Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышка в норку?

Привет, девочки!
Открываться не буду, уж извините - сумбур в голове, потому что, и сама не знаю - то ли у меня планы, то ли - просто помечтать.

Не читайте перед завтраком советских газет! Т.е. - не смотрите пиар, ага. Два раза я по фото "западала" на деток, но в одном случае родственники пожилые навещали (а я бы далеко увезла), во втором - проблемы со здоровьем совсем уж высокотехнологичные, не для нашей глуши (насколько знаю, того ребенка в Мск усыновили, обеспеченная пара). А вообще всегда сторонником была, что детей везде хватает, и рядом - тоже (так оба раза и получилось, дома брала - но я очень нетребовательный в плане здоровья усыновитель).
Так вот - решили детей больше не брать, двоих хватит. И даже машину моей мечты поменяли (пятиместную к слову).
И здесь - пиар. Дитенок - вот прям который день забыть не могу, перед глазами стоит - и "наш" совсем. И с сиблингом симпатичным. И ехать нам не очень далеко, не в Калининград)))
Вот на ваш взгляд - к 9 и 4,5 уже имеющимся 7 лет и 4,5 года как? С учетом, что "парочки" однополые как раз будут.
Сейчас у каждого из детей по маленькой комнате - второй ребенок в 9-10 квадратов - это совсем ужас-ужас при наличии большой гостиной? Мебель вроде встает нормально, но а когда постарше - друзья, хобби..? Квартиру менять не планируем (ну и от "машины мечты" тоже отказываться не очень хотелось бы, хотя здесь решаемо, конечно). Да, вшестером и собака в меньше чем 70кв - тоже ужас?
Муж говорит, что "пока не готов" и "ты же устаешь сильно", но если мне прям совсем "надо", согласится. Остается понять, надо ли?

Кстати, детку после ДД реально сразу (ну то есть через полгода отдать в дворовую школу, не проведя все лето за репетиторами)?
Ну и вообще - первоклашка, четвероклашка и двое садиковских, это сильно сложно? А если только месяц моего отпуска со мной, а потом сразу сад\школа?
4 и 7 лет - это сильно подрощенные? Адаптация и прочее неприятное имею в виду (Обе моих ляльки младенцами взятые, там хорошо - что сам воспитал, то и ешь))
Ну и до кучи - неполный статус у таких больших деток - это обязательно мама в МЛС или психо? Какие-то менее неприятные варианты возможны? Усыновлять мне не обязательно, но вот таких вариантов не хочется.
Скажите что-нибудь, короче, а?
Надо ли оно мне? - Вроде жизнь размеренная сейчас, да не по 20 лет нам, и в космос по состоянию здоровья нас бы тоже не взяли.
А с другой стороны - на 2 ребенка меньше в системе будет.
09.03.2013 12:48:40,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тааак! А чем Калининград не нравится, а?)))))
Семилетнего (даже с половиной) ребенка брали мы, с легкой УО, брали в августе, какие уж тут репетиторы - только я, готовя обед на кухне, ставила её рядом с собой и просила посчитать 10-ть фломастеров. Фломастеры нам попались бракованные, никак не хотели считаться, после шести сбивали ребенка с толку и не давали себя посчитать - вот и вся математика. Буквы - их мы тоже произносили, но только вкупе с картинками, а вот без картинок - тоже сплошной брак - не произносились даже, а уж слоги (а что это такое?)... С сентября пошла в обычную "дворовую" школу. Первое полугодие мне просто мечталось отдать её в Д/С, ну не получалось почти ничего, спасибо учителю, не дала её отправить в сад, уверила, что сидение, даже "пеньком" в классе больше пойдет ей на пользу, а после можно будет посмотреть, есть варианты: второй год или 7"вид", чтоб полегче было. Потом наш ребь понял, что к чему, что такое школа вообще и что требуется от неё самой. В общем первый класс мы закончили и нас перевели во второй, обошлись без "вида". Уроки делали очень долго, но это я упертая такая, мне было нужно, чтоб ребенок доходил своим умом, ведь в школе на тестах и контрольных меня нет, чтоб разжевывать задачи и примеры. При разжевывании она все решала влёт, получалось, что как бы и не сама, но мне надо было, чтоб САМА. На это и уходило много времени, у нас в окно очень заманчиво наблюдать, там и куры лазят и сороки/вороны всякие и даже АИСТЫ. Успей всех посчитать, если на уроки отвлекаться станешь)))).
Третий класс уже закончила, хорошисткой, первые две четверти четвертого - тоже, третья четверть идет, самая тяжелая, уже и усталость навалилась и солнышко тянет на улицу. Скоро узнаем результаты.
Муж ... он тоже не хотел, сразу после одной, брать следом другую. Первая, Юлька, совсем не подарок оказалась, по характеру и поведению. Убедила, уломала, сыграла на жалости. Сдался!
По жилью - если есть местечко для спального места, то не вижу больших проблем. Наших в своей спальне целых три. Комната для "тусни" общая - зал, вот и приходят в него часто тусить.
По статусу, это тоже зависит от того, давно ли дети в ДД, может стать, что и не долго совсем, вот и не лишили ещё прав биородителей, а может и лишили, но статус не поменяли в базе пока.
У нас один ребенок так и будет без статуса, т.к. отец, что в св-ве о рожд записан, когда-то состоял на учете по "психике", в реале ей биоотцом не является, о чем есть его "отписка", но у него нет времени на установление неотцовства, а с био он в браке, вот и пишут всех, ею рожденных детей на него.
О статусе нужно отдельно узнавать.
В МЛС - тоже не факт, что заберут ребенка, когда выйдут, чтоб это понять - тоже подробности о их свободной жизни надо знать. Дети не должны быть заложниками фиг знает каких обстоятельств!
Ух, сколько накатала!
10.03.2013 03:00:19, светланасемимама/
Калининград - это было как пример недостижимой мечты)) А так нам к вам очень даже хочется. Спасибо за такой подробный рассказ!
Мне вот эгоистично хочется, взяв детей, просто жить. Как с моими получилось (ну, не без врачей, конечно, но это у всех бывает). А не ежедневно на амбразуру, а здесь ведь - как повезет. Читаю некоторые темы здесь и понимаю, что так бы, как девочки, с таким количеством сил и терпения, - не смогла. А оно ж - лотерея(
10.03.2013 08:34:12, своя я)
Смогли бы, к этому привыкаешь и втягиваешься, особенно, когда результат налицо!
К нам летят ведь за детьми и с Москвы (часто, говорят в опеке, именно москвичи и берут наших детей), вот семья с Марий Эла прилетала. Билеты не такие уж и "кусучие", особенно если чуть заранее и эконом класс, а если туда-обратно брать билет, то , наверное, ещё и дешевле обходится поездка .
10.03.2013 14:45:56, светланасемимама/
5 тыщ км, билет от 23 т рублей в одну сторону - не, мы про Калининград еще долго мечтать будем) Хотя читаю Вас в конфе (и о Вас) и прямо хочется) 10.03.2013 15:48:34, своя я)
Ну и где мы нашли такие цены, летала два раза, все разы билет стоил дешевле 4х тыс, от 3500...Причем билет за такую же цену брала и за 3ч до вылета в т.ч. 12.03.2013 00:38:52, Diana05
Если только не с Москвы лететь... тогда цена может быть и такой, однако 12.03.2013 00:39:49, Diana05
Стало быть Вы далеко забрались от нас(((((( 10.03.2013 21:30:47, светланасемимама/
увы.. 11.03.2013 16:47:58, своя я)
Вы получите первоклашку, у которого адаптация к школе наложится на адаптацию к новой семье, садовца, вполне возможно, что в адаптации и задержавшемся кризисе 3 лет, плюс нарушение детской иерархии в семье, велика вероятность, что дети будут дружить сиблингами друг против друга.
Площадь меня бы не волновала в этом смысле. Гораздо больше меня бы волновало то, что муж от идеи не в восторге, сбежит муж, не дай Бог, вы одна 4-х потянете? И здоровье от такой нагрузки может пошатнуться.
09.03.2013 17:48:56, Елена_Марианна
Пока муж не поддержит - точно никаких действий. Прямо все мои главные страхи озвучены. Понять бы еще - это все именно так и будет, или "подарочные" варианты не менее вероятны. (Мне моих детей категорически не советовали, хором, а получились - просто чудо, а не дети) 09.03.2013 18:50:40, своя я)
Вероятность всегда 50/50. Когда играешь в такие игры, нужно четко понимать, что сил и средств хватит вытянуть у вас самый тяжелый вариант, причем - у вас одной. Чудесно будет, если вы получите второй подарочный вариант. А если вы получите жуть-жуткую? 09.03.2013 22:08:11, Елена_Марианна
Вот поэтому я до сих пор регоператору не позвонила, а хожу - думку жую. В "самом тяжелом варианте" меня хватит только на обуть\покормить, мне кажется - у меня и муж, и дети - помощники и опора. 10.03.2013 08:36:08, своя я)
Обуть/покормить - уже не мало! А уж если ещё и по головке погладить, книжку почитать - уже не ДД! 10.03.2013 14:47:41, светланасемимама/
С одной стороны - да. И водить в театры, и на спорт я их всех буду, и дома - филиал детской библиотеки с игрушечным и спортивным магазином, и животные в квартире на пообниматься есть. И путешествовать получается. Но у нас все есть на обычную жизнь, без форс-мажоров. Но вот на всякие "вдруг" - точно не справлюсь ведь( 10.03.2013 15:54:20, своя я)
Знаете, столько есть вариантов развития событий - от "дружат, не разлей вода, счастливы все" до "издеваются, избивают, портят вещи и т.д."
Очень и очень рискованно. И зависит сильно от имеющихся детей. Они какие? Интроверты, экстраверты, общительные, любящие уединение или шумные компании?
09.03.2013 15:42:48, ДраКошка
Галь, вот и сижу, думу думаю - потому что "обычный" вариант - без проблем, а вот как понять - готов ли и хватит ли сил проблемы разруливать? Я часто не с двумя, а 4-6 зараз - у подружек забираю и тусю с ними со всеми, мне очень нравится. Но это ж домашние - и слушаются, и всегда мамкам вернуть можно) А тут.. Вспоминаю темы про адаптацию - и НЕ ЗНАЮ

Мои - доброжелательные, лояльные, достаточно активные. Т.е. и на конфликт не пойдут, сгладить попытаются, но и обидеть себя давать не будут. Но это опять же - они сейчас такие, в привычной ситуации, а не в стрессе.
09.03.2013 16:30:04, своя я)
Поняла. У моих девочки в большой комнате, метров двадцать, а мальчики в маленькой - метров двенадцать. Мальчикам тесновато. С учетом метров и с учетом того, что они очень дружат, но оба индивидуалисты. Если бы не было перспективы их развести по комнатам, они бы страдали. Даже при том, что проблем в отношениях у них не было и нет. 09.03.2013 16:36:25, ДраКошка
Таких метражей (детские по 20кв) в обозримой перспективе не будет, а сталкивать нос к носу на в два раза меньшей площади, при неизвестном "уживуться ли вместе вообще" - страшно. 09.03.2013 17:20:22, своя я)
Понимаю Вас. Мне бы тоже было страшно. 09.03.2013 18:45:19, ДраКошка
Так трудно советы давать в такой ситуации, но сдается мне вы человек взрослый и опытная приемная мама, так что понимаете на то идете. Я сама еще хочу, но муж твердо сказал " до нового года его не трогать" , я зубы сжала и молчу. В конце-концов он трезво рассуждает. Так что единственное, что в вашем случае я считаю может останавливать -мнение мужа. Если он согласится, то стоит по-моему. Успехов вам:)) 09.03.2013 15:32:29, К+4
Так Новый год уже прошел? Или у Вас нет? 10.03.2013 03:02:41, светланасемимама/
До следующего Света -2014г:(( 10.03.2013 10:31:52, К+4
Ну, а что? Хорошее число 2014! 10.03.2013 14:48:28, светланасемимама/
Спасибо! "Опытной" мамой себя совсем не считаю, мне кажется, это те, кто подрощенных до нормы вытаскивал, а с младенцами - обычное мамство (вот и боюсь еще больше от этого - младенцев нам точно больше не хочется, а с детьми постарше - это же подвиг, да?)) 09.03.2013 16:22:15, своя я)
Угу :-))))))) 10.03.2013 03:03:16, светланасемимама/
Мы брали не младенцев. Слава богу не школьников, т.к. тогда прибавляются еще проблемы с уроками. Первый год дети совсем не реагируют на слова. Почитайте пост ниже (Пангея). То есть совсем-совсем не реагируют на звуки, которые Вы издаете.... Тянет с мясом розетку - мать-муха жужжит громче, лупит всех - опять жужжит,тянет занавески и они падают вместе с гардиной - опять жужжание. Есть ли возможность создать среду обитания, где первое время нечего будет тянуть, лупить, ломать? Мы практически "стерилизовали" тогда жилье: занавески заправляли наверх, все вещи более-менее ценные убрали в кладовку, комнатные растения, которые успели, унесли. Одна комната, где жили кровные была для малышей вообще закрыта, т.к. при заходе туда сразу же доча висла на системном блоке и падала с ним на пол, другая вырывала с мясом ящики письменных столов и "сеяла" с размаху канцпринадлежности, а сынуля тем временем начинал прыгать на дизайнерской кровати в обуви по подушке и 3 раза проламывал ее, приходилось чинить. Это если они туда "прорывались" по недосмотру. Квартира была трешка небольшая. С переменой пищи какали они поначалу по нескольку раз в день, умножайте на 3=санузел был перегружен. Играли, как годовалые посудой, кухонной утварью и прочими неигрушками. Я смирилась, всю посуду помяли-погнули. Игрушками не умели играть вообще. Высыпали их на пол и как в сухом бассейне кувыркались. Многие игрушки сразу пришли в негодность от этого. Мучили котов. Валянье и крик - наше все. В общем нам было весело. Ни о какой моей работе речь не идет до сих пор ( а мне того и надо).
Сейчас все счастливы. Жилье расширили. Два санузла. Если у Вас по двое в комнате - нормально, пока маленькие, потом - не знаю. Мы-то планируем еще расширяться. Я поселила приемных и кровных в разных комнатах, не смешивала. Это давало кровным возможность иметь собственное пространство и изолироваться с места ядерного взрыва))) В жизни всегда есть место подвигу!
09.03.2013 15:27:14, Вильданна
Неее, у нас такого точно не было, были другие проблемы. 10.03.2013 03:04:34, светланасемимама/
Ой.. Терпение у вас с мужем ангельское
Как-то у меня боязнь, что ребенок 4,5 не ровесником моему будет, а раза в два помладше, т.е. - примерно ваш вариант может быть, и при работающих родителях..

Лару люблю, не всегда согласна, но люблю - мудрости ее учиться и учиться)
09.03.2013 16:39:03, своя я)
Надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему. Я бы это сравнила со стаей диких обезьян. О! Бразилия, где много диких обезьян. Только они не в Бразилии, а в вашей квартире... 09.03.2013 16:46:59, Вильданна
ну, когда у нас еще четверо в гостях, примерно так и бывает, но они не каждый день.. 09.03.2013 18:51:50, своя я)
Vulpes
Не обязательно же будет ужас. Мой вот слушался с первого дня, он вообще послушный и старательный. (т-т-т) 10.03.2013 01:03:23, Vulpes
Мои тоже очень послушные - борюсь с этим, мне кажется, что это "наследие системы", хотя и мало они ее застали, а как в память въелось( 10.03.2013 08:37:35, своя я)
Летучая Мышка
ничего не посоветую %--)) сама такая %--)) у нас трешка еще меньше вашей, но если исхитриться, то каждому из имеющихся троих можно по отдельному углу с окном выделить в перспективе.. но уж очень еще девочку хочется, да не маленькую, да и на многие непопулярные диагнозы мо согласные... вот и маюсь: надо/не надо. Печаль еще в том,ч то дочка сестру просит, осознанно просит.. ыэх... 09.03.2013 15:06:19, Летучая Мышка
Вот у нас с мечты о не маленькой девочке все и пошло. Хорошую бы да свою девочку найти только. Вам - удачи!

В эти же квадраты, у нас, кстати, 4 комнаты уместили - вот умели же люди строить))) Так что мальчикам - своя комната, девочкам - своя, еще одна - нам с мужем (все одинаково крохотные)) + большой зал на всех. Вроде не ужас же?
09.03.2013 16:34:31, своя я)
Mirashka
Я бы первое время не разделяла сиблингов по половому признаку :)) Пусть в отдельных комнатах живут 11.03.2013 10:54:22, Mirashka
Интересы в этом возрасте совсем разные, мне кажется, а так две пары "погодок". 11.03.2013 16:49:35, своя я)
Сооовсеем не ужас. Это класс, когда есть общая комната - зал! 10.03.2013 03:06:02, светланасемимама/
Meile
Да что Вы гадаете -тО. Надо бы детей глянуть,характеристики узнать-а потом дУмать, оно ВАМ надо или не очень))) 09.03.2013 19:12:57, Meile
"Глянуть" - это уже после сбора документов по новой, мне бы понять - надо ли мне оно. Потому что себя знаю - если решусь, заберу любых, не глядя. 10.03.2013 08:39:36, своя я)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!