Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_Arisha_

Добрый день! Собираю сейчас медицину, в

Добрый день!

Собираю сейчас медицину, возникла проблема с терапевтом.
Мой терапевт потребовал справку от гинеколога, с заключением «ЗДОРОВА». Есть две проблемы:
1 Мы не хотим, вообще-то, скрывать факт усыновления, но кричать на всех углах то же не хотим. В женской консультации, от куда мне надо принести справку, работает моя двоюродная сестра и меня там все знают. Если я приду за этой справкой, на следующий день об усыновлении будут знать все родственники, а у меня, пока, да же родители не знают.
2, Здорова!?
Врач сказала, что если напишут, что больна, печать не поставлю. Мое намекание на то, что когда люди могут рожать, они рожают, а когда не могут -усыновляют, ее не вдохновило. Должна быть здорова!
Напирание, на то, что этот врач не обязателен, не прошло. Попробовала подсунуть ей постановление о перечне заболеваний, не прошло. Там есть строчка «заболевание внутренних органов в стадии декомпенсации. Вот ее пояснения: «Вот, например, если у Вас нет матки, это заболевание в стадии декомпенсации. Детей усыновить не можете. Несите заключение!» Все утро лазила по Интернету и не смогла найти список заболеваний внутренних органов, при которых нельзя усыновлять детей, везде только краткий список из 7 пунктов и общие понятие «заболевание внутренних органов», может, есть где-нибудь пояснения? Если сможете, пришлите, пожалуйста, список или посоветуйте как быть.

16.05.2005 13:31:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А для водительской комиссии у вас гинеколог не нужен? У нас в Питере трубуют - можно сказать, что нужно для водительской комиссии... 16.05.2005 23:47:39, Enota
Кузурка
Здравствуйте. У нас в поликлинниках гинеколога необходимо проходить раз в год. Не смотря ни на что. Так что иногда приходится в самый разгар гриппа ползти к нему. Иногда и на работу звонят. Представьте: Заходит начальник (мужчина 40 лет) и говорит: Наташа, тебе звонила гинеколог, просила срочно зайти.
Каково в такой ситуации?? :-)
Я бы просто сходила к гинекологу, прошла осмотр и попросила выписку из карточки, что осмотр пройден. Вроде как для работы или т.п. А вот писать диагнозы врач не имеет права.
Может так сойдет?
Удачи!
16.05.2005 23:17:43, Кузурка
Привет Ирина!!! Мой совет, попробуйте в своей поликлинике (№2), поставить печать у другого терапевта. Придите в часы приема, когда ваш врач не принимает, и поставьте у любого другого врача. Только должны быть пройдены остальные врачи, а терапевт предпоследний (последний гл. врач). Скажите, что очень надо, срочно...придумайте что-нить. Мы с мужем прописаны в разных местах, а терапевт подпись поставил один. Попробуйте точно не помню, 5 или 6 комната принимает мужчина. Удачи. Пишите как ваши дела. 16.05.2005 15:29:37, Наталия из М.
_Arisha_
Здравствуйте!! Наташа, как выяснялось, у нас поликлиника №5. Этот терапевт утвердил, что главврач без гинеколога то же не примет. Так, что я в расстроенных чувствах. Не знаю, что делать:(( 16.05.2005 15:38:47, _Arisha_
Ещё один совет.... Когда вы проходили онколога (он у нас в ЦРБ), то этот врач называется онко-гениколог (ком№1), очень хорошая женщина, т.е. если она вам поставила свою подпись, то это равнозначно и геникологу...Вы прошли онколога? 16.05.2005 15:47:28, Наталия из М.
_Arisha_
Мы, проходили у главврача- это наш участковый. Вот невезуха.. Мы, проходили у главврача- это наш участковый. Вот невезуха.. Я согласна на платного гинеколога, но диагноз здорова мне не поставят. Вот беда… Думаю, может, терапевта платно пройти? 16.05.2005 15:52:06, _Arisha_
Да уж, тогда и правда попробуйте платного врача. Я не знаю насколько у вас серезные проблемы со здоровьем, но поставит ли тогда платный врач "здорова", может заплатить???(хотя я не сторонник этого). И ещё, если у вас работает сестра в жк, то почему вы не воспользуетесь этим вариантом. Может она сделает вам справку , чтобы никто не узнал (по тихому). В конце концов ваши близкие всё расно узнают об этом, может сейчас как раз то время? 16.05.2005 16:12:40, Наталия из М.
_Arisha_
Да, уж. Так не хотела просить сестру. Она сестра мужа. Его папа и мама, надеюсь, воспримут нормально, мы закидывали удочки. А вот родственники, это… У него в родне две семьи бездетные. Они категорически против усыновления, мне бы хотелось им сообщить уже постфактум. Я сейчас и так сильно волнуюсь, а слушать их нотации, это будет слишком… Ладно, буду искать знакомых, если нет, пойду к сестре.. Я надеялась, есть подробный перечень заболеваний, которым можно ткнуть врача и сказать, что женских заболевания нет в списки. Подписывайте. 16.05.2005 16:42:15, _Arisha_
Vicc
Ир, а дигноз "здорова" тебе и не нужен, пусть гинеколог напишет, что противопоказаний для усыновления нет. И это может написать платный гинеколог в любом медцентре, а если ты ему принесешь записи из ЖК (можно просто карту свою или откопируй какое-то УЗИ и анализы), то напишет в тот же день. Тем более что в платных медцентрах ты не обязана предъявлять паспорт, т.е. они тебя не найдут и вообще не узнают никогда, кто ты такая (это к теме тайны усыновления) 16.05.2005 17:06:32, Vicc
Надеюсь у вас всё получится. Пишите как у вас будут продвигаться дела. Ужачи 16.05.2005 16:58:11, Наталия из М.
_Arisha_
Я то же надеюсь. Большое спасибо за участие. 16.05.2005 17:06:42, _Arisha_
елена волк
Ириша, если терапевт такая упертая, то может быть пройти гинеколога не в своей консультации, а в платной клинике. Второй вариант - это всю медицину, кроме диспансеров, а это три врача проходить в другом медицинском учереждении, ты не обязан медицину проходить по месту жительства (кроме диспансеров), например, по страховке от работы. Третий вариант - идти прямиком к глав.врачу своей поликлинники и плакаться, что никак не можешь сделать справку, т.к. терапевт придирается. Короче, привязаны к месту только пять диспансеров, которые ты должен пройти по месту регистрации, остальные врачи - терапевт, невропатолог и инфекционист проходятся в произвольном режиме. 16.05.2005 14:37:53, елена волк
_Arisha_
Лен, а ты думаешь мне в платной поставят «здорова»? Ей же надо заключение «Здорова». Вот сижу ищу знакомого гинеколога, который поставит "здорова" :) Одни ругательсва на ум приходят. 16.05.2005 15:43:49, _Arisha_
Идите к завотделением своей поликлинике или к главврачу и жалуйтесь в письменнной форме на неправомерность требований терапевта. Скажите, что вы консультировались в компетентных органах, что справки от гинеколога не требуется. От гинеколога можно попросить бумажку, что вы прошли диспансерное обследование. Требование терапевта скорее всего именно этим вызвано. Их обязывают чтобы все обратившиеся прошли диспансеризацию. 16.05.2005 20:49:46, Галина_К
елена волк
Ириша, честно скажу - уже две справки делала и нигде гинеколога от меня не требовали проходить - так что в платной просто-напросто терапевт будет идти стандартным путем и попросит - кровь, мочу и ЭКГ. Надо еще у Алексея спросить про перечень заболеваний, что они там имеют ввиду под внутренними органами. 16.05.2005 16:51:32, елена волк
_Arisha_
Лена, брось мне его e-mail на почту, что-то не могу найти. 16.05.2005 17:07:36, _Arisha_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!