Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.03.2013 16:50:38

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Пробовать самим. Далее по ситуации. 10.03.2013 10:52:47, Голубушка
Поддержу мужа. если бы я была вашей мамой и искренее вас любила и желала вам счастья, я бы посоветовала сделать все возможное, чтобы родить самой. Я сама рожала с риском для жизни и теперь мой сын генерирует столько любви, что ее хватает на всех. Вот, вижу сына и у меня запускаются мощнейшие химические реации наслаждения, счастья, радости, у меня прибавляется сил. Я вам очень-очень советую рожать. 09.03.2013 11:47:26, Пангея
ЖенаПолковника
"у меня запускаются мощнейшие химические реации наслаждения, счастья, радости, у меня прибавляется сил."

А у меня такая фигня от приемной дочери...и у мужа...
09.03.2013 23:49:12, ЖенаПолковника
я всегда говорю, что между кровным и приемным новорожденным разницы нет. и тем не менее считаю, что при возможности надо родить. хотя бы для того, чтобы узнать, как это - начать отношения с ребенком почти на год раньше, не потерять ни секунды. 10.03.2013 04:56:44, Tulsa
ЖенаПолковника
Вы про год беременности? Ничего интересного...))) 10.03.2013 10:56:05, ЖенаПолковника
беременности (известной) месяцев 8, потом оформление бумажек.

ну кому как:)
10.03.2013 21:05:54, Tulsa
ЖенаПолковника
Не, мне так вариант усыновления понравился, без гимора беременности, поддержкой государства и прочими прелестями...))) 10.03.2013 23:15:54, ЖенаПолковника
у меня были очень тяжелые роды, так что , неврное, предпочла бы усыновление. но усыновления мне давались тоже крайне нелегко... все. и поддержки государства я не видала, да она мне нафиг не сдалась, я предпочитаю с государством иметь как можно меньше общего.
при рождении хоть знаешь, что ребенка точно получишь, и доказывать, что не верблюд, не надо.
13.03.2013 04:08:09, Tulsa
А я вот, мечтаю еще родить, очень-очень. 11.03.2013 13:54:41, Пангея
Мне есть с чем сравнивать. Мне Господь послал очень большую любовь к приемному сыну, и , наверное, любовь поменьше ко второму. Но от одного я в восхищении, очень им горжусь, любуюсь, радуюсь ему. Он мне бесконечно дорог, и, если бы я могла ему отдать свой позвоночник, я бы это сделала. И это примерно 20% от того, что запускает во мне кровный сын. Поэтому женщине мне лично дорогой я бы посоветовала всеми путями стать мамой кровного ребенка. А так, на форуме неизвестной даме, до которой мне нет большого дела, я бы вообще ничего не сказала. Большая она уже, сама решит. Пусть знает, чтобы я сказала дочери.

как-то так. Хотя я лично к Oxi2010 отношусь очень хорошо, она мне кажется очень родственной, понятной, очень хорошей. Это я вообще к тому, что имею мнение, имею свой опыт, делюсь чем есть, спорить не буду.
10.03.2013 00:25:33, Пангея
ЖенаПолковника
Я и не спорю, просто говорю, что у некоторых любовь к приемному ничем не отличается от любви к кровным, Оксана вполне может попасть в этот процент..))).
Ну у нас с мужем так. У нас кровных на двоих трое.
Кровной общей дочки уже нет, сыновья появились по-молоду, а приемная дочка-последыш...мечта...награда...никогда не и испытывала похожих по силе чувств...а может испытывала, но забыла...)))
10.03.2013 10:54:38, ЖенаПолковника
Голубушка
Ну да, расклад трепета по детям может быть любой, но у меня в точности как у Пангеи. Хотя этот в детстве больной на всю голову монстр столько крови у меня выпил, что логичнее было бы его едва терпеть:))) 10.03.2013 11:38:38, Голубушка
Vulpes
Возмите ровесника, пока оформитесь, как раз до сада дорастут. Ну, или няня с обоими посидит. 08.03.2013 21:37:11, Vulpes
[пусто] 08.03.2013 22:59:05
Vulpes
Ага))
И мне не хотелось, причем, категорически.
11.03.2013 00:27:33, Vulpes
Вам все равно собирать документы на усыновление дочки, я бы собирала сейчас в 2-х экземплярах, получила заключение, а дальше уже думала бы. А вообще, если б у меня была возможность родить кровного, я бы попыталась сама родить. 08.03.2013 15:48:06, мамАнька
Я думаю, что надо. Раньше или позже Вы ребенка все равно возьмете. Поэтому лучше раньше, пока дочь не поняла, что надо начинать ревновать. Главное, чтобы на няню у Вас хватало. 08.03.2013 15:45:45, rufinamama
Ну как например я могу отговаривать, когда сама себя не могу отговорить, тоже так хочу дочу, что прям сил никаких, хотя умом понимаю, что вот в данный момент это практически нереально: в декрет не уйти - кредит платить некому будет, а папика у нас нет... А Кирюха так мечтает о сестричке, а я так хочу дочу-у-у-у... Хоть прям сейчас беги. И главное опека только "за". Ну вот как тут кого-то отговаривать когда сама никак себе отговорить не можешь? 08.03.2013 15:29:25, Катарина66
Mirashka
Вам это скорее всего надо, но, может, попозжа? Я всех уговариваю не спешить, понаслаждаться каждым дитем, тем более время терпит и ничто не гонит, кроме самого "гона". 08.03.2013 12:18:34, Mirashka
ЖенаПолковника
Ну ты и скоростная! По пунктам почитала, вердикт "рано ещё"!
Но помня предыдущую темку, где вся конфа дружно говорила, что ты ещё не готова, а ты пошла и взяла Янчика, предполагаю обратный эффект...)))
08.03.2013 11:09:40, ЖенаПолковника
Как я завидую вам! :) Пусть все получится, если действительно хочется! 07.03.2013 21:32:06, Mash89
Бирута
не знаю сколько вам лет, но думаю что еще не 40-50, времени впереди и на кровных, и на приемных хватит.
если есть большое желание взять приемного мальчишку, то со временем оно не исчезнет, дети будут всегда, придет и ваше время.
Я первую дочку ждала 5 лет - уговаривала мужа, потом квартира побольше, ремонт - желание только укреплялось. А у вас и дочка пока маленькая, наслаждайтесь общением с ней.
07.03.2013 21:23:01, Бирута
Владина
Какой замечательный Серёжа!
Надо-надо :) Двое детей - это кайф вдвое больший. Все решаемо, было бы желание.
07.03.2013 16:59:31, Владина
Koala2000
"2. Мама тяжело больна. Я не знаю, как все будет дальше... Я просто боюсь об этом думать."
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЭТО КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА. Когда я боюсь о чем-то думать, то покупаю очередную клетку с попугаем, или завожу еще один аквариум, или скупаю в магазине все, на что глаз ляжет. Заводить в таком состоянии детей... как-то странно.
07.03.2013 16:57:31, Koala2000
Переключитесь на п.3 . Ну и параллельно займитесь усыновлением уже существующего ребенка.Вот и развлечетесь. Ну или начните разглядывать фото подростков действительно.Как насчет мальчика лет 12-13?? Тоже очень симпатичные. Подростка берите!! Они классные-и что самое ценное-быстро вырастают))) 07.03.2013 16:57:17, Ямамба
Ой не знаю! Ну я тоже пока почти теоретик в кровных.
Но девушке, только-только оправляющейся от депрессии, "спасающейся" от ребенка в работе на МОЙ взгляд начинать муторный путь добычи кровного вопреки природе очень уж рисковано.
Тут же речь не идет о том, чтоб перестать предохраняться - и вот оно. Лечение, гормоны, процедуры - это уже нагрузка, для которой нужны на старте уверенность и крепкие нервы. А это же еще на фоне текущей адаптации. А потом беременность "искуственно вызванная", требующая постоянной поддержки, возможно 9 месяцев постельного режима, если не стационар. Роды, младенец - а мама вроде бы не любительница "дня сурка", которая будет наслаждаться месяцами счастливого домашнего материнства.
А маленький ребенок на все это время никуда не денется, еще ей надо внимание уделять как-то и когда-то!
По-моему, с такими входящими это все слишком сложно и рискованно.
07.03.2013 18:38:25, Гарпистка
Да ну что Вы. Какие гормоны-нагрузки-процедуры. Я делала ЭКО трижды,причем последний раз вообще в другом городе.Причем работа у меня была более чем напряженная,поэтому весь процесс проходил в прямом смысле набегу и ничем вообще не запомнился.В декрет кажется за месяц до родов ушла,и то потому что были дела юридического плана,надо было и их поделать. Единственно что мне запомнилось из всего процесса-так это момент родов,и все.А уж приемный ребенок-доставляет мне гемор и по нынешний момент.И еще неизвестно чем вообще закончится этот эксперимент мой.Поэтому всегда с удивлением читаю что усыновить так легко и просто-вот ничего такого легкого и простого в этом не наблюдаю. Этого усыновленного потом еще растить и растить. 08.03.2013 21:33:49, Ямамба
[пусто] 07.03.2013 18:52:17
Ну извините, может померещилось!
Я ж не писала, что ребенка Вы не любите. Но вот жизнь в режиме "дома с ребенком" Вам, как мне показалось по разным топикам, не очень понравилась. Может показалось.
А беременность (особенно если непростая) и новорожденный ребенок не особо оставляют выбор.
Я просто сейчас прохожу на практике первую беременность на фоне тематических. Впечатляет!
07.03.2013 20:53:37, Гарпистка
*Я просто сейчас прохожу на практике первую беременность на фоне тематических* - как мне это нравитсяяя! Ура! Удачного вынашивания и родоразрешения! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 07.03.2013 21:31:14, светланасемимама/
Спасибо, мне честно говоря понравилось так, не очень:)
Никакого ребенка еще в глаза не видела, а заморочек в жизни добавилось больше, чем от трех готовеньких! Очень это неудобно устроено!!!
Но последнее время жизнь налаживается, может еще оценю:)
08.03.2013 10:42:30, Гарпистка
А на УЗИ ещё не видели лялика? Мы уже в 7-ми месячном пузике по УЗИ поняли, что на сына внучка похожа. 08.03.2013 19:50:29, светланасемимама/
[пусто] 07.03.2013 21:01:02
Правильно, дополняющее! Умничка! 07.03.2013 21:32:06, светланасемимама/
Ну я не эксперт!!
Просто помню как меня отговаривали от идеи с беременностью:) И теперь в общем понимаю почему. Причем самопроизвольная беременность на фоне полного здоровья и без особых диагнозов в процессе, все как у всех, токсикоз-тонус-сонливость. Но и то с трудом сочетается с имеющимися детьми.
А я-то вполне себе домашняя:) Все попытки сочетать детей и работу как раз оказались в минус и тому, и другому.
07.03.2013 21:25:37, Гарпистка
Ну это же временный "минус", подрастут детки и на работку можно, если захочется! 07.03.2013 21:45:01, светланасемимама/
[пусто] 07.03.2013 17:18:35
Так как зачем-чтоб точно знать что Вам без этого можно обойтись. Вот я Вам говорю-без этого обойтись нельзя! ))). И ответить Вам нечем,потому что Вы просто этого не знаете,знание Ваше чисто теоретическое. Ну послушайте мужа в конце концов-ему же есть с чем сравнить-у него уж есть и тот и тот вариант.Он знает о чем говорит.Мужу ж Вы доверяте.Так что задвигайте это "неохота" в дальний угол и не ищите легких путей!Даже если в перспективе у Вас блестящая карьера. Самый легкий путь не всегда верный.Да и не такой уж он и легкий впрочем в итоге.
07.03.2013 17:32:38, Ямамба
[пусто] 07.03.2013 17:41:45
Эть.Но отказывать вообще от рождения своего ребенка из-за какого-то страха любить меньше приемного? Ну понимаю еще народ не хочет рожать из-за карьеры))). Страх это вещь эфемерная,ребенок же вполне материальный.
Зы. Вы кстати совершенно спокойно станете любить по разному и обоих приемных.Тут об этом тоже часто пишут.Просто потому что детей станет 2-е- станете любить Янку меньше,да.
07.03.2013 17:48:41, Ямамба
Koala2000
Это самое ужасное, что они быстро вырастают:-)) И становятся скучными взрослыми. 07.03.2013 16:58:35, Koala2000


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!