Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как забрать ребенка из дальнего региона.

Здравствуйте, я была бы очень благодарна, если бы знающие ответили на мои вопросы.
У меня трое усыновленных детей, живу в МО. Летом мы собираемся взять мальчика, новорожденного и как бы на этом остановиться. Однако увидели девочку в Иркутске, ровесницу нашего среднего сына, и... В общем за март-апрель собираем документы на опеку. Все оригиналы берем в двух экземплярах - для заключения на девочку и для заключения на мальчика, которое будем делать, как только дочка будет дома, т.е. в июне приблизительно.
Вопросы
1) до Иркутска оч. дорогие авиабилеты (другой транспорт не рассматриваем) - в оба конца насчитала больше 100 тыс, т.е. ДВА РАЗА летать туда нежелательно. И надолго тоже нежелательно, т.к. дети дома еще маленькие. КАК И С КЕМ договариваться, чтобы уложиться за неделю? Могут ли пойти навстречу и оформить нам опеку (у девочки статус на усыновление, 4.5 года)? Или временную опеку?
Я бы очень хотела взять ее в ПС сначала - до школы, потому что нужны будут средства на помощницу по хозяйству и логопедов, и пр...
2) Буду благодарна за отзывы об РО Иркутска, вдруг кто=то уже забирал оттуда?
Прошу, сориентируйте меня, в голове бардак.
05.03.2013 21:42:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня в Иркутск не получилось, т.к. в их понимании закон - фигня в отношении ПС на одного члена семьи, говорят, если б отец хотел бы - нашел время, нет такой работы, чтоб остановила. Переделывайте и все тут на опеку. Чуть не сделала эту фигню, за выходные оклемалась и поехала В Калининград, там ПС на одного - все ОК! 09.03.2013 04:26:22, Diana05
Нам документы оформили за 2 дня. Сейчас напишу вам на почту 06.03.2013 11:02:08, Nostalgi43
ОльгаЛ
Заключение делайте на опеку, в Иркутске скажете, что потом усыновите. Билеты 20000 примерно туда- обратно. Берете туда, в Иркутске зайдете в представительство Аэрофлота и купите сразу на себя и ребенка. Возьмете копию св- ва о рождении - пока опека будет разрешение оформлять. Я уложилась в 10 дней с мед обследованием, можно было дня на два быстрее. Делают все очень быстро и доброжелатель но. Удачи! Гостиница у меня была в центре, а ДД на окраине. 05.03.2013 23:16:00, ОльгаЛ
Спасибо большое! Ближе к поездке, если не возражаете, напишу вам в личку. Разговариваю с мужем, скорее всего полечу одна туда, т.к. бабушки с детьми так долго не смогут сидеть. Очень надеюсь уложиться, как вы - дней в 7-10 05.03.2013 23:23:56, Ли
ОльгаЛ
Не за что! Пишите- с удовольствием отвечу. Обстоятельства, затянувшие процесс- меняла заключение, пересылали в Иркутск, гастроэнтеролог улетела в Москву- плюс день в другой больнице, заключение было готово после обеда( девочки в опеке за 2 часа!!!! Сделали), я не стала будоражить ДД и гнать коней- следующий день забирала документы и отвезла Ольке одежки. Кстати, забрала из ДД утром, чтобы в такси и на самолет, гостиница- лишние впечатления. 05.03.2013 23:46:25, ОльгаЛ
В аэрофлоте туда-обратно -- 22 тыс. со всеми сборами на одного, если под опеку достаточно одного родителя. 05.03.2013 21:52:27, billow
Дело в том, что я не работаю, только муж... Могут возникнуть проблемы с моей опекой по поводу заключения. И дальше тогда как? Когда привезу? В МО оба родителя оформляются в ПС ведь. Хотя если там будут сомнительные родственники, я вообще лучше удочерю. Короче, бардак в голове. 05.03.2013 21:58:43, Ли
Вы боитесь, что вам не дадут заключение из-за того, что вы не работаете? 05.03.2013 22:02:53, Petrovna74
что не дадут, а если и дадут,то возникнут проблемы в Иркутске 05.03.2013 22:09:16, Ли
Бардак это точно :) В любом случае билеты не могут стоить 100 тыс. по России.
Доход супругов общий.
Проблемы возникнут или нет надо у вашей опеки интересоваться.
Но лучше делать сразу два заключение (или одно, но на двоих детей), а не 2 подряд (это как-то странно делать 2 заключения с разницей в месяц).
Вы лучше получите заключение обычным путем, а потом решайте вопрос с Иркутском, у вас еще 10 раз все изменится.
05.03.2013 22:01:51, billow
Опс... Наверное я туда\обратно билет посчитала, как в один конец. Ну, тогда терпимо.
Дело в том, что я уже была опекуном - одного из детей вначале брала под опеку, чтобы быстрее забрать. Усыновила через два месяца где-то. Так вот моя опека всячески нервничала по этому факту с аргументом - вы опекун и не работаете. Нет, они-то дадут заключение, но я думаю - девочка-то под усыновление, могут не пойти навстречу в самом Иркутске.
Насчет заключения. Ну так на второго ребенка оно будет уже недостоверно, т.к. изменится состав семьи! И второго планируем найти в своей опеке.
10 раз у нас не изменится - решение принято, тут уж изменения если и будут, но по независящим причинам.
05.03.2013 22:18:55, Ли
звоните в иркутск и узнавате, а лучше пишите, чтоб потом им самим предъявить их ответы.
впринципе схема вполне реальная,если не брать всякие психологические моменты.
ПС оформляеться по месту фактического проживания помойму. тоесть вы можете взять под опеку там и увезти сюда и утт уже оформить ПС. но пусть юристы меня поправят если не так.
авиабилет на ребенка с местом тоже надо зарание брать. я когда была в ситуации без ребенка но надо покупать, написала его имя, и год рождения фамилию свою и номер паспорта своего. потом уже когда ребенок бл дома звонила говорила что вот надо исправить и все исправляла в электронном биете.
05.03.2013 22:28:34, asha-tasha
Спасибо! 05.03.2013 23:06:41, Ли
А вы откуда летите? Мы вот тоже рассматриваем вариант с иркутянкой (кстати, такого же возраста, не одна ли и та же?))) Авиабилеты нашли за 19 тр туда и обратно из Москвы. Тут часто говорили, что опека там очень хорошая, тоже очень хотим за неделю-10 дней определиться. 05.03.2013 21:51:54, Petrovna74
Московская область, восток. Но мы раньше мая, наверное, не полетим. Хочу в начале мая забрать, потом сразу на море со всеми. Обидно будет, если одна и та же)), но коль не дождется, значит, не судьба. Тогда будем ждать своего мальчика августовского. Но почему-то мне кажется, что дождется. 05.03.2013 21:54:55, Ли
[ссылка-1]
посмотрите, по билетам даже на 2х получается 50, но не 100, разве что в бизнес классе
с Иркутском лучше созвониться, на электронку долго отвечают
06.03.2013 01:01:31, мама 2х сыночков
Девочки, спасибо всем, кто отписал и сюда, и в личку (ответила, надеюсь правильно - т.к. не уверена, что разобралась с почтой). Я обязательно отпишу, как и чем все закончится. 07.03.2013 22:20:40, Ли
А мое письмо получили? А то ответа не было.. 09.03.2013 20:25:45, Nostalgi43
Получила и ответила сразу :( Вот так и знала - я не понимаю как отсылать сообщение :(

Спасибо большое за подробную информацию, все себе скопировала, чтобы не потерять!
11.03.2013 22:10:56, Ли
Просто в почте нажать при чтении письма на кнопку "ответить" ) 12.03.2013 21:14:56, Nostalgi43
Я так пыталась, диалоговое окно не открывается почему-то :( 18.03.2013 13:27:54, Ли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!