Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прокололи уши(((

вытаскивать каждый день серьги , макать в спирт и одевать. я не ношу серег сама,сейчас вытащила со слезами серьги и со слезами еле олдну надели ,вторую ей больно. сейчас посмотрела в интернете,написано что целый месяц их не надо вытаскивать , а просто крутить серьги. не знаю из какого они материала,косметолог сказала что медицинские,они по цвету жёлтые. так надо их снимать или нет и за ночь дырочка не зарастет?
может модераторы спят и не переместят пока что мою тему.
08.03.2013 23:47:44,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медицинские серьги из ушей не вынимают 4-6 недель. только поворачивают и дезинфицируют- при этом спирт не нужен и боль от него тоже. можно купить дезинфекционное средство для ран- мы спрыскивали этим
[ссылка-1]
все хорошо.
15.03.2017 17:01:57, Ata
У меня в детстве тоже были проблемы с серьгами. Уши жутко болели, даже гноились, все прошло, когда поменяли на золото (до этого были медицинские). Как выяснилось спустя много лет, у меня просто кожа не принимает никакой другой метал. Даже от серебренного кольца за несколько часов начинают появляться мелкие прыщи. Когда в далекие 16 лет решила проколоть пупок, вставила сразу золото и никаких проблем вообще! не было. Так что попробуйте поменять серьги. Ну и вытаскивать конечно же их нельзя, если только не решитесь их поменять. 14.03.2017 23:57:02, Наташа90
Не снимая(!) мазать м.тетрацеклиновой серёжку , особенно на ночь.И так же перекись и все прочее с утра.Если очень больно купить в аптеке в ампулах "лидокаин" и смазывать за 5-10мин до обработки. 14.03.2017 02:04:47, Татьяна Ивановна..
Голубушка
НЕ снимать. Набирать в пипетку то перекись, то хлоргексидин и обильно заливать с двух сторон мочки каждую дырку, проворачивая и протягивая смоченную серёжку туда-сюда. Засохшие размоченные корочки снимать ватной палочкой. Текущую по щеке лишнюю жидкость вытирать салфеткой. Если сильно загноится - вытащить, подержать в стопке с перекисью, вставить в пролитые перекисью пипеткой насквозь дырки (с одной стороны вливаете, с другой вытекает), и дальше от души мазать стержень серёжки и дырки с обеих сторон левомеколем много раз в день, опять же протягивая смазанный стержень через мочку туда-сюда, чтобы мазь от души попала вовнутрь. Это не больно.
Снимете - дырка за ночь затянется, и вставлять будете с разрывом и кровью. Утверждаю, как мать перепирсингованного с ног до головы ребёнка:)
10.03.2013 01:28:28, Голубушка
Кололи в год пистолетом. Месяц были медицинские, протирала перекесью водорода и шевелила туда-сюда, чтобы сукровица стерлась. потом одела золотые и год в них проходили. В сад одела серебро, чтобы не жалко было потерять. ( в итоге потеряли). Зажило все недели за 2, никаких воспалений. Когда золотые одела, ушки опухли на пару дней, вероятно от процесса переодевания.
Первый месяц снимать и вообще теребить категорически запретили, только протирать осторожно.....
Ваш косметолог садист. ИМХО.
10.03.2013 00:12:38, Нэцкэ
Бирута
у обеих дочерей были медицинские месяц, просто палочкой протирала перекисью и прокручивала. Не снимала пока не меняла на золотые. 09.03.2013 21:18:49, Бирута
Вы что!!!!! Их нельзя вытаскивать, только крутить и хлоргексидином протирать ушки! 09.03.2013 21:13:54, kollibri
не нужно вытаскивать. Нужно промывать хлоргексидином или мирамистином. Лучше 2-3 раза в день поначалу. Чуть отклонять просто в сторонку и наливать с обеих сторон. Поправлятесь,ушки! ;) 09.03.2013 14:02:05, gale
Это ж ужасно больно каждый день снимать и вынимать... А у вас что, гвоздики или "английский замок", что нельзя проспиртовать, не вынимая?
Ну о том, что сразу золотые либо медицинские либо хирургическая шелковая нить - я вообще молчу.
Ежедневным выниманием можно только лишний раз разодрать рану - заживать будет в разы дольше...
Если нет хороших и правильных сережек, то лучше сейчас выньте - потом, через полгода-год-полтора проколете заново, но за это время просто изучите ситуацию со всех сторон.
09.03.2013 12:52:18, GreenHope
так сказали,ходим сейчас с одной,уши вроде не болят,то ухо которое без серьги,тоже не опухшее,поедем ,уже едем к косметологу,что скажет,сережки медицинская сталь,потом хочу золотые купить. 09.03.2013 13:16:33, imai
Мне 30, проколола полгода назад. Делюсь свежими впечатлениями :)
Вытаскивать первые 1-2 месяца нельзя. Крутить тоже нельзя (иначе неправильно формируется канал и хуже заживает). Только двигать взад-вперед. Спать неудобно :( Мазать два раза в день хлоргексидином, если воспаляться - мазью с антибиотиком. У меня воспалялись долго, снимала, вычищала гной. Месяца через 3 сменила на золотые серьги. Но обычные серьги сложнее продевать, медицинские гвоздики тоньше. Поэтому иногда, если пару дней не надевала - приходилось гвоздиками протыкать. Больно :(
Полностью все прошло где-то через полгода. Сейчас могу несколько дней не надевать - не зарастает дырочка. Раньше одной ночи хватало, приходилось опять протыкать.
09.03.2013 11:04:27, Грозная Муха
Фигня эти медицинские серьги. У моих дочек ушки болели, пока я им не купили маленькие золотые ВИСЯЧИЕ сережки. Все зажило за несколько дней, как поменяли. А до этого мучились ужас как. Сережки подходят либо колечком, но тут смотрите, чтобы удобная была застежка - а то может тонкая часть вылазить, и ушко под эту тонкую размером и заживает. А проше купите С маленьким камушком, а дужка вопросительным знаеком, а внизу на нее петелька накидывается. Не знаю, как такая форма называется. Но эти самые удобные. 09.03.2013 05:55:39, silverheartcats
+100 16.03.2017 12:32:21, Эль74
Шиша
Я когда-то давным-давно тоже проколола дочке уши пистолетом с мед. серьгами. И тоже было воспаление, небольшое правда. Выход - обработать дырки и срочно надеть легкие золотые серьги. Есть очень недорогие, маленькие, цена совсем смешная. Мой опыт показывает, что медицинские гвоздики - это туфта. 09.03.2013 00:58:59, Шиша
Марина (.)
Да, у нас тоже неудача с гвоздиками получилась. На одном ушке так с воспалением и не справились, хирург сказал снимать и лечить без сережки. В результате заросло, конечно.

Да, надо легкие золотые, которые легко крутятся.
09.03.2013 05:29:04, Марина (.)
некоторым не все сплавы подходят.И на золото отёк бывает. 09.03.2013 01:00:59, monira
Шиша
Я не знаю, я не врач. Но живу уже довольно долго:-), и про про "отеки на золото" ни разу не слышала. Может они и бывают, в жизни чего только не бывает.
В советские времена вообще уши прокалывали, пропуская в дырку нитки с ватными шариками на концах. Так и ходили, пока уши не заживут. Не у всех были деньги на золото.
Лично я, например, когда почти сто лет назад:-) уши себе проколола, вставила серебро. И тоже был гемор. Спасибо, мне кто-то дал поносить свои золотые серьги, от которых все стало хорошо.
С медицинскими гвоздиками, мне кажется, еще и в том засада, что они почти наглухо затыкают дырку в ухе, потому и воспаления чаще.
09.03.2013 01:38:33, Шиша
У меня старшая только с третьей попытки смогла серьги начать носить. Первый раз прокололи лет в шесть, золото. Не спасло, ужасно просто все выбаливало, пришлось снять. Потом пробовалм мед. сплав. С тем же результатом. И только лет в 13-14 уши нормально зажили и теперь она носит все что угодно, до копеечной китайской бижутерии. Без последствий.
А отеки на золото были у моей соседки. Ерундовую проволочную серьгу - легко. От золота через час уши как вареники и красные.
09.03.2013 01:55:24, Караул
Шиша
А у моей старшей, не знаю уж почему, - может, от этих медицинских пистолетов, а может, и от простого "судьба такой", - в одном ухе дырка получилась сильно кривая и извилистая. Не дырка, а какой-то лабиринт, в который серьги вдевать - это спецоперация с впихиванием по сложной траектории. 09.03.2013 02:18:23, Шиша
ага:) А нитки вставляли шёлковые:) Я тоже помню:) 09.03.2013 01:43:04, monira
Если бы). Мне прокалывала подружка в студенческом общежитии, нитки от катушки оторвали и в водке помочили). Больно было жутко, мне велели за ножку стола держаться, так я чуть ту ножку не отломала). Одна дырка так и получилась со смещением. Помню что нитки эти было очень противно каждый день в ухе передергивать, и кожа потом на мочке слоями сходила от спиртовых протираний. 09.03.2013 02:22:54, Маргаритка
Шиша
:-)Да какие шелковые, какие под рукой, такие и нитки. Хорошо, хоть если белые, а не цветные:-) 09.03.2013 01:50:26, Шиша
:) 09.03.2013 01:55:00, monira
Одевайте сразу золотые. Не вытаскивать, а просто крутить. Проверено. 09.03.2013 00:30:22, ЕкНик
[пусто] 09.03.2013 00:15:25
я где-то через год после прокалывания ушей поменяла две медицинские на серебрянные (всего дырок 4 было), так одна из них так воспалилась, что пришлось с ней попрощаться. 09.03.2013 10:50:13, все впереди
Я бы не экспериментировала с серебром. 10 лет не могла носить после того, как проколола. Сразу все воспалялось. Только через 10 лет прошло. Серебро, в отличие от золота, здорово окисляется, особенно во влажной среде, пока уши еще не полностью зажили. 09.03.2013 00:59:59, Почему?
Мы тоже "медицинскими" гвоздиками прокалывали. Обрабатывала неделю, пока не заметила, что не подживают ушки и бросила это грязное дело. Через 10 дней уши зажили и мы переодели золотые сережки, обрабатывали 3 дня и все. 09.03.2013 00:13:44, Гуцулка
Золотые серьги есть? оденьте пока спит в то ухо, а в другое завтра поменяете. Раньше золотые носили. 09.03.2013 00:06:16, женщина
нет,нету,думала купить через месяц. я уже в обморок падаю,я не смогу((( что ж в опеке ребенка передают без паспорта к его использованию,я безрукая мамашка 09.03.2013 00:11:26, imai
Не волнуйтеь.Я косметологией занимаюсь 17 лет.всё ,кроме пластических операций.Послушайте внимательно ещё раз.Если мочка утром отёкшая (припухла и плотненькая),но дырочку видно(вход)после того кк протрёте перекисью,то обезбольте эмлой.Попробуй вставить серьгу,но серьгу смажте мазью.Если не войдёт сразу,то не рискуйте.Оставьте.Пусть зарастёт.к" КОСМЕТОЛОГУ" ЭТОМУ не ходите-напортачит ещё чего!!!!!!!!!!!!!!!! 09.03.2013 00:19:13, monira
Харибда
Прошу прощения, а что такое эмла, которой надо обезболить? 09.03.2013 00:42:36, Харибда
Это крем .Используется в косметологии для обезболивания при выполнении инъеуций.продаётся свободно в аптек 09.03.2013 00:46:41, monira
[пусто] 09.03.2013 01:38:53
Девчонки,пишите в личку.Отвечу на любые вопросы. 09.03.2013 01:50:03, monira
неа:) он же на жировой основе.Воск не ляяжет на кожу(не схватиться.Перед депиляцией участки обезжиривают.Терпите ужО 09.03.2013 01:45:51, monira
Харибда
О как. Спасибо! Очень кстати. На пальцы для глюкометра, наверное, тоже подойдет. 09.03.2013 00:57:14, Харибда
Э, а показания не изменяться??? 09.03.2013 01:24:36, женщина
НЕТ.Если Вы приобретёте маленькие тубы в одной коробочке,то там даже спец.плёночки есть для этой цели(качественное обезболивание) 09.03.2013 01:47:12, monira
подойдёт,но плёночку на крем положите.Можно пищевую плёнку 09.03.2013 01:01:56, monira
Харибда
А зачем? 09.03.2013 01:07:29, Харибда
Качественнее обезболивание(крем не высыхает)Потом протираете пальчик антисептиком и делаете прокол 09.03.2013 01:20:43, monira
Харибда
Все записала :-)
Спасибо!
09.03.2013 01:50:59, Харибда
Всегда рада подсказать:)На здоровье! 09.03.2013 01:55:52, monira
дырочки вроде бы видно,завтра посмотрю насчет отеков. уши у неё маленькие ,не удобно сережку вставлять,пальца соскальзывают.,да она ещё то плачет,то смеётся,я не могу так,ужас какой-то. 09.03.2013 00:23:24, imai
пусть она в это время ротиком дышит,а Вы попытайтесь.Опасность только одна-инфекция.НО Вы обработайте ушко и серёжку,руки свои.Всё будет хорошо.В крайнем случае будет красотка с одной серьгой:)Пока с одной.Это же гвоздик.Стильно:) 09.03.2013 00:28:17, monira
Не снимайте, капайте на сережку перекись водорода на ночь и прокручивайте. Через дней 15-20 поменяйте на золото или серебро. 08.03.2013 23:57:18, Pobedaa
снимать нельзя.Ушко обрабатывать 3 раза в день .+смазывать мазью противовоспалительной.Можно глазной.Если нет аллергии на антибиотики,то можно левомиколью(эпитализирующего действия-заживляет)Но обычно глазная хорошо помогает.Серьги снимают только через 2-3 недельки(золотые или лечебные).Сколько ребёнку и чем прокалывали????? 08.03.2013 23:54:13, monira
пистолетом в салоне. косметолог сказала снимайте,макайте их в спирт и опять одевайте 08.03.2013 23:55:12, imai
Паралоновая котлета
садизм какой-то(
я тоже прокалывала в салоне пистолетом. так мне ничего не говорили такого.
да и дырки были по счету 4 и 5, т.ч. я прекрасно представляю КАК больно из свежей дырки вынуть и вставить обратно.

вставляйте и как советуют крутите чуточку.
09.03.2013 00:08:35, Паралоновая котлета
Спирт микробы не убивает,а дубит их(как в капсулу закрывает)СПИРТОМ не обрабатывают!!!!!!!!!!Серьги же уже медицинские.ОНА при Вас серьги доставала? Они уже имеют сплав специальный.Единственно могут писталетом сильно затянуться,если мочка пухленькая.То нужно просто ослабить замочек на другую позицию(это на будущее)-просите сразу ослабить,потом отёк 3 дня небольшой и не понятно будет жмёт серьга или нет 09.03.2013 00:07:10, monira
серьги доставала при нас, ребенок выбирал,завтра пойду за хлоргексидином и если не сможем вставить,и ужо будет не отечное,то поедем к косметологу. 09.03.2013 00:12:56, imai
Ни в коем случае не снимайте! Месяц, а лучше два носите и не трогайте. Ушки смазывать надо. Прокручивать не обязательно. 08.03.2013 23:50:09, ДраКошка
я в шоке,у меня руки дрожат,ребенок весь в соплях и слезах,одно ухо вставляли наверное полчаса,второе никак не могу,ей больно,отправила спать так,без серьги,завтра хочу попросить соседку,но боюсь что за ночь зарастет. косметолог,зараза такая,да и я тоже надо было бы сначала в интернет слазить,а не потом. не знаю что завтра будет. 08.03.2013 23:54:16, imai
Шиша
Да ладно, не паникуйте, все будет хорошо.
Хотя я Вас отлично понимаю, я тоже помню, как носилась и суетилась вокруг своей маленькой девочки, у которой уши воспалились после "пистолета". Прямо перед глазами до сих пор стоит эта картина - она уже спит, а я все продолжаю над ее ушами нависать, пытаюсь что-то там разглядеть и ваткой протереть.
Если Вас это успокоит, то сообщаю, что моей уже 21 год, у нее все хорошо, она выжила и совершенно ничего из этих экзекуций не запомнила:-).
09.03.2013 03:22:12, Шиша
левомеколем смажьте. 09.03.2013 00:06:58, --/--
1.Утром обработайте перекисью или хлоргексидином.2.Если отёк,то не трогайте ушко.При отёке не надеть.Пусть зарастает.Можно занести инфекцию.Ранка открытая.3.Если отёка нет(мочка не плотная и только красная точка,то обработайте сергу и ушко.Мочку можно обезболить кремом ЭМЛА(в аптеке) 09.03.2013 00:01:44, monira
Косметолог действительно дура какая-то, простите, модераторы. А до утра, увы, скорее все-таки дырочка закроется ( Мы с младшей проходили все это, в результате плюнули, вынули сережки и ждем более сознательного возраста :) В три года прокололи, год мучались. Надеюсь, что у Вас будет не так. 08.03.2013 23:58:35, ДраКошка
Это правда.Или до года колоть или уже после 5 лет 09.03.2013 00:33:15, monira
мне сказала знакомая что маленьким запретили колоть уши и сейчас можно только в семь что ли,то есть косметологи не колят до семи. 09.03.2013 00:37:38, imai
В медцентрах колят,но не все берутся.Как мы пытались кровь сдать из венки в 5 месяцев.Я сама уговорила,так как у нас на ручке очень хорошие венки есть.Взяли в третьем медцентре с моим участием. 09.03.2013 00:49:53, monira
Летучая Мышка
запросто зарастет чтобы вставить, надо "сплющить" мочку уха, тогда входное и выходное отверстия будут рядом и серьга заново "проткнет" ушко. если сами не решитесь - соседку просить не надо! идите опять к косметологу!! 08.03.2013 23:56:24, Летучая Мышка
а я наоборот оттягивала ухо. я боюсь уколов и проколов до трясучки,поэтому сама хожу без серег и не знаю как обращаться с ними. у соседки дочка прокалывала,может она со стажем лучше меня знает,а если нет,то через какое время можно еще проколоть второй раз? когда заживет? 08.03.2013 23:59:34, imai
Летучая Мышка
свежую дырочку затягивает "Пленка" практически сразу, к утру - точно. попробуйте на спящую оденьте. Не выйдет - лучше к косметологу, она справится! кстати, в зависимости от того, какие первые серьги были - будет удобно или нет носить аналогичные в дальнешем. мне прокалывали иглой-полумесяцем, прямые серьги носить не могу, только крючочками. 09.03.2013 00:12:22, Летучая Мышка
Это потому ,что у Вас дырочка не ровная,т.е.вход и выход не на одном уровне.Это ещё бывает от смещения тканей мочки во время прокола иглой. 09.03.2013 00:23:58, monira
я не спрашивала,не знала что есть разные иглы ,но мне кажется что прокол прямой 09.03.2013 00:17:37, imai
пистолетом почти всегда прямой прокол 09.03.2013 00:29:38, monira
Можно второй раз ,если ребёнок согласится.Противопоказаний нет. 09.03.2013 00:10:22, monira
я думаю что она уже второй раз хорошо подумает. она так причитала пока я ей одевала серьгу "господи,господи",что я уже ждала что наш господь сам спуститься и мне поможет,но увы. 09.03.2013 00:20:09, imai
Вы может рядышком с нами живёте?Напишите в личку . 09.03.2013 00:31:14, monira
нет,я в воскресенске живу.ребенка бедного мучаю.завтра посмотрю по состоянию,и если что поедет сразу к косметологу,может вденет. я боюсь что теперь она будет бояться к косметологу ехать,если при прокалывании она села сразу и не боялась,то теперь психологически она не сможет.я уже предложила ей бросить и не одевать больше серьги,но она не хочет. 09.03.2013 00:36:17, imai
В кабинетах должен быть обезболивающий крем.Вот и объясните малышке,что обезболят и вденут.Зайдите в аптеку и сами купите ЭМЛА называется.Успокойтесь.Всё обойдётся.ГЛАВНОЕ не бросайте обрабатывать ушко и без серьги 09.03.2013 00:54:24, monira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!