Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высокая температура у ребенка

Доброго времени суток! Я конечно понимаю, что медицинские вопросы надо решать с врачом, но все таки спрошу ваших мнений. Ребенку 10 месяцев, в семье с 4 месяцев. В январе заболел ОРВИ, в феврале какая-то кишечная инфекция, все сопровождалось высокой температурой, выше 39, спустя неделю после выздоровления, в марте снова поднялась температура, без симптомов, продержалась 3 дня, не было 2 дня и снова поднялась. Уже 4-й день температурим. Больше никаких симптомов нет. Зубов нет, слюни текут, десны белые, рыхлые. Врач приезжала когда темпа поднялась первый раз в марте, сказала - это вирусное, капать грипферон и все. Как считаете, это на зубы?
10.03.2013 05:56:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раз не впервые болеет,обязательно сдать анализы-кровь и МОЧУ!Вызывайте врача ОБЯЗАТЕЛЬНО!Надо послушать и просто посмотреть на малыша.Если t держится долго,Вас должны смотреть каждый день,если выходные-вызывайте СМП,но не сидите,вы же не врач!Просто поражаюсь-у нас мальков до года, температурящих несколько дней заваливают с стационар без разговоров!Понаблюдать,дело на улучшение-домой.Страшно! 10.03.2013 22:51:05, dekla
ИМХО, с любой температурой - К ВРАЧУ!!! Если не понимает - к еще одному.
К сожалению, были грустные примеры((( Не хочется Вас пугать, но моя знакомая так ребенка потеряла - беспричинная температура несколько дней, бессимптомная пневмония и все - спасти не успели(((
10.03.2013 11:41:19, иду рядом
Обалдеть!!!!! И что даже не прослушивались хрипы???? Мы наблюдались каждый раз и неделю назад врач нас слушала, рентген делали 2 недели назад. 10.03.2013 17:56:32, Маргала
Врач говорил - зубы((( Хрипы не прослушивались. Ренген сделали уже в больнице, на которой настояла мама. Одного легкого уже практически не было. Реанимация. И все.
И да. Мой ОЧЕНЬ грамотный врач-педиатр говорит, что у маленьких детей до 3-х лет инфекция "вниз" опускается очень быстро.
У моей младшей дочки очень тяжелый бронхит дал клинику в течении суток всего((( Лечились больше месяца потом.
Так что я теперь бдительная-бдительная. И параноик, да(((
10.03.2013 21:27:20, иду рядом
И добавлю: прослушиваться чаще и сдать кровь на развернутый анализ с лейкоцитарной формулой (кажется так это называется) - показывает наличие воспалительных процессов в организме. 10.03.2013 21:36:58, иду рядом
Да, мне не одна врач говорила: "хрипы в легких удается выслушать не всегда". Только рентген дает однозначный ответ. 10.03.2013 19:56:57, Репка012
Мы делали рентген в феврале, когда легли в больницу с кишечной инфекцией. Сделали и УЗИ и рентген и анализы сдали - все нормально. А сейчас прошло около 2,5 недель. Завтра конечно снова вызову врача, просто в нашей деревне не оч грамотные спецы((( 11.03.2013 00:37:21, Маргала
Ваша последняя температура - у нас именно сейчас так протекает грипп. Три дня температура за 39, потом перерыв в один (старший)-два (младшая) дня, и новый менее резкий скачок. У старшего присоединился кашель и сопли, у младшей абсолютно здоровое игривое состояние. Только термометр и показывает за 38. Врач предупредила, что это нормально и опасно лишь одним. Можно пропустить начало пневмонии, протекающей в этом случае без ярко выраженных внешне симптомов. 10.03.2013 10:06:16, муха-горюха
А как не пропустить??? На что обращать внимание? Прослушивать ее чаще? 10.03.2013 17:59:58, Маргала
дл зубов слишком высокая температура. это скорее всего вирусы цепляются на ослабленный иммунитет. 10.03.2013 05:58:26, Tulsa
Да что Вы! У моей старшей ВСЕ зубы лезли с темпой за 40((((( 10.03.2013 11:33:01, пробегала мимо
исключения возможны. но это не норма. нашим врачам точно не понравилось бы. 10.03.2013 21:04:29, Tulsa
Даже у иммунолога были. Нам сказали "хороший иммунный ответ организма". На мой взгляд лучше бы не такой хороший был, ибо 40 это как-то... неуютно((( 10.03.2013 21:31:02, прбегала мимо
хороший иммунный ответ - это до 38.5. недаром до этого значения сбивать температуру не советуют. 10.03.2013 23:49:31, Tulsa
Я не врач ни разу. Консультировались у нескольких специалистов. Дочка на КАЖДУЮ инфекцию, даже незначительную (просто сопли, например, или слегка красное горло) выдавала такую реакцию. Даже у генетика были((( Сказали, все в норме - перерастет. Сейчас доче 12 - последние два года - ттт. Болеем, конечно, но такой температуры уже нет.
Кстати, если я не успевала дать жаропонижающее при первых признаках повышения температуры (37,2 например), то через час- полтора уже было 40((( Ждать до 38,5 нам было нельзя. Одна врач, пожилой невролог, сказала, что есть такие детки с иммунитетом неплохим и сильной реакцией вегетатики, кажется (ой, боюсь соврать в терминах, уже не помню точно).
11.03.2013 00:15:09, пробегала мимо
ну так говорю - бывают исключения. вегетативная система действительно разная бывает. 11.03.2013 00:17:24, Tulsa
А долго была температура? 10.03.2013 18:49:28, Маргала
А моя высоченной темп реагировала на все прививки, на зубы неделю (6шт шли) и на любое ОРВИ до 40. Хороший имунный ответ блин :( 10.03.2013 08:30:21, beretto4ka
Вот и у нас сейчас 39.5 а она сидит играет! Ну что это!? Задолбала уже эта температура! 10.03.2013 09:21:23, Маргала
так это прекрасно, что играет. пугаться надо, когда апатия у ребенка 10.03.2013 21:04:53, Tulsa
каждый раз, когда мои дети выдавали "на зубы" температуру выше 38.5 - это была ангина/ОРВИ

на ОРВИ - это естественно.
на прививки выше 38.5 - не очень.
10.03.2013 08:55:13, Tulsa
А мне недавно врач в детской больнице Питера, когда анамнез собирала о ребенке сказала что высокая темп на прививки это НОРМА))) у нас на последнюю акдс было 39 в течение 7 дней! И никакого орви... 10.03.2013 10:57:46, beretto4ka
не, это не норма. у нас бы удивились. 10.03.2013 21:03:54, Tulsa
это ужасно! надо попробовать привить импортными вакцинами - обычно реакция менее выражена 10.03.2013 14:06:49, мама 2х сыночков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!