Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутылочка, откат, красный горшок и так далее.

вЯсна. Откатец назад.
дочь в мое отсутствие приперла красТный горшок с помойки, возвращаясь из лингво-дидактического центра. На работу позвонила и сообщила. Видела я т от горшок на столбе ограды помойки. такой удлиненно-обтекаемы, сочного цвета. Аж сама покрутила. Чистый, если что.

- Мама, ты только не смейся, но я горшок с помойки принесла!
- лена, выкинь! В него бомжи писали. - вру, ес-сно.

и я в полной уверенности, что дочь меня послушалась. ага... разбежалась. Открываю дверь:
- Мама, я его хорошо вымыла.
- лена, дай сюда!

Короче, дочь его помыла, успела туда насикать. радовалась, как ребенок, но я эту радость быстро обломала, хоть дочь и нашла место для горшка в туалете и уверяла, что будет мыть.

ДОчь ныла и канючила, что её дети-пупсы остались без горшка. Ну, я разговорила Ленку. Хочет быть маленькой. Ходить, как в саду, на горшочек (в саду были унитазы), ничего не делать. на мое резоннное: "Лена, в саду давали задания", Ленка заявила, что там была легкотня (угу... а рыдала над ними из-за того, что не получается я, что ли?).

- Лена, тебе, может, бутылочку с соской купить? (строгий и ехидный смайл)
- Да, я из неё солочко буду пить! - восторжено так...

По мне лучше бутылочка, чем горшок. Может, устроить ей утро стрелецкой казни? завернуть в одеяло и напоить молоком, да не дать сходить в туалет?))))))

ЗЫ: бутылочку брать самую маленькую, наверное? по мне пусть балуется. Большую брать не хочу - - маленькая смотрится несерьезнее. вдруг этой корове почти девятилетней (рост 127, вес 22 кило) увидится неуместнойсть её габаритов и бутылочки для младенцев?

Или не стоит брать? Но у меня ощущение, что это не просто блажь.
06.03.2013 15:04:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покупали для внука Кирилла (игрушка такая) соску, термометр в ванну и грызунок. ДОчь внимательно пересмотрела, выбрала. Довооольная.
сосала соску, грызла грызунок со смаком. легла спать с грызунком, чмокала им.
Спрашиваю:
- не стыдно, для сына же брала?
- нет, - и глаза ясные-ясные!

пирамидку из ёмкостей куплю, наверное. Пусть играет. А то по росту книжки не может расставить.

ЗЫ: грызунок бесит меньше, чем обгрызаемые ручки и предметы. Хай грызет.

ЗЗЫ: ну как можно жрать одной рукой грызунок, а другой решать примеры типа
4*5 (вставь знак) 18+2 ?

похоже, девочка пересмотрела "энимал планет". Идем вчера. Пуржит, около магазина млко дрожит првязанная собака. ДОчка смотрит и заявлет с интонацией полицая: "вот если бы хозяина ТАК привязали, ему бы понравилось? его надо арестовать за жестокое обращение с животными!"
Ржака.
25.03.2013 11:33:58, Криптан
Про горшок хочу написать. Прочитала темку и с дочкой разговариваю- про горшок рассказываю. Она мне говорит:
-Я до 1 класса писалась.
я очень удивилась - никак такого даже подозревать не могла. Оказывается по её словам. Маленьких детей в ДД на горшок не высаживают. Днем все пользуются унитазами. а на ночь ставят два горшка на всю группу. Не которые дети бояться вставать ночью в туалет, особенно малыши.Дочка рассказывала что она боялась и горшка рядом не было и ей часто снилось что она уже в туалете. Поэтому не насиделись они на горшках. Опять пробел в детстве.
10.03.2013 17:48:14, skorpioha
А с чем связано-то? Обычно если младший ребенок появляется такие откаты бывают. Моя трехлеточка вот, которая уже год без памперсов, если не больше, в кровать писала мне неделю, пока я ей памперс не надела-таки на ночь. Две ночи в памперсе - укол в пальчик (брали кровь на анализ на случай, если то не откат и воспаление) объяснение, что если такие большие девочки писаются, приходится вот кровь брать, чтоб узнать не заболели ли. И как рукой сняло. К счастью, никаких других пока - ттт - откатов не было - только с пупсиками упражняется теперь - делает с ними то же самое, что и я с малышом. 08.03.2013 13:19:51, мимо шла
Бог его знает, с чем связано. ДО этого с неделю активно играла с двумя пупсами - типа это её дети.

тут высказали ниже версию, что дэушка взрослеет и поэтому идет откат назад. Я вспомнила молодящихся тёток моего возраста и беременных мужиков, которые стараются выглядеть молодо и подтянуто )))))) и согласилась.
09.03.2013 02:32:54, Криптан
Блин, какие бутылочки-то дорогие! И чем мельче, тем дороже. КУпила пластиковую с дыркой посередке (для мелких детских ручек) и слегка изогнутую на 250 мл.
Дочь уверяет, что она лучше всех подарков. Я её утром поила, в постельке. Отобрала, заставила дочь покапризничать :)
Выдула дочь полную бутылочку, поила чай. Сейчас смотрю, молока еще налила полную.

Интересно, когда она лопнет? )))))
08.03.2013 02:40:22, Криптан
мамаВера
У нас 13-летка (4 мес. дома) тащится от бутылочки с соской. В Тай с собой прихватила, так делит всерьез с 3-леткой друзей. Те изумленно смотрят на нас, но нам это знакомо и понятно, проходили уже.
Купите, конечно; я выбрала самую удобную и красивую.
07.03.2013 19:21:45, мамаВера
Я б и горшок оставила и бутылку купила.Пусть наиграется и решит свои проблемы если они нарисовались. Дешево(психологи нынче дороги) и безболезненно. Я вот своему среднему за жвачкой сегодня пойду:))) Пришел из садика и рассказывает, что мальчик в группе жует и ты мне купи. Я ему объясняю, что это нехорошо и вредно. А он мне - но мальчик-то жует. Куплю. Пусть попробует, чтобы за другими не начал дожевывать:))) 07.03.2013 11:54:07, otrf
Нормально всё

Девочка поняла, что взрослеет, не хочет перемен. Пусть поиграет в малышку :))) По аналогии с папами, которые игрaют с детскими железными дорогами :))
06.03.2013 23:49:51, masha__usa
Спортивная булылка, из которой можно "сосать". Знаете, пимпочка наверху, которая открывается зубами. Очень удобно.

Пусть пьет молоко. Молоко полезно :)))
06.03.2013 23:52:29, masha__usa
нее, такая не катит. Ни с пимпочкой, ни с трубочкой. 07.03.2013 12:08:32, Криптан
ЖенаПолковника
Поильнички ещё есть...))) 08.03.2013 11:19:23, ЖенаПолковника
тоже не катят.
Блин, дочь дует и дует из бутылочки. Говорю:
- Лена, спать я с тобой не буду - уссышь мне крвать же!
Она в ответ хихикает.
08.03.2013 11:34:45, Криптан
Я бы и горшок оставила (либо новый купила), и бутылочку дала. Сперва Лена сама побалуется, а потом в пупсов играть с ними будет, ничего плохого в этом не вижу. Моя вот не просит ничего подобного, ей все сумки и побрякушки подавай. Обвесится, как елка, и счастлива. Лучше бы в куклы играла. 06.03.2013 20:59:50, atusik31
Ну в принципе, не криминально), кроме того что не побрезговала с помойки принести что-то. Купите нормальную бутылочку с соской, пусть пьет молоко теплое и чай из нее. Ну надо ей, наверное. Лучше сейчас мы эти дыры заткнем, чем потом неизвестно как в жизни выскочит. На горшок ходить быстро надоест, ибо низко ей уже и неудобно). 06.03.2013 17:43:43, Маргаритка
:) ага, семилетка тыкаущийся носом в мое декольте и просящий груТь :) сказал что хочет молочка и еще кусаться НЕ будет(посмотрел на племяшку годовалую - сестра жаловалась что кусается уже - хочет отлучать от груди)
даже представить не могу как он будет реагировать когда маленький будет :) точно затребует, вот как пить дать :) соску проавда пока не взял(мы покупали раньше - нашли на улице и хотели сосать, но я купила точно такую же в аптеке - прососали пол дня)
06.03.2013 16:51:32, Eugeniya
Мой тоже 5,6 просит изредка со смущением молочко мое пососать. 06.03.2013 23:41:50, ЛюБимкаа
У меня сын и в 8 и в 9 лет периодически просил запеленать его как маленького, перед сном заматывала в одеяло "уголком" - счастью не было предела. 06.03.2013 16:35:48, ха-ха
весна блин.
я б купила среднюю чтоб всетки не издеваться и соска была нормлаьная. из маленькой фиг насосешь :)

у меня 2х летка тоже стал снова палец есть аж до крови
06.03.2013 16:14:04, asha-tasha
[пусто] 06.03.2013 17:56:30
Мамо, радуйтесь что только соску просит. У нас опять психи начались и истерики(. Прямо разрывает ее всю, ну и я нервничаю не слабо. Это закончится?((( 06.03.2013 18:37:04, Маргаритка
У нас тоже самое!!! 06.03.2013 18:42:43, НИБР
[пусто] 06.03.2013 22:50:14
lenalar
Февраль-март - все дети устают, от школы особенно. Вы не устраиваете мини-каникул на 2-3 дня? Я устраиваю:) 07.03.2013 00:52:18, lenalar
Весна! Как много в этом слове... Моей 7,5 лет вчера купили пустышку. "Дуем" во всю. 06.03.2013 15:54:48, ФотиниЯ
охо-хо-хо-хо...и мы "катимся"...только у нас откат - опять ни в руки не даться, ни спать не лечь...
и похоже, тоже ничего не делать хочется (говорил бы еще)...
вот что не блажь - это точно
ВОТ КАК ИМ ДЕТСТВО УКРАДЕННОЕ ВЕРНУТЬ?
06.03.2013 15:25:41, marina_6111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!