знает,что это и какие бывают ДД дети,вот и говорит это так,как ей видитсо.
12.03.2013 15:40:50, Вилюйская
[пусто] 12.03.2013 15:54:40
К ним тоже негативное отношение,просто называют их иначе.Но какая разница детдомовка или псих? Вот про такую кровную но СДВГ моя приемная))) сказала мне через несколько часов общения-"мам,мне кажется что она психически ненормальная". И это чистая правда. 13.03.2013 10:01:33, Ямамба
ЖенаПолковника
Ну вот, ты видишь, мнение-то у людей склонно меняться...)))
А помнишь ту темку свою, такую горькую и длинную про эту подругу?...)))
12.03.2013 16:04:00, ЖенаПолковника
Вилюйская
Оксан,ты заводишь уже не первую подобную тему...
Не похоже,что тебя слишком волнует кто-что сказал...может просто пропускать мимо ушей такие вещи?
Ну сказала няня и сказала.Может умом не блещет,или язык просто невоздержанный,что теперь...на всякий роток не накинешь платок(С)какгрицо.
Это и на конференции периодически встречается,даже частенько я бы сказала...
Мне вот именно твоя сегодняшняя реакция-пичалько.
Забить,не обращать внимания.
12.03.2013 15:38:32, Вилюйская
Не соглашусь с Вами. Няня, я так понимаю не в курсе и если задержится до "осознанного" дочкиного возраста - не понятно, что может ляпнуть. я бы обратила внимание, потому как няня, для маленького ребенка - это не тетка из дома напротив, а почти как член семьи.. 12.03.2013 21:33:36, sesla
Вилюйская
А в чём вы со мной не соглашаетесь? 12.03.2013 21:35:00, Вилюйская
В том, что надо такие вещи мимо ушей пропускать. 12.03.2013 23:05:30, sesla
Вилюйская
Интересно.А что вы сделаете?
Скажете,что все дети из ДД ангелы и их надо любить,а вас уважать и дать медаль за благое дело?
Она конечно вас послушает(((
Я имела ввиду под "пропускать мимо ушей",то,что не надо принимать близко к сердцу.Люди разные,и как пишут многие в этой теме,есть очень и очень доброжелательно относящиеся к дд-детям.
Надо надеяться,что и вашей семье встретятся хорошие люди и сильно сомневаюсь,что нотацией,нравоучением(или как угодно по другому),взрослого,негативно настроенного человека не переубедишь и не заставишь думать иначе.ИМХО конечно.
12.03.2013 23:35:53, Вилюйская
Как не знаю, в зависимости от ситуации. От объяснений до смены няни. 13.03.2013 11:38:15, sesla
[пусто] 12.03.2013 15:47:05
Ну почему же невозможно. Попробуйте хотя бы отдельно взятую вашу няню убедить собственным примером, что она неправа. Глядишь - если ей в другой раз попадется приёмный ребенок в воспитанники, она уже будет без предубеждения.
Отношение общества волшебным образом не изменится. Только мы и можем его изменить, на самом деле, потому что мы знаем, как оно все на самом деле с приёмными детьми обстоит. А кто, если не мы? Паша Астахов? Наши прекрасные депутаты? Да даже если бы - они ж только лозугами могут, а кто нынче лозунгам верит, кто вообще на их основе меняет свое отношение к чему-либо?
В конце концов, в случае с няней вы ничем не рискуете. Ну не получится - другую найдете, делов-то. Да, я в курсе, что хорошую няню найти сложно, но не запредельно сложно. Но почему не попробовать? Честно говоря, я предпочитаю вообще не общаться с людьми, имеющих предубеждения насчет приёмных детей и не собирающихся от них отказываться, и в няни мы будем искать человека без этих предубеждений.
13.03.2013 16:07:51, Фортунка
Убедить большую часть людей не получается :) Даже когда детка хорошая, люди считают, что это исключение :)) 13.03.2013 17:51:34, ДраКошка
простите, у меня своерожденная. И нас тоже могут "не взять", сказать гадость или просто дать нелестную оценку. Гадко, да. Но ни разу не унизительно.
Ну правда - и к своерожденным часто бывает предубеждение. Просто в Вашем случае бьют по больной точке, и Вы замечаете.
Теперь о "детдомовках". Вряд ли смогу Вас убедить, но сегодня далеко не все окружающие, не имеющие опыта усыновления, настроены так, как ваша няня. Многие воспринимают усыновителей как героев,
делающих то, что самим не доступно в силу различных причин. Среди моих знакомых - только уважение. Я не преувеличиваю, правда. Я читаю этот форум - какие здесь люди, слов нет.
Удачи Вам и Вашей девочке, поверьте, что вокруг много нормальных людей. Не стоит циклиться на отдельных примерах!
12.03.2013 22:54:47, Consigliere
Не знаю, у нас сплошные плюсы, как скажешь, что ребенок из детдома, так все сразу смотрят и на детку, и на меня обожающими восхищенными глазами :)
На родительском собрании учительница русского меня ругает, что ребенок хороший, способный, но с ней надо заниматься, а мы совсем не занимаемся, она делает глупые ошибки, это можно ежедневными занятиями исправить, нельзя так запускать ребенка и т.д. и т.п. Я только начала -- понимаете, ребенок приемный, только год дома... она сразу сменила тон, ах, я не знала, ах, как вы похожи, ах, какая у вас замечательная девочка :))))
И так всегда, я если честно уже не могу удержаться, иногда хочется с порога заявить о приемности, чтобы претензий не было лишних :)))) Понимаю, что нельзя козырять, но такой эффект, так трудно сдерживаться :)))
12.03.2013 16:00:45, billow
ЖенаПолковника
Возможно Оксан, воспитывать себя возможно. Быть сильнее и выше этого. Твоя уверенность передается детям и окружающим людям. Она защищает, а неуверенность наоборот... 12.03.2013 15:50:23, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Была бы Яночка своерожденная, ты бы вообще не среагировала на такие слова. Если няне сказать правду, она среагирует стыдом и смущением.
Это просто реакции в зависимости от ситуаций. На сами ситуации они никак не влияют...
12.03.2013 15:33:40, ЖенаПолковника
[пусто] 12.03.2013 15:41:01
Mirashka
Вот опять - ничем не отличаются от обычных детей. НЕКОТОРЫЕ, приемные уже, дети не отличаются, многие не отличаются без близкого общения, ничем не отличаются внешне. Но вот я постоянно дома вижу, что мои любимые и родные - отличаются. У них проблемы-таки специфические. И только понимая, откуда ноги растут у иного поведения, здоровья, реакций - миришься с ними. У меня приемные честно физически здоровее кровных. Но, как ни парадоксально, по врачам я с ними бегаю в разы больше. 12.03.2013 22:56:11, Mirashka
Моя няня в курсе приемности Пуфа. Просто потому, что случись что медицинское без меня, няня скажет врачам, чтобы мать (и других родственников) не ждали как донора или кого там еще, а исходили из ситуации, что кровных родственников у ребенка нет. 12.03.2013 17:01:18, Елена_Марианна
Улыбнуло. А почему детдомовки "ничем не отличаются"? Вы подменяете понятие, вам хочется однобокого равенства, но его быть не может. В целом, в среднем, если родители детдомовок ничуть о них не заботились, а только квасили, откуда им быть такими же, как ненаглядным-долгожданным деткам?

Дети из ДД могут как сильно, так и совсем не отличаться от других. Также, как дети разных нац-тей. Некоторые вот говорят, что есть "больные" нации.

Равенство в том, чтобы мои больные дети могли играть вместе с вашими здоровыми,а вы не пытались меня выгнать с детской площадки. А откуда у меня такие дети, это вот сиравно, да..
12.03.2013 16:05:05, Пангея
[пусто] 12.03.2013 21:37:59
Mirashka
Гены - это да, тут согласна. И обыватели, и даже многие специалисты уверены, что гены не победить. Каждый раз, когда мои знакомые заводят эту песню при мне, я их с улыбкой прошу не ставить крест на моих детях. И они искренне удивляются - а они-то при чем, твои-то нормальные попались. Видели б они наш генофонд, сдали бы меня в дурку. 12.03.2013 22:59:35, Mirashka
ЖенаПолковника
Няня-то про приемность не в курсе и отличий сама не заметила, а вот если ей СКАЗ-АТЬ...))) 12.03.2013 16:09:33, ЖенаПолковника
да, скажет "глупо сделали, вот еще увидиете, что там вылезет". Няня-то , она ж не глупая, ее мнение аргументировано. Она не проникнется любовью к приемным детям, даже если ей сказать про Яну.

Дело у том, что наше общество нелояльно ко всем, кто от них отличается. Но вот "откуда" ребенок -это такая малость, что улыбает.
12.03.2013 16:12:32, Пангея
Не согласная. Я б няньку поменяла. Встречала людей лояльных немало, ими и окружать себя надо. 12.03.2013 16:26:49, tolstaya_zgaba ya
И я бы поменяла. 13.03.2013 21:59:48, sesla
Mirashka
ТС хочет для своего ребенка равенства с домашними детками, бережет ее, а не размахивает флагом, как многие здесь. Это ее право, ее выбор. 12.03.2013 23:01:46, Mirashka
Вилюйская
А почему вы думаете,что все остальные не берегут и не хотят равенства с домашними?Или уж хотя бы лояльного отношения? 12.03.2013 23:37:28, Вилюйская
ЖенаПолковника
Как хорошо сформулировали...бережет... 12.03.2013 23:20:14, ЖенаПолковника
[пусто] 12.03.2013 21:42:39
Вы гипотетически представьте, вот девочке вашей 4-5 лет (вы же от нее не будете тайну хранить), девочка в курсе того, что может переварить ее головушка. Гуляет с няней, которая так легко может разглагольствовать по поводу "детдомовок"..
Тут либо няню ставить в известность, чтобы она "базар фильтровала" в вашей семье, либо менять (все ИМХО).
13.03.2013 22:02:29, sesla
Вилюйская
Оль,а ты уверена,что они лояльны искренне,а не поддакивают просто,чтобы не потерять твое расположение и уважение? 12.03.2013 18:11:21, Вилюйская
Уверена. Причем половина из них малознакомые люди. Например, повариха на прошлой работе. У них лица светлые, и сердца. 12.03.2013 18:29:35, tolstaya_zgaba ya
Вилюйская
))))))))))Ржу в голос.
От тебя,именно от тебя не ожидала такого романтизма.
Всегда воспринимала жестким прагматиком и "солдатом,незнающим слов любви"(с)
Особенно про светлые сердца))))))))
Как говорила старая мудрая черепаха:Не строй иллюзий-не будет разочарований.
Я уже давно перестала быть такой самонадеянной)))
Хотя ты еще молоденькая девочка,а я как раз та черепаха)))
12.03.2013 19:23:04, Вилюйская
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ларис, ты чего? Неужели не встречала таких людей, как бы с подстветкой изнутри? У них из глаз свет льется. Это не романтизм, они действительно такие. Помнишь, печень давала за начальницу, которая теперь в "Земле Подольской" работает? Вот классический образец того, что "честный человек подлости не сделает". В ней невозможно разочароваться, я ее знаю уже 20 лет, даже мама к ней ревновала меня, о какой человечище.
Потом, массажистка, все-таки столько лет с младенцами дают мегапозитивную энергию. Ездила к нам из Москвы!!!, скостила цену местную, натащила книг по ДЦП.
Воспитательницы Дианы. Такая доброта, не наигранная. Ко всем детям без исключения, будь это хоть Том Сойер.
Воспитатели и психологи того чудо детского сада, куда ездила на тестирование с Дианой, а потом 2 часа плакала, КАКИЕ люди бывают и какая концентрация их в одном месте. У одной из дефектологов тоже есть приемный ребенок.
Хотя я к людям нечуткая, но добрых замечаю всегда.
12.03.2013 20:55:04, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Mirashka
Нам тоже попадалось немало людей, которые резко меня отношение к ребенку, узнав о приемности. В лучшую сторону. 12.03.2013 23:04:35, Mirashka
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну вот массажистка, детский сад - малознакомые, но они реально необыкновенные. 12.03.2013 21:18:08, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вилюйская
Ну я только рада буду,что ты не ошибаешься!
Хороших людей много!
12.03.2013 21:25:10, Вилюйская
Вилюйская
О-л-я...Это другое дело
Ты сейчас говоришь о людях,которых 100 лет знаешь,а в первоначальном посте была речь о "малознакомых",но со светом.По этому и прикололо.Я столько раз ошибалась от света в лицах и сердцах,меня так нахлобучивали,что я теперь с большой осторожностью раздаю авансы малознакомым людям.
12.03.2013 21:00:41, Вилюйская
Ох, я так и страну поменяла :-) Это, конечно, выход. 12.03.2013 16:52:16, Пангея
ЖенаПолковника
Да улыбает и воспитывать эту няню скорее поздно уже. Ну её нафик, пусть спит спокойно со своими траблами и Яночку прелестную облизывает...)))
Объяснять охота только тем, кто желает вникнуть...
12.03.2013 16:16:36, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Я тебя понимаю, это все нормально.
Мне вот тоже сейчас нужна выписка от педиатра для иммунолога-прививочника. Я уже заранее прорабатываю разговор, как бы на вопросы прямо не отвечать. До этого момента педиатр внимания не обращал на нашу госпитализацию до двух месяцев, а сейчас рисуя выписку, прочитает небось ту больничную.
А я к нему доверия не питаю и обсуждать тонкости появления в семье моей дочи не хочу. Может он и знает уже, мы не скрываем особо, но разговоры разговаривать с каждым встречным поперечным у меня желания нет.
А если ты так болезненно относишься, лучше поменьше это с посторонними вообще обсуждать.
12.03.2013 15:55:28, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Хотите поржать? Сходила за выпиской и направлением.
Сначала минуты три слушала ворчание, что задолбали всякие иммунологи своими выписками, что у участковых педиатров и без этого дел невпроворот.
Потом задал мне всего один вопрос о том, какая по счету беременность, я сказала третья, глянул куда-то в начало выписки на первой страничке...и нацарапал строчек пять ни о чем на обратной стороне направления, на лицевой дописав "см.др.стор.". При этом приговаривал, что два документа ему писать некогда...а я к вопросам готовилась, наивная...)))
И ещё хотела этого чудика поменять, у нас от него все уходят,.. да он то, что мне НАДО, ему вообще все пофик...
Нормальную консультацию по делу, я всегда могу платно получить.
13.03.2013 17:46:06, ЖенаПолковника
Вилюйская
=надо было сказать няне, чтобы она поняла, что "детдомовки" ничем не отличаются от других детей=
Оксан,ты меня удивляешь(((
Это с какого такого "детдомовки" ничем не отличаются от других детей?!?
Отличаются большинство и очень сильно.
А своей моралью няне,отношение к дд-детям в обществе не изменить.Очень противоречивый пост.С одной стороны ты хотела бы до неё донести,что дд такие же,с другой не хочешь говорить,что твоя тоже оттуда.Значит не веришь в силу своего "воспитания"(перевоспитания взрослого,плохоотзывающегося о дд-детях)
ИМХО конечно,но я никогда не навязываю своих мыслей на этот счет и никого не пытаюсь убедить,что это не так.Потому что это так.ДД дети-другие дети.И я своих не то что стесняюсь иногда,но неловкость за какие-то их поступки испытываю.Да.
12.03.2013 15:53:20, Вилюйская
мне кажется понимание в обществе придет обязательно, конечно некоторые слои поймут последними, но переменится сам градус и будет уже просто стыдно говорить такое. Не надо пытаться переубедить эту женщину, она вряд ли переменит свою точку зрения. Но чем больше будет в обществе таких как мы (а мне кажется, что процесс все же пошел), тем тише станут голоса таких как она. Когда я говорила о своем намерении удочерить девочку, то не поддержало нас, только несколько родственниц, которым уже под 70. Вот оно - убеждение, что все дети оттуда ущербны, из советского прошлого, когда детдомовскими ребятишками пугали домашних и взять ребенка "оттуда" было чем-то постыдным и тщательно скрываемым. 12.03.2013 15:50:49, еленалена
"взять ребенка "оттуда" было чем-то постыдным и тщательно скрываемым"!!! Откуда у Вас все это?! Ваше отношение к "советскому прошлому" ничем по д-и не отличается от отношения некоторых к "детям из дд". Вы не допускаете мысли, что все было в точности НАОБОРОТ? Я могу предположить, что 70-летние родственницы не поддержали Ваше намерение хотя бы потому, что накопили негативный опыт противоречий и невнимания собственных детей, "и что ж тогда ждать от приемных?" 12.03.2013 16:32:54, Sidera
Mirashka
Или просто настолько усталые и нездоровые, что им непонятно, какого взваливать на себя такую обузу. Ладно, если само народилось, а так... 12.03.2013 23:08:11, Mirashka
Вилюйская
=и будет уже просто стыдно говорить такое=
Возможно.
Но ДУМАТЬ иначе вряд ли можно убедить.
12.03.2013 15:56:08, Вилюйская
Поменять мысли гораздо сложнее, все мы люди грешны и часто думаем всякие гадости, но если есть стыд, чтобы их не высказывать вслух это уже большое достижение общества и каждого человека! 12.03.2013 16:24:11, еленалена

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!