Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любимая дочка превратилась в злобную неу

Любимая дочка превратилась в злобную неуправляемую фурию. За себя стыдно, за свои "качели". Нет ни одного хорошего качества, ни одного. Мучает других детей и животных. Бьет и щиплет всех, включая меня и бабушку, без преувеличения за 5 минут раза 3 как минимум. Лишена всех благ, ей фиолетово. Все, что ей нравится - это разбрасывать все вокруг и мучить слабых. Говорить с ней невозможно, не слушается и орёт. При каждой возможности раздевается догола (то есть если меня нет рядом) с мотивацией "режет" (все ей режет, любая одежда). К злобности добавляется идиотский смех. Люди, это психиатрия, старт, да? В развитии отстает, ничего не принимаем из лекарств, сейчас резкий скачок в развитии. Лет 6. Нам к психиатру дорога? Если кто знает,как мне себя вести, подскажите. Совершенно не готова к такому повороту событий, до прошлого года это был нормальный ребенок, теперь все хуже и хуже у нас. Помогите советами по воспитанию и психиатрами или психологами в Москве, сил больше нет. Ласки и нежности тоже нет... Дома просто ад.
08.03.2013 20:52:47,

368 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот вырастет она, и как вы её выпустите в жизнь? Ну, да сейчас они все ядовитые? У моей знакомой сын такой, подрос, и начал мать бить.А начиналось с того, что в магазин сходить за шоколадку, бабушка планшет подогнала, и всё пошло, и поехало, ну ничего не может, трутень. Это ваше воспитание, дети не виноваты, да, согласен, требуют много внимания, и сил, но это ваши дети. Что посеешь, то и пожнешь - знакомо? С детьми надо говорить как со взрослыми, это вам кажется что они дети, а они умнее нас! 14.03.2017 23:45:46, Булкин Федор
Чем больше Вы будете оттягивать обращение к психиатру(а, может быть и к онкологу) тем тяжелее будет спасти Вашего ребёнка. Начните с магнито-резонансного обследования мозга. На всякий случай. 14.03.2017 21:34:07, Дмитрий Захарович
" до прошлого года это был нормальный ребенок"... - Вы сами ответили на свой вопрос - ищите, что случилось в тот промежуток времени, когда произошло это изменение... если не можете вспомнить, Вам бы мог помочь нормальный гипнотизёр или психолог, но я таких не знаю... 14.03.2017 17:38:48, Alex-AVK
А в садик ходит? 13.03.2017 21:42:52, Светлана 2311
Работала с такими детьми 12.03.2017 01:36:01, Зи аида
Ииии? 12.03.2017 20:25:41, Маргаритка
Да, это шизофрения. Надо лечить 11.03.2017 11:54:02, Аноним1
Похоже, ребёнок постоянно наталкивается на грубость и не понимание со стороны взрослых. Отсюда негатив. Дети - зеркальное отражение взрослых. Внимательно посмотрите за собой. Если ребёнок постоянно чувствует любовь и понимание со стороны родных - такое не произойдёт. Но не путайте любовь с потаканием! 11.03.2017 02:06:59, Галина.
всем отвечающим на этот пост в 2017 внимательно посмотрите на дату, ситуация скорее всего уже разрешилась сама собой. 11.03.2017 00:00:47, крымса
Вопрос этот очень важный, не смотря на дату его возникновения. Если народ пишет, значит его этот вопрос волнует. 11.03.2017 02:19:07, galinagl
Попробуйте походить в воскресную православную школу 10.03.2017 22:01:47, София1
детская психиатрия на улице 8 Марта.Заведущая отделением Светлана Ивановна помогла моему сыну.не бойтесь психиатров,чем раньше начнете лечение-тем больше вероятность ,что малой кровью обойдетесь 10.03.2017 21:10:00, Еленаромкина
ремнём лечить не пробовали? многие поколения выросли хорошими людьми благодаря именно телесным наказаниям . 10.03.2017 21:08:37, макс76
Это какие многие поколения?
Это те тётки, которые дубасили своих детей, а теперь эти дети убивают и морят голодом своих?
Или это те пятидесяти сорока летние мужики, которые ловят и насилуют детей?
Или это вы про то поколение, которое настолько незрелое, что не может никак влиться в европейский строй и хотя бы освоить компьютер? Или про то поколение взрослых дядек, которые режутся в "танчики" вместо того, чтобы воспитывать своих детей и заниматься семьёй?
Поколение ваше, воспитанное ремнём полностью лоханулось и не способно ни на что! Поколение рабов и тиранов!
Не кидайте больше такие слова и призывы! Это поколение моральных инвалидов в основном.
11.03.2017 10:59:55, ?
Полностью поддерживаю!!! С таким поколением
даже стыдно и страшно смотреть в будущее.
14.03.2017 09:31:05, persik.sweet1076
я знаю одну семью,там детей никто никогда не лупил.вообще.не шлёпал и в угол не ставили...и ?верите нет.но и сестра и брат сплавили своих отпрысков родителям.мужику 34 года-трое детей и ему плевать...и по мне-если бы в детстве ремня давали-это были бы совершенно другие люди...нормальные по крайней мере 11.03.2017 16:51:56, бобр
Институт коррекционной педагогики [ссылка-1] 10.03.2017 21:06:06, Гость
Хоть где лечите, толку не будет никакого, только себя тешить надеждами, оплачивая "непосильный" труд специалистов.Сочувствую. Попробуйте в храм водить, причащать и молиться самой о даровании ей здоровья. 10.03.2017 20:24:07, таиара
Пьяное зачатие, здесь и гадать не надо. 10.03.2017 20:11:20, Понабежавший
Ковальски София
шизофрения 10.03.2017 20:10:11, Ковальски София
очень сочувствую. это психопатия. почитайте в интернете "семь признаков психопатии у детей". это не психзаболевание, а аномалия характера. лечить нужно у ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО психотерапевта + медикаменты (не пугайтесь, если в аннотации увидите слово "психотроп" или "нейролептик"). у меня приёмная девочка со всеми семью признаками(правда, животных очень любит, но я считаю - это моя заслуга). пытаемся исправить. вам удачи. 10.03.2017 19:32:46, ольга пр.
Это не психопатия.Срочнокпсихиатру! Похоже на дебют шизофрени. 10.03.2017 20:08:10, Wiki
это аутизм 10.03.2017 18:59:20, иртна
Девочка больна. Мама безобразна. 10.03.2017 16:46:02, МИ
а в чём мамино-то безобразие? она обеспокоена и растеряна. наверное, врачи как всегда прописывают валерьянку и персен, а это в данном случае - мёртвому припарка. 10.03.2017 19:35:23, ольга пр.
Это эпилепсия 12.03.2017 19:38:44, Элиз Лиз
katyagalimowa
мой совет: срочно обратиться к педиатру и генетику. И провести обследование на различные генетические заболевания. Возможно, если ребенок из ДР, ей не проводили скрининг в роддоме, возможно и в дальнейшем не обследовали. И пропустили заболевание.
Приведу личный пример. Это наши родственники. Обеспеченная и культурная семья. Долгожданный сын, поздний ребенок, маме было 42 года. Беременность без патологии, роды тоже. ГВ, к врачам не ходили, ребенок рос крепким и здоровым. В 5-6 лет стали наблюдаться неадекватные выходки. Но это нам было видно, а родители обожали ребенка и воспринимали это как капризы, манипуляции и выполняли все требования ребенка. Вот такая родительская любовь. Например, если ребенку что-либо не дают, он кидается на пол, стучит ногами, орет, требует, заходится в истерике. Поэтому родители тут же тают конфету, колу, игрушку и т.п.
В 7 лет пошли в школу, ну и там сразу стало понятно, что ребенок не обучаем. Не слушает учителя, выходит из класса посреди урока, истерит, бьёт детей, орет на учителя. В школе порекомендовали обратиться к психологу. Ну и пошли родители по врачам.
Наконец дошли до обследования. Диагноз- фенилкетонурия.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Если бы поставили в грудном возрасте, то все было бы в порядке. Но к 7 годам уже произошли необратимые изменения ЦНС.
Далее родители начали показывать сына всяким светилам. И в Израиле и в Германии. Даже в Австралию ребенка возили. Что есть- то есть Диагноз подтвердился. Далее лечение. Домашнее обучение. Постоянно на препаратах и диете. И у мальчика легкая форма. Но всё равно УО, эпилептиформные припадки, бывают приступы агрессии. Его социализировали, как могли, он водит машину. Сейчас ему 20 лет, красавец, внешне производит впечатление образованного и эрудированного человека. Но только внешне. Отец устраивает его на работу к знакомым. Например, он редактирует фото, или личным шофером, короче, подбирают работу по возможности.
Но на самом деле его содержат родители, квартиру купили, оплачивают, машину купили, оплачивают. За границу на моря возят. Мать не работала, сидела дома с ребенком.
Выгорела дотла.
Сейчас парня полностью курирует отец. Сложно с таким парнем, очень сложно. Отец заботится, сын всегда с ним, всегда и везде, на праздники, на конференции, в командировки. Все знакомые в курсе.
Вырос парень у меня на глазах. С рождения. И да, первые признаки неадекватного поведения появились в 5-6 лет. Но очень красивый ангелочек и все умилялись и списывали на избалованность. А вот как обернулось.
Немедленно к педиатру и генетику!
Извините за "простынь"
10.03.2017 16:37:50, katyagalimowa
Срочно не получиться.:) Теме 4 года. 10.03.2017 17:40:59, Маргаритка
katyagalimowa
извините, не обратила внимание на дату старпоста((
И что же оказалось на самом деле? Ребенка обследовали? Диагноз поставили? Или просто вернули в ДД, как "бракованный товар"?
10.03.2017 17:47:56, katyagalimowa
Да кто ж знает-то? 10.03.2017 18:22:46, Маргаритка
katyagalimowa
а смысл тогда писать было? 10.03.2017 18:31:31, katyagalimowa
Это вопрос к автору, не ко мне. 10.03.2017 19:24:08, Маргаритка
Не к психиатру, а неврологу. Режет, очень часто у деток- совет один - посвободнее одежду. Обижает слабых, скорее всего Ее кто то обижает или давление, простое замещение. Психологи советует - искать источник раздражителя на неё и поднимать Ее самооценку, агрессия сойдёт не нет. Поиграйте с ней в сценки, что делает папа, или воспитатель когда вас нет. Дыма без огня не бывает. 10.03.2017 16:28:11, Елена2509
пара дней голодовки резко меняет отношение маленького спиногрыза к родителям.
во избежание рецидивов кормить впроголодь и с пола. печеньку давать только после выполнения тяжелой домашней работы
10.03.2017 15:13:55, 3563
Мамамарина
Откуда столько старых тем? 10.03.2017 14:46:41, Мамамарина
Бросте ерунду писать.Я развелась с мужем и дети росли нормальными,хотя в 90е мне одной без родных было ооочень тяжело.Нищета и почти голодное существование.Это психиатрия.А детям по барабану в разводе вы или нет.Они еще не понимают ничего в жизни. 10.03.2017 14:31:27, Гугуце
Автор, Вам не к психиатру, а к ХОРОШЕМУ СЕМЕЙНОМУ ПСИХОТЕРАРЕВТУ вместе с дочкой! Это следствие развода, дети всегда реагируют на происходящее в семье! А что Вы думаете, пропьет Ваша детка лекарства и все пройдет? Ваша дочь переживает, а Вам советуют ее сдать в психушку! Очень удобно!!!
Подумайте! Я могу дать телефон семейного гештальт-терапевта.
09.03.2013 21:08:17, Поперечина
Шиша
А хто тут в психушку советовал сдать? Нервно оглядываюсь по сторонам:-). Вы того-этого, поаккуратнее в выражениях - никто никого в психушку сдавать не советовал в этой теме. 10.03.2013 05:39:42, Шиша
да ну08.03.2013 22:40:27
К психиатру. И не бойтесь госпитализации - и сами отдохнете, и дитю будет польза. В московской больнице номер 6, если что, можно попасть на прием к психиатру, и сразу, если есть необходимость, лечь в больницу без лишних анализов, оформят как поступившего по скорой помощи. Правда, если у ребенка не московский и не подмосковный полис, лучше заранее позвонить и узнать, примут ли.--> СОВЕТОВАЛИ, В ТОМ ТО И ДЕЛО!
10.03.2013 08:40:53, совушка
Нормальный психиатр не страшнее дантиста, но соглашусь. Сейчас отправить ребенка одного на оследование - крест на всем поставить. 10.03.2013 14:36:17, Караул
I_
Да, а то вдруг этому "гештальт-терапевту" нечего кушать? Он автору обьяснит, что вся психиатрия - это лженаука, что "им бы лишь бы потравить людей таблетками", а вот он без таблеток всё вылечит.... лет так за несколько.... сколько там ему до пенсии осталось? вот за столько лет и вылечит, главное - ходить (и платить) регулярно, и не удивляться, что результата ПОКА нет :) 10.03.2013 01:39:28, I_
ага, мы это проходили. 10.03.2017 19:38:36, ольга пр.
Психиатры лечат таким же образом - денежку зарабатывают)
Автор вот подлечилась у психолога, а любимую девочку на лекарства посадит и все будет хорошо. Только ситуация от этого не изменится.
10.03.2013 10:33:52, Поперечина
Не надо бояться психиатров. Помогают реально. Меня буквально спасли от смерти - диагноз "реактивная депрессия", я зациклилась на суициде. Вылечили, рецидивов не было. Но я такой беды там насмотрелась, что мне болеть стыдно было, хотя болезнь не спрашивала. Было там и детское отделение, детишек много страдает в период самоосознания. 10.03.2017 18:56:07, Китти70
Психиатры бесплатные. 10.03.2013 21:00:53, Маргаритка
Конечно, бегом к психиатру. Это врач, а не "ужас ужасный". Посоветую в ИКП, там принимает врач вместе с психологом, и проблемы тематические они знают. 09.03.2013 19:55:03, Как все запущено
Natalya d'Etretat
Да, к психиатру. И соматику исключить ( там ниже написали "к генетику", значит, к генетику, у нас просто всё, и редкие генетические заболевания у терапевта лечишь/диагностируешь, поэтому я б начинала с терапевта) 09.03.2013 18:38:48, Natalya d'Etretat
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.03.2013 15:07:20, Oxi2010
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.03.2013 15:37:28, Снежка63
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.03.2013 18:25:46, Маргаритка
забыла сказать: агрессию может вызывать и нарушение пуринового обмена. Это к генетику. 09.03.2013 11:43:17, Пангея
Corgik
Вы уверены, что ребёнок не стал жертвой насилия? Хорошо бы восстановить в памяти, когда конкретно поведение начало меняться, и что этому предшествовало. Прямо скрупулёзно вспомнить подробности. 09.03.2013 11:22:27, Corgik
Corgik
Прочитала ниже про развод. Если перемены в поведении девочки начались примерно в то же время, то, ИМХО, не от развода как такового, а оттого, что ребёнок снова "потерял" родителей (папа, я поняла, ушёл из семьи, мама отдала ребёнка бабушкам) и получил неслабую травму. Вот головка и не выдержала.
Но версию с насилием, необязательно физическим, могли быть разговоры при ребёнке или с ребёнком, которые "взорвали" её мозг, я бы рассмотрела.
09.03.2013 12:01:42, Corgik
Очень ИМХАстое. Дети они вечно меняются. В среднем раз в 5-8 месяцев.
Вот вроде только привыкла и все ладненько в отношениях с ребенком и бац! все начинает переворачиваться с ног на голову. Это значит наступил возрастной скачок. Что-то явно надо менять в отношении родитель-ребенок. Где-то надо отпускать вожжи, где-то надо пересматривать отношение с ребенком и разруливать знакомые ситуации не так как привыкла, где-то от привычных действий надо переходить к словам и разъяснениям...

В общем я как чувствую потерю точек соприкосновения с ребенком, так сразу понимаю, что мне надо срочно меняться и пересматривать многие позиции в наших с ребенком отношениях. Как только я нахожу правильные новые точки соприкосновения, снова восстанавливается мир и гармония в семье на несколько месяцев.

Это конечно труд, но это и интересно. Они (дети) вообще очень интересные создания. Особенно в том, что они все время меняются растут (не в физическом смысле).

Поэтому мне кажется, что если у Вас ребенок превратился в "фурию", то видимо Вам надо срочно перестраивать свои отношения с ребенком на более высокий уровень. Проблема не в ребенке, а в методах, которые уже не подходят в "управлении" этим ребенком. Еще раз ИМХО
09.03.2013 11:04:58, Lussi01
Шиша
Что-то у Вас происходит из серии "совершенное не то". Если Вы не преувеличиваете, и нормальный спокойный ребенок резко превратился в злобную неуправляемую фурию, которая всех бьет и мучает, - то надо срочно гнать к психиатру и сдаваться на обследование. В этом случае "лишать всех благ" - это не метод, ребенка нужно лечить, а не воспитывать (если Вы, конечно, не раздуваете проблему, чтобы сбросить пар на форуме). 09.03.2013 03:02:45, Шиша
К сожалению, объективно не могу оценить. Скорее всего, самоуспокаивалась и преуменьшала проблему, сейчас открыла глаза. 09.03.2013 03:10:02, неуправляемая фурия
Шиша
Если Ваше описание объективно, то надо к психиатру.
Я Вам сочувствую и очень Вас понимаю, но нельзя больше закрывать глаза на проблему, а надо начать ее решать.
То есть сначала надо понять и принять, что проблема сама не рассосется. Потом надо составить план действий и двигаться вперед.
Первое: найти хорошего специалиста.
Второе: пойти и обследовать ребенка.
Третье: взять себя в руки. Никто, Слава Богу, не умер, все живы и, следовательно, все обратимо, все будет хорошо.
Разбейте свою проблему на мелкие задачи и действуйте.
Поймите, что сейчас Вам надо просто _обследовать ребенка и понять, как ему помочь_.
09.03.2013 04:03:37, Шиша
да, еще, насколько я поняла, вы как бы не любите сейчас ребенка, она вам неприятна и пр.
а раньше, до этого мучительства, было сильно иначе?
09.03.2013 01:25:15, тутик
Trollissimo
я не представляю, как можно любить ребенка, который мучает животных. Я даже не уверена, что смогла бы терпеть такого ребенка, не только что любить... 09.03.2013 02:56:54, Trollissimo
ребенку 6 (шесть) лет. и картинка не полная.
точнее, у нас уже 2 картинки (как, знаете, публикуют такие юморески - "как видит женщина, и как видит мужчина").

так вот "как видит мама" - у нас в заглавном посте - милый обласканный ребенок превратился (сам на ровном месте) в жестокое чудовище и всех уже достал. он всех ненавидит, его никто не любит. и вопрос: это "уже оно, психиатрия пошла?".
и все.

а если спускаться ниже по обсуждению, что "видим мы":

1. развод. минус папа. мама на нервах.
я не знаю, как все происходило и что чему предшествовало, но мой одноклассник крайне тяжело переносил очень мирный развод родителей, а он очень хорошо все понимал, и ему было 16 (шестнадцать) лет.
что чувствует 6-летний (или в тот момент еще 5-летний?)? что виноват он? что виновата мама? что папа плохой? что все плохо, и больше не будет хорошо? что все сильно изменилось и надо что-то делать, чтобы все вернуть?

2. дети перемещаются к бабушкам. минус мама, минус семья, (минус дом? минус все?).
что чувствует 6-летний до этого купавшийся в любви и обожании ребенок теперь? что он не нужен? что все стало еще хуже? что он совсем плохой? что?

3. 6-летний ребенок превращается в злобную жестокую фурию.

4. мама на форуме начинает с п.3, хотя очевидно, что и п.1 - развод не случается за день, и что-то ему предшествует.
09.03.2013 11:56:31, тутик
Trollissimo
я не развелась, но разъехалась с мужем. и всё встало на свои места, все успокоились. У всех по разному конечно, но развод родителей это не повод для мучения животных. 09.03.2013 14:59:49, Trollissimo
да, конечно, может и успокоиться.
но точно не может не измениться.
развод - это серьезное изменение.
09.03.2013 20:36:44, тутик
Corgik
Да, по мере продвижения вниз по теме, заметно, что мама тоже превращается. 09.03.2013 12:06:24, Corgik
Спасибо за понимание. 09.03.2013 02:59:43, неуправляемая фурия
Было сильно иначе. Обожала. 09.03.2013 01:29:35, неуправляемая фурия
т.е. вы фактически за год разлюбили своего 6-летнего ребенка, получается, за мучительства окружающих близких? только и именно за это? и/или за то, что хочет быть лидером, не имея задатков? и точно ни чуточку не раньше?
(есть, кстати, такая присказка "любят - ни за что, а не любят - за все")
09.03.2013 01:47:34, тутик
Точно не раньше. Разлюбила не за год, а за месяц последний. Любила и жалела, но отношения к собаке и детям выморозило все. Вы правы, сейчас меня все в ней бесит, даже то, что раньше не замечала и даже считала достоинствами. Читаю много литературы о девиантном поведении, мучание животных ужасный предшественник маньячеству, убийству людей и прочим ужасам. 09.03.2013 01:59:34, неуправляемая фурия
АннаО
Вы не накручивайте себя, пожалуйста, с маньячеством, дебютом большой психиатрии и прочим - таким отношением трудную, но разрешимую ситуацию можно перевести в безвыходную. А судя по тому, что Вы писали, велика вероятность, что у ребенка расстройство типа невротического, и если снизить тревожность, поработать со страхами, то все придет в норму. В таком детском садизме, чаще всего, лежит выплеск собственного психического неблагополучия на слабых, тех, кто не может ответить. Я бы в такой ситуации обязательно обратилась бы к психиатру и срочно начала бы медикаментозную терапию. Плюс надо думать над улучшением психологической обстановки дома 09.03.2013 10:55:59, АннаО
Так и хочется написать "так не бывает". Ну вот не разлюблю я ребенка за никакое поведение, если он был любим. Можно злится, расстраиваться, отчаяться, но не разлюбить. Либо ТС нам что-то не договаривает, либо, что более вероятно, сама не понимает что творится с ней самой. Вот только что с этим делать? 09.03.2013 01:58:40, Маргаритка
Бывает-бывает, особенно с приемными детками. Что-то идет не так , и приемный родитель становится в позу "после всего, что я для тебя..." - и вычеркивает из своей жизни этого ребенка.

Тут важно понять, что поведение - это способ общения с миром. Ну, какие там маньяки в 6 лет? Это крик о помощи " я не знаю, как мне еще привлечь твое внимание". А мама оценивает поведение и ничего не предпринимает. Ребенок усиливает нежелательное поведение. Мама в ужосе, но ничего сиравно не предпринимает.. Ребеонок переходит все мыслимые границы. Мама, как осажденная крепость, горько плачет. Но понимать и помогать не хочет, почему-то..
09.03.2013 08:49:28, Пангея
Mirashka
Ага, видели такое. 09.03.2013 20:32:20, Mirashka
"Что-то идет не так , и приемный родитель становится в позу "после всего, что я для тебя..." - и вычеркивает из своей жизни этого ребенка." - это он так любил? 09.03.2013 09:33:12, яся 76
Это я своей дочке объясняла, что каждый любит, как он сам умеет. Не как завещала партия или там "навсегда". Это не глубина чувств, а некий комплекс ощущений и их интерпритация.

И большей мифологии, как вокруг любви, кажется, нигде не накрутили. И что вот такая она - настоящая, а если хоть немного не такая, то подделка. И что ее надо проверять, укреплять, демонстрировать...

Это как мифы о "настоящих" мужчинах и женщинах, не более чем манипулятивный крючок-с.
09.03.2013 10:05:37, Пангея
))) Отлично сказано! 09.03.2013 10:53:44, Lussi01
Нет, я в курсе, что любовью называют что попало. 09.03.2013 10:40:50, яся 76
Ну, и наверняка в курсе манипуляций с чувством вины, что вот, и любишь не так, и мама не такая, и вообще, "не знаю як, но не так!".

Не надо никому позволять это делать, все оценивают вашу любовь с точки зрения собственных комплексов.

Если вы лично (кто угодно, не только топик стартер) думаете, что любите, наверняка это так и есть. Также, как вы сами верите в вашу национальную принадлежность, половую роль и т д. Никому не позволяйте критиковать, что вы недостаточно еврейка, недостаточно любите, недостаточно женщина. Это каждый решает сам и другим можно только щелкнуть по носу " не лезь. это моя жизнь и моя любовь".
09.03.2013 11:34:13, Пангея
ОльгаЛ
Я тебя обожаю! 09.03.2013 15:35:14, ОльгаЛ
А я восхищаюсь 10.03.2013 12:35:50, Елена747
:-)) 09.03.2013 21:33:22, Пангея
Хорошо бы было бы, если бы эта "моя жизнь и моя любовь" тоже никому не навязывалась и не мешала чьей-то другой жизни и любви... Эх, мечты-мечты))) 09.03.2013 13:46:10, муха-горюха
Границы это непросто, но достижимо. 09.03.2013 21:33:12, Пангея
Хочу. Предпринимала разные шаги, говорю же, ходили к неврологам, психологам, дома пыталась все разрулить с помощью тематической литературы Не туда ходили, видимо. Кстати, всерьез считаю, что маньяки тоже общаются с миром и кричат о помощи своими действиями. 09.03.2013 08:59:22, неуправляемая фурия
Да, маньяки своеобразно умоляют о помощи, я это тоже понимаю. Но нет у вас никаких маньяков. Смесь ревности, фрустрации, страха и злости не дают вашему ребенку спокойно жить. Никакое поведение не возникает из ниоткуда. Снизить тревожность, дать ребенку возможность развиваться без страха. Конечно, давно это надо было сделать. И за собой следить, не усиливать нежелательное поведение, ослаблять его игнором и смехом. 09.03.2013 09:11:55, Пангея
Спасибо. 09.03.2013 09:29:49, неуправляемая фурия
я, конечно, не врач, но судя по всему прочитанному, у психолога стоит исповедоваться и ребенку и обязательно маме.
просто, чем ниже спускаешься по ветке обсуждения, тем очевиднее, что даже если проблемы у ребенки психиатрического свойства, проявляются они явно не на ровном месте.
и определиться с кругом "родных" - бабушка если "самоликвидировалась", то, может, и не надо на нее вовсе ребенка вешать?
09.03.2013 01:17:58, тутик
попробуйте на нашей конфе выяснить телефоны психиатров,выезжающих на дом. 09.03.2013 00:50:19, с других детей
Конечно, к психиатру. А что вам это кажется крайней мерой? Чем у нас плох психиатр? Он поможет девочке, пропишет медикаменты, которые снизят тревожность, страх. Агрессия, злость, это всегда вторичная реакция. Она возникает после страха.

Не слишком ли жестоко оставлять девочку наедине с мучающими ее страхами, потому как свой страх психиатра сильнее? Кто из вас, извините, взрослый?

Чье разрешение на конференции вам нужно, чтобы обратиться к врачу, который поможет ребенку справиться с тем, что ее мучает?
09.03.2013 00:44:06, Пангея
Вот соглашусь с Пангеей.

Сама, после полгода тревожности, стала пить антидепресанты ... и жизнь сразу стала налаживаться. Не надо бояться лекарств, они реально помогают!
09.03.2013 01:45:35, ne skazhu
А какие конкретно антидепрессанты Вам помогли, если не секрет? 09.03.2013 04:28:22, не важно
Я принимаю ципралекс. Их мне не первый раз выписывают, в Москве в АО Медицина, было тоже самое. В какие-то сложные для себя моменты поддержать психику совершенно правильно, грамотно и нормально.

Я оказалась совершенно не готова к угрозе жизни ребенка. Вот, как бэ диагноз ясен, а то, что сегодя-завтра ребенка можно потерять, нет. И осознание приводит в такой ужас, что жить невозможно. А с таблетками возможно. Зачем же мучиться-то?

Ципралекс это взрослое лекарство, деткам прописывают другое, разумеется.
09.03.2013 08:30:57, Пангея
Раздевается догола - внимания не хватает, моё мнение. 09.03.2013 00:17:41, гуанако
tЮлька
Вот моя домашняя без каких либо псих проблемм раздевается при любом удобном случае - нет аллергии и вообще холодно дома. Конечно не дома не раздевается. Просто ей так удобнее. Мне кстати спать также удобнее - НИЧЕГО не могу поделать с собой даже в гостях - под одеялом снимаю пижаму или рубашку и волбще все - иначе не усну.

Так что раздевание признак ничего я бы сказала, особенно когда На этом внимания заостряют активно.
09.03.2013 01:47:50, tЮлька
Это один из вариантов. На мой взгляд, раздевание догола может быть в диапазоне от аллергии (что-то чешется и одежда раздражает), до крайней степени протеста (ибо говорили, что это неприлично).

А протест у нас может быть по любому поводу.

Чтобы прекратилось раздевание догла, надо записать все случаи, когда оно было. то есть - когда и после чего ребенок снял одежду. И поменять либо что-то перед раздеванием (напустить холоду в помещение) или что-то после (о5 напустить холоду). Тогда изменится и поведение, сто пудоф.

Можно изменить свою реакцию - игнорировать ребенка, раздевающегося догола. Ибо она это делает ради чего угодно, но не игнора. И, не получая усилителя (возмущение, удивления, раздражения), она перестанет раздеваться из протеста. А если аллергия, то надо лечить ее, конечно.
09.03.2013 00:55:23, Пангея
нужно понять для чего она это делает - не только раздевание, а и агрессия - в каких случаях, как мама отреагировала, что было ДО
что ей дает это поведение? внимание мамы?перестанут заставлять выполнять какое-то действие (например, заниматься или помогать)? добиться какого-то подарка/развлечения?
а для того, чтобы задуматься над функцией поведения дочери, маме сначала успокоиться надо
и не надо уж таких страхов нагонять самой себе - ПСИХИАТРИЯ ...
да, к врачу сходите, но вот так на раз вряд ли у девочки появилось псих заболевание
это поведенческое скорее
09.03.2013 14:40:15, marina_6111
Polina_K
Извените , что влезла....Вот и нас этот вопрос беспокоит с мучительством. Есть у нас маленькая соба-шпиц, который воспитывается, как ребенок. Собираемся забирать подрощенных деток 8 и 6 лет. Понимаем, что стресс будет у собачки 100%(так, как детей не любит собачка), но мучительство???? -это , что обязательно будет? 08.03.2013 23:12:52, Polina_K
Trollissimo
мои дети никогда не мучали нашу собаку. попробовали бы только, мало бы не показалось... 09.03.2013 01:29:23, Trollissimo
На самом деле - стремненько!(( Я видела в косметической клинике девочку с порваным собакой лицом - ужас! Ей пластику делать и делать еще было. Поэтому на работе детям никогда животных обижать не разрешаю, лучше уж я им ремня дам, чем потом родители будут его лечить. 09.03.2013 04:10:45, Mash89
Собака бросается не только от того,что ее мучат.С чего вы взяли?
Тут уже отписывалась форумчанка,которя пригласила к себе в гости чужих детей к своей собаке со щенками,собака порвала лицо ребенку,он всего лишь подошел к ней,а форумчанка гордо писала,что мама ребенка даже к ней претензии не предъявила,потому что мол,я же ни виновата,пральна?Это ребенок виноват.Ужас.
09.03.2013 09:46:53, mutan
Trollissimo
тот случай, когда я скажу, да , лучше дайте ремня, если это поможет.... 09.03.2013 04:13:07, Trollissimo
Polina_K
))) 09.03.2013 01:49:45, Polina_K
хороший вопрос. У нас питбуль :)))

Она строит всю мою ораву на раз.

Это я к тому, что какая собачка, какие дети.. Это, конечно, необязательно, что дети будут мучить собачку. У собачки есть прекрасные невербальные способы прогнать детей на фик.
09.03.2013 00:45:36, Пангея
У наших знакомых питбуль и чувава. Мелкая конкретно гоняет бедного питбуля. Питбуль, бедолага, терпит, не знает, что делать. Там, правда, усугубляется тем, что чувава-сука, а питбуль - кобель. 09.03.2013 01:47:58, masha__usa
У меня такая умная собака, она дрессирует всех детей по принципе АБА. Чесслово!Она их и толкает и подкусывает и рычит, и хвостом шлепает. Вот, понятно абсолютно все, что можно и что нельзя, по ее мнению :) 09.03.2013 08:36:15, Пангея
Polina_K
У нашей нет таких, она просто спасается на руках у нас или под кроватью....проверенно)))Но даст Б-г и она научиться за себя постоять.))) 09.03.2013 00:49:39, Polina_K
Собачка научится на раз - либо убегать, либо вы услышите, с каким неподражаемым выражением ребенок говорит "са-ба-ка-ку-сА-ет!".

У нас примерно год вместе с детьми жила мелкая собачка типо ши-тцу. Так вот, он на раз научился делать вид, что кусает. Этого было вполне достаточно. Питбуль - подкусывает, мелкий пушистый коврик делает в сторону ребенка несколько агрессивных выпадов, даже и не думая ребенка кусать. Напугать вполне достаточно. Сделав себе репутацию, ши-тцу успокоился.
09.03.2013 00:57:20, Пангея
Polina_K
А вот это отлично , что главное припугнуть....рычать песка умеет))) 09.03.2013 01:06:08, Polina_K
Стресс будет для всех без исключения, и как правило в 90% проходит благополучно. Удачи Вам. 09.03.2013 00:16:10, Гуцулка
Polina_K
Спасибо. Живем и надеемся , что все мы (и дети и мы и родственники наши и собака) выдержим все самые неприятные моменты на все сто, ну хотяб на 90% ))) 09.03.2013 00:39:19, Polina_K
Обязательно будет и мучительство и стресс. Не берите детей, поберегите собачку. 08.03.2013 23:56:33, Караул
Злорадствуете? :))) 08.03.2013 23:59:08, Pobedaa
Често удивляюсь 09.03.2013 00:21:39, Караул
У меня никто животных не мучает из приемных. Одна только любит расправы над игрушками устраивать. И сейчас намного реже, чем раньше. 08.03.2013 23:53:19, Pobedaa
Да, у меня тоже над игрушками. И тоже затухает со временем, хотя по первости шокировало :) Животные - нежная любовь. 08.03.2013 23:54:00, ДраКошка
Если это важно, то нежная любовь даже к паучкам, не говоря о птицах и собаках, была у дочки сначала. Собаку мыла, расчесывала, кормила, гуляла с ней на поводке. Сейчас не разрешаю, только корм дать, или лакомство позволено. 08.03.2013 23:57:58, неуправляемая фурия
А сейчас у девочки к чему то любовь осталась? Если это только в семье, то может ревность сильнейшая? МРТделали? 09.03.2013 00:08:01, Pobedaa
Ревность сильнейшая, да. Видимо, потому, что другие дети успешнее. Она это понимает. Вообще очень хочет быть лидером, не имея никаких предпосылок для этого. Обидчивая, демонстративная, плюс к личностным особенностям добавляются особенности поведения мамы, которая, безусловно, чудесный человек, но демонстрации и близкие слезы ее отличительные черты. Если раньше дочка глупо дулась по углам, то теперь хлопает дверьми, шантажирует всякими "если" и обещает "перестать любить". Любовь? Не знаю, ко мне крохи, но без пиитета. К мучимым детям тоже что-то осталось, ныкает им угощения (всегда) и, если ругаю их, встает на защиту (не всегда). В остальном выманивает у других детей игрушки и сладости и старается их подчинить. 09.03.2013 00:16:51, неуправляемая фурия
Не обязательно. Но возможно. У моих не было. И я рада. Потому что для меня животные значат очень много. Я вообще всех людей по этому признаку оцениваю :) - любят или не любят животных. 08.03.2013 23:51:22, ДраКошка
Харибда
"Я вообще всех людей по этому признаку оцениваю :) - любят или не любят животных."

И я. Я даже однажды развелась из-за кота :-)
09.03.2013 00:12:06, Харибда
Вполне понимаю :) Если бы мой муж был даже не жесток - равнодушен к животным, мы бы не поженились :) И подруги - те, кто не любит животных, не выдерживают проверки временем. Все-таки некоторые черты характера на это завязаны. 09.03.2013 01:00:13, ДраКошка
Я вот честно говоря жду еще, в том числе и когда хомячки мои состарятся и помрут, прежде чем брать детей. Потому как тоже предполагаю, что ненароком, дети,которых планирую брать, могут им навредить, а это не на пользу ни мне, ни детям не пойдет. Лучше уж потом по обстоятельствам заведем кого-то вместе. Но это опять таки нее мучительство, а нормальное детское отношение к животным. У автора же предположительно другое. 08.03.2013 23:36:30, Mash89
Вас безусловно повезло куда больше, чем автору сообщения про собчку. Хомячки мало живут.
Луди, ау, вы все это сереьзно ?
08.03.2013 23:57:39, Караул
Polina_K
Дожидаться смерти любимого животного всеж не будем, чтоб потом детей принять))). Даже если б хомяки....тоже не стала бы. я про серьезные мучительства, намеренные спрашиваю(дергать за ноздри, шипать, бить и пинать целенаправленно, глаз выколоть-ну согласитесь это ж черезчур), но не считаю мучительством сильно прижимать собачку от безумной любви, или нечаянно на хвост наступить,или тискать на руках целый день ит.д.
Но честно....Ха..Ха.. папу нашего готовить надо будет к тому , что на его любимого щеночка будут нападки)))
09.03.2013 00:26:22, Polina_K
А почему это должно быть не серьезно? 08.03.2013 23:59:25, ДраКошка
Потому что человек важнее.
Ой, не упадет ли наша сабачка в обморок, если мы ребенокчка заведем? Ну, упадет. Полежит, встанет и пойдет на свое собачье место.
09.03.2013 00:36:30, Караул
Да, человек важнее. А собачку выкинем на улицу. И даже после этого будем чувствовать себя человеками. И детей тому же научим. А че? Или мы не венец мироздания? 09.03.2013 01:24:09, Маргаритка
А,что.Дернул ребенок собачку за хвост - выгоним ребенка, нового найдем подобрее, вон их сколько. Ничейных. 09.03.2013 01:32:37, Караул
Выколол собачке глазик-погладим по головке, сиротка, ведь. Ну подумаешь, дома почти с пеленок. Так и вырастим очередной центр вселенной, который кроме себя любит еще себя, себя, ну и еще раз себя. 09.03.2013 02:02:51, Маргаритка
Ммммм других вариантов вам не приходит в голову?
Пойду ка я лучше вирусы ловить...
09.03.2013 02:16:44, Караул
Вы утрировали, я тоже, выглядит одинаково нелепо. 09.03.2013 02:30:29, Маргаритка
Так и я о том же! Но не кто важнее, а как всем комфортнее. Думаете будет лучше всем стрессовать из-за отношений ре и животное?
Но у меня то, да, звери маленькие, им уже недолго осталось. А вот если бы была собака, было бы другое дело. И возможно я бы думала о другом возрасте приемных детей и запасном аэродроме для собаки на время. Ответственность за двух живых существ - и за ребенка и за гипотетическию собаку лежала бы только на мне. И это очень серьезно.
09.03.2013 01:05:34, Mash89
Я там, выше, повесила историю "мучительства" звериков.
На момент прихода ребенка в семью, у нас бвло 2 свиньи, кот, и собака. Ребенку было 2и9.
Напрягало меня исключительно то, что у ребенка было подозрение на муковисцидоз и астму. Пришлось бы что-то со зверями решать.
Нет, конечно, можно было нового ребенка подыскть, поздоровее. Да, но сами понимаеет, это как-то уж совсем за гранью.
Про хомяков я бы вообще не парилась, их-то проще всего обезопасить от детских лапок. Хомяк вообще животное не для маленьких.
09.03.2013 01:14:33, Караул
У моего кровного сына неожиданно, через год после приобретения морской свинки, появилась аллергия на нее. Избавиться в голову не пришло, нашли выход. 09.03.2013 02:06:23, Маргаритка
У моей кровной вдруг появилсь аллергия на солнце, гасить не стали, нашли выход.
У всего есть своя цена.
09.03.2013 02:10:06, Караул
Мы о животных, лучше не удаляться от темы и не переводить разговор в словоблудие. Это не поможет автору решить проблему, а мы ведь помочь хотим, не так ли? 09.03.2013 02:31:49, Маргаритка
Человек важнее - это не словоблудие. Солнце загасить нельзя, сидит на таблетках и кремах в сезон, бережется. Если бы на животное, то травить таблетками человека, но держать дома скотинку - преступление против человека.
Если достаточно тесно не общаться со свинкой, то конечно смысла отдавать ее нет.
09.03.2013 09:47:09, Караул
У нас вчера утром в городе бродячие собаки загрызли ребенка. Нападали собаки на детей несколько раз с начала года, уродовали, но чтобы насмерть - впервые. А все потому, что с начала года их перестали отлавлить и уничтожать, поскольку это негуманно. А гуманно их содержать 6 месяцев в приюте, кормить и ждать хозяев, что и прописано в новом законе, вступившем в силу с 1 января. Пока гуманисты препираются, кому и на какие средства этим заниматься, бродячие собаки собрались в стаи и сами добывают себе пищу, как могут.
Это к вопросу у приоритетах: дети или собаки.
09.03.2013 20:35:00, atusik31
Шиша
Ужасная и кошмарная жуть. Слов нет, даже сказать ничего не могу. 10.03.2013 06:21:23, Шиша
Завели уголовное дело. Обещают отловить конкретных собак, сожравших ребенка. Кого судить будут, интересно? Ребенку было восемь лет, не малыш совсем. Я второй день в трансе, свою гулять не выпускаю. 10.03.2013 10:41:51, atusik31
Нет, это к вопросу о незнании популяционных законов. 09.03.2013 21:22:55, Караул
Вы противопостовляете детей и собак, что в корне не верно. Это не волки из лесу вышли, это бывшие домашние животные и их потомство, которые когда-то были выброшены людьми. Так что противопоставлять детям нужно бездушных и безответственных взрослых, а собаки в этой ситуации страдают в сотни раз чаще детей, но их страдания нам не слышны(. У нас в поселке после такого же случая уничтожили всех собак, гуляющих по улицам в одиночестве. И я никак не смогла объяснить сыну куда делись те хорошие, добрые собаки, с которыми играли дети, жестокость объяснить трудно. 09.03.2013 20:59:43, Маргаритка
Я все пытаюсь Вас вернуть к ситуации ТС, а Вы все о чем-то своем. Какого ребенка там травят таблетами из-за собаки? 09.03.2013 19:52:38, Маргаритка
А не надо меня пытаться вернуть куда-то там.
Я написала не автору исходного топа. А человеку, который ожидает, что его собака станет жертвой приемных детей.
09.03.2013 21:24:55, Караул
Все, не буду возвращать). В растекании мыслию по древу я не участвую). 09.03.2013 21:48:26, Маргаритка
Не, такого количества как у меня - проще дождаться ествественной кончины, чем изолировать )) И вот кстати, да, помимо всяких мучительств, есть же здоровье детей. Здоровее, не здоровее - но решать то приходится. Факт - брать ребенка с астмой к животному и думать что само пройдет - безответственность. Тут уж или именно расстаться с животными или подождать с ребенком или брать другого. У вас был уже выбран ребенок, у меня нет пока такого. Животные в моем случае не главный факт, а дополнение к другим временно мешающим. А вот Polina_K подумать об аллергии возможной у ре на собаку не помешает, сейчас это почему-то очень часто встречается(( 09.03.2013 01:25:16, Mash89
С аллергией не угадаешь. Оно ж и не сразу может быть. Нам повезло ТТТТР, и диагнозы не подтвердились и аллергий на скотство не обнаружилось. Пес, на котором сиди ребенок, уже ушел за радугу.Старичком. Ребенок его помнит, а сначала так боялся, что по квартире ходить отказывался, на ручках ездил. 09.03.2013 01:36:01, Караул
Да, здорово, что не подтвердилось! ТТТ
Посмотрела - красавчки все! ))
09.03.2013 02:02:07, Mash89
Вообще, выбор бы был жуткий, если бы астма.
искать пристрой на совсем немолодую, родную собаку, то еще удовольствие. Хорошо, что недовелось.
09.03.2013 02:13:43, Караул
Да, выбор был бы очень грустный. ТТТ хорошо, когда так складывается. Меня например животные многому научили. Брала на передержку взрослую собаку - вот прямо классика, как здесь пишут с адаптацией - и месяц медовый и уход в разнос с агрессией и доминированием. Увы не справилась тогда, хорошо что могла ее отдать на другую передержку. Теперь вот хомячки многому учат, мне теперь принципиально с ними справиться!))
Ну и квартирку построить заодно, чтобы было куда детенка взять ))
09.03.2013 04:05:05, Mash89
Нас кот всех приучил не оставлять на ночь важные бумаги на столах. Почему-то емунравится их рацарапать и пожевать :-) Скушал несколько важных - мигом все стали аккуратистами 09.03.2013 09:50:41, Караул
Меня последняя девушка, которая моего детенка-хомячонка хотела взять, чем-то мне меня саму напомнила. Хочу, говорит, хомячка вашего, но чтобы сидел на руке и не убегал. Говорю - эти не такие, не будут сидеть, берите других, а сама про себя думаю - вот хочу подрощеного детенка брать, так не стоит думать, что будет сидеть на ручках и не рыпаться. ТТТ чтобы мне наука впрок пошла )) 09.03.2013 14:37:52, Mash89
:-) 09.03.2013 21:25:34, КАраул
Это очень спорное утверждение - про то, что человек важнее. В чем-то важнее, да. Но не до такой степени, чтобы выкинуть животное на улицу, если ребенок его мучает. Это сюр вообще ( 09.03.2013 00:59:07, ДраКошка
А я и не говрю о том, что надо кого-то мучить или выкидывать. . 09.03.2013 01:04:22, Караул
Вы не говорите, но мы обсуждаем ситуацию в семье ТС, а она именно такой вариант и рассматривала. 09.03.2013 02:07:43, Маргаритка
Polina_K
Да мы то только за, что человек важнее. Но если серьезно, как вы поступите если ваш реб будет демонстративно обижать слабого или животное, которое вы тоже любите и знаете, что оно(собачка), даже укусить не может. Вы будите думать, как ребенку объяснить, что не нужно обижать или , что ничего страшного пусть животное в обмороке и стрессе все время под кроватью или еще где сидит и вылезти воды попить боится. Или так- мы ж детей себе взяли-, а всех остальных, тот кто раньше с нами был -по ветру... 09.03.2013 00:47:17, Polina_K
Шиша
А у меня собака все время пыталась обидеть приемного ребенка. Пришлось строить собаку, любая собака должна знать свое место. Любимая собака, но очень уж упрямая. А что поделать, если она упорно не понимает иерархию в стае? Значит, сама дура - сама себе ограничила пространство. 09.03.2013 05:13:39, Шиша
Прям даже как-то неудобно напоминать, что за объяснение иерархии и ее соблюдение отвечает вожак, а никак не промах особи, стоящей на самой нижней ступени))) Это классика зоопсихологии - в стае счастлив тот ее член, кто занимает СВОЮ ступеньку, а вовсе не высшую! 09.03.2013 16:21:41, муха-горюха
Шиша
"""""За объяснение иерархии и ее соблюдение отвечает вожак""""
Если мои объяснения не помогают - очень уж упрямая у меня собака, - то я, как ответственное за соблюдение иерархии лицо, ограничиваю собаке пространство. Раньше ей можно было ходить по всей квартире, теперь - сидит в одной комнате. Была бы не такая упрямая дурында - ограничений бы не было. Вот и все.
09.03.2013 16:37:09, Шиша
И она это понимает, ограничение пространства и его причину? Тогда у Вас собака гениальна! 09.03.2013 19:21:17, муха-горюха
Шиша
Кстати, обратите внимание, насколько Вы сама себе противоречите.
В посте, на который я сейчас отвечаю, Вы спрашиваете, уж не гений ли моя собака, если она понимает ограничение пространства и его причину.
А чуть ниже, отвечая на мой вопрос "а она должна понимать?", сразу же утверждаете, что ДА, она должна понимать.
Я все более прихожу к мысли, что Вы ведете спор ради спора.
10.03.2013 04:34:46, Шиша
"Должна понимать" - в смысле чтобы "построение" было эффективным))) Она-то как раз никому ничего не должна была изначально! Ей должен был все объяснить вожак до самого ясного для нее конца на доступном ей языке. Но поскольку это чихуа, то объяснение можно было делегировать ребенку под руководством вожака. Члены стаи при приблизительно равных "весовых категориях" гораздо продуктивнее справляются с дележкой ступеней. Спор я ни с кем не веду - в виртуале это вообще НЕ имеет смысла. Просто если затрагивается тема, которой я владею и могу поделиться своими знаниями, не вижу смысла молчать на открытом ресурсе. Кто и без этого "сам с усам" просто игнорирует это))) 10.03.2013 10:48:00, муха-горюха
Шиша
Конечно, в виртуальном пространстве трудно правильно понять ситуацию. Но Вы почему-то заранее предполагаете, что этот "сам с усам" не предпринимал продуктивных действий, в том числе не пытался "делегировать объяснение ребенку под руководством вожака на доступном собаке языке". Делалось все это, делалось. И еще много чего пробовали, и продолжаем. 10.03.2013 13:32:42, Шиша
Шиша
А должна понимать? 09.03.2013 19:33:44, Шиша
Если Вы говорите, что "построили" собаку чтобы она знала свое место, то ДА, потому как без понимания причин наказания это всего лишь изоляция. При очередной эскападе из такой оставшейся непонятой изоляции умная, обидчивая и упрямая собака найдет способ отыграться... 09.03.2013 21:49:45, муха-горюха
Шиша
Я ее, собственно, строила не для того, чтобы она просто знала свое место, а чтобы она не обижала моего ребенка. Разницу понимаете? Поэтому да, это "всего лишь изоляция" собаки от моего ребенка. 09.03.2013 22:01:28, Шиша
Я-то понимаю разницу. Главное, чтобы вожак стаи, неразрешивший должным образом конфликт, понимал возможные последствия этого. Не-не, не берусь Вас пугать, здесь все большие девочки! Вот только противно потом читать истерики в СМИ про собак-убийц... 10.03.2013 01:17:30, муха-горюха
Шиша
Да, я уже давным-давно "большая девочка".
И еще по одной причине меня пугать не надо: прежде чем пугать, неплохо бы поинтересоваться породой потенциальной "собаки-убийцы".
Так вот, это чихуашка. Вредная, упрямая, горластая, так и не полюбившая моего ребенка за пять лет. Поэтому ребенок ее боится и нервничает в ее присутствии. Так что "истерик в СМИ, которые Вам противно читать", не ожидается.
10.03.2013 01:52:02, Шиша
Собака- компаньон не нашла контакта с ребенком??? Мда, что-то совсем разладилось в консерватории Датского королевства((( 10.03.2013 02:16:22, муха-горюха
Шиша
Не уловила смысл ответа. Метафоры, которые Вы применили, - всем известны, но применены, уж извините, по принципу "лишь бы не промолчать".
Да, любые собаки бывают разные, в том числе собаки-компаньоны.

Если что, то у меня две чихуашки. Одна, старшая, - это всеобщая ПЕРВАЯ собака, то есть первая и долгожданная собака в жизни всех членов нашей семьи. Понятно, что заласканная и залюбленная. Но главное - с раннего возраста очень упрямая и обидчивая. Вот с ней и проблемы. А с другой собакой таких проблем нет.
10.03.2013 02:47:32, Шиша
Вы очень мудро подошли к выбору породы всеобщей первой собаки! Если не иметь планов сколько-нибудь серьезно увлечься кинологией, то только компаньон! А вот с заводчиком промахнулись((( Для разведения подбираются особи с наиболее ярко выраженными генетически закрепленными признаками. У компаньонов это в первую очередь уметь наладить контакт с окружающими. Со второй собакой Вам повезло больше. Впрочем, к приемным детям это не относится ;-) 10.03.2013 10:58:32, муха-горюха
Шиша
Да, Вы правы, первую собаку мы купили с рук. И, хотя она была с родословной РКФ и папой-суперчемпионом, у нее потом оказалась куча дефектов, на которые нам "открыли глаза" в питомнике, откуда ее папа. Но мы все равно ее любим. Кстати, она умная. У нее просто очень упрямый характер. Она еще в детском возрасте это продемонстрировала. Например, один раз прямо у подъезда вырвалась и чуть не попала под машину. Муж с перепугу на нее накричал, она развернулась и ушла. Села в лопухи за гаражами и долго-упорно делала вид, что никого не слышит и не видит:-) 10.03.2013 13:52:52, Шиша
ПРежде всего, я не буду принимать собаку или другое животное, как какой-либо значащий фактор в вопросе обзаведения детьми. 09.03.2013 01:00:21, Караул
А вот это зря - этот фактор Вы просто обязаны учитывать! И ребенок, и собака - суть живые существа, и никто из них не просил Вас их забирать к себе. Это только Ваше решение, и только Вы ответственны за их дальнейшее взаимодействие. Как минимум надо продумать запасные аэродромы и пути отхода. Гуманные пути, а не просто пинок под зад. Только не надо начинать дискуссию о гуманности, ладно? 09.03.2013 14:09:39, муха-горюха
Ни кто не просил и потому я буду решать и разруливать. 09.03.2013 21:26:52, КАраул
Polina_K
Я наверное вопрос поставила некорректно))). Не вопрос брать детей или не брать. Вопрос, если многие,как пишут девочки к ТС, подрошенные дети из системы склонны к жестокому обращению с животными, как это пресечь сразу или обойтись малыми жертвами. Чтобы потом(О,боже, я так не смогу)не искать собаке новых хозяев. Вот в чем вопрос. Для меня лично вопрос не проработан (мой психологический) сама в детстве свою собаку "строго воспитывала"(о чем сейчас жалею), а родители мои не прискакали(я вобще была ребенком , которому многое с рук сходило-мама очень любила и жалела меня). Поэтому и спрашиваю , как детям донести...? 09.03.2013 01:17:34, Polina_K
Волков бояться :-)
Может и не надо будет ни чего доносить.:-)
Мы своего пилим = нельз дразнить и тд. К коту долго не разрешала лезть вообще, у нас кот суровый. Может серьезно поранить. Но, когда кот на заре своейй карьеры в нашей семье пытался занять место повыше и нападал на младшую тогда дочку, влетало коту по первое число.
В общем, штатная ситуация. Дети из системы, безусловно, группа риска, но ей богу не все так мрачно.
09.03.2013 01:29:49, Караул
Polina_K
Ну может и не придется конечно,на это и надеюсь(детей уже видела (с волонтерами ездили в ДД на праздник), они очень хорошие и понятливые), но готовимся ко всему. Есть здесь конфянки, которые нежданно негадано с поведением минус столкнулись. Вот и беспокоюсь. Но раз не так уж и мрачно и если здраво посмотреть , то обычные штатные ситуации(и кровные за уши и хвосты тоскают-знаю) , так уж чего ....и мы "горшки обжигать" научимся))) 09.03.2013 01:47:34, Polina_K
А они у вас есть - животные? Или это только предположение?
Кроме того, обладатели например крупных собак просто обязаны ее наличие считать за значащий фактор.
09.03.2013 01:12:32, Mash89
Polina_K
Да животное есть. маленькая собачка щпиц. 09.03.2013 01:35:00, Polina_K
Можете лично ознакомиться, подробный отчетец в фотографиях первым постом висит.
Владельцы животных должны быть озабочены безопасностью людей.
09.03.2013 01:18:54, Караул
Polina_K
А все вижу, сорри 09.03.2013 01:40:13, Polina_K
Polina_K
Ссыллку киньте пожалуйста 09.03.2013 01:38:04, Polina_K
Ну это понятно. Некоторые вот и детей своих перед фактом ставят, когда братика или сестричку домой приводят. Чего ж про животных удивляться... 09.03.2013 01:01:36, ДраКошка
А надо разрешения спрашивать на продолжение рода ? У уже имеющихся?
Чудны дела твои.
09.03.2013 01:15:37, Караул
А чего бы и не спросить? У меня вот спросили - я ж как дурочка согласилась на младшую сестренку (кровную ясно дело))), а мне ее потом вручили и няньчить заставили - и ведь не отвертишься - согласилась ведь!))) 09.03.2013 01:31:50, Mash89
А ну как не разрешат ? :-) 09.03.2013 01:40:04, Караул
Дык это как родители спросят )) Но на деле - чтобы взрослый ребенка в чем-то не смог убедить - это редко бывает. Смотря конечно какой возраст, но все таки, если не могут уговорить, значит сами еще одного ребенка не хотят. У меня так брат одну дочку и растит, типа она не хочет больше никого. 09.03.2013 01:51:43, Mash89
Винни
Не могу себе представить ситуацию - родители спрашивают "Ванечка, а можно мы второго ребёночка родим?":))) Как бы психологически грамотно этот вопрос не звучал. Для меня это равносильно вопросу взрослого сына "Мама, можно я женюсь?" 09.03.2013 15:57:16, Винни
А то не спрашивают взрослые сыновья про женитьбу, ага?! Еще как спрашивают! Причем чем старше, тем сильнее спрашивают - кучку примеров могу привезти! Недавно вот молодой чел моей подруги получил от родителей строгое неблагословнение на жизнь с ней (( Плакал, под дверью тусил, а против родителей не пошел. Так что тут не в том дело, спросить или нет, а в том, чего хотят сами спрашивающие. 09.03.2013 19:22:31, Mash89
Шиша
То, что Вы описываете - это не норма, а патология. Хоть кучу примеров "привозите". 10.03.2013 05:31:33, Шиша
ужас какой 09.03.2013 21:32:07, все впереди
Да, грустно, и главное ей то ладно, она самостоятельный человек, а вот молчела жалко, это ж ему всю жизнь с таким инфантилизмом жить, и в жены то ему как раз такая бы как моя подруга и подошла бы, ан нет родители не понимают, что их сыну только лучше было бы (( 09.03.2013 22:06:41, Mash89
Винни
ИМХО. Раз спрашивает, надо отвечать "Нет!". Потому, что спрашивающий - инфантилен и пытается перенести ответственность на "взрослого". 09.03.2013 21:30:59, Винни
Приемные дети - это не продолжение рода :)) А так - каждому свое. Кто-то вообще по жизни делает только то, что его личная правая нога в данный момент желает. И не парится по поводу окружающих. 09.03.2013 01:22:27, ДраКошка
Шиша
А по мне, так приемные дети - это один из вариантов/способов продолжения рода.
И решать, надо ли рожать/усыновлять, должны только родители. Это их право и их ответственность. Детей можно только _морально готовить_ к правильному принятию этого родительского решения. И ничего более.
09.03.2013 04:54:47, Шиша
Именно об этом тут все и говорят - об ответственности и правильной подготовке! Для меня, например, это никак не уживается с позицией: "Хочу, имею право. Сделаю как я хочу. А там посмотрим... Не сложится - кому-нибудь пинок под зад. И моя новая хотелка!" 09.03.2013 14:17:19, муха-горюха
Шиша
Тут все говорят по разному. Некоторые считают, что нужно у имеющихся детей _разрешения_ спрашивать. То есть зависеть от "хотелок" своих детей. 09.03.2013 16:41:23, Шиша
ну, приемные дети кому как. Принял в род, значит продолжение.
по крупному, все люди живут ровно так как хотят.
09.03.2013 01:37:38, Караул
Вот уж чего-чего, а моя дочка никогда животных не мучила, видимо и правда кто-то подбирает нам детей свыше, я бы не перенесла этого и ребенка такого потом растить не смогла(. Вот пусть орет, портит вещи, ворует, плохо конечно, но это не отвращает, а садизм не смогла бы стерпеть(. 08.03.2013 23:29:17, Маргаритка
С большой вероятностью мучительство будет. Наши коты первые месяцы выходили из убежищ только когда малышня спала. Но коты в природе - ночные животные... А вот собака - здесь надо продумать ей безопасную территорию, на всякий случай. У нас мучительство прошло где-то через год, мучили все трое, кто-то намеренно, кто-то не намеренно, а по "простоте душевной". 08.03.2013 23:18:35, Вильданна
Polina_K
Ну по простоте душевной -это простительно. и через раз объяснить детю можно. А мучили то как? 09.03.2013 00:36:37, Polina_K
По простоте душевной описывала ниже - валялась на коте. А спецом - пнуть, напугать, прогнать без причины, дернуть за хвост или шерсть, ущипнуть, ударить и т.п. В основном сынок, с зашкаливающей тревожностью и который сам котов страшно боялся сначала. Теперь котов не обижают и они уже не прячутся. Теперь даже очень переживают, если я не сразу их впускаю или выпускаю гулять (а ходят они туды-сюды постоянно) 09.03.2013 11:35:56, Вильданна
У меня с дочкой происходило что то похожее и дело доходило до того что мне матери уже неприятно с ней было общаться я вам посоветую походить с ней в храм при храме должна быть библиотека там очень много интересных книг как детских так и взрослых мою очень заинтересовали эти чтения она как губка впитывала всё в себя и прежде чем сделать что то плохое она уже задумывалась да и самой очень интересно а читая духовную литературу ответы на все вопросы приходят как то сами чесное слово и ещё нужно пообщаться с батюшкой думаю у вас всё получиться и мир в вашей семье установится 09.03.2013 21:28:00, н.г.

Показано 203 комментария из 368



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!