Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так...поделиться печалькой...

Вчера первый раз уложила спать дочу с треножером для развития нижней челюсти (селиконовая штучка типа капы), обычно час днем с ней сидит рисует, но врач настаивал на всю ночь ставить - доча врачей слушается и сама просила. Один раз пробовали - через полчаса в ногах потеряла ее, а вот сегодня ночью... всю ночь тихо тихо спала с ним! Я даже в 3 ночи вставала дыхание проверить - обычно спит и ногами-руками машет и стучится обо все вокруг. А тут даже одеяло ни разу не пришлось поправить. В общем я в восторге была все утро, подумала, что как соска успокоила дите треножером... А потом гляжу - а она его прогрызла за ночь :(((( т.е. не просто держала, а грызла резцами всю ночь :(((( 4 тыс навылет за одну ночь :( печалька
06.03.2013 13:42:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реакция нашего папы ортодонта: нужно очень постараться, чтобы за ночь разгрызть трейнер ( он у вас видимо был голубенький-мягкий) . Возможно трейнер уже до этого был треснутый или прокушенный днём. Стоит он 2600 в Москве. Придётся вам покупать новый. Если я правильно поняла, речь идёт о четырёхлетней девочке, поэтому жёсткий-розовый трейнер ей ещё мучительно будет носить, придётся смириться с тем, что время от времени трейнер придётся менять. Давайте ребёнку больше грызть днём морковь, капусту, яблоки - это вам чуть-чуть поможет:) Удачи. 06.03.2013 14:13:12, О-к-с-а-н-а
Спасибо огромное! Очень полезный совет! В цивилизацию как приеду, придется несколько сразу купить. Нам то обещали, что младшим по наследству останется))))) именно про голубой речь и про старшенькую. 06.03.2013 20:52:41, beretto4ka
Попросите форумчанок купить и вам выслать, для вас будет существенная экономия. Думаю найдутся добрые люди, не откажуся помочь. 06.03.2013 21:07:08, Маргаритка
Да, я могу купить. Моя почта там ниже. 06.03.2013 21:11:34, О-к-с-а-н-а
Спасибо! А как так? Нам ортодонт слепки делал, чтобы размер подобрать... их можно свободно купить? 06.03.2013 22:02:41, beretto4ka
ну, размер то на сегодня вы свой знаете уже:)) А вообще, конечно лучше со специалистом без самодеятельности. 07.03.2013 07:37:24, О-к-с-а-н-а
Оксана, вам в личку не написать, у меня вот тоже вопрос к вашему папе-ортодонту- сын, 6.5, скрежещет тоже зубами во сне периодами очень сильно, ЭЭГ в норме, с интеллектом все прекрасно, есть тревожность- но это наша давняя проблема, и всегда вообще спал беспокойно, сейчас как раз более-менее лучше спит. но зубами скрежещет, а они у него как раз сейчас сильно меняются, уже 5 выпало и 4 почти выросли, не попортит ли он своим скрежетом новые растущие? что можно делать то? 06.03.2013 14:31:43, Ata
Последние исследования бруксизма( скрежет зубов) выявили его полезное свойство. Нервная система таким образом скидывает напряжение. Так что работать надо с двух сторон : всячески снимать нервную нагрузку( бассейн, ванны с солью и маслами на ночь чаи успокаивающие итд) и с другой стороны следить за тем насколько страдают зубы от бруксизма, но это надо смотреть специалисту панорамные снимки и фото ребёнка.
Мой адрес vassi_lisa@mail.ru можете при желании прислать фотографии, снимки, наш папа скажет насколько вам необходима помощь ортодонта, может обойдётся и без вмешательства специалистов.
06.03.2013 14:58:53, О-к-с-а-н-а
все равно дочка молодец, что всю ночь проспала!!!
вы ее похвалили?

она же не виновата, что во сне зубы так сильно сжимает...
это уже к неврологу.
06.03.2013 13:54:38, Ata
Хвалила, конечно! Уже днем мыть стала и увидела дыру 06.03.2013 20:54:03, beretto4ka
да печально.
купите ей игрушки для прорезывания зубов.
У меня младшая иногда погрызывает такие...
06.03.2013 13:46:19, DiLaiLa
Не замечала раньше желания грызть - это младшая тока любит... 06.03.2013 20:54:52, beretto4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!