Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.03.2013 00:33:27

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
У ребенка , судя по всему, плоховато с логикой. Она воспринимает параллельно линию отношений с Вами и бабушкой-дедушкой. Скажу больше - вполне возможны варианты, что Вас и младшую она воспринимает мамой и сестрой, а бабушка с дедушкой - это бабушка с дедушкой. Что Вам мешает связаться с бабушкой-дедушкой и скоординировать Ваши планы? Вы для девочки - фея-крестная), разве плохо? 07.03.2013 08:35:24, мама Ирина
Да я бы счастлива была, если бы моего гостевого ребенка бабушка с дедушкой забрали. Он же в семью хочет насовсем, да еще родные бабушка с дедушкой. А мы не можем пока. 06.03.2013 09:57:00, Не поняла Вас
Я тоже была бы счастлива, если бы у моего объявились вразумившиеся родственники и взяли его домой. Но увы и ах. (( 06.03.2013 10:00:50, Elina
Dnnn
может Вы бабушку с дедом и подтолкнули к действиям, послужили катализатором. И это прекрасно, если заберут! значит, девочка "не Ваша" и будет дома у родственников. Вы же найдете свою, самую лучшую, которую иначе бы никто не забрал! 06.03.2013 09:46:20, Dnnn
Да я то же так думаю, бабушка сильно переживала, что внучку берут в гости. 1,5 года доки не собирали, а тут .... 08.03.2013 23:19:29, ЕкНик
Всегда стоит сначала усвоить правила игры. Потом сюрпризов не будет. 06.03.2013 08:53:57, Караул
Это уже много раз за последнее время обсуждалось. Видимо действительно ребенок уже большой, чтобы понимать свою выгоду и не успевший пока привязаться, действительно пользуется моментом чтобы получить и материальных благ и тепла и заботы. Трудно их винить в этом, жизнь научила их быть такими практичными. Постарайтесь все-таки узнать понимает ли девочка что в ее жизни предстоят кардинальные изменения и, если да, то пожелайте ей удачи, она ей пригодится. Я бы не отрекалась так сразу от нее, даже если уйдет жить к родственникам, последила бы за ее судьбой. А Вы сделали хорошее дело, не жалейте о потраченных усилиях, может быть для Вас так будет только лучше. 06.03.2013 01:44:21, Маргаритка
Не верю я в такую практичность. Ребенку дарили тепло и внимание, ребенок им радовался. Но в детскую долгосрочную расчетливость не верю. 06.03.2013 10:02:28, Elina
Вообще как-то странно. ребенок сам напросился в гостевые из=за некой выгоды ? Или ей надо было не есть не пить, от развлечений тказываться ?
Ребенок уйдет/ли?, дай Б., к дедушке с бабушкой. Это ноормально и вообще праздник. Потому что это отменит ребенку сразу целый пласт проблем.
А людям принимающим приемных детей следует помнить, что они "выходят замуж за разведенного". Эта опция по умолчанию - наличие у приемных детей прошлой своей жизни, со шлейфом событий и родственников.
06.03.2013 09:19:44, Караул
Если честно, боюсь обидеть ее вопросом.....
Она сильно мучилась, когда начинала ездить ко мне. Вроде предаст родителей.... Я так думала....
Выдыхаю потихоньку, весь день глаза на мокром месте.... Мое же было.....
Мне то же самое, что и Вы, мама говорит (мама ей когда-то объесняла), мозгами понимаю, но "тараканы" не выводятся.
06.03.2013 01:59:53, ЕкНик
В своих мечтах Вы сильно опередили события. Какое могло быть "Ваше" за 4 месяца, если ребенок в Вашу семью насовсем, как я понимаю, не хотел. 06.03.2013 10:04:16, Elina
пусть всё сложится так как лучше всем Вам...не сердитесь - Бог послал испытание Вам с какой то целью, которая Вам не известна, но всё образуется, вот увидите 06.03.2013 00:54:34, мама 2х сыночков
lidmig
А какого возраста девочка? 06.03.2013 00:54:16, lidmig
12,5 06.03.2013 01:34:03, ЕкНик
Могу сказать изнутри... знаю пару ситуаций...

Во-первых, это предательство для них, типа они сюда ездят, а если согласятся туда, то тут предадут -- поэтому могло быть стыдно. Надо поговорить, что семья навсегда это гораздо лучше, чем на выходные, тем более родственники и вы за нее очень, очень рады!!!
Во-вторых, она вполне может хотеть и даже думать, что будет так дальше и ездить к вам на выходные и каникулы, а у дедушки с бабушкой только жить по будням. Такой вариант хотят все дети, в принципе -- сохранить то, что есть, и приобрести новую семью. Почему бы нет?
В-третьих, она может не связывать все эти моменты, т.е. она-то не в курсе, что обследование для опеки, может у нее как-то спросили, что дедушка с бабушкой хотят забрать, ты бы к ним поехала -- она сказала да, но может думала что не скоро, может после лета, может вообще временными отрезками не очень хорошо управляет.

Не бросайте общение с девочкой, хотя бы первое время звоните по телефону, предложите брать в гости иногда, чтобы дедушке с бабушкой отдохнуть. Обязательно скажите ей, как вы за нее рады и семья -- это самое важное!
06.03.2013 00:53:01, billow
Спасибо!
Я в принципе так и решила.
Думаю, что ей действительно не просто, тем более, что я так же объясняла, что я хочу что бы она жила с нами всегда.
Сейчас чуть-чуть остыла, мысли "умные" в голову стали приходить).
08.03.2013 23:37:16, ЕкНик
Lisenochka
Попробуйте порадоваться за ребенка, что ее родственники забирут навсегда. Вы 4 месяца не могли насколько я понимаю решить для себя что делать с ней дальше, а тут на тебе забирают. Не думаю что ребенок вот так осознанно пользовался вами и вашими деньгами. В передаче пока все дома видела девочку которая сказала что есть у нее тетя которая забирает ее на выходные и каникулы а она мечтает о семье навсегда. 06.03.2013 00:41:54, Lisenochka
Ошибаетесь, дитю через месяц было предложено переехать навсегда. Она ответила неуверенно "нет". В опеке сказали не переживай, мало времени прошло. Ждала, всеми действиями показывая, что жду и хочу что бы жила дома. Мы же в интернат ходили в "школу на пятидневку".....Вот так.
За то что родственники объявились, я рада.
06.03.2013 00:52:20, ЕкНик
Вот именно,радуйтесь,что нашлись кровные,которые смогли собрать документы и решили забрать.
По сути Вы ребенка за время гостевания узнать не смогли вообще.

Да они манипулируют и получают необходимое,такие травмы-жизнь в ДД.научила их этому.
В семье постоянной,и долго от этого отучивают.Так пусть это будет бабушка и дедушка.
Пол года старшая с нами.Ни о какой привязанности речи нет,ей нравится,о ней заботятся,она учится и видит ситуации ,котороые естественны(забота и любовь).Сколько еще времени пройдет,когда она захочет так же жить???(делать поступки потому,что любишь и хочешь заботиться,а не потому что высчитал,что это выгодно)..
я вот на этот вопрос не знаю ответ,думаю несколько лет на это уйдет.
А пока да вижу притворные фразы в нужных местах,копирование моего тона даже,поддакивание,иногда не сразу врубаюсь к чему она клонит и для чего то или иное действие предприняла.Все так сложно,но преодолимо.

А в гостях,да я бы этого даже не распознала,думала такая душечка послушная))))А теперь работаем,привязываемся,общаемс­я,объясняем чувства....

Удачи Вашей/не Вашей девочке.Бабушке с дедушкой много потребуется сил на нее.
06.03.2013 10:35:04, DiLaiLa
извините, но я Вас вообще не понимаю. Гостевой - он и есть гостевой. Это Вы планировали взять девочку в семью,Ваша была инициатива с ней познакомиться и приглашать к себе домой . В гости. Нормальный ребенок. И хороший, кстати, раз предпочла родных. Я бы, во-первых, удостоверилась, что её действительно берут или хотя бы активно стали посещать родственники. Подарила бы ей подарок на память и какое-то время изредка перезванивалась, при согласии родных. И пока заключение на гостевой действует, нашла бы себе ещё "гостя" - есть дети, которые этого очень хотят. Ну, а с деньгами в будущем будете благоразумнее. На гостей да, деньги уходят :) . Опять-таки, это Ваш выбор. У меня подростки 2 раза отказывались "идти в семью", а вот в "гости" - почему бы нет, если приглашают. Неужели Вы реально думали, что ребенок прям так сразу привяжется к непонятно откуда -то взявшейся тете? У неё до Вас были свои мысли, планы, своя жизнь. Если у Вас гостевой перед опекой, то так и ищите ребенка. Хуже, когда наоборот: ребенок ходит в гости, надеется, а от него отказываются. Часто без объяснения причин. А Вам все объяснили, необидно. Не унывайте - найдете себе ещё "гостя" :) 06.03.2013 09:20:42, Sidera
Я наверное пока не смогу, брать кого-то еще в "гости". Мне надо эту ситуацию пережить, осмыслить.
Гостевой изначально оформляла, для того что бы иметь возможность познакомиться с ребенком поближе, т.к. собиралась забирать не грудничка. По-крайней мере понять, приму со всеми тараканами или нет....В опеке и в ДД были в курсе, что я буду собирать документы на опеку.
Если бы я сразу оформила опеку, ситуация в корне не изменилась. Родственники ВДРУГ решили, что они сами смогут ее воспитать. До моего появления, забирать ее не собирались....
08.03.2013 23:54:59, ЕкНик
А так часто бывает. Родственников устраивает, что деть живет в ДД. Но не устраивает, что его хотят из ДД забрать. некоторые забирают, так как "такая корова нужна самому". 09.03.2013 10:56:17, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!