Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ранний интерес

Девочки посоветуйте что нибудь или успокойте.Сегодня пришла в ДС за Александрой воспитательница пригласила на разговор, я насторожилась думала диагноз всплыл, нет. Воспитатель расказала что Саша удовлетворяет себя в уголочке забившись, они это заметили и старались ее чем то постоянно занять что бы она не мастурбировала при детях.Но сегодня все вышло еще хуже , Саша раздела другую девочку ,попросила ее лечь на диванчик и раздвинула девочке ноги и исследовала что там находится. Я в шоке. Они боятся что девочка придет домой и расскажет родителям и будет скандал.Отправляют нас к психологу.Спрашивали замечали ли мы что нибудь подобное дома, я ответила что никогда.
06.03.2013 19:15:15,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем кто ответил, я уже приуспокоилась, да и высадили нас сегодня с жидким стулом, побудем дома а с психологом обязательно встретимся 07.03.2013 19:51:26, махровая
okroshka
К психологу совершенно правильно отправляют вас. И прямо скажу- я бы добилась перевода такого ребенка куда угодно из группы, в которой мои дети. 07.03.2013 17:41:20, okroshka
Правильно, долой 3-летнего растлителя)! (или растлительницу?, забыла))) 08.03.2013 17:50:03, Маргаритка
А не проще своих детей перевести ? Раз уж так прет на ровном месте. 07.03.2013 21:06:37, Караул
okroshka
Не проще, если всё остальное устраивает. Такой ребёнок - проблема родителей этого ребёнка. И решать эту проблему за счёт других детей не стоит. 07.03.2013 22:41:37, okroshka
Завтра кому-то не понравится, что ваши чавкают или в носу ковыряют. И вас, того 08.03.2013 14:24:20, Караул
okroshka
Есть большая разница между ковырянием в носу и тем, что автор описал. 08.03.2013 14:36:13, okroshka
Нет ни какой разницы , если задача в том, что бы выжить ребенка, который еще ни в чем не виноват. 08.03.2013 16:23:08, кАРАУЛ
КОнечно, есть разница. Нормальный ребенок не делает этого при всех в детсаду. И дети очень любопытны, повторять начнет вся группа. 09.03.2013 17:51:26, )))))))
мама Ирина
меня бы больше напрягло, если бы это происходило после 6 лет. Поговорите с методистом сада, купите в группу пособия для детей, где обо всем тактично и интересно, сообразно возрасту, рассказывается. Если не собираетесь менять садик, то не воюйте, а методически просвещайте воспитателей и родителей. Если мама той девочки прибежит и начнет возмущаться, то повозмущайтесь и Вы - почему ребенок не знает, что писю никому, кроме доктора (в крайних случаях, воспитателя, показывать нельзя0. Вначале я тоже слегка возбудилась, но, подумав, поняла, что, если мой ребенок безропотно снимает трусы перед первым встречным и раздвигает ножки, то это МОЙ родительский косяк. Да и воспитательский - увидев у ребенка интерес, следует организовать познавательное мероприятие, а не бояться, что "все узнают" 07.03.2013 12:54:21, мама Ирина
срочно сдать по всем правилам соскоб на энтеробиоз - раз
млчу и кровь на сахар - два
сводить девочку к детскому(!) гинекологу - могут быть или вульвит, или синехии.

Иссделование поп и пип друг друга лет так до 6 - норма.
Мы в саду играли так извращенно, что никакой сексманьяк не додумается: двое садятся друг напротив друга. Это делают в сончас. И раскладушки у нас стояли впритык. так вот. Двое в трусах, маечках. желательно мальчик и девочка. Оба оттягивают резинку трусов и отпускают её. Ну, и надо плюнуть в трусы партнеру. попал на письку - выиграл. мимо - проиграл.
07.03.2013 12:02:03, Криптан
:) извращенцы:) мы просто пипки разглядывали:)
Это нормально!! Иначе зачем ставить впритык кровати друг к другу и класть на них мальчика и девочку?????
07.03.2013 14:29:23, Нэцкэ
Ну так... в группе того сада, куда я ходила, спальни не было. И раскладушки стояли впритык.

Я на эту тему вспомнила анекдот про Ржевского:
- Гусары! Играем так! Раздеваемся и даму у одной стены, а кавалеры у противоположной. кто с разбега попадает, - целует даме ручку!
08.03.2013 02:27:58, Криптан
мама Ирина
)))) 07.03.2013 12:48:28, мама Ирина
Уржалась. 07.03.2013 12:40:03, Gloria
ДевятиМамка
Сразу в лоб с разворота: почему у ребенка в ТРИ годика была возможность В САДУ все это проделать, где была воспитатель? о_О
Не минуту и не две это заняло, уж точно.
Это, извините, почти самое безопасное что могло случиться с детьми без присмотра.
Моему старшему, пока вот такая любительница чай попить отсутствовала, мальчик отрезал ножницами клок волос до кожи.
И тоже тогда первое подумала - слава богу все живы, и глаза и руки целы, а потом уже раскатывала садик начиная с заведующей.
Главное, со мной не прокатывали отмазы про трудности одновременной логистики детей, обедов и гулянок и про занятые руки: я знаю, что они ОБЯЗАНЫ не спускать глаз, это подсудное дело.
07.03.2013 05:29:30, ДевятиМамка
А смысл-то? Автора не волнует что будет или не будет воспитателям.Автора волнует сам факт происходящего,то есть проблема в ребенке а не у воспитателей на самом деле. 07.03.2013 10:01:51, Ямамба
ДевятиМамка
А где в ребенке проблема? Не вижу никакой проблемы. 07.03.2013 12:35:24, ДевятиМамка
Если б автор не видел проблемы-он бы не писал тут об этом.Если б воспитатели не видели проблемы-они б не говорили об этом автору. Это и есть те "поведенческие особенности" котрых опасаются сотрудники детсадов,когда речь идет о детях из ддома-это как раз по топику котрый был ниже,почему в частный сад не взяли таких детей. 07.03.2013 13:51:42, Ямамба
да ладно, в саду каждый второй рассматривал пипки друг дргуа... просто ребенок автора может глуповат (простите автор) и плохо прятался. В то время как 99% не пойманных за руку успели разглядеть пипки в туалете или под оделаялом в сончас. 08.03.2013 00:05:23, Нэцкэ
Так она не только рассматривает. Использует по назначению 09.03.2013 17:55:09, )))))))
Виноват, конечно, детсад. Но достанется вам, к сожалению. Они могут попробовать выжить вас из сада, потому что так им легче.

В принципе, вам надо найти, как обьяснить ребенку, что поведение неправильное. Например, что в детсаду так делать нельзя ... где-то так.
06.03.2013 23:45:34, masha__usa
Я помню, что мы вдвоём с мальчиком рассматривали др.у др.то, что в трусиках. 5 лет нам точно не было. Нас заставили извиняться перед всей группой, хотя застали за кустом на прогулке. Ничего, пережили. 06.03.2013 23:19:04, НадеждаШ
Это хорошо что они в доктора играть не надумали и ничего туда девочке не напихали. Мы с подружкой играли в бльницу в начальной школе, правда все было проще и "лечила" я ей нос, но "лекарством" послужил маленький пучок травы, который потом пришлось доставать уже реальному врачу. 06.03.2013 22:42:43, Маргаритка
"Они боятся что девочка придет домой и расскажет родителям и будет скандал."
А они сами не обязаны поставить родителей той девочки в известность о том, что произошло?
06.03.2013 22:07:08, интересно
Кошмар какой то. Надейтесь что мама той девочки мягкая и пушистая,а то не поздоровиться всем и Вашему ребенку в том числе. Я бы на месте той мамы пошла в разнос. 06.03.2013 21:44:13, \\\\\\\\
+1000000 07.03.2013 08:48:02, Эль74
Интересно почему? И какой разнос Вы бы учинили, а, главное, кому? Малышу? Прикол. 07.03.2013 07:01:10, Gloria
Ну что можно предъявить ТРЕХЛЕТНЕМУ младенцу? Что значит "не поздоровится ребенку"??? Если только мама совсем неадекват, ну тогда и повод не важен 06.03.2013 22:45:33, Гарпистка
Не поздоровиться в данном случае может только воспитателю. 06.03.2013 22:38:27, Маргаритка
Natalya d'Etretat
Я бы на месте той мамы пошла в разнос... на детсад (см ниже), вплоть до "засужу".
А дети детсадовского возраста ни по какому закону "за себя не отвечают".
06.03.2013 21:57:25, Natalya d'Etretat
"Я бы на месте той мамы" я бы на месте ЭТОЙ мамы в разнос пошла.
.
06.03.2013 22:01:13, Евгень_евна
Natalya d'Etretat
Ну, мне лень устраивать разнос ( и на месте той, и на месте этой), так, удивилась бы сильно "как такое получилось? Разве вы не обязаны...?".
Я к тому, что если б я ХОТЕЛА устраивать разнос, то он был бы направлен на садик, а не на маму или ее ребенка.
06.03.2013 22:33:25, Natalya d'Etretat
Про ту часть, когда сама-одна - это неудобно конечно, и негигиенично, и прилюдно некомильфо, но совсем банально. Я так в сончас развлекалась, по-моему просто оттого, что за эти 2 часа свихнуться можно от безделья!
С другой девочкой конечно некрасиво вышло. Но воспитатели "молодцы", вот пусть с той стороны они и разгребают, а не вас пугают!
Детям по три года, они ж совсем крошки! Им любая глупость может в голову прийти, а если б они в хирурга играть захотели, а не гинеколога??
Уж точно ваша дочь и вы ни за что отвечаете в такой ситуации.
Да, обычно такие игры начинаются попозже, но вряд ли это прямо проблема.
С психологом даже не знаю, есть у вас такие, кому 100% доверяете? Если нет, я б лучше не акцентировала.
На своих смотрю - это ж такая малышня неразумная!
06.03.2013 21:30:07, Гарпистка
Natalya d'Etretat
Я не понимаю, как это физически возможно - "раздела другую девочку, исследовала ..."?
У нас такое невозможно просто потому, что ВСе дети ВСЁ время находятся в поле зрения взрослого, если взрослый что то там неуследил - это его косяк и санкции за такое неслабые.
06.03.2013 20:53:44, Natalya d'Etretat
Так как я работала в дет саду, то мне тоже стало интересно ГДЕ были ВСЕ?! Что девочка успела раздела другую, положила на диванчик и стала... В том саду где я работала, найти уголок, чтобы остаться одной очень трудно. А уж детям, которые не передвигаются по коридорам и лестницам всего сада вообще невозможно.
Это видимо о-очень огромны детский сад, с закоулками с диванчиками и где чтобы встретить человека надо очень постараться. Не сад, а дом отдыха...
Чего-то воспитатели недоговаривают...
06.03.2013 20:43:37, Lussi01
Corgik
Угу. Предполагаю, что во время тихого часа воспитатель попросту ушла из группы потрепаться или ещё зачем. 06.03.2013 20:48:08, Corgik
Как всегда, впрочем. Ни разу не видела иного. 06.03.2013 20:51:54, Маргаритка
Corgik
Ну я практически никогда не уходила из спальни. Либо писала план, либо валялась с книжкой. И няня любила вздремнуть тут же в тихий час. Так что по-разному. 06.03.2013 21:04:46, Corgik
Corgik
Всегда интересно, где в это время находятся взрослые. Пусть теперь отвечают за то, что лопухнулись.
Не написали, сколько лет девочке. Вообще лет с 4-5 интерес к чужим половым органам обычное дело. Я дома тихо такими вещами занималась как раз с этого возраста (а может, и раньше, просто не помню). И с девочками тоже - бывало. С мальчиками пару раз... Короче, недосмотр и скука в детских садах, особенно интернатного типа (пятидневки) и на "дачах"(штоп их) способствуют((
Сейчас придут святые женщины и скажут, что это тематическое, ненормальное, у хороших детей такого не бывает и лично с ними таких безобразиев не происходило. Не верьте. Бывает. Не сплошь и не у всех, но чаще, чем принято думать.
К психологу сходить можно, но сначала нужно убедиться, что человек профессионал своего дела. А то можно попасть к такой дуре... Ещё посмотрите, нет ли в интимном месте воспаления или остриц. Тоже могут дать толчок к рукоблудию. И поговорите сами, что в садике трогать себя и других деток "там" нельзя.А дома, когда одна, можно. Ещё успокоительных травок на ночь попейте, и двигаться\гулять доче надо побольше.
06.03.2013 20:12:44, Corgik
А каких травок нам можно? Дочке 3 года+ диагноз.Воспитатель сказала что такому интересу они бы спокойно отнеслись если бы ей было лет 7, что в этом возрасте идет всплеск полового созревания. 06.03.2013 21:12:41, махровая
Ну так Вы им и скажите, что да, у ребенка невроз. Ходим к врачу, пьем таблетки. Прошу с ней разговаривать мягко, не травмировать. Приврите для пущей убедительности. 07.03.2013 07:11:23, Gloria
Corgik
Пусть спокойно отнесутся в вашем возрасте. Ничего особенного. Есть сборы для деток, точно не помню, как называются. в аптеке спросИте, Вам наверняка подскажут. 06.03.2013 21:20:35, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!