Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может ли навредить!

Просто хочется спросить! ситуация такая! может не заслуживает внимания, но хочется спросить! наш сын, как и многие детки из домиков сосет палец, раньше спасала пустышка, а сейчас подрос, может тупо вытащить ее изо рта и снова палец в рот , когда я его не вижу! нас спасает жевательная резинка! даю ему детский орбит! сразу скажу, не часто, только когда нужно уйти, например на кухню и готовить обед, он ее жует и успокаивается! можно ли деткам давать резинку! спасибо заранее за ответы! тапки принимаю!
06.03.2013 10:51:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо волноваться. Моя, своерожденная, сосала палец до 4 лет ... у знакомых, до 10 лет. Ничего стрташного с детьми не произошло. В 2.5 лет волноваться точно рано. 07.03.2013 01:42:26, masha__usa
ОльгаЛ
Сейчас расскажу страшную историю. Знаю из первых рук! Ребенок со жвачкой заснул в садике. Не проснулся(((( Папа в состоянии аффекта одну воспитательницу убил, вторая попала в реанимацию. 06.03.2013 14:25:21, ОльгаЛ
Это вообще часто встречается. Моя так заснула в саду с непрожеванным мясом. Меня потом колотило. 06.03.2013 14:35:36, Gloria
оставлять ребенка в 2.7 с жевачкой во рту одного просто опасно дя его жизни.
а от пальца во рту еще никто не умирал.
вам успокоиться по поводу пальца и брать ребенка с собой помогать готовить обед- это гораздо интереснее.
06.03.2013 13:56:53, Ata
Я этот совет прочитала на этом же сайте, нам он очень помог. На ночь одеваем пижамку с зашитыми рукавами, а днем любимые пальчики заматываем лейкопластырем тканым. 06.03.2013 13:39:25, мама маруси
Я бы не рисковала. Заменять одну дурную привычку на другую - не лучший способ решения проблемы.
Сколько ребенку, действительно, и сколько времени прошло после ДД? Может, не стоит переживать, само решится со временем? Ничего особо смертельного в сосании пальца нет, если палец не постоянно во рту. Но Вы не постоянно где-то вдалеке, так что редкие сосания пальца в Вашем редком отсутствии - не проблема.
06.03.2013 12:18:23, ой
спасибо, не так и часть сосем! вы правы!ребенку 2,7, скоро год как дома, домике пробыл 7 мес. 06.03.2013 12:37:20, О.С.
То есть вы уходите, оставив ребенка одного в комнате с резинкой во рту? Вам в голову не приходит, что, если ребенок случайно подавится этой штукой, то вы даже не успеете подбежать и спасти? Лучше уж пусть палец сосет. 06.03.2013 12:04:52, Елена_Марианна
Ребенку сколько? 06.03.2013 11:43:43, Gloria
сынуле 2,7 , не разу пока не проглатывал жвачку! скоро год будет как дома! в домике пробыл 7 месяцев! 06.03.2013 12:35:49, О.С.
Он может ею поперхнуться. Пусть сосет палец. 06.03.2013 14:02:50, Gloria
дл начала можно так не кричать:)
если ребенок не глотает ее каждый раз - то можно
06.03.2013 11:16:42, Tulsa
А мы вот дома уже три года, а ручка до сих пор во рту, когда засыпает. Жвачку тоже пробовали,но мне кажется она только во вред желудочку маленькому, поэтому отказались. Очень редко сосет пальчики когда спать захочет, или когда неможется, устала. Ну и не засыпает никак без них. Хотя говорит: большая уже, не буду сосать. Кладет ручки под щечку, а засыпать начинает и снова в ротик. 06.03.2013 12:40:36, schastlivaja
у нас засыпает с пустышкой, если во сне потеряет, то палец.когда уснет пальчик выпадает! плохо то что днем, когда палец во рту, на нем аж ранки не большие появляются. да такой степени зубы впивает в палец! уже 4 пустышки выбросили))))))), изгрыз !думали тоже пройдет, конечно стал на много реже пальчик брать после домика, но все равно! если не чем заняться или мультик смотрит, то палец в рот! 06.03.2013 13:11:04, О.С.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!